Zvonimba | Голосовой ассистент-звонилка



Реп: (278)
Zvonimba
версия: 1.5.3

Последнее обновление программы в шапке: 30.03.2014

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
еще скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Краткое описание:
Голосовой ассистент-звонилка, работает без интернета! Позволяет быстро звонить без прикосновений к экрану, используя лишь голос.

Описание:
Звонибма - голосовой ассистент-звонилка, работает БЕЗ ИНТЕРНЕТА! Позволяет быстро звонить без прикосновений к экрану, используя лишь голос.

Поддерживаются только смартфоны с версией Android 2.3 и выше! Для активации поднесением к уху необходимо наличие датчиков приближения, акселерометра и магнитного поля! Без них вы можете пользоваться активацией встряхиванием, свайпом снизу-вверх (на Nexus) или кнопкой!

Вам также понадобится любой TTS (кроме PicoTTS) для озвучивания имен контактов!
Если у вас версия андроида 2.3.x, то вам необходимо установить TTS (например SVOX). В настройках телефона нужно будет выбрать установленный TTS по-умолчанию и после этого перезагрузить телефон


1. Включите экран
2. В положении сидя или стоя поднесите телефон к уху (для активации поднесением к уху)
3. Дождитесь конца звукового сигнала
4. Произнесите имя контакта ИМЕННО ТАК, КАК оно записано в КОНТАКТНОЙ КНИГЕ
5. После распознавания программа НЕ НАЧИНАЕТ ЗВОНИТЬ СРАЗУ, а ждет несколько секунд (настраивается в настройках). Вы можете отменить набор, сказав "Отмена".

Вы также можете указать тип телефона - мобильный, рабочий или домашний. Например, скажите - "Наташа мобильный" или "Наташа домашний".

Для любого контакта можно создать псевдонимы, которые Вам удобнее произносить. В меню откройте Настройки - Контакты. Выберите нужный контакт и добавьте подходящие псевдонимы. Там же можно установить телефон по-умолчанию.

Также любой контакт можно исключить из списка распознаваемых.

С версии 1.5.0 можно активировать программу встряхиванием. Сила встряхивания контролируется в настройках программы.
С версии 1.4.6 можно использовать команду "Перезвони". Она позволяет позвонить на последний набранный ранее номер из журнала вызовов.

Прикрепленное изображение

Видео YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=wYbA8HNQqFY

Пожалуйста, пишите в эту ветку обо всех проблемах, ошибках, которые возникают в процессе использования программы. Также вы можете писать на почту - use.yo.voice@gmail.com

Заранее всех благодарю за ваши отзывы!


Список протестированных устройств (постепенно пополняется):
Samsung: Galaxy Nexus,S2,S3,S4, S Plus, Y Duos, Fit, Note, Note 2, Ace 2, Wonder, Note 3 LTE
HTC: One, One X, Sensation 4G
LG: Nexus 4, Optimus 4x hd, Optimus P725, Optimus L7 II Dual P715, 3D
SonyEricsson: Neo V,J, TX
Lenovo: S920, S750
ZTE: V880E, V790
JiaYu G3N, G4T, G3
Fly IQ 4410
Alcatel: OneTouch Idol Ultra 6033X, 8008 hd, 6040D
Prestigio: Multi-Phone 4500 DUO
ZOPO ZP900 Leader
Star B94M
Fujitsu Arrows X F-02E
Xiaomi MI2A
Oppo Find 5
explay xtremer

Русский интерфейс: Да

Разработчик: UseYoVoice
Сайт: https://plus.google.com/communities/117487648423001250021
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zvonimba
Видео YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=wYbA8HNQqFY


Скачать:
текущая версия: 1.5.3 Прикрепленный файлZvonimba-1.5.3.apk ( 3.63 МБ )



Прошлые версии
версия: 1.5.2 Прикрепленный файлZvonimba-1.5.2.apk ( 3.63 МБ )

версия: 1.5.1 Прикрепленный файлZvonimba-1.5.1.apk ( 3.63 МБ )

версия: 1.5.0 Прикрепленный файлZvonimba-1.5.0.apk ( 3.63 МБ )

версия: 1.4.7 Прикрепленный файлZvonimba-1.4.7.apk ( 3.62 МБ )

версия: 1.4.6 Прикрепленный файлZvonimba-1.4.6.apk ( 3.62 МБ )

версия: 1.4.4 Прикрепленный файлZvonimba-1.4.4.apk ( 3.62 МБ )

версия: 1.4.3 Прикрепленный файлZvonimba-1.4.3.apk ( 3.58 МБ )

версия: 1.4.2 Прикрепленный файлZvonimba-1.4.2.apk ( 3.45 МБ )

версия: 1.4.1 Прикрепленный файлZvonimba-1.4.1.apk ( 3.44 МБ )

версия: 1.4.0 Прикрепленный файлZvonimba-1.4.0.apk ( 3.44 МБ )

версия: 1.3.3 http://4pda.to/forum/dl/post/3278378/Zvonimba-1.3.3.apk
версия: 1.3.2 Zvonimba (Пост #23999466)
версия: 1.3.1 http://4pda.to/forum/dl/post/3273205/Zvonimba-1.3.1.apk
версия: 1.3.0 Прикрепленный файлZvonimba-1.3.0.apk ( 3.44 МБ )


Сообщение отредактировал 4ijick - 14.01.15, 19:24
Причина редактирования: explay xtremer



Реп: (7)
Классно, тестим)) мне кажется очень удобно



Реп: (1)
"Подносите телефон к уху только в положении сидя или стоя!":D А лежа,что никак!?



Реп: (25)
Что за сенсор магнитного поля?



Реп: (-2)
Roman-11235 @ 3.8.2013, 11:16 *
Что за сенсор магнитного поля?
Ну ты что не знал что в смартфоны помещают металлоискатель, а теперь бегом на пляж искать сокровища!



Реп: (1789)
Samsung Galaxy Ace II GT-I8160. Версия прошивки 2.3.6. Приложение запускается. Идет инициализация. Подношу телефон к уху. Говорю имя абонента записанное в стандартной тел книге русскими буквами (стоя или сидя). Слышу звуковой сигнал распознавания. В итоге приложение закрывается с ошибкой.
Скриншот ошибки
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал sosed.68 - 03.08.13, 09:47



Реп: (0)
sosed.68,
Спасибо за отзыв. Скажите, когда вы подносите телефон к уху - вы сперва слышите звук, а потом начинаете произносить имя?

Относительно ошибки - не могли бы вы прислать мне на почту лог? Сперва повторите действия, а потом сразу снимите лог - в нем я уже смогу отыскать причину ошибки.

Еще - у вас установлена какая-нибудь TTS? Я не написал в описании еще, но вообще программа использует установленную у вас TTS или стандартную если такая есть. Можно посмотреть в настройках телефона - язык и ввод - синтезатор речи.

Сообщение отредактировал useyouvoice - 03.08.13, 09:56



Реп: (1789)
useyouvoice,
подношу телефон к уху. Начинаю произносить имя, а затем слышу звук. Далее ничего не происходит.
useyouvoice @ 03.08.2013, 11:56 *
а потом сразу снимите лог

как это сделать я не знаю :rolleyes:
TTS встроенный. Возможно нужно попробовать стороннюю программу?
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
sosed.68,
Cпасибо. Нет, с tts у вас все нормально - программа использует любой имеющийся.

Ошибку я локализовал только что - сегодня будет обновление. Лог не нужен.

Но программу вы используете неправильно - надо поднести к уху и сперва дождаться сигнала - это значит, что программа вас слушает. Только после этого надо говорить имя. Потом программа издаст еще один звук - это значит что она вас услышала и распознает речь.

На видео, которое я приложил, видна последовательность действий и звуков.



Реп: (1789)
useyouvoice @ 03.08.2013, 12:23 *
Потом программа издаст еще один звук - это значит что она вас услышала и распознает речь.

а вот здесь сделать бы так к примеру: программа произосит вместо звука "я вас слушаю" или "говорите". Чтобы было понятно, когда она (программа) готова принять ваш голос.
===
Ждем исправленной версии.



Реп: (0)
sosed.68,
а вот здесь сделать бы так к примеру: программа произосит вместо звука "я вас слушаю" или "говорите". Чтобы было понятно, когда она (программа) готова принять ваш голос.


Для этого есть два разных звука - начало прослушивания и конец. Звуки вместо речи выбраны потому, что на разных TTS эта речь будет звучать по-разному, а звуки звучат везде одинаково.
В следующей версии вся справочная информация будет выведена на экран.

Обновление будет через пару часов на маркете.



Реп: (1789)
useyouvoice,
по поводу обновления на маркете: вы уж и сюда исправленный (обновленный) файл выложите пожалуйста. Версия все равно пробная (триальная). И, не все пользователи, посещающие эту тему имеют доступ к маркету по разным причинам.



Реп: (0)
sosed.68,
Пока у меня почему-то пропал доступ на редактирование этой страницы, поэтому пока обновление можно скачать отсюда - Zvonimba-1.3.1

Сообщение отредактировал useyouvoice - 03.08.13, 11:19



Реп: (419)
Идея не плохая и распознает вроде не плохо.
С простыми именами справляется, а вот на более сложные выдает другие контакты из записной! Не удобно. Если не правильно распознал, то сразу набирает.
Пользоваться не буду, по одной причине:
Ну не всем вокруг нужно знать кому я звоню ))



Реп: (0)
gralexon,
Если какие-то контакты распознаются плохо или вы не хотите их произносить - то можно создать для них псевдонимы.

Качество распознавания на сложных контактах показано на приложенном видео - там я произношу несколько очень сложных фамилий. Проверьте, что вы не путаете имя и фамилию местами.

Если не правильно распознал, то сразу набирает.


Программа ничего не набирает сразу - она дает вам таймаут для отмены (длину можно настроить в настройках, по-умолчанию 4 секунды).
Синий прогресс-бар отсчитывает время до начала дозвона, а не означает, что дозвон уже идет.

Сообщение отредактировал useyouvoice - 03.08.13, 11:24



Реп: (1789)
Версия 1.3.1

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлZvonimba-1.3.1.apk ( 3.44 МБ )



Реп: (1789)
И так, есть положительные результаты. Однако посыла вызова не происходит. Команда "отмена" не срабатывает.
Скриншот теста
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
sosed.68,
Значит не срабатывает TTS для озвучки имени контакта - без этого не будет включаться микрофон для слова Отмена и не начнется отсчет времени.
Для дозвона можно нажать на кнопку с иконкой телефона. Для сброса - на красную кнопку.

Попробуйте пока установить другую TTS - например SVOX.



Реп: (1789)
useyouvoice,
нажимать кнопку посыла вызова в открывающемся окне - в этом случае (имхо) теряется вся "прелесть" этой программы. В таком случае проще использовать стандартную звонилку. SVOX попробую. Но там тоже замороченные настройки + дополнительная нагрузка на процессор и доп висящая в фоне приложение.
так что вариант конечно, но не вариант :D

Добавлено 03.08.2013, 12:17:

Собственно говоря, мой встроенный распознаватель голоса работает нормально. Команда набирается и в программе открывается окошко диалога.. А вот вызова нет.



Реп: (278)
sosed.68,
Собственно говоря, мой встроенный распознаватель голоса работает нормально. Команда набирается и в программе открывается окошко диалога.. А вот вызова нет.


Работает не встроенный распознаватель голоса, а распознавание речи самой программы - поэтому она может работать без интернета. Распознавание речи и синтезатор речи - это разные вещи.
Здесь проблема в том, что программа не может озвучить ответ через ваш синтезатор речи. Поэтому она и не начинает набирать номер...



Реп: (1789)
4ijick,
вобщем со SVOX у меня непонятки какие то. А ведь раньше ей пользовался.
На сим, к сожалению, тестирование заканчиваю. Следующий.. :D
(может еще и вернусь)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:30