Thl W200 - Прошивка



Реп: (553)
Thl W200 - Прошивка
Изображение THL W200
Описание | Обсуждение » | Покупка » | MIUI » | Прошивка | Неофициальная прошивка » | Клуб владельцев THL W200 » | FAQ по китайским телефонам

Драйверы и утилиты
Инструкции
Root/Recovery
CWM recovery
TWRP
TWRT 2.5 универсальное recovery для всех версий аппарата. Установка через CWM.
Recovery TWRP 2.6.3.0
Еще одна версия Recovery TWRP 2.6.3.0 (для ревизий 224,227 и возможно еще к некоторым подойдет). Установка через CWM.
Темы для TWRP

Программа для получения рут прав

Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Lewa OS 5
Lewa OS 6
Color OS
Модификации стоковых прошивок
Прошивки от MaximCSKA
Прошивки от region98
Прошивки от timbot09
Прошивки от Extazy_wws
Xperia стиль
TouchWiz
AOSP стиль
Другие прошивки

Полезные приложения и модификация софта
Патчи и исправления
Украшательства

Прошлый опрос
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Шаблон оформления сообщения с прошивкой
Прошивка ......... или Обновление
[SPOILER=Описание]......[/SPOILER]
[SPOILER=Работает]......[/SPOILER]
[SPOILER=Не работает]......[/SPOILER]
[SPOILER=Скриншоты]........[/SPOILER]
[SPOILER=Скачать]........[/SPOILER]

Особое внимание обращаем на 3.8. Запрещено выкладывание графических изображений в формате bmp. Для картинок и скриншотов используйте форматы png, gif, jpeg. Все графические изображения необходимо убирать под спойлер (Оформление сообщений).

Если прошивка не запускается
Очень много вопросов возникает из разряда «… установил прошивку, а она не загружается (циклическая перезагрузка, черный экран, зависает на лого)...»
Прежде чем задавать вопросы воспользуйтесь этими советами:
1. Для прошивки Color OS –
еще один boot
THL W200 - Прошивка (Пост #33156558)
THL W200 - Прошивка (Пост #36876016)
2. Для прошивки Vibe
Thl W200 - Прошивка (Пост #37359130)
3. По поводу прошивки BAIDU обращайтесь к автору прошивки (пока для них вариантов boot нет в этой теме)
4. Для всех остальных прошивок решение – восстановить свой boot из Backup.

Если решение проблемы не описано в шапке
Укажите версию прошивки установленную на телефон.
Подробно опишите свою проблему: как именно она проявляется, с какого момента началась, что вы уже пытались сделать для ее решения.
Чем больше вы предоставите информации, тем легче будет дать вам вразумительный совет


K

По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 14.12.19, 07:15



Реп: (19)
shornik15 Значит не заметил, проглядел=) Все равно молодцы, пока буду сидеть на VIBE X. Пока только положительные эмоции. Все крутится и работает на ура. Убрал скорость анимации и все забегало.
Понравился Центр Тем. Подстроил под себя. ( Маловато но выбрать есть из чего )
Из имхо вполне конкуретно способно LEWE и MIUI. Буду на ней пока обживатся.



Реп: (1204)
Dimsky,
надеюсь скоро будет свежая версия,да на других ветках тоже советуют делать анимацию 05.



Реп: (698)
region98 @ 17.02.2014, 13:28 *
VIBE X
for THL W200
by region98 & shornik15

Поставил, полет нормальный, сейчас тестю. Небольшое уточнение.
Вот эта фраза: Для возврата на стоковые значения вам необходимо сделать Format в флэштуле и только ПОТОМ прошивать стоковую прошивку через флэштул!!!
В опциях форматирования, Auto Format Flash есть галочки (Auto Format Flag): 1) Format whole flash; 2) Format whole flash except Bootloader. Так вот по умолчанию я оставил вторую, и как результат затер имеи. Благо, что я перед этим по чистой случайности лазил в Мобильном дяде и сделал копию имеев на карту памяти. Восстановил. Надо бы как-то уточнить в шапке темы прошивки, вродебы все нормально и по инструкции делал, почему такой баг с имеями произошел? Когда захожу во всю информацию - о телефоне - сведения об IMEI - у меня есть две позиции: 1) IMEI (слот 1) "мой имей"; 2) IMEI SV (слот 1) "стоит цифра 78". Ничего не пойму, что это значит. Как мне проверить оба IMEI 1 и 2 на соответствие? *реш06реш показывает только один и он соответствует.

Сообщение отредактировал nikolatropical - 20.02.14, 02:21



Реп: (19)
trubach64 GravityBoX работает в полную силу, отключение подсветки клавишь возможна. Память поделилась примерно так. Системная Около 4 и Встроенная в районе 3.30 гигабайт. Точно не помню. Напихал всякой всячины =)



Реп: (19)
Поставил, полет нормальный, сейчас тестю. Небольшое уточнение.
Вот эта фраза: Для возврата на стоковые значения вам необходимо сделать Format в флэштуле и только ПОТОМ прошивать стоковую прошивку через флэштул!!!
В опциях форматирования, Auto Format Flash есть галочки (Auto Format Flag): 1) Format whole flash; 2) Format whole flash except Bootloader. Так вот по умолчанию я оставил вторую, и как результат затер имеи. Благо, что я перед этим по чистой случайности лазил в Мобильном дяде и сделал копию имеев на карту памяти. Восстановил. Надо бы как-то уточнить в шапке темы прошивки, вродебы все нормально и по инструкции делал, почему такой баг с имеями произошел? Когда захожу во всю информацию - о телефоне - сведения об IMEI - у меня есть две позиции: 1) IMEI (слот 1) "мой имей"; 2) IMEI SV (слот 1) "стоит цифра 78". Ничего не пойму, что это значит.


Так же было такое, воставливал через компьютер. Если нужно востановить IMEI то вот http://yadi.sk/d/KeWEW-BIJDWij

P/S Если что то IMEI обоих сим карт находтся под батареей телефона.

Сообщение отредактировал Dimsky - 20.02.14, 02:05
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (698)
При попытке заменить файлик contact2.db и перезагрузке, ошибка В приложении ContactManager произошла ошибка, В приложении "android.process.acore" произошла ошибка. Данный файлик с MIUI файл где хранятся контакты (база данных).



Реп: (7)
nikolatropical @ 20.2.2014, 2:46 *
При попытке заменить файлик contact2.db и перезагрузке, ошибка В приложении ContactManager произошла ошибка, В приложении "android.process.acore" произошла ошибка. Данный файлик с MIUI файл где хранятся контакты (база данных).

А к чему такие сложности? Проще сделать импорт контактов в один файл а потом из него экспорт произвести...такая ведь возможность реализована в андроиде...или синхронизируйте данные с гуглам и прочими внещними облахранилищами...



Реп: (1644)
я думал, что только у меня IMEI слетел на VIBE X
for THL W200
by region98 & shornik15, уж не стал писать, чтобы авторы не обижались.) тоже с 78. Снес и откатился на бекап другой прошивки, оба IMEI встали на место.



Реп: (1030)
nikolatropical @ 20.02.2014, 02:41 *
Для возврата на стоковые значения вам необходимо сделать Format в флэштуле и только ПОТОМ прошивать стоковую прошивку через флэштул!!!


Зачем вам вообще было возвращаться на стоковые значения. Что, когда все хорошо, то становится скучно и вы таким образом ищите новых приключений?

nikolatropical @ 20.02.2014, 02:41 *
Так вот по умолчанию я оставил вторую, и как результат затер имеи.


При автоформатировании все равно какую галочку вы бы поставили - они либо слетят, либо нет. IMEI вы можете легко проверить и при необходимости восстановить дроид тулом.



Сообщение отредактировал region98 - 20.02.14, 10:03



Реп: (1644)
region98 @ 20.2.2014, 10:53 *
Зачем вам вообще было возвращаться на стоковые значения. Что, когда все хорошо, то становится скучно и вы таким образом ищите новых приключений?

вообще-то, это ваши слова из инструкции по прошивке VIBE X
for THL W200
by region98 & shornik15, "Для возврата на стоковые значения
вам необходимо сделать Format в
флэштуле и только ПОТОМ прошивать
стоковую прошивку через флэштул!!!"

Сообщение отредактировал trubach64 - 20.02.14, 10:25



Реп: (1)
[quote name="region98" date="19.02.2014, 20:36" post=29505946]
По многочисленным просьбам обновил THL W200 4.3. Из исправленного - работающий датчик приближения и дополнительно вшил в систему автояркость.

Установил прошивку (обновленную) - не работает GPS



Реп: (1030)
trubach64,

Вы опять ФЛУД на форуме разводите? Я знаю что это мои слова. Цитата была приведена мною в качестве ПРИМЕРА, чтобы другие пользователи ПОДУМАЛИ, а имеет ли вообще СМЫСЛ возвращаться с переразмеченной памяти обратно на стоковые значения. Переразметка раздела System в таком варианте соответствует известным брендовым производителям и дает возможность устанавливать ЛЮБЫЕ прошивки, портированные для THL W200, в т.ч. огромных размеров, и ,т.о. дает аппарату возможность еще приличное количество времени оставаться на плаву, а не стать морально устаревшим хламом.

Сообщение отредактировал region98 - 20.02.14, 10:48



Реп: (7)
Привет! Кто знает что такое "Несоответствие карты блоков ядра и блока PMT"? Это показало при бэкапе в MtkDroidTools. Это страшно? с этим можно бороться?



Реп: (1644)
avmish @ 20.2.2014, 11:34 *


Установил прошивку (обновленную) - не работает GPS

память на своих местах? индикатор на пропущенные звонки и смс мигает?

Сообщение отредактировал trubach64 - 20.02.14, 11:00



Реп: (1030)
gille1970 @ 20.02.2014, 11:47 *
Это страшно?


Нет не страшно. Это из-за переразметки памяти. Просто данный бэкап в случае чего лучше восстанавливать также на переразмеченную память и проблем точно не возникнет.



Реп: (7)
gille1970 @ 20.02.2014, 10:47 *
Привет! Кто знает что такое "Несоответствие карты блоков ядра и блока PMT"? Это показало при бэкапе в MtkDroidTools. Это страшно? с этим можно бороться?

Это заметил когда откатился с VIBE X на сток, после Format слетели imei. Я их восстановил через MtkDroidTools, но они, гады, слетают если сделать Wipe data/factory reset. Кто знает как с этим бороться? Перепрошивка стока через Flash Tool не помогает, делал три раза.

Добавлено 20.02.2014, 11:07:

region98 @ 20.02.2014, 11:04 *
Нет не страшно. Это из-за переразметки памяти. Просто данный бэкап в случае чего лучше восстанавливать также на переразмеченную память и проблем точно не возникнет.

У меня ни один бэкап не восстанавливается на переразмеченную память. На стоковом рекавери пишет что-то про нехватку памяти, а на CWM пишет MD5 и еще что-то.



Реп: (1)
trubach64.

(память на своих местах? индикатор на пропущенные звонки и смс мигает?)

индикатор на звонки работает, память перепутана (указан объем памяти карты как память телефона)



Реп: (1204)
nikolatropical,
А зачем вы это делали,если у вас была разбита память другой программой можно просто прошить через флешь стоковую прошивку,а если сделали нашу разметку то зачем возвращаться,она работает в обычном режиме,ставьте что хотите.



Реп: (1030)
gille1970 @ 20.02.2014, 12:07 *
На стоковом рекавери пишет что-то про нехватку памяти...


Сами хоть понимаете, что сейчас написали?



Реп: (1204)
Еще раз объясняю что наша разметка сделана для того чтобы вы могли ставить прошивки брендов таких как леново, орро,и так далее,да и простые прошивки становятся все тяжелее,и с простым разделом в 580 мегабайт вы не сможете ставить новые прошивки.
И еще ну вот хоть убейте не могу понять,зачем ставить патч,и сразу пробовать откатиться на стоковые значения,ну не могу понять зачем тогда было вообще ставить патч.
Извиняюсь не большой крик души.

Сообщение отредактировал shornik15 - 20.02.14, 12:19


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:53