MK888/K-R42/CS918/MK908/T428/Ugoos UG300/IRU R9 - Прошивка | [TV Box][Rockchip RK3188]



Реп: (353)
Прошивка MK888 / K-R42 / CS918 / MK908 / T428 / Ugoos UG300 / IRU R9
Изображение ТV Box на чипе Rockchip RK3188
Обсуждение » | Прошивка » | Обсуждение CS918a RC3229

Обратите внимание
Плат данной приставки существует около 2-х десятков, поэтому прежде, чем искать прошивку и задавать одни и те же вопросы необходимо РАЗОБРАТЬ приставку, без определения версии платы начать поиск прошивки НЕВОЗМОЖНО! Как разобрать приставку здесь - MK888/K-R42/CS918/MK908/T428 - Прошивка (Пост #33713688)
Приставки на процессорах Amlogic S805 - CS918G Plus здесь не обсуждаются. CS918-221 на чипах RK3229 здесь также НЕ обсуждаются! В связи с регулярными случаями обращений людей, которые купили приставки на новых процессорах RK3128, эти процессоры установлены на платы ромбом, а не квадратом, как RK3188(-T), вот ссылки на темы про Ваши приставки, не засоряйте здесь - CS918 - Обсуждение , Transpeed MK809V/CX939 - Обсуждение , Помощь с определением чипа, RK3188 или RK3128
Если Windows "ложиться"
Драйвер и утилиты
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Кастомная прошивка update_Q7_ZhongXing_20151026 + зеркало update_Q7_ZhongXing_20151026
rk31_cs918_8723_150121_4.4_8g2g_v7.0
cyxtech_rk31_cs918_8723_150204_4.4_8g1g_v7.0
Q7 EKB311B rk3188 RLT8723BU RTL8188 4.4.2 MOD REPARTITION
Прошивка от maximry
Прошивка от M.I.G.
Прошивка от lewy20041
Прошивки от wasser
Прошивки от Pro100-Winston
Прошивки от eliteforce для B351_V3.2
Прошивка от CreaturePH для плат CYX_CS918-V2_1 и V2_3
Прошивка для платы CYX_CS918-V2_3 найдена и проверена пользователем edvard69, автор неизвестен
Прошивка для платы RK3188_BOX_v2.0 найдена и проверена пользователем amd797, автор неизвестен
Прошивки для Q7 и CS918 от китайских друзей"
ROOT
Инструкции
Программа для переназначения аппаратных кнопок
запоминание настроек Screen Scale
Замена курсора
Как запустить игру чтобы кэш (obb) был в external sd или usb_disco
Виртуальный gamepad через RKremoteControl
Как достать ядро из прошивки
Желающим шить ядра без помощи компа
Способ подмены внутренней памяти на sd карту + тут
Про recovery
Отчёт по CYX_CS918 V2_3 20140510
K-R42 версия без блютуса, T-R42 с блютусом. В связи с большим количеством аппаратов с разной ревизией плат и установленными модулями памяти прошивки могут вести себя по разному.
Решение проблемы мерцания экрана CYX_CS918 V2_3 20140510
Установка драйверов (на примере Win7x64)
Решение проблемы с динамическим MAC'ом
Восстановление "кирпича" + способ установки прошивки на sd карту не затрагивая внутреннею память
Подробная инструкция по восстановление "кирпича"
Если не включается приставка
Возврат с 4.4.2 на 4.2.2
Создание резервной копии (backup)
Как прошивать отдельно ядро
Прошивать отдельно ядро нужно прогой ROM_Flash_Tool_137
Переименовать нужное ядро в kernel.img и закинуть в папку FinlessROM, запустить файл ROM_Flash_Tool_137.exe, убрать все галки кроме kernel, подключить приставку к компу в режиме прошивки и нажать кнопку Flash ROM дождаться конца прошивки.Разные ядра для нашего девайса качаем здесь
Бэкап стоковой прошивки
Прошивка
Прошивка через RKAndroidTool
-Выключаешь коробку,
-запускаешь RKAndroidTool
-подключаешь через OTG к компьютеру
-зажимаешь снизу на коробке кнопку recovery
-подключаешь питание,через ~5 секунд отпускаешь кнопку recovery
-коробка распознаётся компьютером,ставишь драйвера на неё(в комплекте),если драйвера уже есть,пункт пропускаешь
Работаем только с первой вкладкой,остальные я не использовал.
-как только драйвера установятся, в программе RKAndroidTool ,вместо no found RKAndroid ... будет написано Found RKAndroid.......
-если после установки драйверов и подключения программа пишет no found RKAndroid....... необходимо пере подключить устройство.
-В программе нажимаем Erase NAND (форматирование устройства)
-После того как все прошло успешно,нажимаешь Flash Rom или RUN( в зависимости от версии),устройство должно перезагрузиться и начнется запись новой прошивки(при этом сбоку будет написано reboot ,а потом будут бегать циферки)
Прошивка через RKBatchTool
-Выключаешь коробку,
-запускаешь RKBatchTool.exe
-подключаешь через OTG к компьютеру
-зажимаешь снизу на коробке кнопку recovery
-подключаешь питание,через ~5 секунд отпускаешь кнопку recovery
-коробка распознаётся компьютером,ставишь драйвера на неё(в комплекте)
-как только драйвера установятся, в программе RKBatchTool загорится зелёная кнопка №1
-если после установки драйверов кнопка №1 не загорелась необходимо пере подключить устройство.
-В программе нажимаем верхнюю правую кнопку и указываем путь к прошивке
-После того как выбран файл прошивки, нажимаем в программе кнопку RESTORE
-ждём, после надписи зелёным можно отключать, прошивка произведена)
RKBatch Tool v1.7.1.1 + инсталлятор драйверов Rockchip и ADB
.
Фото
Ссыка на freektab с фото и версиями прошивок
K-R42 без BT
TN-BX09_V2.1-1331
Прикрепленное изображение

TN-BX09_V2.1-1340
Прикрепленное изображение
B351_V2.0_2013-09-22
Прикрепленное изображение
T-R42 с BT
XT-Q7-V01
Прикрепленное изображение
XT-Q7-V10
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
RK3188_BOX_SZY_X6 V1_0 131024-AP6210
Прикрепленное изображение
RK3188_BOX_SZY_X6 V1_0 131024-Mediatek
Прикрепленное изображение
B351_V1.0-1333
Прикрепленное изображение
B351_V1.1-1338
Прикрепленное изображение
B351_v2.0 2013-09-22-BT
Прикрепленное изображение
B351_V3.2
Прикрепленное изображение
LS_X6_V12
Прикрепленное изображение
HLSX_X6_V10
Прикрепленное изображение
CYX_CS918-V2_1-20140325
Прикрепленное изображение
CYX_CS918-V2_3-20140510
Прикрепленное изображение
CYX_CS918-V2_6-20140929
Прикрепленное изображение
K-RK3188-V3.5
Прикрепленное изображение
K-RK3188-V4.2
Прикрепленное изображение
K-RK3188-V4.3
Прикрепленное изображение
MK918 HM E237212 94V0
Прикрепленное изображение
CS918 V7_0
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
HLSX-CS918 v1.1
TWRP и разница режимов Recovery


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 21.11.21, 17:12
Причина редактирования: wasser-firmware-kr42-old/new-1.0.4



Реп: (222)
ArtemyR @ 12.03.2014, 16:49 *
Если на фриктабе прошу не подправят, прямо хоть даунгрейд платы делать придется (Кварц и может еще какая обвязка, уточнять нужно)

С паяльником лучше не лезть. Х.з. че там в многослойке?
Можно посоветовать HardwareGuru у Wasser спросить про LAN. Вассер в определенный момент очень удивлялся непонятной ситуацией на определенной версии плат, затем появились New и Old.



Реп: (33)
SergSanFran @ 12.03.2014, 20:23 *
С паяльником лучше не лезть. Х.з. че там в многослойке?

Не вижу особых трудностей. Всю жизнь паяю, в том числе и подобную мелкоту. :)
Главное знать ЧТО переделывать. Пока собираю информацию.
SergSanFran @ 12.03.2014, 20:23 *
Можно посоветовать HardwareGuru у Wasser спросить про LAN. Вассер в определенный момент очень удивлялся непонятной ситуацией на определенной версии плат, затем появились New и Old.

Я уже три сообщения у них на ветке оставил. Пока без ответа.



Реп: (222)
ArtemyR @ 12.03.2014, 18:38 *
Всю жизнь паяю, в том числе и подобную мелкоту.

Так это я не напугать, а предостеречь и бдительности добавить :)



Реп: (136)
maximry @ 12.3.2014, 18:05 *
Встречал после прошивки Лоадером выше 2.0. После этого софт не видит аппарат. Только раскирпичивание помогло. Сам с этим долбался на каких-то 4-х ядерниках, но 100% модель сейчас уже не вспомню. Вроде типа MK809III.

Добавлено 12.03.2014, 17:05:


Они взаимозаменяемые как ни странно. Последняя прошивка, из тех, что попадались, подходит и на V2.0 и на V3.5. Последнее ядро, которое попадалось - #344. С ним не было никаких проблем с мерцанием экрана и все работало.
Да, а на счет AV выхода проверьте методом перебора ВСЕ тюльпаны. Китайцы очень часто вовсе не желтый тюльпан на видеовыход паяют.
Все тюльпаны перебрал, не работает всеравно(((



Реп: (7)
Получил устройство сегодня. Заказывал у продавца T-R42, прошло: снизу на корпусе написано EKB311B, на плате XT-Q7-V10 2013-12-05. Подскажите какую прошивку лучше на него поставить?



Реп: (148)
Если кому интересно, в продолжение моей эпопеи с прошивками (см. #2390), установил на свой девайс (B351_v1.1) прошивку KiKat-4.4.2 for T-R42 v0.92 от Вассера.

Впечатления вполне положительные:
- Работает шустро;
- Разрешение интерфейса: 1080p;
- Частота: 1.4 Ггц;
- Скорости: Ethernet - 80 Мбит, WiFi - 15 Мбит (Speedtest);
- Ни Ethernet, ни WiFi не отваливаются при перезагрузке или спячке;
- Bluetooth не работает, но для меня не критично;
- Пульт не проверял, т.к. без надобности, пользуюсь мышкой;
- Тест Antutu около 17000;
- Разрешение выходного видео: полноценный 1080p в MX и BS плеере, в стоковом плеере - нет (как-то слегка масштабирует);
- Видео воспроизводится плавно, как в MX (режим HW+), так и в BS плеерах;
- Тест на утках 1080р 106Mbps проходит на ура! ... :)



Реп: (5)
tepp проверьте пожалуйста корректную работу флеш-плеера в браузере. хочу поставить кит-кат, но отсутствие флеша смущает... или все таки есть способ запустить флеш на кит-кате?



Реп: (2)
В чем причина скорость по вай фай скачет ,Игорек вообще падае 0.2 мб ,в среднем 1 мб. При травики 5



Реп: (222)
kosmos0102 @ 13.03.2014, 21:31 *
В чем причина скорость по вай фай скачет ,Игорек вообще падае 0.2 мб ,в среднем 1 мб. При травики 5
\
У Вас живот болит?



Реп: (148)
dikinsonn @ 13.03.2014, 12:33 *
проверьте пожалуйста корректную работу флеш-плеера в браузере
Флэша нету. Говорит, что плагин отсутствует.

dikinsonn @ 13.03.2014, 12:33 *
или все таки есть способ запустить флеш на кит-кате?
Народ ставит модифицированный apk, при этом работает только с Дельфином. Погуглите, в нете полно инструкций и самих apk, но есть риск нарваться на вирусню. Сам не ставил, т.к. нужды не испытываю.


Сообщение отредактировал tepp - 14.03.14, 11:50



Реп: (2)
SergSanFran, В чем причина скорость по вай фай скачет ,то вообще падае 0.2 мб ,в среднем 1 мб. При скорости по трафику 5 мб.
Не болит!



Реп: (70)
Всем Добрый!!!

Опишу свои проблемы.
В прошивках и пользованиях разных девайсов я не новичок но этот меня победил...
В общем, купил себе аппарат T-R42 (B351_v1.1) все хорошо, прошил тоже всё как по маслу, но...........
Взял и поменял телик, был - PHILIPS; купил SAMSUNG.
И тут началось, новый телик не видит девайса по HDMI. Думал ну прошивка, что то с теликом, и т.д.
Не тет то было, на новом телике девайс не виден, у друга на самсе тоже, а на монике самс и теле филепс легко....
Ну на фрике прочитал что такую же проблему решили так - взяли и купили свичь HDMI bdc` получилось, я тоже купил, у меня свичь тоже девайс не видит.
Пока проблему решил так - прошил рутованую сток так как тока на ней AV выход нормально робит, так и пользую, но на телеке FullHD это не айс!!!!!!!!!

Может сумбурно но постарался всё объяснить, если есть идеи помогите, нет то просто не читайте. ;)

PS насколько понял дело в вариантах HDMI? токо что с этим делать..........



Реп: (222)
kosmos0102 @ 14.03.2014, 17:08 *
В чем причина скорость по вай фай скачет ,то вообще падае 0.2 мб ,в среднем 1 мб. При скорости по трафику 5 мб.
Не болит!

О теперь слова понятные!
Куча факторов может быть. Я бы начал с того, что выяснил уровень сигнала(WIFI Analyser) не менее -55db и ситуацию с соседскими сетями и каналами, другими помехами(лежащий рядом мобильник, включенная энергосберегающая лампочка, телефон DECT, включающаяся микроволновка и т.д.).
Отключил бы радиомышку или радиопульт, BT отключил бы тоже. Пинги проверьте к Вашему роутеру и к провайдеру.
Ну понятно интернет Ваш тоже проверить нужно чем-то другим. Я понимаю Ваши 5мб это ADSL чей-то. Так у меня когда-то тоже 10мб в договоре было, а в часы пик реальных два еле давало с провалами, пока не добился, чтобы они порт настроили у себя на станции.
Ну и в последнюю очередь бы прошивку другую пробовал бы, но честно говоря у меня уже куча разных свистков и боксов через руки прошла и всегда все нормально было с вифи на всех прошивках, если они его вообще поддерживали.




Реп: (10)
Не скинет ли кто-нибудь eHomeMediaCenter, который в стоковой прошивке? если такое возможно. В прошивке вассера 1.2.5 используется RKGameController 1.0.1 , который наотрез не видится с телефона RKRemoteController'ом, я их уже штук 5 перепробовал. В стоковой прошивке eHomeMediaCenter обнаруживался телефоном и отлично управлялся. Спасибо.

P.S. Здесь на форуме и еще где-то пару раз встречался некий Пресс-Центр, или что-то в этом роде (серверная часть). Запускал его на коробке, телефоном видится и управляется, но не нашел в нем экранных кнопок для игрушек. Зато вроде как есть расшаривание папок на коробке. Нужны именно кнопки.

Сообщение отредактировал 2891oleg - 14.03.14, 20:17



Реп: (222)
2891oleg @ 14.03.2014, 19:00 *
Не скинет ли кто-нибудь eHomeMediaCenter, который в стоковой прошивке?

Не отвечаю за свежесть версии, выдернул из разобранного стока к одной из своих коробок.
Прикрепленный файлeHomeMediaCenter_box.apk ( 1.89 МБ )

Проверил с RKRemoteControlV2.0.2-работает


Сообщение отредактировал SergSanFran - 14.03.14, 20:28



Реп: (10)
SergSanFran, спасибо, установил, но это как раз и есть "Главная Пресс-Центр", где я не могу найти экранных кнопок...



Реп: (222)
2891oleg @ 14.03.2014, 19:28 *
где я не могу найти экранных кнопок...

С этим не подскажу, никогда не пробовал.
В "Главная Пресс-Центр" он же eHomeMediaCenter, нет экранных кнопок, это типа мультимедиа сервера. Они есть в RKRemoteControl, который на телефон ставится.


Сообщение отредактировал SergSanFran - 14.03.14, 21:08



Реп: (10)
ну да, кнопки есть на телефоне (RKRemoteController) и должны быть соответствующие им на устройстве (RKGameController). На стоковой прошивке иконка серверной части так и называлась -eHomeMediaCenter, а по функционалу была как теперешний RKGameController, с кнопками. Все работало. На новой прошивке стоит RKGameController с кнопками, но не видится телефоном, а все eHomeMediaCenter'ы, которые подсовываю коробке оказываются Главными Пресс-Центрами без кнопок, но видятся телефоном. Печалька...



Реп: (222)
2891oleg @ 14.03.2014, 20:42 *
Печалька...

Не видел никогда кнопок в eHomeMediaCenter.
Ну залейте свой сток опять и выдерните оттуда че надо. Можно выдернуть и не заливая, если умеете. Или у Вас его нету?



Реп: (7)
demon2003 @ 14.03.2014, 20:51 *
Всем Добрый!!!

Опишу свои проблемы.
В прошивках и пользованиях разных девайсов я не новичок но этот меня победил...
В общем, купил себе аппарат T-R42 (B351_v1.1) все хорошо, прошил тоже всё как по маслу, но...........
Взял и поменял телик, был - PHILIPS; купил SAMSUNG.
И тут началось, новый телик не видит девайса по HDMI. Думал ну прошивка, что то с теликом, и т.д.
Не тет то было, на новом телике девайс не виден, у друга на самсе тоже, а на монике самс и теле филепс легко....
Ну на фрике прочитал что такую же проблему решили так - взяли и купили свичь HDMI bdc` получилось, я тоже купил, у меня свичь тоже девайс не видит.
Пока проблему решил так - прошил рутованую сток так как тока на ней AV выход нормально робит, так и пользую, но на телеке FullHD это не айс!!!!!!!!!

Может сумбурно но постарался всё объяснить, если есть идеи помогите, нет то просто не читайте.

PS насколько понял дело в вариантах HDMI? токо что с этим делать..........


Тоже не работал hdmi на ящике самсунг и монике benq. Приставку не разбирал ревизию платы не знаю. На других мониках и телеках не проверял. Шил стоками, av работал hdmi-нет. Пришёл к выводу, что брак попался, отправил обратно, выслали новую проверенную, с hdmi всё ок на всех работающих прошивках.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:42