Alcatel OT-6040 Idol X - Прошивки (OS 4.2.x )



Реп: (133)
Alcatel OT-6040 Idol X - Прошивки (OS 4.2.x)
Изображение TCL Idol X S950, Alcatel One Touch Idol X 6040 , 6040A , 6040D , 6040E
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Прошивка MIUI » | ПрошивкаLEWA » | Прошивка 4.4.x »

Драйверы и утилиты
Mobile Upgrade S 4.3.0 - программа обновления прошивки для Alcatel.
TCL Updater 2.8.1 - программа обновления прошивки для TCL
TCL S950-950T/960-960T/Y910T - программа для восстановления кирпича
Smart Phone Flash Tool MOD - модифицированная программа для прошивки SoCs MediaTek ARMv7 - 6589T
FlashTool MOD (SP FlashTool-3.1229.02) от oleg.svs - модифицированная программа для прошивки SoCs MediaTek ARMv7 - 6589T NEW * SnegovskiY,

ONE TOUCH Center - приложение, позволяющее управлять контактами, сообщениями, изображениями, мелодиями звонка и другими файлами на вашем мобильном устройстве с помощью вашего персонального компьютера.

USB Driver MT6589+drivers Прикрепленный файлADB_USB_driver_120827.rar ( 8.27 МБ )

Официальные прошивки

Неофициальные прошивки

Инструкции
Как поднять кирпичь:
Читаем ТуТ и ТуТ и ТуТ и ТуТ

Идентификаторы устройств pro_info:
Читаем ТуТ и ТуТ

Для тех, кто хочет перейти с прошивки Alcatel на прошивку от TCL:
Читаем ТуТ

Для тех кто хочет вернуться на офф.прошивку для владельцев аппаратов 6040D:
Читаем ТуТ

Для владельцев односимочных аппаратов 6040X:
Для тех кто хочет вернуться на офф.прошивку читаем ТуТ

Для владельцев TCL кто хочет иметь обновляемую прошивку от Alcatel:
Читаем ТуТ

Замена/Восстановление IMEI в TCL Idol X:
Читаем ТуТ

Как прошить прошивку через flashtool
1. Запустить Flash_tool.exe из папки FlashToolMod.
2. Загрузить MT6589_Android_scatter_emmc.txt, нажав кнопку "Scatter-loading".
3. Щелкнуть по названию раздела CUSTPACK и выбрать файл custpack.img. Раздел PRELOADER не должен быть отмечен.
4. Нажать кнопку Download, затем в появившемся окне нажать "Да".
При первой прошивке возможно придётся несколько раз отсоединить и снова подключить смартфон к компьютеру пока установятся все драйвера.

Если не заходит в рекавери при вечной загрузке
Выключить телефон, подключить к компу до появления зарядки, потом отключить и заходить в рекавери, либо через МТК дроид как зависнет подключить к компу и запусти МТК дройд он должен будет появится не сразу но появится, кнопка ребут выбераешь в рекавери и тело перезагрузится.

Решение при циклической перезагрузке

При прошивке TCL Updater
Если при прошивке прога висит на 3-й стадии в режиме "Please insert USB cable now..."
Зажимаем кнопки включения с громкость +.

При прошивке TCL Updater НИКОГДА НЕ НАЖИМАЙТЕ "Отмена". Даже если сама прошивка не началась, а идёт только скачивание её из интернета.
В общем, получил кирпич. На кнопки не реагирует, при подключении к компу ставит только драйвер КОМ порта. Флэштул не прошивает.

Решение:
При обновлении, TCL Updater переводит телефон в другой режим прошивки, поэтому у вас появляется другое устройство MTK USB Preloader, на другом COM-порте, и его уже потом FlashTool не видит. Чтобы перевести в режим для прошивки FlashTool-ом, зажимаем качельку громкости вверх и кнопку питания, так же как и перевод в режим Recovery. Смотрим в диспетчер устройств и наш телефон на другом COM-порте, FlashTool его видит.

Для тех, у кого Windows 8 и не устанавливаются драйвера:
1)Поскольку в Windows 8 есть ограничение на установку неподписанных драйверов, рекомендуется сразу все необходимые драйвера устанавливать с отключенной проверкой подписи.

2) Если для своего телефона на компьютер еще ничего не ставили - то необходимо установить либо официальный TCL Updater S 2.7.9, либо скачать и распаковать у себя ADB USB driver.
В первом случае необходимый вам драйвер будет называться "ADB Testing Interface" во втором "Android ADB Interface".

3) В телефоне, в разделе "Developer options" включить режим "USB debuggin"(Если нет раздела "Developer options" - нужно войти в "About phone" и 7 раз нажать на пункт "Build number", после 3-го нажатия появляется надпись с обратным отсчетом, подтверждающая правильность ваших действий )

4) Подключив телефон к компьютеру - зайти в панель управления-Диспетчер устройств и проверить, что-бы небыло устройства с неопределившимися драйверами (желтый треугольник напротив девайса с 950 в названии). Если есть такое устройство - обновляем ему драйвера, принудительно выбрав из списка "ADB Testing Interface" (если был установлен TCL Updater S 2.7.9) или "Android ADB Interface", если устанавливаете драйвера из архива.

5) Если архив НЕ качали, а после установки TCL Updater S 2.7.9 не можете понять откуда устанавливать драйвера, то вот подсказка:
Обновить драйвера- "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" - "Выбрать из списка уже установленных" в ручную выбрать "ADB Testing Interface".

6) При переходе на другие прошивки, часто вводит в ступор отказ программ видеть телефон (например MTK Droid Root & Tools). Поскольку при смене платформы изменяется ID интерфейса, получаем снова неопознанное устройство (с желтым треугольником в Диспетчере устройств).
Решение очень простое - повторить пункты 1-5 со свежепрошитым телефоном.

Инструкция по прошивке из модифицированного рекавери (Modrecovery)
1. Скопировать в корень памяти телефона zip-файл с прошивкой, не разархивируя его. Имя файла должно содержать только цифры и латинские буквы, пробелы и специальные символы не допустимы;
2. Выключить смартфон, зажать кнопку увеличения громкости и кнопку включения до появления меню recovery;
3. Перед прошивкой, если прошивка, которую будете прошивать, является модификацией уже установленной прошивки, желательно сделать wipe cache partition и wipe dalvik cache. Если прошивки кардинально различаются, желательно сделать wipe data, wipe cache partition и wipe dalvik cache;
4. В recovery выбрать пункт "install zip from..." и указать на необходимый файл с прошивкой;
5. После окончания установки выбрать пункт "reboot system now" (перезагрузить устройство).

Как установить Custom CWM
Модифицированный рекавери можно установить:
1) при помощи SP FlashTool: после выбора скатер-файла снимаете все галочки с прошиваемых разделов, кроме раздела RECOVERY, а в папке с прошивкой файл recovery.img заменяется модифицированным (если имя модифицированного файла отличается, его необходимо переименовать в recovery.img).
2) при помощи Mobile Uncle Tool

Инструкция по созданию полного бэкапа с помощью MTKdroidTools
Перед бэкапом необходимо установить драйвер Android ADB Interface.
Читаем тут

Снятие лока с Alcatel. (Лок МТС)

Разное
Рекавери
Получение root прав
Способ №1:
Framaroot- получение root-прав без ПК и модифицированного рекавери.
Способ №2:
MTK-root Установить SuperSU V1.65 Pro, BusyBox V1.21.1, RootExplorer v3.1.1 из-под модифицированного рекавери (Install zip from sdcard).
Способ №3:
VRoot-получение root в один клик.
Способ №4:
Kingo Android Root
Способ №5:
* SnegovskiY,
GAPPS
Полезные утилиты
Mobileuncle MTK Tools - программа, которая позволяет совершать множество операций с системой на платформе MTK;
MTKdroidTools - программа для рута, бэкапа и создания рекавери на MT65**;
GravityBox - Крайняя версия Xposed Framework , для нашего тела 2.3.1 !!! Xposed Framework 2.3.1 позволяет внести большое количество изменений в прошивки для устройств на MTK6589

Как можно скачать файл с яндекс диска, минуя запрет на скачивание!

Улучшение совместимости приложений GP
Тёмная звонилка для 01014 без полноэкранных фото
Плеер Walkmam
PurePerformances X
Улучшение звука в наушниках
Анимация включения/выключения от Алкателя

Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал snekt - 08.12.19, 12:59
Причина редактирования: редактирование



Реп: (269)
dzhonny @ 11.05.2014, 18:13 *
я догадывался, что не так все просто и теперь имею ошибку лаунчера, как восстановить?

Мне кажется, нужно просто сделать два вайпа в CWM (кэш и далвик). И все будет нормально.



Реп: (3)
shaman1010 @ 11.05.2014, 19:20 *
Мне кажется, нужно просто сделать два вайпа в CWM (кэш и далвик). И все будет нормально.

не помогло...



Реп: (597)
dzhonny,
Все 3 файла удалил? Их можно было переименовать, и система просто не читала бы их, а новый работал бы. Никаких сбросов кеша не нужно, всё работает сразу, после перезапуска.

Сообщение отредактировал stas30 - 11.05.14, 18:35



Реп: (3)
stas30 @ 11.05.2014, 19:34 *
dzhonny,
Все 3 файла удалил? Их можно было переименовать, и система просто не читала бы их, а новый работал бы.

просто переименовал



Реп: (144)
dzhonny,
С лаунчером была такая же проблема, пришлось восстанавливать апдейтером, так как сброс до заводских настроек не помог



Реп: (597)
slavka1988,
зачем апдейтер, зайти через Root Explorer и вернуть всё на место. Лаунчеры были выложены для 01002 ru. Менять нужно не название файлов а разрешение, чтобы они стали не читаемые системой.

Сообщение отредактировал stas30 - 11.05.14, 19:39



Реп: (144)
stas30,
Как зайти в Рут експлорер если лаунчер не запускается?) разве что прошить последнюю версию рекавери, там есть файловый менеджер



Реп: (597)
slavka1988,
через шторку, - настройки - приложения - Rootexplorer - запуск. :)

Сообщение отредактировал stas30 - 11.05.14, 20:14



Реп: (9)
В общем бядя-бяда... Обновила колор. Сначала без вайпов. Затем с вайпами, т.к. начали отваливаться приложения. В общем гапсы теперь не встают, в рекавери заходит только через дядю, до кучи ещё и бекапы подтер. Зато музыку видит... И чего мне теперь делать? Как вернуть аккаунт гугл? Улова оппо не встаёт тоже((( а она мне так нравилась... Или может можно как-то объединить две прошивки чтобы все как раньше, но музыку видел и приложения не удалял

В общем установила предыдущую версию колора. Намного приятней визуально. В связи с чем вопрос. Как бы вытащить приложение музыка с новой колор...? На новой к сожалению многое не пашет, много китайщины, визуальное оформление не такое навороченое, хотя, как мне показалось, более шустрая, ну это понятно... или шашеЧки, или ехать. Но я за шашечки с музыкой...

Сообщение отредактировал Dаymon - 11.05.14, 22:09
Причина редактирования: Объединил посты. Модератор.



Реп: (19)
Прошивка 1014 мод. от BZzzz3
Не могу победить шторку блокировки, которая при разговоре закрывает звонилку.
Т.е. звоню, говорю, отрываю телефон от уха и на загоревшемся экране шторка блокировки вместо клавиатуры, чтобы добраться до клавиатуры ее надо отодвинуть, что очень неудобно. Можно ли сделать, чтобы шторка во время разговора не закрывалась?
И еще. Фото во весь экран предполагает вытянутый формат фото на контакт, что весьма убого отражается в телефонной книге. Можно ли не делать фото во весь экран или привязывать к контакту квадратную фотку?



Реп: (1209)
Zappa2006 @ 12.05.2014, 12:38 *
Можно ли сделать, чтобы шторка во время разговора не закрывалась?

Тут китайцы на мудрили, не смотрел можно решить или нет, попробуй поставить второй локер есть в настройках.

Zappa2006 @ 12.05.2014, 12:38 *
Фото во весь экран предполагает вытянутый формат фото на контакт, что весьма убого отражается в телефонной книге.

Пока только так. Да и если честно переделывать сейчас уже ничо не охота, я настроен на обновление проши ну а там постараюсь устранить недочеты.

Сообщение отредактировал BZzzz3 - 12.05.14, 09:54



Реп: (19)
BZzzz3 @ 12.05.2014, 10:49 *
Пока только так. Да и если честно переделывать сейчас уже ничо не охота, я настроен на обновление проши ну а там постараюсь устранить недочеты.


ОК, спасибо за ответ! Тоже уже хочется 4.4. Но отмечу, что 1014 лучшее что я ставил на аппарат. Особенно был поражен резко увеличившейся энергоэффективностью, по моим прикидкам процентов на 20, и улучшением работы в 3G.



Реп: (23)
При втором локере все отлично.



Реп: (19)
xxsksxx @ 12.05.2014, 12:07 *
При втором локере все отлично.

Блин, на втором локере картина обратная, т.е. звонилка не блокируется, но как только отобъешь звонящего, тут же на экране возникает лок. Т.е. если номер занят, то нужно по новой разблокировать телефон.
А нельзя ли сделать чтобы как во втором локере и при отбое звонка ты попадал на рабочий стол или в телефонную книгу? Как это и должно быть.



Реп: (23)
Вот же. И это ему не так :-) . Только так или вообще оключи ну или как вареант пробуй сторонию поставить.



Реп: (2)
Заглючит, перезагрузил и бац пропала зарядка
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал BZzzz3 - 12.05.14, 14:24
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (23)
Подскажите. На прош.14 мод если не прерывно работать а особенно когда в игры играеш очень сильно нагреваеться в верху экрана " хоть яица жарь:-) " это нормально? Или только у меня. Просто на муи не так грелся. Спс. Даже в атуту тест делал на горячий так он мне выдал вместо 15700. Всего 11800. Даже срочно перепрошился :-)

Сообщение отредактировал xxsksxx - 12.05.14, 16:34



Реп: (6)
BZzzz3 @ 12.05.2014, 11:33 *
LeWa 14.05.09

А как сделать прежний локскрин?



Реп: (1209)
DYuT @ 12.05.2014, 19:31 *
А как сделать прежний локскрин?

Ищи ТуТ

Добавлено 12.05.2014, 16:41:

xxsksxx @ 12.05.2014, 19:31 *
На прош.14 мод если не прерывно работать а особенно когда в игры играеш очень сильно нагреваеться в верху экрана " хоть яица жарь:-) " это нормально?

Не знаю как у кого у меня нагрев есть но не такой как ты написал даже после RR3, проц у меня молотить максимум на 1200мгц, но это я уже ограничил, а по поводу яйца жарить у меня LGOG грется так что на нем точно их можно жарить еще и чайник закипятишь.

Сообщение отредактировал BZzzz3 - 12.05.14, 16:43



Реп: (23)
а по поводу яйца жарить у меня LGOG грется так что на нем точно их можно жарить еще и чайник закипятишь.
[/quote] ну тогда я спокоен :-)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:49