Huawei Ascend G700 - Прошивки



Реп: (2013)
Huawei Ascend G700 - Прошивки
Изображение G700-T00, G700-U00, G700-U10, G700-U20
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Huawei G700 - FAQ » | Прошивка MIUI » | Прошивки »

Важная информация!
Все TWRP, CWM, MIUI рекавери ставятся на телефоны прошитые только через три кнопки(dload)!
Если телефон прошит через FlashTool, а все купленные телефоны прошиты через FlashTool, получите бутлуп!!!
Видео мануал для новичков! Все видео сняты на примере Huawei G700-U20, актуально будет и для U00, U10
Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Архив прошивок miui от andru666

Прошивки версии 5.х
Lineage Os 12.1 (Android 5.1) for G700 by blackrebel [V1.2 28/07/2018]
LOS12.1_v0.11
CyanogenMod 12.1 or G700
Прошивки версии 4.4.х
Emui3.0
MIUI 9 для Huawei G700-U.. [7.9.14]
MIUI8 7.2.9
AOSP Kitkat 4.4.2 для Huawei G700
MIUI V7 5.11.19
Miui7 5.12.17

AOSP 4.4.4
MIUIv7mix 6.5.6(unofficial) от bernackiy1975

Color 4.4
Прошивки старой версии 4.2.х

G700-U00

4.2.1

4.2.2

LeWa OS

Color OS

Порты от gavrila
Все порты предоставляются "как есть" (as is) без последующих доработок и поддержки!!!
THL W100 for G700
KeleOS for G700
NoteIII MetalBlueGoA 3.2 for G700
Lenovo S920 for G700
HUAWEI_G700_V4_2 zound_v.2.5
SONY XPERIA C for G700


G700-U10

G700-U20

G700-T00


Инструкции

Полный бэкап прошивки, установка CWM Recovery, GAPPS и русификация.

Ставим стоковую прошивку через FlashTool
1. Качаем утилиту SP Flash Tool + драйвера к телефону(берём из шапки).
2. Запускаем программу SP Flash Tool, нажимаем на кнопку Scatter-loading и выбираем файл MT6589_Android_scatter_emmc.txt (он лежит в папке прошивка/Rework-Secro)
3. Нажимаем Download, соглашаемся с прошивкой.
4. Выключаем телефон, достаём с него симки и флешку, на всякий случай и передёргиваем АКБ и подключаем выключенный телефон к ПК(Если найдёт новое устройство и предложит установить драйвера - устанавливаем), через пару секунд начнётся прошивка телефона.
5. Нажимаем на кнопку Scatter-loading и выбираем файл MT6589_Android_scatter_emmc.txt (он лежит в папке с вашей прошивкой).
7. Нажимаем Download, соглашаемся с прошивкой.
6. Передёргиваем АКБ и через пару секунд начнётся прошивка телефона.
8. Через некоторое время, у вас появится окно с успешной прошивкой. Обозначение как зелёный круг.
9. Теперь можно отключать телефон от ПК, и вставлять в него симки с флешкой. После чего включаем и пользуемся.
10. Profit!

P.S. Информацию по ошибкам SP Flash Tool и найденные решения смотрим тут.
P.S.S Инструкция прошивки через FlashTool с картинками.

Ставим стоковую прошивку через dload
1. Скачать файл прошивки. (Официальная прошивка должна иметь вид dload/update.app).
2. Распаковать архив прошивки.
3. Скопировать папку dload в корень SD-card (используйте файловую систему на SD -> FAT32). Будет иметь вид X:\dload\ (где X:\ - это ваша флешка microSD )
4. Выключите телефон.
5. Вставить microSD-карточку. Зажмите сразу три кнопки на телефоне громкость + и громкость - и включение.
6. Через 3-5 секунд появиться окно (Отпустите кнопки) и прошивка начнёт сама устанавливаться.
7. После завершения прошивки, появилась на экране ОК! либо Update Success! и телефон перезагрузится.
8. И теперь вы должны удалить с флешки папку dload и можно пользоваться.

Ставим кастомную прошивку
Ставим TWRP или СWM.

1. Скачиваете нужную и выбранную вами прошивку, к примеру Lewa OS.
2. Скидываете прошивку на флешку и вставляете обратно в смарт.
3. Включаете режим Recovery (Громкость + и кнопка включения).
4. Выберите раздел Wipe и потом Advanced Wipe. И выберите все разделы кроме Micro SD.
5. И внизу потяните слайдер Swipe to Wipe, потом выберите Home или просто нажмите кнопку домика.
6. Далее нажмите на Install, вверху выберите Select Zip to Install > Storage: Micro SD
7. Теперь проведите снова слайдер Swipe to Confirm Flash и начнётся прошивка.
8. После того, как прошивка поставится, вы увидите примерно такой текст All done! и ещё кнопки. Вы нажимаете Reboot и всё.
9. Телефон перезагрузится и будет загружаться в новую прошивку. После первой прошивки, может включаться примерно 2-4 минуты.
10. И вам осталось пользоваться новой прошивкой.

Получение root-прав.
1. Скачиваем и устанавливаем Framaroot
2. Запусти Framaroot и нажми "Разрешить", если антивирус выдаст предупреждение о риске безопасности. Выбери "Установить SuperSU" для получения root-прав, "Удалить Root" для удаления root-прав.
3. Нажми Gimli, Sam, Frodo, Legolas, Aragorn, Gandalf, Boromir, Barahir или Faramir, т.е. любой доступный для твоего аппарата эксплоит. Если не получилось с одним эксплоитом, пробуй другой.
4. Появилось окошко с веселым смайликом :-), значит root-права получены успешно.
5. Перезагружай девайс и радуйся!
6. После получения root-прав установочный файл Framaroot можно удалить.

Специально для тех, кому чтение большого количества букв, доставляет душевные страдания и моральный дискомфорт.
Видео-инструкция по получению root-прав с помощью Framaroot (краткая).
Видео-инструкция по получению root-прав с помощью Framaroot (подробная).

P.S Проблемы и их решения обсуждать в теме самой программы!

Остальные
Добавляем русский язык в настройки официальной прошивки
Скачать и установить More Locale 2. Запустить и выбрать русский.
Открытый system/framework/framework.odex через noepad++
Найти и заменить zh_CN на ru_RU.
Открытый system/build.prop через noepad++
Найти и заменить zh_CN на ru_RU.

P.S На китайских прошивках для U00 добавляет частичный перевод.

Разлочка Huawei G700-U20 от оператора Velcom
Заводим 1 и 3х кнопочную гарнитуры на телефоне
Как удалить значки G и 3G в статус баре.
Получение RAW снимков с камеры телефона.
Удаление китайских приложений

Рекавери
Модемы/Ядра/Либы
Разное
Версии данного телефона.
G700-T00 - для китайского рынка, оператор China Mobile (2 SIM карты, стандарт TD-CDMA, не лочен)
G700-U00 - для китайского рынка, оператор China Unicom (2 SIM карты, стандарт WCDMA, не лочен)
G700-U10 - для экспорта (2 SIM карты, стандарт WCDMA, не лочен)
G700-U20 - для эскпорта (1 SIM карта, стандарт WCDMA не лочен, так же есть лоченая версия для белорусского Velcom)

Патчи/Моды

Инженерное меню
Инженерное меню *#*#3646633#*#*
Режим тестов *#*#2846579#*#*
Расширенный режим тестов *#*#14789632#*#*
Показывает текущую версию прошивки *#*#963147#*#*
Сервисные коды ( полный список)
Если у вас не запускается инженерное меню.

Описание системных приложений и их роли в системе
Исходники ядра для G700-T00
MTK FirmwareAdapter Tool - Программа для автоматизации процесса портирования. Основывается на базе знаний - проектах, которые должны состоять из необходимого списка файлов для запуска порта на вашем девайсе. (Присутствует видео-инструкция. Анотации в Youtube проигрывателе не отключать, т.к. ссылки на видео - кликабельны)(Проблемы и их решения обсуждать в теме самой программы!)
SuperSU - Расширенное управление доступом к правам суперпользователя приложениям на устройстве, которым необходим root.
Настройка GPS в смартфонах на MTК6589

Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал -=©DRU987=- - 10.12.21, 09:31
Причина редактирования: редактирование



Реп: (38)
* valik1888,
никак не делай, возьми из шапки. Какой у тебя телефон то?

Сообщение отредактировал boeing7 - 28.12.15, 11:17



Реп: (4)
* boeing7, U-10, там в шапке все прошивки в куче, выбираешь одну - открывается облако со всеми прошивками...
ок, с этим я разобрался... короч, началось все с того, что телефон только в безопасном режиме запускается, сброс настроек не помог... что хоть произошло с ним?

Сообщение отредактировал valik1888 - 28.12.15, 11:34



Реп: (38)
* valik1888,
выбирай для U10 ту что весит 1.5Гб и более . В архиве будут версии как для флештул, так и update.app
Если рекавери у тебя стоковое, то через 3 кнопки спокойно прошьешься.

Сообщение отредактировал boeing7 - 28.12.15, 11:34



Реп: (4)
* boeing7,
короч, началось все с того, что телефон только в безопасном режиме запускается, сброс настроек не помог... что хоть произошло с ним?
ща попробую шить

upd: прошивка решила проблему

Сообщение отредактировал valik1888 - 28.12.15, 12:04



Реп: (31)
Мой сенсорный экран не работает должным образом. Может ядра причиной этой проблемы? Составил Ядро от источника G610 G700 с LCM и CodeGen. Сенсорный экран работает точно по резолюции G610. увидеть это: http://i.imgur.com/8j9dJVq.jpg Если я прикасаюсь на 1 он распознает прикосновения на 2. то же самое на TWRP. Я портирована G610 TWRP. Я могу коснуться, потому что везде есть G700 большего разрешения. Я отформатировал все, кроме загрузчика и системы записи, но то же самое.








P.S Google translate :D



Реп: (0)
На тело u10 поставил MlUI 7 если отправить на зарядку в выключенном состоянии получаю бутлуп. Если во вкл. нормально. А так в общем понравился порт работает плавно. Какой бы модем ещё поставить? а то родной убогий в моих местностях 3G отваливается.

Сообщение отредактировал jon92 - 29.12.15, 10:16



Реп: (14)
Дадада, вот вопрос на счет модема, у меня u20 velcom, есть ли смысл поставить u20 или от u00?



Реп: (20)
Frenkinshtein92 @ 30.12.2015, 08:01 *
есть ли смысл поставить u20 или от u00

так на U20 не будете работать модем от U00, а точнее слетит imei
я пробовал ставить на свой U10 модем от U00 итог плачевный не работал
хотя если есть бекам nvram можно экспериментировать



Реп: (1)
Работать модем будет, но если есть бэкап нврам, то после установки модема и загрузки аппарата попробуйте удалить папку /data/nvram и ребутнуться. По идее должно сработать.



Реп: (0)
как удалить оператора в левом углу после прошивки через flash?)
через 3 кнопки прошивка не помогает, т.к слетел nvram. и не могу полностью восстановить(
знаю что как то можно удалением файла из system/app убрать.
но не знаю какой файл удалять.



Реп: (94)
Возник вопросы: На миви 7 те же проблемы с зубом, жпс? Ядро уже вшито? Или надо отдельно ставить, если надо то какое? И еще, если я захочу вернуться на 4.2.2 чё делать надо? Какие танцы танцевать?)



Реп: (265)
* Aphrodite0007, Да. Да. Нет. Прошить через кастомное рекавери нужную прошивку. Танцевать не нужно.



Реп: (14)
* bee_zon, я ставил работал, да имеи слетал, восстанавливал... Я имел ввиду есть ли разница в кач-ве сети и прочее..



Реп: (0)
как полностью восстановить IMEI?!
чтобы пропал вайфай с ошибкой nvram,чтобы я мог прошить через 3 кнопки?!
и самое главное, чтобы после каждой прошивки он не слетал, и не приходилось заменять папке nvram?!
я сейчас просто заменил файл MP0B_001, и у меня работает, но до перепрошивки.
и IMEI я вписал свой, но заменил последнюю цифру, т.к если точ в точ ставить IMEI то не ищет сеть?!
помогите пожалуйста.



Реп: (0)
CuMaTuK @ 30.10.2013, 19:10 *
" способ входа в инженерное меню - в
настройках блокировки экрана ставим блокировку по
графическому ключу, блокируем экран, на экране
блокировки и ввода ключа снизу жмем "экстренный
вызов", вводим номер *#*#3646633#*#*, все
сворачивается, рисуем ключ блокировки и у нас
оказывается открытым инженерное меню."
Взято с онлайнера. У меня на U20 велкомовском прокатило, метод из шапки не работал

Не получается на СМ 11.
Кто подскажет рабочий способ для СМ 11?

Сообщение отредактировал OXALIS - 01.01.16, 21:11



Реп: (49)
vadimgubanov @ 01.01.2016, 11:00 *
помогите пожалуйста.

пробуй так



Реп: (39)
Не получается на СМ 11.
Кто подскажет рабочий способ для СМ 11?

Я что-то пропустил? Откуда у нас вдруг CM11?



Реп: (768)
* nike1123, СМ11 нету и для G610. Хотя у меня была сборка и даже не плохо работала...
НО, почему-то через несколько минут телефон перезагружался, и это огорчало. Ну я и забил, ну я и удалил проекты.



Реп: (265)
Кто скучает за левой, на чинафоне в нашей ветки обновление 5.1



Реп: (1)
* KAA-77, Можно линк, не нашел сходу где .


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:16