> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo A706 - Обсуждение | Смартфон 4.5"



Реп: (385)
Обсуждение Lenovo A706
Изображение Lenovo A706, Armani
Описание | Обсуждение » | Прошивки » | Покупка » | Украшательства » | Клуб владельцев » | Клуб любителей Леново »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Дополнительная информация:
Руководство пользователя v1.0 01.04.2013 (русский) - скачать

Инструкции и разное
Полезные советы и опыт от форумчан
1.При выборе мелодии для контакта,кроме стандартных,есть ещё-Дополнительные мелодии вызова.Вот в этом разделе отображаются все ваши МП3 файлы.Что бы не листать всю вашу музыку,есть решение.Во внутренней карте памяти,в папку-Ringtones складываете те мелодии,которые хотите на звонок.А вот в папку к остальной музыке добавляете один файл-.nomedia,и всё.Для плеера на котором Вы слушаете музыку он не играет значения,а телефон не будет выводить всё ваши музыкальные файлы.
Прикрепленный файлnomedia.rar ( 67 байт )
2.Небольшой совет,как уйти от механического люфта задней крышки читать Вот тут
3.Способ перевода строки справа (с буквами) в контактах с английского на русский без установки CWM recovery Спасибо alex_bee
4.Шрифты и обновления
Новости с известного Форума XDA
1.Тема Lenovo A706

ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС-ПОЧИТАЙТЕ ШАПКУ!!!
ВОЗМОЖНО УЖЕ КТО-ТО РЕШАЛ ТАКУЮ ЖЕ ПРОБЛЕМУ!


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал АлександрL - 14.01.18, 22:28
Причина редактирования: Навигатор



Реп: (0)
Допустим файл "qsb" заархивирую и прошью, не превратится ли устройство в "кирпич"?



Реп: (0)
вот думаю что лучше взять а706 или s890 подскажите плис



Реп: (77)
kripkg @ 11.11.2013, 14:16 *
Допустим файл "qsb" заархивирую и прошью, не превратится ли устройство в "кирпич"?

а не логичнее ли взять прошивку из шапки, например последнюю версию, по ссылке:
http://4pda.to/pages/go/?u=http%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fd%2FmhTIVyg4AUxdF
по которой файл качается как update.zip и положить его на SD-карту?



Реп: (0)
alex_bee,
Спасибо за помощь.
И еще прошивку кидать во внутреннюю или внешнюю карту? Точнее хочу пршить вот эту-A706ROW_1_S_2_001_0020_130821.rar. Куда ее кидать?

Сообщение отредактировал kripkg - 11.11.13, 16:07



Реп: (77)
sadsmail @ 11.11.2013, 14:43 *
вот думаю что лучше взять а706 или s890 подскажите плис

посмотрите это
http://www.youtube.com/watch?v=hqhHayhvikU
скажу только что в АнТуТу у меня, при всем работающем нужном ПО, где-то 11 500...
и обратите внимание на этот показатель у s890 из коробки...



Реп: (0)
короче 706 советуете



Реп: (77)
kripkg @ 11.11.2013, 15:13 *
И еще прошивку кидать во внутреннюю или внешнюю карту? Точнее хочу пршить вот эту-A706ROW_1_S_2_001_0020_130821.rar. Куда ее кидать?

ну почему вас так тянет качать *.rar архив?
если можно по ссылке из шапки
https://disk.yandex.ua/public/?hash=xRGaZ6x...D&locale=ru
скачать A706_S120_upda​te.zip и потом, для полного соответствия условиям мануала, даже переименовать этот файл в upda​te.zip :)
Кидать во внешнюю если .qsb (это она SD-карта), внутреннюю - если .zip.
Вот как выглядит внутри upda​te.zip
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал alex_bee - 12.11.13, 11:46



Реп: (77)
sadsmail @ 11.11.2013, 15:36 *
короче 706 советуете

Это вам решать.
Р - профессиональная серия (кому важно долго на связи быть),
А - бюджетный (типа "золотая середина") цена\возможности,
S - игровой... но в видео могли заметить на сколько он соответствует S... зато реально 5 касаний, если вам это важнее всего прочего

Сообщение отредактировал alex_bee - 11.11.13, 17:04



Реп: (0)
alex_bee,
Первый раз прошиваю с рековери, поэтому много вопросов.
У меня сейчас стоит - A706_1_S_2_001_0140_130620. И, если я прошью обновлением - A706_S120_upda​te.zip, то все получится?



Реп: (0)
alex_bee @ 11.11.2013, 13:36 *
Цитата(alex_bee @ 11.11.2013, 11:31)
заметил сейчас что связь какая то глухая
Есть такое дело. Вероятно виновато шумоподавление. Не решается (не отключается). Наверное можно поправить тоже только через "жалобу\ы"...

Извините но какое шумоподавление? на телефоне один микрон, фонового микрофона я не вижу, скорее всего мне кажеться что просто микрофон некачественный! Позвоню на ГЛ если там не скажут ничего дельного, сдам телефон! Главную функцию телефон выполняет ужасно, держу в правой руке телефон говорю в микрофон а такое чувство что я по громкой связи говорю телефона siemens c65 - ужас просто, в динамике голос либо слишком громко слышно, а если убавить звук то ничего не слышно! Есть еще у кого подобные симптомы? Или я один счастливчик! По остальным критериям телефон супер - real racing 3, forsage 6, fifa 14 все без лагов, фильмы 720р, но 1080р уже с лагами! wifi без отвалов, спит как убитый 5 процентов за ночь! Обидно что со связью подводит- мтс, биллайн-проверил дело не в связи а в самом телефоне! До этого был lg p705 после него замечаю недостатки!



Реп: (77)
kripkg @ 11.11.2013, 16:31 *
Первый раз прошиваю с рековери, поэтому много вопросов.
У меня сейчас стоит - A706_1_S_2_001_0140_130620. И, если я прошью обновлением - A706_S120_upda​te.zip, то все получится?

Как это ни странно, но у меня это первое Андроид устройство :) и пока шить не собираюсь - все устраивает (тем более на гарантии).
Обновляюсь по воздуху.
Если прошьетесь A706_S120_upda​te.zip, все должно получиться, но... во всех темах прошивок вы встретите такие фразы:
Всё, что Вы делаете - на Ваш страх и риск!
Авторы инструкций не несут ответственности за Ваши действия!



Реп: (5)
Aklecin @ 11.11.2013, 16:55 *
Извините но какое шумоподавление? на телефоне один микрон

В том и все дело что второго микрофона нет, а в систем (где именно не знаю, может кто-то более подробно роскажет) стоит шумоподавление, ну вот оно и подавляет шум с основного микрофона (



Реп: (77)
Aklecin @ 11.11.2013, 16:55 *
Извините но какое шумоподавление? на телефоне один микрон, фонового микрофона я не вижу, скорее всего мне кажеться что просто микрофон некачественный!

Возможно имеется в виду это:
1. "...установленной системой шумоподавления SmartSound..."
или это (какой-то микрофон хитрой конструкции):
2. "Конструктивные особенности
...микрофоны с эффективной системой шумоподавления для общения в видеочате...
"
более подробно проблему обсуждают тут
Ссылка

в двух словах (выдержки)...
"в настройках разговора должна быть опция - управление шумоподавлением" (ее у нас нет, чему и сервисные инженеры были очень удивлены)
отсюда проблема
"шумоподавление работает, для которого, эмм, микрофона даже нет"
Вывод:
Если проблема из-за пункта 1 - нужна опция.
Если из-за пункта 2 - надо менять микрофон на исправный.
Где-то так... ИМХО



Реп: (-2)
привет.помоги.у меня Lenovo A706 как убрать звук на смс-ато жена спалит.



Реп: (342)
oleg19781 :rofl: как телефон зазвенит сразу напевай мелодию. и погромче)
тебе религия не позволяет зайти в настройки звука и убрать мелодию на уведомления?



Реп: (-2)
заходил.делал.не поллучается.всеравно играет.помоги


Добавлено 11.11.2013, 20:21:

профиль звука-стандартный-громкость звонка. и нифига не получается



Реп: (342)
oleg19781 да не может быть. в смс зайди. в настройках выбери без мелодии

Добавлено 11.11.2013, 20:24:

да ты не звук регулируй. а зайди в настройки звука. там мелодии. на уведобления выбери "нет звука"



Реп: (-2)
только что зашел,нету в сообщениях в настройках ,настроить звук.

Добавлено 11.11.2013, 20:27:

настройки-профили звука ???верно??



Реп: (-2)
помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Реп: (0)
Уфф...устал, не получается прошить. Помогите, делаю все по инструкции...не видит файл qsb.

Добавлено 11.11.2013, 20:40:

Может кинуть zip во внутреннюю память и прошить оттуда?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:25