Thl W200 - Прошивка



Реп: (553)
Thl W200 - Прошивка
Изображение THL W200
Описание | Обсуждение » | Покупка » | MIUI » | Прошивка | Неофициальная прошивка » | Клуб владельцев THL W200 » | FAQ по китайским телефонам

Драйверы и утилиты
Инструкции
Root/Recovery
CWM recovery
TWRP
TWRT 2.5 универсальное recovery для всех версий аппарата. Установка через CWM.
Recovery TWRP 2.6.3.0
Еще одна версия Recovery TWRP 2.6.3.0 (для ревизий 224,227 и возможно еще к некоторым подойдет). Установка через CWM.
Темы для TWRP

Программа для получения рут прав

Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Lewa OS 5
Lewa OS 6
Color OS
Модификации стоковых прошивок
Прошивки от MaximCSKA
Прошивки от region98
Прошивки от timbot09
Прошивки от Extazy_wws
Xperia стиль
TouchWiz
AOSP стиль
Другие прошивки

Полезные приложения и модификация софта
Патчи и исправления
Украшательства

Прошлый опрос
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Шаблон оформления сообщения с прошивкой
Прошивка ......... или Обновление
[SPOILER=Описание]......[/SPOILER]
[SPOILER=Работает]......[/SPOILER]
[SPOILER=Не работает]......[/SPOILER]
[SPOILER=Скриншоты]........[/SPOILER]
[SPOILER=Скачать]........[/SPOILER]

Особое внимание обращаем на 3.8. Запрещено выкладывание графических изображений в формате bmp. Для картинок и скриншотов используйте форматы png, gif, jpeg. Все графические изображения необходимо убирать под спойлер (Оформление сообщений).

Если прошивка не запускается
Очень много вопросов возникает из разряда «… установил прошивку, а она не загружается (циклическая перезагрузка, черный экран, зависает на лого)...»
Прежде чем задавать вопросы воспользуйтесь этими советами:
1. Для прошивки Color OS –
еще один boot
THL W200 - Прошивка (Пост #33156558)
THL W200 - Прошивка (Пост #36876016)
2. Для прошивки Vibe
Thl W200 - Прошивка (Пост #37359130)
3. По поводу прошивки BAIDU обращайтесь к автору прошивки (пока для них вариантов boot нет в этой теме)
4. Для всех остальных прошивок решение – восстановить свой boot из Backup.

Если решение проблемы не описано в шапке
Укажите версию прошивки установленную на телефон.
Подробно опишите свою проблему: как именно она проявляется, с какого момента началась, что вы уже пытались сделать для ее решения.
Чем больше вы предоставите информации, тем легче будет дать вам вразумительный совет


K

По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 14.12.19, 07:15



Реп: (33)
AlexFlud @ 07.11.2013, 09:07 *
Скачиваем:Black_bootlogo_w200.zip ( 3.68 МБ )

Сохраняем на SD карте в удобном для вас месте, прошиваем через CWM.

После экспериментов с камерой от 4.3 получил кирпич. Через CWM вернул сохраненный бэкап. И теперь после перезагрузки черный логотип длится секунды 3, затем на секунду высвечивается белый, стоковый, и далее на черном экране слово "android".
Какие мои действия? Опять прошить патч Black_bootlogo_w200.ziр ?

PS: насчет камеры, при включенной - очень сильно стал греться тел-н. Выключаю - остывает. Титаниумом сделал её системной - но включить не смог, требовала купить в маркете. При возврате в пользовательскую титаниум завис. Сброс, и сьем аккумулятора ни к чему не привел. Вернул стоковую.

PPS: Удалил из system boot_logo и прошил повторно патч. Всё ОК!!!

Сообщение отредактировал a9-vik - 26.03.14, 18:18



Реп: (348)
dan4ukr,
Эта картинка меняется только прошивкой файла logo.bin. Можете через FT прошить родной файл(в архиве с прошивкой в комплекте идет) или скачать с шапки альтернативный. Там же ссылка на программу для редактирования этого файла, свою картинку замутить сможете.

Ах да. Есть еще файл boot_logo, он лежит в system/media/images , он выскакивает между первым логотипом и бут анимацией. Его можно удалить или заменить на созданный по типу logo.bin в той же программе для редактирования.

Сообщение отредактировал AlexFlud - 26.03.14, 19:58



Реп: (553)
Бета-тест Color OS продолжается (Beta 3) :)
Ближе к выходным будет релиз.
Помогите в тестировании!
Напишите в QMS, ссылку предоставлю



Реп: (2)
MaximCSKA @ 26.03.2014, 21:11 *
Бета-тест Color OS продолжается (Beta 3

советую всем-прошивка вещь!!!

Сообщение отредактировал brant34 - 27.03.14, 00:08
Причина редактирования: лишние знаки



Реп: (32)
antialan @ 26.03.2014, 22:58 *
советую всем-прошивка вещь!!!

Все ждут релиза



Реп: (1644)
antialan @ 27.3.2014, 0:58 *
советую всем-прошивка вещь!!!

А Вы не могли бы тут описать результаты тестирования, хотя бы основных функций?



Реп: (348)
dynamokiev,
Так никто не хочет тестировать, и релиз значит будет ой как не скоро :D



Реп: (4)
Что-то не могу разобраться как прошить рекавери на наш аппарат. Делаю рут по инструкции (framaroot), поставил mobileuncle MTK Tool, закинул в корень флешки файл рекавери - пробовал cwm и twrp, программа находит файл рекавери, предлагает прошить его, затем предлагает перезагрузиться в режиме рекавери - аппарат перезагружается и серый экран. Помогает только снятие батарейки - после этого аппарат грузится в обычном режиме. Без рекавери не поставить патчей и не сменить прошивку, а я не врубаюсь :sveta:



Реп: (0)
Добрый день ,народ!)Телефон сдох!Прошу помочь)
Приключилась такая беда с телефоном -(закончился заряд батареи и телефон выключился,обычное дело думал я ,но,пришел поставил на зарядку жду час два три...день...а он и вовсе не подает никаких признаков жизни кроме тускло горящего красного индикатора при нажатии на кнопку включения или когда ставишь на зарядку.)и даже в рекавери не заходит!!!
суть-закончилась зарядка ,тел выключился и больше не включается.
Пробовал-менять батерйку,зарядник,заходить в рекавери (перенажимал все комбинации кнопок),прошивать стоком через флештул(выходит ошибка 4032 либо 5054)вроде все делал по инструкции,несколько раз переустанавливал дрова на MTK DROID.

Сообщение отредактировал brant34 - 27.03.14, 13:21
Причина редактирования: Caps Lock



Реп: (13)
ALLGAZ @ 27.03.2014, 11:35 *
выходит ошибка 4032 либо 5054

Предлагаю заглянуть в эту тему в шапку: тыц



Реп: (4)
В продолжение темы прошивки CWM: попробовал инструкцию номер 2 из этого поста THL W200 - Обсуждение , прошивку с компьютера с SP Flash Tool. Все выполнено успешно, в конце появился зеленый круг. А дальше? Телефон грузится в обычном режиме, CWM среди приложений не появилось. Или и не должно? И как зайти потом в CWM? Если выключение и затем громкость вверх+питание - то снова серый экран. Что я делаю не так, впечатление такое, что инструкция недостаточно подробна и я что-то упустил, помогите плз.



Реп: (348)
GUNm4n,
В приложениях ничего не появится, вы правильно заходили в режим рекавери. Вам нужно рекавери искать от своей ревизии экрана, драйвера не подходят, вот и серый экран. Какой у вас номер сборки прошивки сейчас?



Реп: (4)
AlexFlud @ 27.03.2014, 11:21 *
Какой у вас номер сборки прошивки сейчас?

Обычная стоковая - Thl.W200.140111.JBV2.HD.EN.COM.8p64_MT6589T - как я понял, самая свежая, у меня один из первых аппаратов, штатно идущих с этой версией. Отсюда и проблема?



Реп: (4)
Решил проблему как только понял, что копать надо в сторону разных рекавери для разных прошивок. Нашел рекавери для своей прошивки, оно работает. Вопрос только почему инструкция в шапке об этом молчит.



Реп: (0)
greg_sh,
Я еще на прошивке с завода сделал бэкап через ярлык в меню "Резервное копирование", установил Вашу прошивку, и вижу что нет этого самого ярлыка! Как мне теперь восстановить файлы?
UPD:
Решил восстановлением приложений из Вашего архива, но весь Китай вернулся!
Можно ли как то установить только приложение "Резервное копирование"?


Сообщение отредактировал dimkaukra - 27.03.14, 12:13



Реп: (0)
Ребят подскажите плиз, влияет ли прошивка на работоспособность игр? Если да то какую лучше поставить.(Тяжелые игры жесть тормозят)



Реп: (221)
fast0015,
Если для вас игры важнее, то лучшая прошивка - стоковая.



Реп: (85)
AlexFlud @ 27.03.2014, 14:31 *
Так никто не хочет тестировать

AlexFlud, Дайте до компьютера добраться пожалуйста... Сейчас поставлю и отпишусь.

Установка на мой смартфон ColorOS.zip от MaximCSKA
Установка через TWRP 2.6.3 на память 3х3 после 5 вайпов. Загрузка чуть более 4 минут. 3G - с двух стволов, переключение через разблокировку симкарт. Имеется возможность выставить логотип оператора в статус баре. Однако за период тестирования индикация сигнала в статус баре на первой симкарте часто изменялась, хотя на отсутствие связи пожаловаться не могу. WIFI, FM-радио и их друг «блупуп» - норма. FM-радио стереоэффект и диапазон норма, только нет выхода звука на внешний динамик. Камера в темноте норма - светодиод и съемка - работали совместно. Снимок - цветопередача и резкость, наверное, норма, точно сказать не могу светодиод не родной стоит… Индикации светодиодом на смс и входящие вызовы не имеется. Индикация зарядки и низкий уровень светодиодом имеется (100% и 25% соответственно). Подсветка сенсорных клавиш включается по желанию и работает. Память (внутреннюю) при установке не тронула. В настройках память отображается нормально. Папку media на SD-карте увидела, рингтоны подхватила, есть возможность выставлять на каждую симкарту свой звук, или объединять их. ROOT имеется. GPS на холодную 6х4, 84 секунды (SNR-40), Россию знает, норма.


Сообщение отредактировал lyl09 - 27.03.14, 15:41
Причина редактирования: Тест прошивки



Реп: (256)
GUNm4n @ 27.3.2014, 12:40 *
Решил проблему как только понял, что копать надо в сторону разных рекавери для разных прошивок. Нашел рекавери для своей прошивки, оно работает. Вопрос только почему инструкция в шапке об этом молчит.

Если б прочитали шапку,то не задавали глупых вопросов,на которые в шапке ответы есть!в частности по поводу прошивке рекавери под конкретную ревизию,и в сообщении по нужному рекавери кстати то же об этом было. Если шили

Сообщение отредактировал bgstalker - 27.03.14, 15:41



Реп: (553)
lyl09 @ 27.03.2014, 14:37 *
Индикации светодиодом на смс и входящие вызовы не имеется.

Имеется.
Она работает при выключенном экране. (экран выключен - индикатор мигает,экран включен - индикатор не мигает)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:19