Huawei Ascend P2 - Прошивка 4.X.X



Реп: (67)
Huawei Ascend P2 - Huawei Ascend P2 - Прошивка 4.X.X
Изображение Huawei Ascend P2-6011
Описание | Обсуждение | Прошивка »

Важная информация!
Перед любой прошивкой рекомендуется сделать бэкап IMEI. т.к. способа восстановления пока нет!!!
Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
Установка официальной прошивки
  • Распаковываем папку dload на телефон (в ней 1 файл - UPDATE.APP)
  • Выключаем телефон
  • Зажимаем обе кнопки громкости (Vol up+ Vol Down) и кнопку питания (Power), ждем начала прошивки и отпускаем кнопки.
  • По завершении прошивки телефон перезагрузится. Первая загрузка будет дольше обычной.


Кастомные прошивки
Инструкции
Разное
Архив опросов
Опрос №1
Прикрепленное изображение



K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.



Сообщение отредактировал OXALIS - 19.07.17, 16:43
Причина редактирования: Кастомные прошивки



Реп: (28)
Я на свой страх прошил этой прошей своё тело (рабочее) все прошилось стало как с магазина (закинул на внутреннюю флешку выключил зажал три кнопки и все)



Реп: (28)
Кстати рута нет
M
Прошу не флудить. 4.12. Запрещено создание тем или сообщений, не предполагающих обсуждения, или предполагающих личную переписку с конкретным участником форума, в т.ч. публикация объявлений рекламного и иного характера. - Устное замечание.


Сообщение отредактировал anagile - 16.09.13, 08:28



Реп: (81)
alecs25 @ 15.09.2013, 22:59 *
Кстати рута нет

какой язык по умолчанию стоял?

Добавлено 15.09.2013, 23:02:

RuuuuuLeZ @ 15.09.2013, 22:55 *
как то мемо не внушает доверия...

привлекают s4 и adreno 320
M
Прошу не флудить. 4.12. Запрещено создание тем или сообщений, не предполагающих обсуждения, или предполагающих личную переписку с конкретным участником форума, в т.ч. публикация объявлений рекламного и иного характера. - Устное замечание.


Сообщение отредактировал anagile - 16.09.13, 08:28



Реп: (28)
По умолчанию русский
M
Прошу не флудить. 4.12. Запрещено создание тем или сообщений, не предполагающих обсуждения, или предполагающих личную переписку с конкретным участником форума, в т.ч. публикация объявлений рекламного и иного характера. - Устное замечание.


Сообщение отредактировал anagile - 16.09.13, 08:29



Реп: (18)
alecs25 @ 15.09.2013, 23:05 *
По умолчанию русский
Мне кажется должен быть англицкий.Хотя х.з.А розовая полоса обновления была?

Сообщение отредактировал alegar - 15.09.13, 23:17



Реп: (28)
На фоне робота синяя полоса
M
Прошу не флудить. 4.12. Запрещено создание тем или сообщений, не предполагающих обсуждения, или предполагающих личную переписку с конкретным участником форума, в т.ч. публикация объявлений рекламного и иного характера. - Устное замечание.


Сообщение отредактировал anagile - 16.09.13, 08:29



Реп: (779)
"Счастливые" обладатели кирпичей пробуйте! Если не получится, будем живой бут доставать.

  • Качаем архив Flash Recovery
  • Заходим в режим FastBoot (Volume Down + Power)
  • Подключаем смартфон к компьютеру и ждем пока компьютер определит его
  • Разархивируем архив на рабочем столе
  • Запускаем файл Flash recovery.bat
  • По окончании смартфон должен перезагрузиться


  • Качаем архив Flash Boot
  • Заходим в режим FastBoot (Volume Down + Power)
  • Подключаем смартфон к компьютеру и ждем пока компьютер определит его
  • Разархивируем архив на рабочем столе
  • Запускаем файл Flash boot.bat
  • По окончании смартфон должен перезагрузиться


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлFlash Boot.rar ( 5.57 МБ )
Прикрепленный файлFlash Recovery.rar ( 8 МБ )



Реп: (18)
Вообще реально увидеть внутреннюю память,что бы скопировать туда Update.app.Через ADB тело комп видит.



Реп: (2)
svikfromorel @ 15.9.2013, 21:07 *
alegar, у всех K3V2 девайсах бутлодырь залочен. и его никак не разблокируешь!!! да батником можно восстановить, что я и хотел сделать для вас, но прошивка при разборе выдает ошибку и не распаковывает boot.img и recovery.img. а т.к. других прошивок нет то остается только метод извлечения этих образов из работающих Р2.

Так может вам помочь у меня работающий экзепляр не рутован могу снять бекап если если подскажите как то сниму и выложу



Реп: (779)
putnik_one, Распаковалась таки прошивка. пару постов назад уже выложил 2 батника. если они не помогу парням, будем клянчить у вас boot.img ))



Реп: (25)
svikfromorel @ 15.09.2013, 23:26 *
Прикрепленные файлы
Flash Boot.rar ( 5.57 МБ )
Flash Recovery.rar ( 8 МБ )


думаю этих двух недостаточно, нужен еще и
system.img


Добавлено 16.09.2013, 09:10:

alegar @ 15.09.2013, 22:05 *
Я открыл все файлы вот этим HuaweiUpdateExtractor_v0.9.3.0.zip ( 354.57 КБ )

у меня тоже получилось

Вот сайт официальных прошивок , нашего пока нет:


А вот тут про разблокировку, нашего опять же нет:


Сообщение отредактировал sahanok - 16.09.13, 09:25



Реп: (67)
у меня походу не грузится в фастбут. waiting for device батники пишут, на любом другом вынять батарею на 10 сек помогало, а здесь как быть?



Реп: (779)
sharkovgrad, подключи к компу и на телефоне зажми и держи секунд 30 громкость вниз и питание (долгое зажатие кнопки питания приводит к принудительной пепезагрузке) как только комп распознал телефон (android soon device....) запускай батник. надеюсь HiSuite на компе установлен?



Реп: (779)
sahanok, :o что-то новое. в моем кваде, Хоноре 2 и Р6 это перезагрузка



Реп: (67)
висит на лого, скорее всего, как писали выше - нужен system.img



Реп: (2)
svikfromorel @ 16.09.2013, 00:38 *
putnik_one, Распаковалась таки прошивка. пару постов назад уже выложил 2 батника. если они не помогу парням, будем клянчить у вас boot.img ))

ну клянчить не надо - достаточно попросить



Реп: (18)
sharkovgrad @ 16.09.2013, 10:28 *
у меня походу не грузится в фастбут
Как войти в фастбут,при выключенном теле громкость +и - и плюс питание,тело войдет в рекавери,подсоединяешь к компу нажимаешь перезагрузку и во время перезагрузки нажимаешь и держишь громкость- и вкючение и держишь до тех пор пока тело не зависнет на заставке huawei ascend это и есть фастбут.



Реп: (2)
sahanok @ 16.09.2013, 11:29 *

ты хоть сам по этой сылке попробуй скачать



Реп: (17)
sahanok @ 16.9.2013, 11:29 *
точно в дырочку.

что-то новое. в моем кваде, Хоноре 2 и Р6 это перезагрузка а в D1 , например, это выключение.
Кто хочет рискнуть? Upgrade/Update Huawei Ascend P2 to 4.3 Jelly Bean

судя по дате 17 июля даже пробовать смысла нету



Реп: (779)
sahanok, ну в д1 совсем другая архитектура. я имею в виду девайсы с процессором K3V2


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:51