FNF ifive mini3 - Обсуждение | Планшет 7,85"



Реп: (42)
Обсуждение FNF ifive mini3
Изображение mini3, 3Q Glaze RC7804F
Описание | Обсуждение » | Покупка | FNF mini3 RETINA |
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Фотографии внутренностей
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Фирменный чехол
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Обзоры и сравнения
Прошивки
Инструкции
Восстановление девайса
Инструкция по прошивке и архив нужных программок + само описание
CWM рекавери
Подмена встроенной nand памяти на внешнюю SD
FAQ по элементарной прошивке iFive mini 3
Получение рута
0) Поставить Отладку по USB - Если не установлен драйвер ADB, ставим.
1) Скачиваем архив TPSarky-VonDroid-Root.zip (вот этот архив на Яндекс диске)
2) Запускаем батник (TPSparkyRoot.bat.bat)
3) Eсли пункт 2 был выполнен, то прога увидит девайс и планшет уйдёт в перезагрузку, только после того как включится, жмём пробел
4) Дальше опять жмём пробел только после перезагрузки девайса
5) И опять пробел опять перезагрузка
6) Всё. (Спасибо говорим Dmitrii1983)
При получении рута кабель должен быть воткнут в USB 2.0 порт
Полезные ссылки

Размеры и фото АКБ
Опросы
Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал mihadom - 19.05.16, 15:06
Причина редактирования: Описание



Реп: (888)
yurassa @ 24.10.2013, 13:58 *
3


спасибо, попробую

Засек специально время включения планшета: 36 секунд, это просто ужас какой-то, неужели ничего нельзя поделать?

и вопрос pro100qamer'у В чем отличия твоей прошивки, от той что на оф. сайте планшета? Ты менял какие-то характеристики, экрана например или нет? или просто китайщину отключил?



Реп: (328)
backhand-boy,
У вас онда включается за 5 сек? Видео в студию!



Реп: (1)
Спасибо за отзывы об планшете. Случайно наткнулся на эту тему, так как ищу планшет с 3g, хорошим дисплеем, и хорошей автономностью. Единственное огорчает отсутствие gps. Хотя если есть 3g, вроде должен быть и gps. Так ли это?
И еще вопрос. Может кто выложить видио инструкцию по установки новых прошивок ( стабильных ). Это дело 5 минут. Ведь как говорят, лучше один раз видеть чем 100 раз услышать. Благо технологии позволяют это. Был бы очень благодарен за это.
Единственно что остонавливает от покупки прямо сейчас, это неизвестность как покупать планшеты за бугром... Как то привык с начало увидеть в живую, только потом покупать. Даже не знаю что делать.



Реп: (1)
Кстати сайт почему то не работает.



Реп: (120)
himegood, огорчу вас. В этом планете нет 3g.



Реп: (888)
STV2 @ 24.10.2013, 19:45 *
У вас онда включается за 5 сек? Видео в студию!


не у меня, в обзоре здесь: http://www.youtube.com/watch?v=lPDOYsqmHGs


pro100gamer @ 24.10.2013, 19:54 *
Сравните с оф.прошивкой с оф.сайта и увидите разницу..


да, все, разобрался, спасибо

Кстати провел тест Антуту на новой прошивке, было 20244, стало 20355 :)
Кстати во-вторых, после отключения некоторых приложений в автозапуске, планшет теперь вкл. за 28 сек вместо 36), напишите кто-нибудь сколько у вас загружается и какая прошивка, очень интересно, пожалуйста.



Реп: (1572)
backhand-boy @ 23.10.2013, 11:05 *
а еще очень достало всплавающее окно-предложение обновиться по воздуху, причем я отключил автообновление в информации о планшете, апкшка сама не отключаема

Удалите в system/app RKUpdateService.apk, перезагрузитесь и радывайтесь..
smman @ 24.10.2013, 09:24 *
одна половина нового ярлыка на рабочем столе располагается, а вторая половина ярлыка за его пределами.

Поменяйте плотность dpi на 180 например.
По умолчанию стоит 160-я это значение не менял..

Сообщение отредактировал pro100gamer - 24.10.13, 20:15



Реп: (888)
pro100gamer @ 24.10.2013, 20:25 *
Удалите в system/app RKUpdateService.apk, перезагрузитесь и радывайтесь..

да все я в с помощью автостарта ее вырубил.

Замерьте плиз время включения планшета у вас.



Реп: (26)
Поменяйте плотность dpi на 180 например.
По умолчанию стоит 160-я это значение не менял..

При изменении через Texdroider DPI из Маркета все меняется, но после перезагрузки истерично всплывает "В приложении Trebuchet произошла ошибка".

Сообщение отредактировал smman - 24.10.13, 21:08



Реп: (2)
STV2,
на последних прошивках все онды включаются за 3-5 сек, если галочку на квик бут поставить.



Реп: (0)
по проблеме иконок не удается победить, в меню приложений в самом правом верхнем углу есть пункт настройки Trebuchet, там есть пункт размер сетки главного окна пробовал менять не получается (ничего не меняет), ниже пункт(рабочие столы) нажимаешь выдает в приложении Trebuchet произошла ошибка. может этот Trebuchet не очень совместим с нашим планшетом? и эта ошибка Trebuchet на многих пунктах там вылазит

Сообщение отредактировал vovasvb - 25.10.13, 05:38



Реп: (1572)
vovasvb @ 25.10.2013, 04:35 *
этот Trebuchet не очень совместим с нашим планшетом?

Так и есть, вернее с нашим разрешением, даже dpi поменять не даёт..
Сегодня перезалью с другим ланчером (может Nova launcher?) или лучше родной оставить??



Реп: (31)
pro100gamer @ 25.10.2013, 12:07 *
(может Nova launcher?) или лучше родной оставить??

Мне нравится Nova, как и Apex да и много их таких похожих.
Думаю стоит оставить и родной и нову воткнуть - а там уж каждый выберет. Удалит ненужный в конце концов - зато универсальная проша получится...



Реп: (26)
pro100gamer @ 25.10.2013, 13:07 *
Так и есть, вернее с нашим разрешением, даже dpi поменять не даёт.. Сегодня перезалью с другим ланчером (может Nova launcher?) или лучше родной оставить??

Pro100gamer,
у меня на AOSP 1.2.8 при загрузке начали появляться китайские "уши", т.е. перед загрузкой нормального экрана блокировки, появляется заблокированный экран с иероглифами, с надписью Шэнчьжэнь и соответственно с погодой в этом городе. :) Потом недолго появляется мой рабочий стол с иконками, а потом уже нормальный экран. Тоже из-за Требушета?

По поводу какой лончер, то без разницы, главное чтобы не глючил, но стоковый если честно не айс, хотя если только он будет работать на отлично, то пусть он будет.



Реп: (1572)
smman @ 25.10.2013, 10:27 *
Потом недолго появляется мой рабочий стол с иконками, а потом уже нормальный экран. Тоже из-за Требушета?

Это из-за альтернативного локскрина.
Нужно открыть Holo Locker и снять галочку (тоесть отключить его)



Реп: (26)
pro100gamer @ 25.10.2013, 15:42 *
Это из-за альтернативного локскрина.

А убрать альтернативный не получается в исходной прошивке?
Или это сложно или он нужен для нормального функционирования прошивки?

Сообщение отредактировал smman - 25.10.13, 12:06



Реп: (1572)
smman @ 25.10.2013, 11:05 *
А убрать альтернативный не получается в исходной прошивке

Если речь идёт о holo lockscreen, то удалить апкашку (или выключить его)
Если о стоковом то конечно можно исправить его без китайской надписи и т.д, этим пускай украшатели занимаются или те у кого свободного времени много..

Сообщение отредактировал pro100gamer - 25.10.13, 13:01



Реп: (43)
Последняя версия инструкции,добавил необходимость установки usb adb драйверов,если ещё до этого не
Скомпилированная инструкция по прошивке и архив нужных программок+само описание:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлПрошивка планшета FNF ifive mini3 ver 1.02.doc ( 86.5 КБ )
Прикрепленный файлинструмент FNF Ifive Mini 3 ver 1.02.zip ( 40.03 МБ )


Сообщение отредактировал skafandr - 25.10.13, 13:21



Реп: (2)
Планшет приходит с двумя защитными плёнками. Под верхней с ярлычком находится другая, причём идеально приклееная, ни одного пузырька.
В чехол от ipad mini у меня сел не идеально, планшет упирается где-то в углах и остаётся зазор в миллиметр между задними крышками.



Реп: (42)
chicony,
ТОесть, FNF - не влазит в яблочный чехол?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:41