> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Prestigio MultiPad PMP5670C (2 Pro Duo 7.0) - Обсуждение | Планшет 7"



Реп: (1)
Обсуждение Prestigio MultiPad 2 Pro Duo 7.0
Изображение Prestigio MultiPad 2 Pro Duo 7.0, PMP5670C_BK_DUO
Описание | Обсуждение » | Prestigio Club »


FAQ - Часто Задаваемые Вопросы:
Вопрос: Какая прошивка для нашего планшета самая лучшая?
Ответ: Для планшета нет идеальной прошивки, в каждой из имеющихся есть изъяны. Определиться с выбором вам поможет опрос в шапке темы.
Вопрос: У меня планшет выдаёт ошибки в программах и вообще непонятно себя ведёт, что делать?
Ответ: Необходимо сделать полный сброс до заводских настроек. Для сброса нужно зайти в Настройки в пункт Восстановление и сброс. Там выбрать Сброс настроек и подтвердить, нажав кнопку Сбросить планшетный ПК. Внимание! Всё содержимое внутренней памяти планшета будет удалено, поэтому все данные нужно сохранить на SD-карточку! . После восстановления планшет перезагрузится и появится окно с начальными настройками.
Вопрос: Почему после ухода планшета в сон второе ядро остаётся неактивным?
Ответ: Из за особенностей работы прошивки второе ядро после сна не включается, помогает только перезагрузка.
Вопрос: Почему в характеристиках планшета стоит частота процессора 1500 МГц, а тестовые программы показывают только 1200 МГц?
Ответ: В планшете установлен процессор AML8726-MXS с максимальной рабочей частотой 1500 МГЦ. Производитель в прошивке ограничил верхнюю частоту до 1200МГц вероятно для снижения потребления энергии и уменьшения нагрева.
Вопрос: Почему планшет долго загружается?
Ответ: Из за неудачно сделаной прошивки загрузка происходит довольно долго. Можно рекомендовать поставить наиболее свежую прошивку (на сегодня v.1.0.10), в ней время загрузки минимально, а также, с помощью Root Explorer, удалить файл с загрузочной анимацией, находящийся в папке /system/media/ (требуется установка root).
Вопрос: Как прошить планшет?
Ответ: Для обновления пошивки обычным способом необходимо:
-распаковать архив с прошивкой,
-отформатировать SD-карточку в файловую систему FAT32,
-скопировать на крточку три файла factory_update_param.aml , uImage_recovery , update.zip,
-полностью выключить планшет и вставить в него приготовленную SD-карточку,
-зажать одновременно кнопки "+Volume" и "Power",
-держать их пока на экране не появится изображение робота и не начнётся процесс прошивки, после этого кнопки можно отпустить,
-после окончания прошивки планшет сам перезагрузится и появится окно с начальными настройками.
Вопрос: У меня планшет после включения висит на заставке и дальше не грузиться, что делать? У меня после включения планшета пустой экран, только подсветка работает, что делать?
Ответ: Восстановить планшет можно с помощью утилиты ImageBurnTool (USB Burning Tool). В шапке темы в разделе "Восстановление планшета" есть несколько способов.
Характеристики:
Прикрепленное изображение

Диагональ экрана 7"
Разрешение экрана 1280x800
Вид экрана Емкостный
Тип экрана IPS
Операционная система Android 4.1
Процессор ARM Cortex A9 (1.5 ГГц)
Количество ядер 2
Оперативная память 1 ГБ
Емкость накопителя 8 ГБ
Поддержка карт памяти microSD/microSDHC
Беспроводные возможности Wi-Fi
Навигационная система Нет
Разъемы Разъем 3.5 мм, microUSB
Камеры Тыловая, Фронтальная
Дополнительные характеристики Основная камера: 2 Мп
Фронтальная камера: 0.3 Мп
Графический процессор Dual Core Mali 400 MP
G-сенсор
3D датчик ускорения
Поддержка USB OTG
OpenGL 2.0
Батарея Литий-полимерная 4000 мАч
Размеры 191 x 119 x 9.7 мм
Вес 360 г
Комплектация:
Prestigio MultiPad 2 Pro Duo 7.0
Адаптер питания
USB кабель
Кожаный чехол
Инструкция по эксплуатации
Гарантийный талон

Стоимость- Около 100$
Обзор:
Дополнительная информация:
Прошивки:
Краткое описание имеющийся для нашего планшета прошивок
Официальные прошивки:

Кастомные прошивки:
Прошивка от Stane1983 (Прошивка не доработана!)
Прошивка от MrCheba v.1.0.10 Repack (Пересобранная заводская прошивка v.1.0.10)
Прошивка от MrCheba CyanogenMod 10.2+Paranoid 3.99+AOKP(Выбор одной из трёх прошивок в Aroma instaler)
Прошивки от MrCheba CyanogenMod 10.2, Paranoid 3.99, AOKP (Каждая прошивка отдельно)
Прошивка от MrCheba V10SiperLight(Облегчённая и изменённая заводская прошивка v.1.0.10)

Перед обновлением прошивки сделайте резервную копию пользовательских данных!
После обновления прошивки во избежание появления ошибок в приложениях в обязательном порядке сделайте сброс до заводских настроек!
Полезное:
Восстановление планшета:
Опрос
Прикрепленное изображение




Сообщение отредактировал draiv88 - 23.06.21, 15:26
Причина редактирования: TWRP Recovery 2.7.0.0



Реп: (1)
Всем привет.Посоветуйте стоит ли покупать сие девайс.Мб кто купил уже.Поделитесь впечетлениями.



Реп: (0)
отличный планшет все тянет !! только динамик слабоват и батарея так себе !!! + минуты 2-3 включается !!а так все супер!!! хочу прошиву найти на него но че то ни где нет ..может просто с про дуо подойдет не знаю



Реп: (22)
Как получить рут на этом планшете. Кто знает?



Реп: (22)
ksh2000, я могу скинуть, но я поудалял много чего лишнего. Книги, видео, музыку и т.д



Реп: (610)
M
Тема перенесена в подраздел Prestigio


Сообщение отредактировал -baw- - 02.11.13, 23:38



Реп: (8)
Рутирование работает четко...тоже рутировал по данному способу, в маркет не лезет



Реп: (5)
По Хар-кам похожа на первый 7.0 Pro Duo... Не то,что похожа,они те же,что и тут!



Реп: (8)
keros @ 03.11.2013, 21:43 *
Рутирование работает четко...тоже рутировал по данному способу, в маркет не лезет


После рута, через пару дней сбросил в дефолт, сделал все вайпы, загрузил планшет и...рут остался :D



Реп: (8)
Никто не подскажет, ориентировочно, сколько батарея у кого держит?



Реп: (0)
День добрый!
Приобрел планшет сегодня.
Пока всем нравиться кроме устаревшей операционки.
Т.к. это мой первый девайс на андройде,то не все до конца понятно.
Root я сделал, благо, для этого супер знаний не надо. А вот с обновлением ОС не до конца понятно.
Prestigio, стоит понимать, забили на обновление ОС?
Разве нельзя обновить или по чистой поставить 4.4 версию для нексуса?
Или там дровишек для чипсета нет в комплекте?



Реп: (1)
Добрый день всем. Пишу тут впервые, может и не туда, где-то ошибусь, или что-то такое. Ну в общем. Пишу я об этом планшете.

Первые впечатление хорошие. Алюминиевый корпус, в меру тяжелый, и неплохо так выглядящий. Но поскрипывает. На передней панели только фронтальная камера. Ну и экран.

Включается минуты 2-3. Работает шустро, без подтормаживаний. Игрушки тянет неплохо. Epic Citadel скачал, там практически без тормозов. Road Smash тоже хорошо идет.
В целом планшетом я доволен был до тех пор, пока не решил послушать музыку через динамик... Зря я это сделал. Динамик тихий, невыразительный. К тому же после остается шипение, секунды 3. Но это ничего, ладно.
Поскольку днем батарею зарядил полностю, то на ночь на зарядку не ставил.
Наступило утро. Беру планшет в руки, включаю экран, разблокирую и... планшет вырубается. Включаю его, снова раблокирую, и снова выключается. Ну ладно. Включаю, и оставляю его. Через минут 10 разблокируется нормально.Запускаю Эпик Цитадель, снова шустро работает, но греется. Далее захожу в Хром. Минут 10 посидел в интернете, затем включил музыку. Угадайте, что произошло.. Правильно - вырубился. Ну да ладно, у меня нетбук + колонка, так что проживу как-то.
День следующий. Еще веселее. Регулирую звук - а он... ну вы поняли.
А вот сегодня все хорошо. И поиграл, и звук порегулировал, и все работает. Сейчас вроде как (тьфу-тьфу) неплохо.


Вместо вывода:
Вообще планшет более чем достойный. Он шустрый, экран приятный с высоким разрешением, неплохо тянет игры. + алюминиевый, слегка тяжелый корпус создает впечатления качества (хоть и поскрипывает). Но вот мое "везение" с техникой немного подпортило впечатления - это динамик, и глюки в отключением.

З.Ы. Надеюсь, я написал туда, куда надо.

Ах да, вопрос - а Престижио будет его хоть как-то поддердивать?

Хм... Интересно вот что. Все вышеописанные глюки появляются после того, как заряд батареи опустится ниже 40%. А, и Скайп при таком показателе вырубает планшет.

Сообщение отредактировал Michael Ktulhu - 24.11.13, 16:26



Реп: (0)
Привет! Есть ли у этого девайса gps приемник?



Реп: (1)
Здравствуй

У него нету GPS

Сообщение отредактировал Michael Ktulhu - 27.11.13, 20:52



Реп: (0)
Спасибо! Купил не глядя ,поверил на слово консультантам, который сказали что навигация есть . Одной из целью приобретения девайса была использования навигации. Понимаю что можно вернуть но девайс уж очень понравился ценой и качеством, отличный ips экран очень приятно почитать книги, игрушки все на ура . сейчас подумываю приобрести usb gps и пользоваться им .Кто пользовался так будет ли работать или это ГЕМОРОй.



Реп: (137)
vanyavip,
Вот рекомендации по USB GPS Прикрепленный файлUSB_GPS_Android.pdf ( 555.64 КБ )
для планшетов



Реп: (7)
Добрый день! Скиньте пож-та файлики для рута.



Реп: (610)
Получение Root
Установить драйвера
Установить при помощи Kingo Android Root (там есть описание).

Сообщение отредактировал -baw- - 06.12.13, 09:45



Реп: (137)
Кто пользуется таким планшетом помогите разобраться с ситуацией.
Заряжал планшет в выключенном состоянии до полного заряда аккумулятора. После окончания заряда планшет был включен и индикатор заряда показал 100%. После этого планшет был переведен в спящий режим и оставлен примерно на 12 часов. Далее попытка включения ничего не дала, планшет из спящего режима не вышел. Только длительное нажатие кнопки включения привило к перезагрузке планшета. Как только планшет загрузился индикатор заряда показал 40% и заряд стал стремительно падать, задняя стенка была заметно тёплая, что говорило о работе планшета на максимальной частоте. Только повторное выключение и затем включение нормализовало ситуацию. Обычно в спящем режиме планшет потреблял 2-3% в сутки. Планшет до этого случая нормально работал неделю но заряжал я его в спящем режиме. На планшете устанавливались программы из набора рекомендованного Prestigio , а также несколько программ из PlayMarket, проверенных длительной работой на смартфоне. Это исключает влияние установленных программ на такую неадекватную работу планшета. У меня это второй подобный случай. В первый раз такой же планшет проработал две недели и потом просто не включился из спящего режима, но пролежал он не 12 часов как в этот раз, а сутки.

Описал проблему и перечислил установленные на планшете программы , - всё это отправил в службу поддержки Prestigio. Обещали попробовать у себя смоделировать подобную ситуацию.



Реп: (1)
Подскажите, может где-то можно найти кастомные прошивки на процессор AML8726-MXS, установленный в данном планшете?



Реп: (0)
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста ссылку на прошивку сего девайса.
Проблема не включается WiFi. Пишет включение Wi-Fi и не включает его.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:17