Genymotion - эмулятор Android | Эмулятор Android ПК



Реп: (58)
Genymotion
Версия: 3.2.1
Последнее обновление в шапке:

Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Genymotion - быстрый эмулятор Android, который включает в себя настроенные образы Android (x86 с аппаратным ускорением OpenGL).


Платформа: Windows 32/64 bits, Mac OS X 64, Linux 32 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat), Linux 64 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat), Linux Debian 64
Системные требования:
Русский интерфейс: Нет
Домашняя страница: http://www.genymotion.com/ (для скачивания требуется простая регистрация)

Скачать:
Оф сайт 3.2.1
Подробное описание
Этот проект вырос из старого AndroidVM, и в сравнении с ним Genymotion имеет новый дизайн плеера, установщик и многое другое.
Как говорят разработчики, цель продукта - заменить эмулятор Android от Google не только разработчикам Android, но и людям, которые делают демонстрации приложений Android.
Genymotion доступен для Linux, Windows и Mac OS X и требует VirtualBox. Код виртуальный машин открыт, но софт, который работает на хосте, бесплатен для использования, но его исходный код закрыт. В будущем Genymotion будет иметь бесплатную версию со множеством возможностей, но также будут доступны платные версии, в основном для больших компаний, которым нужна совместная работа над Genymotion.
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прошлые версии
Genymotion 3.1.1
Genymotion Desktop 3.1.1 Beta 1
версия 3.1.0
Русификатор (только Player.exe) для версии 3.1.0
версия 3.0.4
Genymotion ARM Translation
версия 2.12.1
версия 2.11.0: Genymotion - эмулятор Android (Пост Aperoul #67921397)
На сайте после регистрации
версия 2.4.0 на форуме: Genymotion - эмулятор Android (Пост Enyby #63111675)
Версия: 2.7.2 Genymotion - эмулятор Android (Пост artemkhua #50764011)
Windows 32/64 bits - 2.6.0
2.5.4
Windows 32/64 bits v2.5.4 - Скачать
Mac OS X 64 bits v2.5.4 - Скачать
Linux 32 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat) v2.5.4 - Скачать
Linux 64 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat) v2.5.4 - Скачать
Linux Debian 64 bits v2.5.4 - Скачать
2.5.3
Windows 32/64 bits v2.5.3 Скачать
Windows 32/64 bits v2.5.3 - Скачать
Mac OS X 64 bits v2.5.3 - Скачать
Linux 32 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat) v2.5.3 - Скачать
Linux 64 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat) v2.5.3 - Скачать
Linux Debian 64 bits v2.5.3 - Скачать
2.3.1
Windows 32/64 bits v2.3.1 - Скачать
Mac OS X 64 bits v2.3.1 - Скачать
Linux 32 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat) v2.3.1 - Скачать
Linux 64 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat) v2.3.1 - Скачать
Linux Debian 64 bits v2.3.1 - Скачать
2.2.1
Windows 32/64 bits v2.2.1 - Скачать
Mac OS X 64 bits v2.2.1 - Скачать
Linux 32 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat) v2.2.1 - Скачать
Linux 64 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat) v2.2.1 - Скачать
Linux Debian 64 bits v2.2.1 - Скачать
2.2.0
Windows 32/64 bits v2.2.0 - Скачать
Mac OS X 64 bits v2.2.0 - Скачать
Linux 32 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat) v2.2.0 - Скачать
Linux 64 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat) v2.2.0 - Скачать
Linux Debian 64 bits v2.2.0 - Скачать
2.1.1
Windows 32/64 bits v2.1.1 - Скачать
Mac OS X 64 bits v2.1.1 - Скачать
Linux 32 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat) v2.1.1 - Скачать
Linux 64 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat) v2.1.1 - Скачать
Linux Debian 64 bits v2.1.1 - Скачать
2.1.0
Windows 32/64 bits v2.1.0 - Скачать
Mac OS X 64 bits v2.1.0 - Скачать
Linux 32 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat) v2.1.0 - Скачать
Linux 64 bits (Ubuntu, Fedora, Redhat) v2.1.0 - Скачать
Linux Debian 64 bits v2.1.0 - Скачать

Версия 2.0.3: Genymotion - эмулятор Android (Пост #27629884)
Версия 2.0.2: Genymotion - эмулятор Android (Пост #27578555)
Предыдущие вресии и образы: Genymotion - эмулятор Android (Пост #28157215)
Beta-версии:

Модификации

Полезные дополнения

Полезное
Обзоры
Решение проблем и полезные советы
Исправление ошибки Unable to start virtual device. The Virtual device got no IP address
Как быстро и удобно менять размер окна эмулятора
Как поменять название виртуальной машины (заголовок окна):
Функции мультитач, жесты:
Добавление Google Apps (Маркет, карты и пр.) в новые образы:
ARM Translationv1.2
Ускорение работы эмулятора (в т.ч. и игры):
Копирование файлов в/из эмулятор(а), установка приложений:
Как набирать кириллицу, вызвать qwerty-клавиатуру:
Смена раскладок:
Root права:
Изменение build.prop (изменение/имитация модели смартфона на эмуляторе)
Не работает drag'n'drop (перетягивание файлов в окно эмулятора)
При ошибке INSTALL_FAILED_CPU_ABI_INCOMPATIBLE
Лицензия и бесплатное использование

Инструкция по установке на Linux, новая версия ПО 2.12.2
Genymotion FAQ

Не спрашивайте здесь, почему не работает та или иная игра. Разработчиков этого эмулятора здесь нет. Скорее всего игра написана на Adobe Air Mobile, Unity3D или в ней нет поддержки архитектуры х86. Так же смотрите параметры виртуализации и пр., возможно причина в вашем процессоре. Для игр используйте эмулятор BlueStacks App Player - он для этого и разрабатывается. Genymotion адаптирован больше для работы и демонстрации приложений.

Документация.
Внимание! Для работы программы требуется обновить VirtualBox до версии 4.2.12 или выше
Что нового?


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Velton27RUS - 08.10.23, 11:59
Причина редактирования: Переоформление



Реп: (7)
SANYA1024 @ 19.04.2016, 18:05 *
А подскажите как в GM запустить и что это такое?



GM - это сокращенно Genymotion :rolleyes:
У Вас есть виртуальный андроид в GM и одновременно это виртуальная машина в Vbox . Вот их и можно запустить и там и там .
Откуда у Вас загрузочное меню появляется -- не знаю - ни разу не наблюдал. Наверное еще и криво развернулся образ андроид.
PS: И вообще - уже пора-бы курить тему и догадаться приложить логи !

Сообщение отредактировал xt-910 - 19.04.16, 20:58



Реп: (3)
xt-910 @ 19.04.2016, 13:47 *
Откуда у Вас загрузочное меню появляется -- не знаю - ни разу не наблюдал.

меню вот:
http://rghost.ru/6RhMdQhlq.view
Я считаю это загрузочным меню образа Android.
После выбора инсталляции Android на диск, вылетает ошибка.
ошибка при инсталляции:
http://rghost.ru/7jhzdrZtR.view

Запуск Android без инсталляции тоже выдает ошибку.
ошибка при запуске:
http://rghost.ru/6K8D9CtlH.view

xt-910 @ 19.04.2016, 13:47 *
И вообще - уже пора-бы курить тему и догадаться приложить логи !

Вот что имеется по Genymotion на Windows XP.
логи:
http://rghost.ru/927VvJKW6.view
http://rghost.ru/7nk6Bkd62

Но в основном вылетает такая:
http://rghost.ru/6GQKkkBBp.view
без логов

Сообщение отредактировал SANYA1024 - 19.04.16, 23:43



Реп: (10)
Подскажите. Как эмулировать реальное устройство, сменить imei и потом перенести на телефон приложение чтобы приложение думало что это новый уникальный телефон?



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста как подключить Genymotion Virtualbox через proxifier вылезает ошибка, обьясните подробнj я не понимаю что значит создать правило с ip ошибка 192.168.56.101 как выглядит это правило не пойму
я создал правило для vboxheadless.exe; player.exe; adb.exe вылазит ошибка через ip 192.168.56.101 и эмулятор виснет че делать то?



Реп: (0)
Приветствую.
Скажите пожалуйста, можно ли как то обмануть приложение? В build.prop менял значения, но не помогло.
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Ребят пишет что: Unable to load virtualbox engine... что делать?



Реп: (0)
могу ли я сделать копию своего реального устроитсва? Если оно умерло... Проще говоря подделать для Стима...



Реп: (6)
Кому нужно, берем для андроид 6.0.1:
1. гапсы gapps-x86-6.0-mini-20160306
2. файлы для рутования девайса ROOT (взяты отсюда)
3. Инструкция для рутования. материал взят отсюда



Реп: (28)
А кто-нибудь замечал, что когда пробуешь вводить русские буквы (напрямую с клаву PC), эмулятор зависает?
Знает кто как с этим бороться?



Реп: (5)
Друзья, есть такая проблема: Ставлю GenyMotion на планшет с тачскрином (под Windows 10). Соответственно, через эмулятор хочу получить планшет на Андроид. Но упираюсь в работу с тачем. дело в том, что в Windows 10 логика следующая: клин срабатывает при отпускании пальца от экрана. А долгое нажатие вызвает нажатие правой кнопкой мыши. В итоге управлять андроидом с таким тачем невозможно.

Если, например, я запускаю игру типа гоночек и нажимаю на экране кнопку, чтобы ехать, то реально нажатие срабатывает когда я отпускаю палец от тача. И в этот момент имитируется нажатие левой кнопкой мыши. Если я пытаюсь долго держать газ, нажимая на экран, то это обрабатывается как нажатие правой кнопки мыши.

Нашёл где в винде отключить обработку долгого тапа по экрану (чтоб правая кнопка мыши не обрабатывалась), но помогло не сильно. Если я прикоснулся пальцем на экране к кнопке газа, то ничего не происходит. Не срабатывает событие зажатой левой кнопки мыши, пока я либо не сдвину палец, либо не отпущу экран.

Кто-нибудь сталкивался с этим? И побеждал ли?



Реп: (0)
Описание проблемы:
Ребят,столкнулся с проблемой в работе с эмулятором Genymotion
Стоит сервак на 10-й винде версия 1511 сборка 10586.218 (Покупалось 5 проф лицензий)
мамка 2011,
2 ксеона е5 2620,
оперативки 80ГБ,
видюха радеон Р9 390Х
и блок 1.5 вата,
система стоит на ССД 120,
эмуляторы на РЕЙД 0 висят весом в 1 ТБ
Размер кластера 4КБ,
Суть проблемы в следующем....
Genymotion используется в качестве эмулятора живого телефона на платформе андройд,как и ему предначертано судьбой...
Использую данную софтинку для рассылки по месенжерам...
При работе 10 машин на протяжении пары часов,комп начинает дико виснуть,такое ощущение,что проводник ложится,позвонил в +100500 контор,в каждой говорят разные версии)
Сам скрипт написан на питоне,он постоянно скриншотит Genymotion и при нужном скрине жмакает по определенным координатам,через пару часов он перестает жмакать,потому,что хз почему)
Я грешу еще раз повторюсь на проводник,но меня уверяют,что проводник не может упасть,он бы выдавал ошибку.
Подскажите,как решить проблему с данным висяком?Может что-то не так объяснил,уточните-подредактирую.

Предпринимались действия:
Попробовал проводник заменить Тотал Камандером,ноль эмоций
Попробовал файл подкачки поставить с рейда 1 ТБ- тоже самое
Линукс не встал на это железо,почему ХЗ
Стояла винда 2008 R2 пришлось снести,так как под нее нет дров на видюху,соответственно Genymotion не запустишь больше 8 машин



Реп: (1)
Что-то уже который день не могу на их сайт зайти, прикрыли контору что-ли?



Реп: (22)
Пробовал 4-5 разных эмуляторов, от блюстакса до генемоушена, в каждом крашится любой не стандартный браузер при попытке загрузить страницу. При этом стандартный браузер работает нормально. В чем может быть дело?
Система вин 10 х64.



Реп: (-1)
Вот, что мне написали с одного сайта!

Ваш аккаунт заблокирован. Денежные средства списаны. Возможно Вы не меняли Mac-адрес, androidId, bluetooth mac-адрес, wifi mac-адрес в вашем эмуляторе. Так же учитывается страна по IP адресу, который не должен являться публичным proxy, или прокси присутствующим в списках в сети интернет доступтных для агрегаторов спам-фильтров систем защиты рекламодателей. При использовании эмулятора вы допустили типичные ошибки не изменив такие параметры как model: [Genymotion LG Optimus L3 II - 4.1.1 - API 16 - 240x320] brand: [unknown] imei: [000000000000000]

Очень обидно!



Реп: (-1)
Может кто знает как это победить, что бы эмулятор выглядел как обычный телефон!??



Реп: (1)
Господа, есть ли возможность дать мне свой логин и пароль для данной программы, тк сайт не работает и зарегистрироваться не могу, а халявные паки самсунг в хс получить хочется. Плюс репа благодарность все дела.



Реп: (-1)
SEM1221 @ 24.05.2016, 03:50 *
есть ли возможность дать мне свой логин и пароль для данной программы, тк сайт не работает и зарегистрироваться не могу

Сайт работает, только вчера регистрировался. Главное при регистрации указать что персонально использовать будете и на указанную почту придет ссылка для подтверждения. Почту лучше указывать Gmail.



Реп: (2)
Поставил софт, первым попробовал запустить эмуляцию Xperia. Заработало, но не давало поставить ни одного APK. Удалил образ, попробовал Nexus, но столкнулся с такой ошибкой.

Прикрепленное изображение


После чего какие - бы образы не попробовал, всё тоже самое. Как лечить?



Реп: (7)
b2farm @ 25.05.2016, 15:55 *
После чего какие - бы образы не попробовал, всё тоже самое. Как лечить?

Черным по черному написано - ВКЛЮЧИТЕ ВИРТУАЛИЗАЦИЮ в BIOS !.
PS: Android v 6.0 - это уже x64 платформа ... пробуйте запустить более древнюю, например 4.4.4 , но виртуализацию включите ( а еще небось все это на XP подняли ? )
PPS: Если не помогает - ЛОГИ в студию !



Реп: (7)
Подскажите пожалуйста, функция "Эмуляция работы интернета через GPRS, Edge, 3G, 4G и пр." доступна только в коммерческой версии?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 13:15