iPhone 5S (2013) - Обсуждение | Диагональ 4 / Apple A7 / 1 GB
iPhone 5s на iOS 10.
Какая у Вас версия iOS?
iOS 7 [ 81 ] ** [2.8%]
iOS 8 [ 46 ] ** [1.59%]
iOS 9 [ 185 ] ** [6.39%]
iOS 10 [ 2581 ] ** [89.09%]
Как Вы оцениваете работу iPhone 5s на iOS 10?
Работает прекрасно, без тормозов и багов. [ 1257 ] ** [43.39%]
Работает нормально, бывают глюки, но редко. [ 1291 ] ** [44.56%]
Работает плохо, часто тормозит и глючит. [ 219 ] ** [7.56%]
Работает ужасно, пользоваться телефоном невозможно. [ 130 ] ** [4.49%]
Как Вы оцениваете время автономной работы на iOS 10?
Лучше, чем на iOS 9. [ 1001 ] ** [34.55%]
Так же, как на iOS 9. [ 1216 ] ** [41.97%]
Хуже, чем на iOS 9. [ 677 ] ** [23.37%]
Всего голосов: 2897
 



Реп: (304)
Обсуждение iPhone 5S (2013)

Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | IOS 7 » | IOS 8 » | iOS 9 » | IOS 10 » | Джейлбрейк IOS 7.x.x » | Джейлбрейк iOS 8.x.x. » | Джейлбрейк iOS 9.x.x. » | Изменение интерфейса | Клуб владельцев | Обои » | FAQ | Каталог программ — iOS | iOS 10.х.х - обсуждение | iOS 11.х.х - обсуждение | Сбой активации iPhone после сброса на заводские настройки через iTunes

Прикрепленное изображение


Тема создана для обсуждения работы девайса - рассказываем впечатления от использования и делимся опытом владения данным смартфоном. Все проблемы операционной системы или самого устройства обсуждаются в других темах - информацию об этом читаем ниже.

Вопросы, которые нельзя задавать/обсуждать в теме.
1. Проблемы активации устройства (обсуждение там: Не могу активировать, требует Apple ID).
2. Откат прошивки (информация представлена в теме: Инструкции по откату (downgrade)).
3. Энергопотребление устройства (обсуждение там: Время жизни аккумулятора iPhone).
4. Сравнение и обсуждение производительности процессоров (обсуждение там: Сравнение процессоров iphone (всех) от tsmc и samsung).
5. Необходимость обновления, выбор прошивки и её функции/проблемы (обсуждение там: iOS - Прошивки).
6. Джейлбрейк (Jailbreak) и всё, что с ним связано (обсуждение там: iOS - Прошивки и Джэйлбрэйк).
7. Сравнение и выбор устройства (обсуждение там: Выбор и сравнение).
8. Сторонние вопросы, связанные с программами, операционной системой, iTunes, сетью, комплектующими (вопросы задаются там: iOS - Первая помощь).
9. Поиск любых программ (поиск программ там: Поиск программ для iOS).
10. Результаты бенчмарков (обсуждение там: Результаты синтетических тестов).
11. Проблемы с отремонтированными устройствами "Refurbished" (обсуждение там: Брак и ремонт устройств Apple).
12. Вопросы по ремонту устройства (обсуждение там: iPhone – Ремонт).
Подобные сообщения будут удалены без предупреждения!

В теме действуют Правила ресурса 4pda.ru и Правила раздела "Новинки"
Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой "Работа с изображениями на форуме".

Сравнение моделей
Сравнение IPhone 5S, IPhone 5C, IPhone 6 и IPhone 6 Plus на сайте Apple.
Темы, связанные с выбором устройства
Список нововведений IPhone 5S.
  • Процессор M7, отвечающий за датчики приближения, освещения, акселерометр, гироскоп и пр..
  • Процессор A7, имеющий 64-битную архитектуру.
  • Новая камера iSight со сдвоенной вспышкой, позволяющая делать еще более реалистичные снимки.
  • Сканер отпечатков пальцев Touch ID, используемый для разблокировки смартфона и входа в ITunes Store и App store Store (с обновлением до IOS 8функционал значительно расширился).
  • Добавлен новый цвет корпуса – Space Grey.
  • Возможность делать видео в Slow Motion (120 кадров в секунду)
Сравнение iPhone 5S со смартфонами других брендов
Вариации .присутствующие на рынке сейчас
Спецификации
Основная информация

Модели: А1530, А1533, А1453, А1457
Цвета: Космический серый (Space Gray), Золотистый (Gold), Серебристый (Silver(
Беспроводные сети: Wi-Fi и Bluetouth.
Процессор: A7 (основной) и M7 (сопроцессор, дополнительный)
Оперативная память: 1 ГБ.
Встроенная память: 16 / 32 / 64 ГБ.
Аккумулятор: 1560 MaH
Дополнительная информация

Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Поддержка беспроводных и мобильных сетей
  • Все модели работают в беспроводных сетях Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetouth 4.0.
  • Модель А1530 поддерживает стандарты UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 МГц); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц); FDD-LTE (диапазоны 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20); TD-LTE (полосы 38, 39, 40)
  • Модель А1533 поддерживает стандарты UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц); LTE (диапазоны 1, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 19, 20, 25).
  • Модель А1453 поддерживает стандарты CDMA EV-DO Rev. A и Rev. B (800, 1700/2100, 1900, 2100 МГц), LTE 4G частот (частоты 1, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 19, 20, 25), DC-HSDPA / UMTS / HSPA+ (850, 900, 1700 / 2100, 1900, 2100 МГц) а так же GSM, EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц).
  • Модель А1457 поддерживает стандарты LTE (частоты 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20), UMTS / HSPA+ / DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 МГц) и GSM / EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц).

Навигация
Поддержка A-GPS и ГЛОНАСС.
SIM-карта
Поддержка Nano-SIM.
Процессор
  • Двухъядерный процессор А7, работающий на частоте 1,3 ГгЦ. Построен по архитектуре ARMv8, 28 нм техпроцесс, поддержка 64 bit.
  • Дополнительный сопроцессор M7, отвечающий за датчики приближения, освещения, гироскоп, акселерометр и прочее.

Аккумулятор:
  • Вес 29.75 г
  • Размеры: 9*3*0.3 см
  • Вольтаж: 3.8V
  • Емкость: 1560mAH

Графический ускоритель
Четырехъядерный графический ускоритель PowerVR G6430 с поддержкой OpenGL ES 3.0.
Оперативная память
1 ГБ оперативной памяти DRAM DDR3.
Дисплей
  • Дисплей Retina
  • Широкоформатный дисплей Multi-Touch с диагональю 4 дюйма, светодиодной подсветкой и технологией IPS
  • 1136x640 пикселей, 326 пикселей/дюйм
  • Контрастность 800:1 (стандартная)
  • Яркость до 500 кд/м2 (стандартная)
  • Полная поддержка стандарта sRGB
  • Олеофобное покрытие, устойчивое к появлению отпечатков пальцев, на передней панели
  • Поддержка отображения нескольких языков и наборов символов одновременно

Физические размеры
Линейные размеры: 123,8 мм в длину, 58,6 мм в ширину, 7,6 мм в толщину.
Вес: 112 г.
Основная камера
  • 8 мегапикселей, размер пикселя — 1,5µ
  • Диафрагма ƒ/2.2
  • Защита объектива сапфировым стеклом
  • Вспышка True Tone
  • Датчик освещённости на задней панели
  • Пятилинзовый объектив
  • Гибридный ИК-фильтр
  • Автофокус
  • Фокусировка касанием
  • Контроль экспозиции
  • Автоматическое включение HDR при фотосъёмке
  • Распознавание лиц
  • Панорамная съёмка
  • Автоматическая стабилизация изображения
  • Серийная съëмка
  • Привязка фотографий к месту съёмки
  • Запись HD-видео 1080p (30 кадров/с)
  • Вспышка True Tone
  • Съёмка замедленного видео (120 кадров/с)
  • Покадровая съёмка
  • Стабилизация видео
  • Возможность фотосъёмки во время записи видео
  • Распознавание лиц
  • Трёхкратное увеличение
  • Привязка видео к месту съёмки

Фронтальная камера
  • Фотосъёмка с разрешением 1,2 мегапикселя (1280х960 пикселей)
  • Диафрагма ƒ/2.4
  • Запись HD-видео 720p
  • Автоматическое включение HDR при фотосъёмке
  • Датчик освещённости на задней панели
  • Распознавание лиц
  • Контроль экспозиции

Расположение элементов управления и разъемов на корпусе
Прикрепленное изображение

Комплект поставки:
Прикрепленное изображение

  • Смартфон;
  • Наушники EarPods;
  • Кабель Lightning - USB;
  • Блок питания;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон;u
  • 2 наклейки Apple;
  • Скрепка для изъятия лотка nano-SIM.
Стандартные приложения (IOS 8.0 — iOS 8.1.2).
Прикрепленное изображение

Полезная информация об устройстве
FAQ
— Откуда родом мой iPhone?
— Читаем эту тему: [FAQ] Узнаем откуда родом ваш iPhone

— Связаны ли баги и брак со страной происхождения iPhone?
— Нет.

— Я хочу сделать Jailbreak. Где я могу прочитать,как его сделать?
[FAQ] Путеводитель по инструкциям для получения джейлбрейка

— Что такое Siri и как ей пользоваться?
Siri - FAQ

— Я первый раз получил устройство Apple, что мне делать?
Путь новичка

— Как узнать когда iPhone был активирован, и когда заканчивается гарантия?
— Введите на этом сайте серийный номер вашего iPhone, и получите всю интересующую вас информацию. Серийный номер можно посмотреть на задней крышке iPhone, а так же в настройках: "Настройки" -> "Об этом устройстве" -> "Серийный номер".

— Где создать Apple ID?
Руководство на сайте Apple

— Что по поводу разлочки моего iPhone?
Текущее состояние возможности проведения процедуры Unlock

— Я хочу узнать больше о моей операционной системе на девайсе
IOS 8.x.x — Обсуждение.

— Мне нужно перепрошить мой iPhone
Помощь и решение проблем по перепрошивке

— Где я могу скачать последнюю официальную прошивку?
Официальные прошивки для iPhone / iPod / iPad

— Я хочу перепрошить девайс на имеющуюся неактуальную прошивку, но мне нужен джейлбрейк
Semi-Restore for iOS 5.0-8.1.2

— Я хочу купить устройство. Где поинтересоваться, где его купить?
iPhone 5S - Покупка

— Где можно найти информацию о чехлах, пленках?
iPhone 5/5S/5С - Аксессуары

— Где узнать о проблемах устройства (люфтящая кнопка "Home", засветы экрана?
iPhone 5/5С/5S - брак

— Как отличить бракованное устройство от небракованного?
Устройства Apple - брак/отличия.

— Где я могу узнать о внутренних утилитах компании Apple?
Внутренние утилиты Apple

— У меня разряжается аккумулятор, куда мне обратиться?
Время жизни аккумулятора iPhone. или Советы о том, как увеличить время автономной работы в iOS 7

— Я хочу ставить приложения бесплатно, как это сделать?
— Можно указать несколько тем, куда обратиться:
Для последней темы требуется процедура Jailbreak.

— Где я могу узнать об акциях в магазине AppStore?
Акции в App Store

— Куда мне обратиться по поводу LTE (4G)?
iPhone 5s/5с - поддержка LTE в России

— Мне нужна небольшая помощь с устройством
iPhone, iTouch - Помощь

— У меня есть проблемы с iTunes...
iTunes - Помощь

— Я забыл (а) пароль от моего iPhone, куда мне обратиться?
— Если вы с вашим iPhone проводили процедуру Jailbreak, то сюда: [FAQ] Если поставили пароль на свой iPhone и забыли его . Если нет - перепрошиваем девайс.

— Я хочу узнать актуальные прошивки, куда мне обратиться?
FAQ по прошивке устройств

— Где я могу получить обои рабочего стола для моего девайса?
Обои для iPhone 5/5c/5s

— Невозможно активировать девайс, надо ввести Apple ID
Не могу активировать, требует apple ID

— Мне нужно сохранить цифровой сертификат (SHSH Blobs) для моего устройства
Сохранение SHSH для всех iдевайсов

— Переключается ли 2G и 3G в IOS 8?
— Нет, эта функция оконочательно исчезла в любых странах и сетях. В некоторых моделях после обновления на 8.1 эта функция вернулась.

— Могу ли я откатится с IOS 8.x.x на более раннюю версию?
— Нет.

– Я видел обьявление, что можно купить DEMO-версию iPhone и она стоит значительно дешевле. Что значит данная приставка?
– Иногда в Интернет-магазинах можно встретить в названии модели приставку "DEMO". Такие устройства предназначены для показа на стенде и не продаются (потому их можно найти по меньшей цене). Особенностью такой модели является то, что на ней предустановлено специальное ПО, благодаря которому блокируется доступ к скачиванию или удалению приложений, вводятся другие ограничение.
Однако для того, чтобы превратить DEMO-версию iPhone в обычную, надо всего лишь его перепрошить через DFU. Тогда все ограничения будут сняты.

— Я слышал, что в России с 2015 года будут заблокированы iPhone, правда ли это?
— В России IPhone будут работать как минимум до 2016 года! Все вопросы об этом будут удалятся.
В соучае, если будут заблокированы сервера Apple, будут недоступны все "облачные" сервисы. То есть новое устройство невозможно будетт активировать или обновить, также будет отключена синхронизация.
Однако в целом активированные IPhone будут работать.

Какие профили Bluetouth поддерживает iPhone 5S?
— Поддерживаются профили HFP, PBAP, A2DP, AVRSP, PAN, HID, MAP,

— Мой iPhone заблокирован по Apple ID, я не знаю пароля, что делать?
— Если Вы имеете чек и упаковку от устройства, Вы можете восстановить его в службе поддержки Apple. Если документов нет, Ваше устройство разблокировать не получится.
В любом случае, ознакомьтесь с темой Не могу активировать, требует Apple ID.

– Подойдет ли для замены аккумулятор от iPhone 5?
– Нет, данные компоненты на совместимы.

Может ли iPhone 5S работать с несколькими Bluetouth-устройствами одновременно?
– Да, такая возможность имеется, как и в других моделях iPhone.

– У меня Spotlight стал черно-белым и резко снизилось разрешение дисплея при его открытии. Что делать?
– Такой эффект возникает после переключения Оттенков серого в Универсальном доступе в Настройках устройства. Перезагрузите устройство.


Стандартные обои и звуки для IPhone 5S
Детали iPhone 5S
Прикрепленное изображение
Проверка iPhone по серийному номеру или imei на его текущий статус
Поддержка LTE различными моделями iPhone
Прикрепленное изображение
Переключатель LTE на IOS 8.1.
Официальный комментарий Apple
Перевод на русский.
Разьяснение настроек LTE на IPhone.
При обновлении на IOS 8.1 Вы можете заметить различные настройки сотовой связи в разделе Настройки > Сотовая Связь. Эти настройки зависят от сети Вашего сотового оператора.
Если Ваш сотовый оператор поддерживает VoLTE, Вы можете увидеть такие настройки:
  • Off: полное выключение LTE.
  • Voice & Data: включение сотовой Сети и голосовых звонков LTE.
  • Data Only: включение мобильной Сети LTE и отключение голосовых звонков.

Прикрепленное изображение
Если Ваш оператор поддерживает LTE, но не поддерживает VoLTE, Вы можете увидеть такие настройки:
  • Enable LTE: разрешение на подключение LTE в том случае, если доступна LTE-сеть.

Прикрепленное изображение
Если Ваш оператор поддерживает LTE, но не полностью внедрил его, то Вы увидите такие настройки:
  • LTE: разрешение на подключение LTE в том случае, если доступна сеть LTE.
  • 3G: разрешение на подключение 3G в том случае, если доступна сеть 3G.
  • 2G: подключение сети 2G в том случае, если доступна сеть 2G.

Прикрепленное изображение


Однако, многие пользователи заявляют о том, что данный комментарий не соответствует действительности: разные модели Phone в одной и той же сети сотовой связи имеют разные настройки мобильной Сети. Предполагается, что это зависит от модели модема, установленной в телефоне.
Более полную информацию можно также получить в теме IPhone 5S – поддержка LTE в России.
Еще можно попробовать добавить переключатель вручную. Для этого необходим Jailbreak. Далее читаем.

Информация будет дополняться и уточнятся по мере поступления новых данных.
Руководство пользователя на русском
Обзоры и отзывы
Распаковка

Подробные обзоры и описания

Камера и видео

Другое

Отзывы

Опросы и изменения в шапке
Опросы
Прикрепленное изображение

Организационные вопросы (06.02.2015 – 25.02.2015)
Прикрепленное изображение

Стоит ли покупать iPhone 5S сейчас?(6.01.2015 – 5.02.2015)
Прикрепленное изображение

Проблемы iPhone (6.12.2014 – 5.01.2015)
Прикрепленное изображение

Опрос 2 (6.11.2014 – 5.12.2014)
Прикрепленное изображение

iPhone 5S и IOS 8 (6.10.2014 – 5.11.2014).
Прикрепленное изображение
Изменения в шапке
14.09.2016 Актуализация и доработка спойлера Полезная информация об устройстве -> FAQ.
18.02.2015 Улучшено оформление в спойлерах "Спецификации", "Полезная информация об устройстве", "Опросы и изменения в шапке", "FAQ". Добавлена ссылка по обходу пароля в "Полезная информация об устройстве". Улучшен и дополнен спойлер "Спецификации".
12.02.2015 В FAQ добавлен новый вопрос о поддержке профилей Bluetouth iPhone. По решению модератора, в шапку добавлено изображение устройства.
06.02.2015.Добавлен новый опрос.
04.02.2015 За период времени были проведены некоторые правки темы. Из постов информация перенесена в FAQ, теперь ссылки ведут на них. Устранены некоторые дефекты изменения структуры шапки темы. Добавлены некоторые новые ссылки на посты с решениями проблем от пользователей.
09.01.2015 Изменение структуры шапки темы завершено. Информация из шапки вынесена в отдельные спойлеры.
06.01.2015 В шапку добавлен новый опрос.
05.01.2015 Результаты опроса помещены под спойлер.
31.12.2014 В рамках изменения структуры шапки темы ссылки из спойлера "Полезная информация об устройстве" теперь ведут не на сторонние ресурсы, а на посты 4PDA с информацией и указанным источником.
20.12.2014 Спойлеры "Важная информация" и "Памятка новичку" удалены, создан спойлер "Правила".
15.12.2014 Небольшие изменения и дополнения. Теперь информация будет выносится из шапки в отдельные посты для уменьшения обьема шапки.
05.12.2014 В шапку добавлен новый опрос. Добавлена ссылка "Калибровка автояркости iPhone.
30.11.2014 Добавлен спойлер "Подготовка iPhone к продаже".
26.11.2014 Небольшие правки кода, добавление списков.
23.11.2014 Добавлено фото деталей смартфона. Добавлена ссылка "Как вывести iPhone из петли восстановления".
22.11.2014 Добавлен спойлер "Сравнение iPhone 5S с другими моделями. Работа над ним ведется.
21.11.2014 Добавлен спойлер "Отличия демо-версии iPhone от обычной. Перенесено в FAQ.
18.11.2014 Добавлена информация по расшифровке серийного номера.
17.11.2014 Дополнена информация по аккумулятору, камере, дисплею в разделе "Спецификации". Разметка.
16.11.2014 Добавлен спойлер "Изменения в шапке". Уточнена информация по поддержке LTE различными моделями iPhone. Информация по возможному блокированию iPhone добавлена в FAQ. В конце шапки размещена информация о пользовании кнопками "Хорошо" и "Плохо".


Вам будет это интересно:
Работа iPhone 5s на актуальной версии iOS 12.1.1 для тех кто сомневается обновляться или нет - Видео обзор


Сообщение отредактировал Бoгданыч - 01.08.21, 02:15
Причина редактирования: шапка по правилам раздела Apple



Реп: (10)
* designer29,
Дайте пожалуйста мне ответ на мой глупый вопрос))) аккум от пятерки подойдет для 5s?меня могли обмануть?



Реп: (10)
* himasura,
и еще вопрос, у меня в статистике не отображается вообще детальная статистика использования ни за 24 часа, ни вообще. Это как то будет влиять на заряд?

п.с. на старом аккуме все показывалось

Сообщение отредактировал baxti91 - 14.01.15, 23:12



Реп: (139)
baxti91 @ 14.01.2015, 20:17 *
Дайте пожалуйста мне ответ на мой глупый вопрос))) аккум от пятерки подойдет для 5s?меня могли обмануть?

Я достоверно не знаю, но знаю кто знает - GOOGLE знает ФсЁ!!! :yes2:

Если судить из фото (под спойлером) то с большой вероятностью да, подходят:
Слева iPhone 5, справа iPhone 5s
Прикрепленное изображение


Поройтесь в Интернете, не стесняйтесь! Узнаете много нового и интересного! К примеру, вот ссылка на обзор (клацаем тУтА).



Реп: (18)
designer29 @ 13.01.2015, 23:41 *
А у Вас, случаем, не тестовая (бесплатная) версия?


Вообще никакой не установлено. Поэтому и спрашиваю, как у версии для Apple с этим обстоит. Повторяю: на андроиде была установлена восьмая версия «Навител», соединения с сетью не требовалось в обязательном порядке.



Реп: (407)
* baxti91,
Да, аккумуляторы не совместимы. Уже точно проверил.



Реп: (348)
McBurns @ 15.01.2015, 08:37 *
Поэтому и спрашиваю, как у версии для Apple с этим обстоит. Повторяю: на андроиде была установлена восьмая версия «Навител», соединения с сетью не требовалось в обязательном порядке.

У Навитела для iOS есть две версии приложения: платное и бесплатное. В бесплатной версии нужно обязательно интернет-соединение, т.к. При каждом запуске приложение проверяет, купленное оно или используется тестовая версия. Если Вы купили приложение, то можете самостоятельно регулировать интернет-соединение. Оно нужно лишь для показа пробок и синхронизации с облаком.
Лучше всего это обсуждать в соответствующей ветке форума.



Реп: (15)
Как думаете стоит менять телефон с битым пикселем. При обычном использовании не виден. Видно только на черном фоне при максимальной яркости белую точку (ещё и приглядеться надо). Это уже мой пятый айфон. Все меняла. Либо люфт экрана, либо еще больше битых пикселей. Меня он не напрягает. Просто думаю как в будущем это может отразиться на экране. Останется так же или появиться еще больше? Просто уже надоело в сервис ходить, уже косо на меня смотрят. Видимо я одна до всего докапываюсь, а многие люди пользуются и радуются.



Реп: (139)
XvostikSUS @ 15.01.2015, 13:05 *
1) Как думаете стоит менять телефон с битым пикселем...
2) ...Просто уже надоело в сервис ходить, уже косо на меня смотрят...
3) ...Видимо я одна до всего докапываюсь, а многие люди пользуются и радуются.

ИМХО:
1) решать ТОЛЬКО Вам, тем более, если этот факт Вас не напрягает... Хотя, эо уже немного попахивает п.3;
2) ну Вы же заплатили за продукт назначенную цену, значит вправе требовать товар надлежащего качества. А то что "косо" смотрят, то это "быдло-сервис" - за что они зрЯплату получают?
3) каждый решает для себя что его устраивает. Заплатить деньги, не важно какую сумму, а потом молчать в тряпочку и радоваться "тому что есть" - идеология Совка.

Сообщение отредактировал designer29 - 15.01.15, 14:17
Причина редактирования: Стилистика



Реп: (10)
* mfilonen2,
спасибо вам, вы меня успокоили)))



Реп: (48)
Доброго времени, может здесь кто поможет с ответотм! Вопрос здесь iOS 8.х.х - обсуждение (Пост #37258103)



Реп: (10)
* XvostikSUS,
у меня был битый пиксель)страшно раздражал)) поменял дисплей, перестал работать датчик приближения))тут уж выбирать вам))) в итоге поменял еще раз) тьфу тьфу тьфу все нормально)



Реп: (15)
* baxti91,
Я для себя сделала неутешительную статистику: два аппарата которые купила я были с идеальными экранами, а вот три замененных уже имели разноцветные битые пиксели с разным количеством. Из чего можно сделать вывод что качество экранов у аппаратов на замену хуже. И сами пиксели битые как то по разному выглядят. Какие-то видно под всеми углами как не смотри, а какие-то только под определённым углом.
Вы свой битый пиксель видели при обычном использовании аппарата или вас раздражало само его наличие?
Я уже просто настолько устала с этими айфрнами и их заменой, что если б знать что всё так и останется и их количество не измениться то оставила бы этот экземпляр. Он хоть нигде не хлюпает и не щелкает.



Реп: (0)
мужики. помогите, заблокирован icloud/ надо материнку менять. где купить можно или может в ней какая-то отдельная часть за icloud отвечает?

Сообщение отредактировал mfilonen2 - 15.01.15, 23:01
Причина редактирования: Не нужно выделять цветом без крайней потребности.



Реп: (10)
* XvostikSUS,
он у меня был виден в принципе постоянно, но меня спасало то, что он был не на самом экране,а прямо возле него. Я еще сдуру поставил матовую пленку, но она еще больше обращала внимание на этот пиксель. В итоге пошел и поменял дисплей.



Реп: (25)
Здравствуйте. Нужна помощь, уже мозг сломал(((
5S с прошивкой, указанной в подписи.
Календарь синхронизирован с Гугловским.
При введении нового события, получаю смещение часового пояса в событии. При этом, смещение чисто визуальное. Фактически, событие располагается в нужном времени, но при этом идет отметка часового пояса GMT(((
Скриншот
Прикрепленное изображение

При этом:
- в календаре на Маке все отображается корректно
- на 4S, который также синхронизирован с этим календарем, также все ОК
Что я уже только не предпринимал!
Взял у дочери ее айфон (прошивка та же), синхронизировал со своим календарем - проблема та же!
Устанавливаю событие в штатном календаре Мака, синхронизированном с Гугловским - проблема сохраняется.
А если непосредственно в Гугловском календаре через браузер - все корректно!
Скриншот
Прикрепленное изображение

Если отключаю гугловский календарь и включаю синхронизацию с iCloud, то все нормально.
Понимаю, что что-то связано с синхронизацией с Гугловским календарем, но что - понять не могу.
Настройки везде пересмотрел. Вроде везде все правильно, часовой пояс отображается правильно.
И что самое интересное, на 4S с прошивкой 7.1.2 все нормально)))
Скриншот 4S
Прикрепленное изображение

Подскажите, где копать?
Синхронизация с Гуглом мне необходима, т.к. есть девайсы и на Андроиде...



Реп: (10)
За 11 часов ожидания при включенном вайфае телефон сел на 7% это норм?

UPD 8.1.2

Сообщение отредактировал baxti91 - 16.01.15, 11:04



Реп: (14)
Привет всем. Возникла проблема, есть iphone 5s, стояла 8.1 с джейлом. Накатил 8.1.2 через восстановление и без джейла. И пропал 3ж и лте. Т.е. раньше все работало прекрасно, теперь телефон в тех же местах ни в какую не переходит с еджа. Пробовал ставить патч iRose, не помогло. Так же сбрасывал настройки оператора, толку ноль. Куда можно копать?



Реп: (25)
можно восстановиться из айклауда через лие или три джи? без вайфай?



Реп: (25)
* mfilonen2,
а мне пишет что восстановление вариант только через вифи?



Реп: (407)
* migeev,
Да, точно, прочитал – моя ошибка. Восстановление только по Wi-Fi.
Прошу прощения за неправильный ответ.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:47