Highscreen Alpha R - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (229)
Обсуждение Highscreen Alpha R
Изображение Highscreen Alpha R
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики:
фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обзоры
Инструкции:
Прошивки
модификации
Полезности
Изменения:
21.09.13 в раздел полезности добавил инструкцию по восстановлению imei
26/09/13 в раздел полезности добавил мусор в "system/app", в прошивки добавил miui
28/09/13 в раздел полезности добавил руководство по gps
10/10/13 в раздел полезности добавил gravity box
14/10/13 в раздел полезности добавил инструкцию по установке драйвера на ББ
19/10/13 в прошивки добавил gammarom и lewa(спасибо Ruslan3)
3/11/13 изменения в полезностях
8/4/14 добавлена miui v5 4.4.4 в прошивки, благодарим longf
24/05/14 в прошивки добавил Мод оф. SW5 JB 4.2.1 от Anarant
11/07/14 добавил прошивки от Anarant


Перед обновлением по воздуху, необходима установка стокового CWR!
пользуемся этой инструкцией,
после пункта 6 убираем все галки кроме recovery
отдельно файл recovery.img берем отсюда/

K
ВВ теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал velikashkin - 27.01.17, 21:55



Реп: (229)
Сегодня прошла новость по 4пда
http://4pda.to/2013/08/07/110691/
Из интересного:
4-ядерный процессор MediaTek MT6589T (Turbo) 1,5 ГГц и 5.0’’ 1920х1080 FHD, IPS-матрица, OGS, и две батареи Li-Ion 2000 мА/ч + Li-Ion 4000 мА/ч

Правда цена чет неадекватная на фоне Zopo ZP980. Лишние 3 тыщи в среднем ценовом диапазоне совсем не лишние. Хотя доп батарея в 4000 mAh батарея, думаю этого стоит.

Ну и не понятно что там за камера... с BSI или нет.

Осталось подождать всего 2 дня =)
Продажи Highscreen Alpha R начнутся 10 августа 2013 года, аппарат будет предлагаться в белом и черном цветовом исполнении.


У нас человек уже купил на работе Zopo ZP980 (3-й ревизии с процом 1.5 ГГц) и я его вертел в руках... честно говоря экран поражает. НО имхо MT6589 не тянет Такое разрешение.

Кстати, всем кто хочет купить Highscreen продукцию (для Москвичей) - все живые магазины Вобиса закрыты. Я этот бренд ценил именно за удобный сервис рядом с Савеловской.
"Вобис на Пражской" - магазин закрыт
По вопросам обмена и возврата обращаться в интернет-магазин.
"Вобис в Буденовском" - магазин закрыт
По вопросам обмена и возврата обращаться в интернет-магазин.
"Вобис на Красной Пресне" - магазин закрыт
По вопросам обмена и возврата обращаться в интернет-магазин.
"Вобис на Савеловском" - Закрыт
По вопросам обмена и возврата обращаться в интернет-магазин.
"Вобис на Горбушке" - магазин закрыт
По вопросам обмена и возврата обращаться в интернет-магазин.


А СЦ находится теперь только тут.
http://www.vobis.ru/auxpage_sc-moscow/

Сообщение отредактировал Fair_boy - 08.08.13, 10:55



Реп: (93)
Хотел через месяц покупать Highscreen Alpha GTX, а сейчас появился Highscreen Alpha R, который дороже все го лишь на 1к рублей, осталось дождаться, когда его привезут в наш ДНС =)



Реп: (5)
Среди прочих программных особенностей стоит отметить приложение 4Sync: в рамках сотрудничества между Highscreen и указанным сервисом владельцам Alpha R и следующих новых моделей Highscreen будет предоставляться 20 Гб пространства в облачном хранилище.

Круть! Давно бы так пора.

Ценник для таких характеристик норм. Надо бы где его пощупать. Батарею хоть не придется брать дополнительную.



Реп: (0)
Ничего такой аппаратец. Как он выыглядит с батарейкой на 4к? Не сильно ли кирпично?) А то как раз созрел на покупку двухсимника. Да еще и FullHD...
Буду ждать первых отзывов владельцев.

Сообщение отредактировал insane.blr - 12.08.13, 16:27



Реп: (4)
Также заинтересован моделью. Но пока у нас не вышла - пощупать негде. Так что тоже буду следить за веткой.



Реп: (0)
Я бы такой купил, хоть кто-то додумался положить в комплекте не просто аккумулятор второй, а аккумулятор повышенной емкости с дополнительной крышкой. Всегда такое надо было покупать отдельно, что выливалось в копеечку. Учитывая быстрый процессор MediaTek MT6589T, а так же FullHD дисплей, будет очень хорошее решение.



Реп: (116)
Примеры фото и видео с аппарата https://www.dropbox.com/sh/g8m90pc777ab0kr/...g/Alpha%20R?lst

У кого есть вопросы по аппарату, задавайте. У меня в данный момент две версии, черная и белая.
В белой глянцевый пластик, в черной софттач.

ROOT был с легкостью получен при помощи Framaroot

Сообщение отредактировал Реут - 16.08.13, 08:18



Реп: (4)
Хочется знать как аппарат в работе: не тормозит? как GPS работает? нет ли программных багов? как экран в плане цветопередачи и чувствительности сенсора? ну и главное, сколько держит батарею?



Реп: (116)
Cockroach1

Интерфейс может подлагивать иногда, поставил Nova launcher и теперь все быстро.
Игрушки все идут плавно.
Если включить настройку по координатам сети, то схватывает моментально.
Экран просто великолепный, цветопередача получше многих самсунов, тактильные ощущения тоже на высоте.
Я пока использую с маленькой батарейкой, примерно полтора дня.



Реп: (1237)
M
Тема перенесена в подраздел «Highscreen».



Реп: (0)
Ребят, а есть ли на нем встроенный модем для wifi раздачи?



Реп: (142)
Всем трям. :thank_you:
Как любитель долгоиграющих гаджетов приглядываюсь к парочке девайсов, к более дешевому BOOST (и еще более дешевому аналогу от DNS), и к этому девайсу. Этот дороже, но и вроде покруче. И потом, что-то много танцев с бубном у BOOST, то динамик глухой, то что-то мерцает, то еще какой прыщ вскочил... В)
Вот интересно, а в этом гаджете тоже будет гемор? :blush:



Реп: (0)
Lenovo k900 по лучше будет, хоть и стоит на 4 т.р. дороже



Реп: (11)
zaraev_vladimir у них у всех есть модем,насколько я понял у леново нет слота под карту и аккумулятор 2500,Реут а где вы покупали и за сколько!?

Сообщение отредактировал WILDC@T - 17.08.13, 17:35



Реп: (3)
WILDC@T, Насколько я знаю, в данный момент аппарат продают в связном и в интернет магазине Вобис. И там и там 12990р



Реп: (11)
тут стоял не вопрос по продаже,а вопрос где покупали и цена покупки,самое интересное что едва не купил флай энерджи 2,теперь надо будет думать,а ведь есть ещё и хуавей мейт))



Реп: (142)
paha_5700 @ 17.08.2013, 07:35 *
Lenovo k900 по лучше будет, хоть и стоит на 4 т.р. дороже

Процессор Intel® Atom™ Z2760 Уууу, с таким процем и с 2500мА дай бог средненький Самсунг пережить, может до вечера и дотянет без подзярадки... :blush: К "долгожителям" сей девайс точно не относится... ;)
А если на Атом еще и Виндусу 8-мую навесить, то вааще писк будет... :rofl:
Но это тады проще планшетник взять, чем такое "чудо", хоть оно и крутое.

Сообщение отредактировал АндрейХ - 18.08.13, 06:33



Реп: (7)
Реут, интересует следующее:
1. Где находится кнопка вкл/выкл, держа одной рукой можно до нее достать?
2. Экран из стекла или пластик, пленка была в комплекте?
3. Как слышно собеседника, запас громкости есть?
4. Как устроена звонилка на две симки?



Реп: (17)
заказал в связном 21го заберу. жаль что полноценных обзоров нет



Реп: (0)
Все никак не могу выбрать nexus 4 или highcreen alpha r. Подскажите?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:08