Huawei Ascend P2 - Прошивка 4.X.X



Реп: (67)
Huawei Ascend P2 - Huawei Ascend P2 - Прошивка 4.X.X
Изображение Huawei Ascend P2-6011
Описание | Обсуждение | Прошивка »

Важная информация!
Перед любой прошивкой рекомендуется сделать бэкап IMEI. т.к. способа восстановления пока нет!!!
Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
Установка официальной прошивки
  • Распаковываем папку dload на телефон (в ней 1 файл - UPDATE.APP)
  • Выключаем телефон
  • Зажимаем обе кнопки громкости (Vol up+ Vol Down) и кнопку питания (Power), ждем начала прошивки и отпускаем кнопки.
  • По завершении прошивки телефон перезагрузится. Первая загрузка будет дольше обычной.


Кастомные прошивки
Инструкции
Разное
Архив опросов
Опрос №1
Прикрепленное изображение



K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.



Сообщение отредактировал OXALIS - 19.07.17, 16:43
Причина редактирования: Кастомные прошивки



Реп: (11)
sergeevic9 @ 14.12.2014, 07:51 *
появилась не официальноя прошивка

Боян, минимум два раза порванный.



Реп: (58)
Слышно еще что-нибудь о кастомах ? Или все-таки можно смело выкидывать аппарат ?



Реп: (11)
cugop @ 18.12.2014, 03:44 *
Слышно еще что-нибудь о кастомах ? Или все-таки можно смело выкидывать аппарат ?

ИМНО.
Выкидывать наверно не надо, но и кастомы ждать не стоит. Полтора года, ни одного кастома... Как бы намекает на то что уже ничего не измениться. Даже если сейчас Хуавей разблокирует возможности для создания кастома, то это уже просто не интересно будет никому.
В общем печаль... :(



Реп: (116)
Почему на P1 есть всякие прошивки, а для нашего нет (( Надо было дураку Nexus 5 брать... А если я возьму прошивку с P1 она пойдет у меня??



Реп: (576)
Vampir73rus @ 21.12.2014, 13:38 *
Почему на P1 есть всякие прошивки, а для нашего нет (( Надо было дураку Nexus 5 брать... А если я возьму прошивку с P1 она пойдет у меня??
не вздумай, лучше стоковую под себя настрой



Реп: (0)
Если кому интересно то к вашему подходит клавиатура от honor3 emui 2.0 .Позже кинуть файл. Плюс никто не пробовал приехать toolbox от мэйта(шторка) может у кого адекватно запустилась а то я сейчас пробую из нашего исходника переделать в светлые тона.



Реп: (576)
78lafa78 @ 21.12.2014, 21:18 *
Если кому интересно то к вашему подходит клавиатура от honor3 emui 2.0

есть huawei клавиатура версии 6.4.01 если нужно на p2 работает проверено



Реп: (0)
* SnapShot86,
Я хотел бы взяглянуть) Русккий язык есть?

Сообщение отредактировал 78lafa78 - 22.12.14, 00:46



Реп: (576)
так подумал... выложу всю свою подборку хуавеевского софта..

Прикрепленный файлHwIME.apk ( 6.52 МБ )
6.4.01 русский язык подойдет от оригинальной стоковой клавиатуры

Прикрепленный файлCalculator.apk ( 1.07 МБ )
белый калькулятор, в альбомной ориентации наконец то есть проценты

Прикрепленный файлCalendar.apk ( 2.75 МБ )
красивый белый календарь, работает, но в событиях в некоторых местах не корректный перевод
на сколько я понял это из за файла CalendarProvider.apk который от других версий просто отказывается нормально даже копироваться на телефон ошибка пакета, если кто сможет с этим помочь буду благодарен

Прикрепленный файлHwFlashlight.apk ( 2.13 МБ )
белый фонарик, при запуске приложения сразу включается, имхо очень удобно

Прикрепленный файлHwFMRadio.apk ( 2.32 МБ )
белое радио

Прикрепленный файлHwMediaCenter.apk ( 5.16 МБ )
белый муз центр, есть на форуме версии свежее, но мне больше всего нравиться именно эта

Прикрепленный файлHwSoundRecorder.apk ( 2.06 МБ )
белый диктофон

Прикрепленный файлHwNotePad.apk ( 1.89 МБ )
блокнот, разницы со стоком визуально не увидел..

Прикрепленный файлHwMeWidget.apk ( 15.78 МБ )
самый лучший ИМХО виджет, есть отдельно маленький виджет часов и погоды, в более свежих версиях маленькой погоды нет

Прикрепленный файлHwWeatherClock.apk ( 27.98 МБ )
само приложение погода, если честно разницы со стоковой версией не заметил, разве что в размере

все приложения у меня работаю корректно если не считать кривого перевода календаря

первым делом рекомендую зайти в настройки управление приложениями все.. найти то что мы хотим обновить, сделать сброс, остановить - в противном случае при удалении некоторых приложения возможна автоматическая перезагрузка и некорректная установка

1. обязательно нужен руут
2. root explorer или любой файловый менеджер с поддержкой руут прав и разрешений
3. удаляем оригинальные приложения из system/app и закидываем туда новые файлы
4. выставляем разрешения буквой Г
5. перезагружаемся

З.Ы названия новых приложений и оригинальных могут немного отличаться - если что переименуйте

Сообщение отредактировал oxalis - 22.12.14, 12:41



Реп: (576)
78lafa78 @ 21.12.2014, 21:18 *
Плюс никто не пробовал приехать toolbox от мэйта(шторка) может у кого адекватно запустилась а то я сейчас пробую из нашего исходника переделать в светлые тона.
очень бы хотелось светлую шторку



Реп: (3)
Друзья какая на данный момент прошивка более стабильная? на B044 LTE работает нормально? У меня B028-телефон греется сильно и батарея садится быстро, какую посоветуете? И ещё я так понимаю все эти прошивки типа обнов? То есть после прошивки ни чего не удаляется?



Реп: (576)
alex-efrem @ 25.12.2014, 12:36 *
Друзья какая на данный момент прошивка более стабильная? на B044 LTE работает нормально? У меня B028-телефон греется сильно и батарея садится быстро, какую посоветуете? И ещё я так понимаю все эти прошивки типа обнов? То есть после прошивки ни чего не удаляется?
44 самая стабильная, инфу лучше сохранить, гарантий сохранности ни кто не даст



Реп: (3)
SnapShot86 @ 25.12.2014, 14:33 *
44 самая стабильная, инфу лучше сохранить, гарантий сохранности ни кто не даст

Спасибо.



Реп: (46)
Прошился муви. Комп не видит тело по юсб. Не могу вкинуть официалку. Как бы twrp_2.6.3.3 прошил но не монтируется память.

Сообщение отредактировал morchekan - 25.12.14, 23:57



Реп: (67)
* morchekan, выбираете монтировать как usb накопитель? нужно выбирать медиаустройство или как-то так, не помню уже.



Реп: (46)
Не могу вкинуть официалку. Как бы twrp_2.6.3.3

Мучался с установой официальной прошивки через зажатие трёх кнопок. И только потом догнал, что должно стоять заводское рекавери Rrecovery-Hw-P2, а не twrp_2.6.3.3



Реп: (0)
Извиняюсь за ожидание вот потихоньку делаю) так как телефон у меня другой а друга п2 то ежедневно тестировать не получается. Вот вышло время проверил пока смотрится неплохо ток осталось пару значков сохнуть.)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал oxalis - 26.12.14, 22:08



Реп: (3)
Прошился на B044, получил рут программой Kingo Android Root, друзья я не очень во всём этом разбираюсь-подскажите как удалять системные программы например гугл игры?



Реп: (152)
Берешь рут эксплоер, идешь по пути system->app и удаляешь лишнее. Только осторожно удаляй, а то можешь навредить



Реп: (3)
А проги которые появились после получения рут можно удалять? Kingo Android Root и supersu?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:42