> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Android Device Manager (Удаленное управление Android) | galaxy nexus



Реп: (13)
Android Device Manager (Удаленное управление Android)

galaxy nexus
Описание проблемы:
серивис отслеживания местоположения от гугл наконец-то заработал, вот толкьо есть беда - у кого то сразу работает, у кого-то нет.
https://www.google.com/android/devicemanager выдает мне "Нет активных устройств
Чтобы использовать функцию удаленного управления, нужно активировать хотя бы одно Android-устройство."


Предпринимались действия:
аккаунт к телефону подключен, сихронизирован, гапсы стоят, в плеймаркете устройство есть, в настройках гугл плюс отслеживание разрешено, но почему то по той ссылке все равно нет моего устройства. что может быть не так?

Одно из решений: Android Device Manager (Удаленное управление Android) (Пост #27430454)

Сообщение отредактировал Gridzilla - 12.12.13, 15:05



Реп: (5402)
1saturn1,

у меня пишет:
Sorry! Devices on Google Play is not available in your country yet.
We're working to bring devices to more countries as quickly as possible.
Please check back again soon.
т.е. данная служба не доступна в моей стране.



Реп: (13)
W.Master @ 13.08.2013, 13:20 *
т.е. данная служба не доступна в моей стране.

в коментарияху кого-то из росии подключается,у кого-то нет http://habrahabr.ru/post/189866/



Реп: (70)
Мне помогла установка этих https://mega.co.nz/#!4J41xKqD!ESgD3...CZOvHsD2Dru2cEw Google Play сервисов. Ставятся поверх существующих как обновление.



Реп: (2126)
1saturn1, а в администраторах устройства вы включили Android Device Manager?



Реп: (49)
Помогло вот это:
If your Android device doesn't appear in Android Device Manager, or if you see Unknown location despite your device being online and running Google Play services version 3.2.25 or higher, follow these steps:

Open Google Settings from your device's apps menu.
Touch Android Device Manager.
Uncheck Allow remote factory reset.
Go to your device's main Settings menu, then touch Apps > All > Google Play services.
Touch Clear Data. Note that this action doesn't remove personal data.
Go back to Google Settings and select Allow remote factory reset.
Restart your device.

Once your device restarts, wait around five minutes and refresh android.com/devicemanager.
(выдержка из оф. хелпа, английской версии)
краткий перевод:
откройте "настройки google" из меню приложений
выберите "диспетчер устройства"
снимите все галочки
далее, настройки телефона (основные) - приложения - все - сервисы google play
стереть данные
возвращаемся в диспетчер устройства, ставим все галочки - ребут устройства.
Минут через 5 мой нехус появился в https://www.google.com/android/devicemanager



Реп: (0)
А для какого андроида работает этот сервис?
Никакого "Android Device Manager" на 2.3.6 нет, и гуглплей говорит что недоступен в моей стране (Украина).



Реп: (180)
Huawei g300, Android 2.3.6, Россия. Все работает отлично, при включенной передаче данных и gps точно показывает местонахождение и звонит



Реп: (49)
aranel,
Сообщение "Sorry! Devices on Google Play is not available in your country yet.
We're working to bring devices to more countries as quickly as possible.
Please check back again soon." говорит не о том, что сервис недоступен в Вашей стране, а о том, что в Вашей стране недоступны покупки google devices через google play. Сервис работает для андроида 2,2 и выше, попробуйте обновить из маркета сервисы google или взять их по ссылке выше Android Device Manager (Удаленное управление Android) (Пост #24218003)



Реп: (13)
странно. все заработало само собой



Реп: (1)
Lg p500 прошивка 2.3.3 тоже не работает



Реп: (0)
Звуковой сигнал отключен - ADM

Samsung Galaxy 9500
ОС и прошивка: Стоковый 4.2.2

Описание проблемы:
Проверяю через браузер местонахождение моего аппарата, нажимаю на Позвонить, соглашаюсь, вылазиет ошибка - Звуковой сигнал отключен. Подскажите в чем дело ?

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (101)
ComodoMAN,

У меня везде так на всех аккаунтах, но телефоны звонят.
но на одном место положение только раз показал и больше не показывает, хотя при нажатии поиска на телефоне GPS срабатывает, но говорит что не найден....
Все что есть я делала, сбрасывала гугл сервис, галочки убирали тп , не помогает....



Реп: (0)
NAIVniy666,
говорит не о том, что сервис недоступен в Вашей стране, а о том, что в Вашей стране недоступны покупки google devices через google play.

Т.е. я должен заходить по этой ссылке с телефона? Я ж просто хочу туда зайти и добавить свой телефон для отслеживания, каким образом сразу определяется что сервисы гуглоплея не обновлены (когда они обновлены, кстати)?



Реп: (0)
aranel,
А телефон к интернету подключен?



Реп: (49)
aranel, Нет, по этой ссылке Вы должны зайти с компьютера, иначе это не имело бы смысла. Просто до того, как мой телефон там зарегистрировался, ссылка оттуда вела на https://play.google.com/store/devices - магазин девайсов google, который на территории СНГ недоступен. Этим, я так предполагаю, гугл намекает на то, что у Вас нет девайса, и, для того, чтобы пользоваться сервисом следует его приобрести. После указанных мной выше манипуляций мой девайс стал доступен в этом сервисе автоматически, т.е. регистрация проходит на стороне телефона. Про обновление сервисов же я написал в том смыле, что в посте hulizu, установка сервисов происходила как обновление. Обновления из маркета действительно не приходило, моя ошибка.



Реп: (137)
а мне помог рецепт из http://habrahabr.ru/post/189866/ : "Мой появился после команды звонка на него. До этого не было видно. Не знаю какая связь между этим. "



Реп: (1)
Подскажите работает только с включенным инетом? по gps не воркает?

Сообщение отредактировал Suinhands - 01.09.13, 21:10



Реп: (94)
Чтобы использовать функцию удаленного управления, нужно активировать хотя бы одно Android-устройство.
У меня только так... Как победить - пока не понял...



Реп: (0)
если симку сменить а из аккаунта не выходить работает, то есть телефон украли симку переставили отследить можно.



Реп: (94)
yuschenco, это-то понятно. :)

Я пока не победил. Не включается у меня и хоть ты тресни. Не знаю. Скорее всего намутил что-то на теле, что оно своими координатами делится не хочет...
Буду сейчас сносить google maps и пробовать снова.


Добавлено 03.09.2013, 08:22:

В смысле пробовать снова установить и проверить работу. )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:36