Lenovo A390 - Прошивки



Реп: (1237)
Lenovo A390 - Прошивки
Изображение Lenovo A390
Описание | Обсуждение » | Клуб Lenovo A390 (много полезного!) » | Покупка » | Клуб любителей фирмы Lenovo » | Прошивки »

Драйверы и утилиты
Драйвера:Утилиты:Программы:
  • Framaroot - Получение root-прав в один клик и без ПК.
  • OGbattery MOD - Для тех кто любит менять батарейки
  • Mobileuncle MTK Tools - программа позволяет совершать множество операций с системой, с imei, прошить рекавери, входить в инженерный режим без танцев с бубном, оперировать файлами и многое многое другое.
  • Titanium Backup - Резервное копирование приложений и пользовательских данных (sms/mss/контакты).
  • Root Explorer (File Manager) - Файловый менеджер для Root пользователя.
  • Call Screen Lock Блокировка экрана во время вызова
Прошивки для A390 без T
Официальные прошивки:
Прошивки под SP Flash Tool (прошиваются с помощью ПК):
Прошивки под установку с кастомного рекавери (CWM,TWRP):
Прошивка(и) Lenovo A390T
Полезности
Инструкции
Инструкция прошивки Lenovo A390 через SP_Flash_Tool
Простой способ установки рекавери
Восстановление IMEI способ 1
Восстановление IMEI способ 2
Восстановление IMEI способ 3
Рекавери для 316 прошивки
Установка TWRP 2.5.0.0
Бэкап nvram.img через терминал (пока ещё живой)
Настройка частот в США
Меняем память телефона и SD карты местами
Инструкция по установке CTR( Carliv Touch Recovery ) через ADB на любое устройство с процессорами от МТК
Установка неподписанного драйвера в Windows 8

Пpошивка с помощью SP Flash Tool:
1 Скачать и установить на USB Драйвера.
2 Скачать FlashTool, и распаковать архив в корень диска С:. Скачать необходимую прошивку, и распаковать рядом с FlashTool.
3 Нужно найти файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt ....
4 Отключить аппарат от USB компьютера.
5 Выключаем аппарат!
6 Запустить программу Flash_tool.exe. Нажать кнопку Scatter-Loading, перейти в папку с прошивкой и выбрать файл MTK6577_Andriod_scatter_emmc.txt
7 Нажать кнопку Update
8 Подключить аппарат к компьютеру по USB. Прошивка начнется автоматически. Дождаться окончания прошивки (может занять значительное время).
9 Отключите аппарат от USB компьютера.
10 Выньте и вставьте батарею.
11 Включите аппарат.
F.A.Q. по Lenovo A390/A390T
Опросы
Закончен 03.08.15
Прикрепленное изображение
Закончен 06.02.15
Прикрепленное изображение
Закончен 01.08.14
Прикрепленное изображение


Владельцам телефона A390T сюда

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал derak1129 - 07.12.19, 03:52
Причина редактирования: Уведомление.



Реп: (0)
* Alex_8324, Плохо конечно,а думал по началу,что в прошивке дело



Реп: (187)
* Triple_H_DX,Ядра нет-потому что нет энтузиастов-я работал в этом направлении-но что я могу сделать один
Устройства на MT657x - Портирование прошивок на платформе MT657x (Пост Alex_8324 #75929651)



Реп: (0)
* Alex_8324, Если бы я,шарил в этом,то чтото можно было придумать.А так я по техчасти шарю,а вот системно очень слабо



Реп: (1)
StarostaV @ 18.03.16, 17:21 *
Вот моя проверенная инструкция: Инструкция прошивка Lenovo A390 через SP_Flash_Tool.doc ( 836,5 КБ )

* StarostaV,
ошибочка вышла у Вас в инструкции. Телефон подключать надо не просто выключенный, а без батареи, тогда пойдёт прошивка.



Реп: (10)
А может кто Material Dark или MaterialMod
Мод на MaterialDark ROM
выложить на гугл диск, а то с яндекса 7 часов тянет (



Реп: (26)
Доброго! Lenovo A390 (без Т)
Не могу востановить IMEI, способы из шапки не дали положительного результата, через инженерное меню пишет файлед то сенд, MTK Droid Tools - после перезагрузки IMEI остаётся нулевым, FlyTweak жал несколько раз, но всё равно - ноль.
У аппарата немного вздута батарея. Встречался кто с такой проблемой невозможности востановления IMEI?



Реп: (187)
* koley,Имей хорошо восстанавливается собственным бэкапом NVRAM,СДЕЛАННЫМ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, когда всё было в норме.Батарея не причём.Восстановление луче проводить на стоковой прошивке.

Сообщение отредактировал Alex_8324 - 13.10.18, 02:51



Реп: (1)

Извиняюсь, удалите пост(через моб приложение не могу) , это для телефона с буквой Т

Здравствуйте. Телефон работает секунд 30 и идёт в перезагрузку, и так бесконечно. Если что-то удалить (приложение), то на следующую перезагрузку опять все на месте


Сообщение отредактировал valik228 - 11.11.18, 19:35
Причина редактирования: Другое устройство



Реп: (42)
Evgen@Tomsk @ 27.11.18, 10:28 *
кто-нибудь ссылку дать на Galaxy S5
Вы случаем тему не попутали?



Реп: (42)
Evgen@Tomsk @ 27.11.18, 10:54 *
темы не читали Custom ром Galaxy S5
Да так и есть, напишите автору QMS.



Реп: (187)
* Evgen@Tomsk,Ответил в QMS



Реп: (187)
A390_ROW_S316_130730_DCC_MATERIAL

Информация
Прошивка A390_ROW_S316_130730_DCC_MATERIAL базируется на стоковой прошивке S316.
Когда-то делал ее для личного использования,вот решил выложить здесь,может кому пригодится.
Установка через TWRP.В ней изменён интерфейс, в стиле Материал,и добавлены некоторые фишки.
Добавлено
Прошивка рутирована.
В меню выключения добавлена перезагрузка и скриншот
изменена шторка,свайп в низ открывает дополнительное меню.При клике по значку пользователя в раскрытом (после свайпа)и закрытом
положении раскрываются совсем разные меню.в настройки добавлены звуки при подключении зарядного и USB кабеля,открыт менеджер системных тем,
Добавлен секретарь-который при его активации может читать в слух приходящие смс и произносить имя или номер звонящего-у него свой
русский голосовой движок,интернет не требуется.Добавлены всплывающие уведомления,добавлен менеджер автозагрузки.
Так же отдельно есть патч (для опытных)открывающий в меню и все запущенные системные приложения.
увеличено до 15 положений громкости.В прошивке сохранена производительность на уровне стоковой(6700--6992 балов в Antutu Benchmark).
При смене темы меняется цвет статус бара,но только после перезагрузки,или перезагрузки в ручную SystemUI из меню .

Работоспособность
Замеченные баги
При смене системной темы возникает ошибка графического интерфейса-нажимаем ок-на 20 сек пропадает статус бар,и потом всё нормально.
также при смене темы меняется цвет статус бара,под цвет темы,смена происходит автоматически в этих случаях
1-после перезагрузки
2-после перезагрузки SystemUI из меню
3-после описанной ошибки
Баги в шторке.
Имя вай фай сети не всегда само обновляется-требуется кликнуть по имени в низу значка.
Интернет из того меню что открывается при клике по значку сети включает интернет по 1-вой сим карте,и сигнал сети на том значку тоже по сим 1
Если применена тёмная системная тема а в шапке стороннего приложения чёрные буквы,то их может быть плохо видно

Перед прошивкой!
Помните что все что вы делаете вы делаете на свой страх и риск! Если что-то пойдет ни так - я ни при чем

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Ссылка на скачивание

Дополнительно
Патч (для опытных)открывающий в меню и все запущенные системные приложения .Установка через TWRP.Отключайте системные программы только те что не влияют на работоспособность системы.Если что-то пошло не так всегда можно вернуть всё как было.Если отключили что-то важное,и телефон выдаёт ошибку,и нельзя войти в настройки-сделайте сброс на заводские настойки через TWRP.
Прикрепленный файлSettingsAPP.zip ( 2.63 МБ )


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Alex_8324 - 01.12.18, 16:50



Реп: (187)
Прошивка s320

Описание
Прошивка s320 деодексированая,стоковая.На вид практически мало чем отличается от стоковой S316.В прошивке много китайского хлама,русского нет,нужно ставить патч с русификацией после её установки. Установка через TWRP.

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Ссылка на скачивание
Скачать можно здесь Google Диск

Дополнительно
Русификатор сделан для основного,то-есть в системе могут остаться что-то не русифицированное. Скачать русификатор Прикрепленный файлrus_s_320_Sidned_Install.zip ( 24.73 МБ )


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (187)
Плеер Welkmen

Описание
Да простит меня EvdokOleg ,автор прошивки sony_v4 . Находящаяся здесь Оригинал .Я извлёк из неё аудио и видео плеер Welkmen и галерею.Делал это из-за хорошей визуализации в плеере. Скриншотов не осталось,так как делалось давно,смотрите в оригинальной ветке.

Работоспособность
Патч проверен на стоковой ,Материал и Материал Дарк прошивках,на остальных работоспособность мне не известна.В плеере работоспособно всё,кроме функции улучшения звука.Первый запуск плеера звук громче,и через секунду нормализуется,становится тише.Внимание не включайте в нём увеличение басов и и разные навороты-это может исказить ,сделать звук сильно громким,не поддающимся уменьшению громкости качелькой до нуля.В общем на ваш страх и риск.Кто хочет чтоб работало всё и без глюков,пользуйтесь оригинальной прошивкой,а этот патч вам не нужен.

Перед установкой патча
Помните что все что вы делаете вы делаете на свой страх и риск! Если что-то пойдет ни так - я ни при чем.Не забываем делать бэкап.

Скачать
Установка через TWRP Прикрепленный файлwelkman_ Lenovo A390-Sidned_Install.zip ( 41.51 МБ )


Сообщение отредактировал Alex_8324 - 01.12.18, 20:49



Реп: (187)
* Evgen@Tomsk,На прошивке с рут доступом можно попробовать этой программкой,но не гарантирую что получится.
Прикрепленный файлm44tools.apk ( 76.72 КБ )



Реп: (187)
* Evgen@Tomsk,Скорее всего придётся прошить полную стоковую прошивку,в неё можно сразу положить TWRP вместо родного, здесь,(пункт 2)я писал как лучше прошивать с пк.Этот телефон программно практически не убиваем.



Реп: (2)
Как на этом корыте зайти в рекавери? Полчаса мудрую почти зашел уже а мне показывает опрокинутого андроида с красным «!». Знаю не в тему но уже горит от него))



Реп: (2)
странно я поставил рекавери на смарт. вайп дата фактор резет сделал а почему память смарта почти забита. 77 мб из2 гб? чего я пропустил?



Реп: (187)
* Djleks007,Вам что надо внутреннюю память телефона очистить?В тврп рекавери это делается в меню где можно очищать выборочно,поставив нужные галочки.Можно сбросить телефон ,через настройки,отметив галочкой что хотите очистить память .А вообще после многочисленных прошивок,в папке -андроид-остаются многочисленные хвосты(кеш от игр и остатки перенесённых программ на внутреннюю память) от того что было установлено до пере прошивки.Также много скрытых папок с файлами.Смотрите файловым менеджером показывающие скрытые файлы.



Реп: (5)
* Evgen@Tomsk, лучше всего прошить последний мод от linerty. Там и рекавери вшито и переразметка памяти шикарная. Уже потом можно прошиваться на что то другое. Это проще танцев с бубном.

Добавлено 06.12.2018, 21:09:

Djleks007 @ 5.12.18, 20:09 *
показывает опрокинутого андроида с красным «!»

Может нужно поставить twrp?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:39