Huawei Ascend P2 - Прошивка 4.X.X



Реп: (67)
Huawei Ascend P2 - Huawei Ascend P2 - Прошивка 4.X.X
Изображение Huawei Ascend P2-6011
Описание | Обсуждение | Прошивка »

Важная информация!
Перед любой прошивкой рекомендуется сделать бэкап IMEI. т.к. способа восстановления пока нет!!!
Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
Установка официальной прошивки
  • Распаковываем папку dload на телефон (в ней 1 файл - UPDATE.APP)
  • Выключаем телефон
  • Зажимаем обе кнопки громкости (Vol up+ Vol Down) и кнопку питания (Power), ждем начала прошивки и отпускаем кнопки.
  • По завершении прошивки телефон перезагрузится. Первая загрузка будет дольше обычной.


Кастомные прошивки
Инструкции
Разное
Архив опросов
Опрос №1
Прикрепленное изображение



K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.



Сообщение отредактировал OXALIS - 19.07.17, 16:43
Причина редактирования: Кастомные прошивки



Реп: (2)
SnapShot86 @ 14.01.2016, 18:01 *
ребят наконец есть MIUI 6 с нормально работающим модулем связи

Сама прошивка

Тут фикс меню выключения (качать только patch_performance_KV1.zip)

Тут качаем ядро
Ставить в том же порядке, Гаппсов нет, Рут встроен
Кто уже может ставил? Отпишитесь как работает? Какие есть глюки?

Сообщение отредактировал tiebtater - 25.01.16, 10:54



Реп: (576)
Недавно наткнулся на прошивку от телефона Huawei Honor 3 у которой по сравнению с P6 работает 13 мп камера в режиме HDR!!! в нем меньше китайщины и.. по ощущениям лучше плавность (из минусов - по прежнему не работают сенсорные кнопки) - инструкция в шапке по старой ссылке



Реп: (576)
tiebtater @ 25.01.2016, 10:53 *
Кто уже может ставил? Отпишитесь как работает? Какие есть глюки?

нормально работает на 2\32 сидел несколько дней проблем со связью нет, но много китайщины



Реп: (2)
У меня аппарат 1/16.



Реп: (576)
tiebtater @ 25.01.2016, 13:23 *
У меня аппарат 1/16.

пробуйте и отпишитесь пожалуйста как работает.. можно в ЛС

Сообщение отредактировал SnapShot86 - 26.01.16, 15:48



Реп: (1)
tiebtater @ 25.01.2016, 10:53 *
Кто уже может ставил? Отпишитесь как работает? Какие есть глюки?

Поставил, модуль связи работает по ощущениям намного стабильней даже стоковой прошивки. Из минусов прошивка рассчитана на китайский рынок и панель навигации прозрачная, на белом фоне не видна. HDR у меня работает без вылетов на 10 и 13 мП.



Реп: (0)
Люди! Киньте пожалуйста (кому не сложно) диктофон с официальной прошивки)



Реп: (20)
а у меня висит на логотипе MIUI 6 долго висит huawei ascend, потом появляется mi и висит, . ждал 20 минут .. ничего
попробовал второй раз, но уже через twrp 2.6.3.3. и вроде пошло все хорошо, но вот опять лого mi.com снизу белая полоска до конца дошла и тишина ...если перезагрузить то висит на логотипе хуваей

Сообщение отредактировал death-ey - 05.02.16, 17:44



Реп: (576)
вайпы кэша и давлика после установки делал?

Сообщение отредактировал SnapShot86 - 05.02.16, 18:21



Реп: (20)
я уже столько перепробовал, что не помню что делал, а что нет .. откатился на стоковую . повезу в ремонт ... если сделают буду пробовать



Реп: (1)
После пары недель пользования MIUI 6 по наводке SnapShot86. Могу сказать следующее:
1. Модуль связи стабильней даже чем в стоке (у меня почему-то после всех кастомов и в сток до меня могли не дозвониться) - это плюс;
2. Батарея держится очень мало - это минус;
3. Рабочий стол MIUI (по не понятным мне причинам) периодически отрубается и включается только после перезагрузки аппарата, а так видно лишь черный экран, работает шторка - это минус;
4. Панель навигации не затемнена во многих приложениях и на белом фоне практически не видна - это минус.



Реп: (576)
darthiir @ 09.02.2016, 18:35 *
3. Рабочий стол MIUI (по не понятным мне причинам) периодически отрубается и включается только после перезагрузки аппарата, а так видно лишь черный экран, работает шторка - это минус;

если мне память не изменяет в теме про MIUI от P6 где то после самой прошивки есть обновленный лаунчер.. он на сколько я помню решает проблему

нашел Прикрепленный файлMiuiHome.apk ( 1.89 МБ )
- заменить и выставить права буквой Г

2. Батарея держится очень мало - это минус - у меня показатели батареи аналогичны стоку - вырубить все лишнее и грохнуть китайщину достаточно

З.Ы а вообще курите тему про P6 там много нужного



Реп: (82)
Кто нибудь ставил В043 английскую. То же самое?



Реп: (0)
кто нибудь знает, как восстановить кирпич, ни на что не реагирует???



Реп: (576)
dusha519 @ 16.02.2016, 19:58 *
кто нибудь знает, как восстановить кирпич, ни на что не реагирует???

батарею проверял?

попробуй поставить на проверенную зарядку 5в 1а на пару часов

потом попробуй открыть диспетчер устройств в компьютере воткнуть одну сторону кабеля в компьютер - потом зажать уменьшение (если не получиться увеличение) громкости и воткнуть второй конец кабеля..
телефон должен определиться



Реп: (1)
Как включить отладку по USB на прошивке

MIUI 6 с нормально работающим модулем связи



Реп: (0)
Всем привет!
Что то у меня не получается восстановить телефон таким образом (Mate), установил Мате, закинул прошивку в папку dload, перезапускаю телефон с зажатыми клавишами громкости и питания. Телефон начинает сканировать память и все завис, перезапускаю опять и он виснет на unlock, перезапускаю еще раз и он виснет на checking update, или выходит в recovery, думаю вот он сейчас прошью, но не тут то было, клавиши навигации (громкости - и +) работают как клавиша питания и перезапускает телефон.
Но теперь еще беда, завис Мате и теперь не может загрузиться и постоянно перезапускается.
Что делать, есть ил у кого какие идеи по этому поводу, кто уже сталкивался с такой проблемой???
Подскажите что делать???



Реп: (576)
AlexGer @ 24.02.2016, 13:44 *
Как включить отладку по USB на прошивке

MIUI 6 с нормально работающим модулем связи
читай шапку про кастомы то что написано оранжевым цветом



Реп: (1)
Оранжевого не нашел ну да ладно. Поставил HN3-B530-Kangvip-V2
Как поставить русскую клавиатуру.
Ну или как с нее перейти на сток.

Добавлено 24.02.2016, 15:36:

Памяти показывает 4гига как вернуть свои 32г



Реп: (1)
Клаву от Googl поставил русский есть.
Остается вопрос как вернуть всю память?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:39