Новый AdMob и его альтернативы | Все вопросы связанные с AdMob и его альтернативами!



Реп: (6)
AdMob и его альтернативы

Добрый день.
По рекомендации (пришло письмо) AdMob перешёл на новый аккаунт:

Dear AdMob Developer,

It's our goal to help you, and every AdMob developer, build a great app business. So we're excited to invite you to upgrade to the new AdMob today. It's a leap forward in how you monetize and promote your apps, freeing up time to grow your business.
и т.д.

Данные (приложения) импортировались, но, при попытке заполнить настройки платёжного аккаунта, при выборе страна - Украина, пишет:
"Служба Google AdWords недоступна в вашем регионе."
Платёжный адрес ещё не подтверждён. Не накопилось 10 евро.
Выходит оплатить кампанию (продвижение своих приложений) через AdMob я пока не могу?
Или не смогу вообще?

Как быть? Просветите, если кто знает.

Может посоветуете, как можно продвинуть приложение без AdMob?

Сообщение отредактировал ferhad.necef - 15.03.22, 04:59



Реп: (4)
У AdMob видеореклама оплачивается за просмотр или за клик?
Подключил interstitial рекламу с галкой только на видео, так только когда пользователь кликает, то чет капает.



Реп: (6)
Подскажите пожалуйста, никак не могу понять. Будет ли реклама от admob показываться если приложение скачано с другого стора, например SlideMe? Ведь сейчас admob является частью google play services.



Реп: (58)
У AdMob видеореклама оплачивается за просмотр или за клик?


Любая реклама от Admob оплачивается за клик. Видео оплачиваемое за просмотр есть у AdColony, Supersonic.

Подскажите пожалуйста, никак не могу понять. Будет ли реклама от admob показываться если приложение скачано с другого стора, например SlideMe? Ведь сейчас admob является частью google play services.


Библиотеки Google Play Service для показа рекламы уже в Вашем приложении и неважно откуда скачен apk. Хоть с форума 4pda всё равно реклама будет.



Реп: (9)
как в АдМобе перевести заработанные средства на свою рекламную компанию?



Реп: (23)
allasc @ 22.07.2015, 16:48 *
как в АдМобе перевести заработанные средства на свою рекламную компанию?

Никак. Только отдельно пополнять с карты.



Реп: (0)
allasc @ 22.07.2015, 17:48 *
как в АдМобе перевести заработанные средства на свою рекламную компанию?

Верно, никак. Я связывался с поддержкой, они говорили, что возможно когда-то сделают такую возможность. Но судя по формулировке ответа ждать это примерно можно никогда.



Реп: (4)
Друзья, за сегодня резко просела заполняемость: с 99.8% до 46% у баннера. У кого-нибудь замечено такое же? Просто не понимаю, что случилось. Последнюю неделю с AdMob что-то странное творится: во вторник три часа не давай статистику за текущий день: все цифры по нулям были, да и доход за эту неделю просел достаточно. Снова спад?



Реп: (174)
* Anton_Kretov,
спада fillrate не наблюдаю, но доход просел. во вторник тоже была лажа со статистикой.
как по мне такое бывает иногда, так что паниковать не стоит. :)



Реп: (4)
* dddev,
В проблеме разобрался. Суть в том, что я поставил минимальный порог eCPM в 0.3$ недавно. Сейчас убрал этот параметр - fillrate стал расти на глазах - уже 80%. Но доход так или иначе все равно в течение этой недели спал: для самого доходного дня - воскресенье - показал в два раза меньшие деньги при +20 кликов. Ну я думаю, это просто неудачное стечение обстоятельств, будем смотреть.



Реп: (58)
Ну я думаю, это просто неудачное стечение обстоятельств, будем смотреть.


Последние дни действительно пошла дешёвая реклама.



Реп: (4)
Товарищи, ни у кого нет опыта блокировки целых приложений? Например, я сегодня заблочил рекламу CM Security - ну ее реально много, невыносимо уже. Около полугода назад с таким же успехом удалял Clean Master. А как у вас обстоят дела с рекламой?



Реп: (4)
* enigmaex,
дешевая не то слово. У меня за 9 кликов по Interstitial дали 15 центов, шикарно!
Только что глянул - клик даже был из Великобритании, оттуда обычно по 50 центов давали, сейчас дали 1. Очень странно все это.

Сообщение отредактировал Anton_Kretov - 24.07.15, 17:00



Реп: (174)
Anton_Kretov @ 24.07.2015, 15:32 *
Товарищи, ни у кого нет опыта блокировки целых приложений? Например, я сегодня заблочил рекламу CM Security - ну ее реально много, невыносимо уже. Около полугода назад с таким же успехом удалял Clean Master. А как у вас обстоят дела с рекламой?

Да у меня таких десятка два :)



Реп: (4)
* dddev,
А какие? И как повлияло на доходы?



Реп: (174)
* Anton_Kretov,
Когда блокировал, то незначительно повышался доход, но вообще сложно судить.
Блокирую такие приложения, которые мигают с текстом - "Тормозит телефон?", "У вас 100500 вирусов", "Срочно обновите андроид", а при переходе какой нибудь лаунчер или чистилка.



Реп: (0)
Здравствуйте. Если не в ту тему пишу, прошу меня простить.
Подскажите, пожалуйста (искала, не нашла ответ), можно ли использовать в одном приложении и баннерную рекламу, и межстраничное объявление (которое будет редко показываться) одновременно? Буду признательна, если кинете ссылку на этой правило в правилах Admob.
Также поделитесь, пожалуйста, из собственного опыта, насколько сильно отличаются результаты дохода баннера и МО? Не злятся ли пользователи на МО?



Реп: (10)
У страны Иран заполняемость только 23 процента. Это у всех?



Реп: (23)
* sneg_up,

Все зависит от конкретного проекта.
Я, например, не доволен межстраничными объявлениями.
Причина (у меня): обычный баннер в игре стоит вверху, находится там всегда, но зато никому не мешает.
Пробовал МО: Чтобы не надоедать, ставил после каждого 2-3 пройденного уровня (показывал 1 раз). У меня доход сильно упал. Но нужно учесть - я был тогда временно отказался от обычного баннера.

Так чтобы использовать оба баннера одновременно - сам не пробовал, но у чужих игр такое вижу часто.
Как мне кажется, МО+баннер = это перебор.

Сообщение отредактировал bmmshayan - 26.07.15, 20:57



Реп: (0)
Я тоже вижу в чужих играх использование обоих форматов. НО мне кажется, что это нарушает правила. Я на форуме у них задала вопрос, но ответа пока что нет... Все же нужно точно знать, можно ли. Конечно, я планировала показывать тоже не постоянно МО, а в ряде случаев, например, при достижении определенного количества уровней и т.д. Просто если поставить только МО, это будет редко, и доход будет маленький. А баннер я уже пробовала, и доход довольно низкий... Пока что не с чем было сравнить.



Реп: (10)
Правила и рекомендации для издателей AdMob:
"Количество объявлений на странице

Вы можете размещать не более одного объявления с фиксированной позицией вверху или внизу экрана. Если страницу можно прокручивать, то на ней не должно отображаться более одного объявления одновременно, а всего рекламных материалов на странице может быть не более трех (согласно правилам AdSense)."

То есть 2 баннера на 1-ой странице это нарушение, а баннер и МО можно.(я так понял).
https://support.google…b/answer/2753860?hl=ru

Сообщение отредактировал its_cherry - 26.07.15, 22:08


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:29