Google Nexus 7 (2013) LTE - Официальная прошивка



Реп: (2229)
Google Nexus 7 (2013) LTE - Официальная прошивка
Изображение Google Nexus 7 LTE (2013), deb
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Клуб владельцев (свободное общение Пользователей)» | Прошивка
Кастомные прошивки для LTE версии | Ядра и их обсужение |Прошивка - Wi-Fi версии | » Google Nexus 7 2013 - Игры и приложения »

Драйвера и утилиты

Прошивки
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки

Кастомные прошивки обсуждаются в теме - Кастомные прошивки

Дополнения

Ядра

Рекавери

SU (Root права)

MOD/Patch


  • [url="http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2562026"][b][mod][4.4.2][KOT49H][/b] SMS, USSD and native SIP[/url]
    [*][url="http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2539407"][b][mod][4.4.2 / 4.4][KOT49H / KRT16S][/b] SMS[/url]
    [*][Patch] MotoX 4.4
    [*][url="http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2539407"][b][mod][4.4][KRT16S][/b] SMS[/url]


Часто задаваемые вопросы

Вопрос:
Что означает FLO, DEB?
Ответ:
Это кодовые названия нашего планшета, которые используются в кастомных прошивках и ядрах.

Вопрос:
Если я установлю Root или Recovery планшет потеряет гарантию?
Ответ:
Да, для установки Root или Recovery необходимо разблокировать загрузчик, а эта операция приведет к потере гарантии. Рекомендую подумать дважды перед стартом.

Вопрос:
Если я установлю Root или Recovery планшет больше не будет получать обновление по воздуху (ОТА)?
Ответ:
Планшет будет получать обновление, но установить его не сможет. Вам необходимо будет вернуть планшет в заводское состояние.

Вопрос:
Какие плюсы дает кастомная прошивка и ядро?
Ответ:
Кастомные прошивки привносят новые функции от изменения строки состояния до изменения оформления. Кастомные ядра привносят лучшее енергосбережение, скорость работы планшета в целом и новую функциональность.

Вопрос:
Прошился на Android 4.4, но статус-бар и экранные кнопки все равно не убираются. Как их убрать?
Ответ:
Это должно быть прописано разработчиком в самой программе. Если он этого не сделал, то и вы не сделаете без применения сторонних утилит. Возможность убирать самому может быть реализована в кастомных прошивках. Ищите, найдете - нам сообщите.

Вопрос:
Не могу установить драйвера вручную. Не находит драйвер в указанной папке.
Ответ:
Установить драйвер с помощью Nexus Root Toolkit.

Вопрос:
ADB не видит планшет в режиме Recovery. Что делать?
Ответ:
Если устанавливали драйвер вручную из архива - удалить. После чего установить драйвер с помощью Nexus Root Toolkit, а не вручную. (источник)

Вопрос:
Компьютер не видит планшет как флеш-накопитель, что делать?
Ответ:
Заходим в настройки, выбираем "Память", нажимаем на на три точки в верхнем правом углу и заходим настройки подключения. Там ставим галочку на пункт "Медиа-устройство".

Вопрос:
Некими действиями убил прошивку. Теперь не могу закинуть ничего на карту памяти. Как быть?
Ответ:
Загрузить файлы в память устройства можно с помощью ADB. Для удобства установите плагин к Total Commander.

Вопрос:
Как сменить Dalvik на ART?
Ответ:
Настройки - Для разработчиков - Среда выполнения.

Вопрос:
Обновился на 4.4 и сменил виртуальную машину на ART. Теперь <некая программа> работает нестабильно или не работает вообще.
Ответ:
Ждите пока разработчики обновят все под новую ВМ. Вполне возможны сбои в работе программ, ровно так же возможно и отсутствие каких либо проблем.

Вопрос:
Пытаюсь перепрошить планшет при помощи официального образа с сайта Google, но никак не могу найти файл flash-all.bat. Где вы его берете?
Ответ:
Извлекайте архив с помощью WinRAR. Файл flash-all.bat находится сразу в извлеченной папке. Если у вас в Windows выключено отображение расширений файлов, то файл будет называться просто flash-all.

Вопрос:
После обновления не вижу нигде новый лаунчер с конфетками и фишечками! Что за дела?
Ответ:
На данную минуту этот лаунчер только для Nexus 5. Вы можете скачать APK файл и установить его вручную.

Вопрос:
Установил лаунчер от Nexus 5 и при каждом переходе на рабочий стол открывается клавиатура, как пофиксить?
Ответ:
В Play Маркете обновить Поиск Google до последней версии или установить этот APK-файл вручную.

Вопрос:
Сделал бекап прошивки в рекавери и не могу его найти.
Ответ:
Бекапы находятся по пути:
mnt/shell/emulated/clockworkmod/backup


Вопрос:
Пропала возможность ставить виджеты на окна блокировки, остались только часы. Как вернуть?
Ответ:
Настройки - Безопасность - Включить виджеты.

Инструкции
Основные инструкции

Вариант 1 Содержание:

  • Разблокировка bootloader
  • Установка custom-recovery
  • Получение ROOT на стоковой прошивке
  • Установка custom (неофициальной прошивки)


Вариант 2 (с картинками) Содержание:
    Обратите внимание - ссылка ведет в тему Wi-Fi версии, прошивки там брать нельзя!

  • Разблокировку bootloader
  • Получение ROOT
  • Установку custom-recovery
  • Установку custom (неофициальной прошивки)
  • Возвращение планшета в заводское состояние
  • Прошивка отдельных частей стокового образа

Видеоверсия

3. Инструкция по работе с Nexus Root ToolKit 1.7.1 Видеоверсия
4. Что делать если ПК не видит планшет как флеш накопитель
5. Инструкция подключение Android-устройств в Ubuntu 12.04 и 12.10
6. Инструкция по прошивке кастома через ADB (в случае запоротой прошивки обычным образом и отформатированной памяти)
7. Еще одна инструкция по прошивки
8. Инструкция по удалению драйверов.
9. Инструкция по восстановлению IMEI

Разное

Небольшой фак по напряжению
Небольшая инфа по Led индикатору от уважаемого Cobra3435
Список программ которые пока не поддерживают ART на Андроиде 4.4
Небольшая инфа по прошивки радиомодуля
Как сделать, чтоб планшет работал только в LTE, 3G, 2g.

История шапки

16.10.13 - Добавлена инструкция по подключению в Ubuntu в спойлер Инструкции
24.10.13 - Добавлена инструкция по прошивке через ADB в спойлер Инструкции
Добавлена ссылка на оф. СМ
28.10.13 - Добавлена ссылка на ядро Faux и на IllusionROM
3.12.13 - Изменен список Кастомных прошивок.
4.12.13 - Добавлены новые разделы.

ВНИМАНИЕ!!! Нельзя прошивать Nexus 7 2013 LTE (deb) прошивками с надписью (FLO/flo) иначе вы получите кирпич. Прежде чем что-либо делать, внимательно прочитайте инструкции (если что-то не поняли, спросите в теме) и ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте Бекап системы.

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Cusco - 08.12.16, 18:05
Причина редактирования: Удалена нерабочая ссылка



Реп: (164)
Доброго дня всем!
Как принято говорить - "первый!" =)

Замечательно, что создалась профильная тема для нашего планшета.

Осталось перетащить обсуждения LTE-версии из общей темы сюда.

Кстати, по теме (личный опыт):
Не рекомендую прошивать и использовать P.A.C.
Дело даже не в энергопотреблении, а в общей логике прошивки.
P.A.C. - это компиляция из Cyanogen, AOKP и Paranoid.
Соответственно, позиционируется разработчиком - как лучшее из трех миров: максимальное кол-во настроек, гибкость и т.д.
И все бы хорошо, если бы эта киллер-фича была классно проработана.

На деле мы имеем следующее:
- дикая масса настроек (я с прямыми руками разбирался достаточно долго что к чему)
- часть вещей можно включить/выключить разными способами из меню настроек
- часть настроек конфликтует между собой (пример: я включил PIE-управление, до этого выставив планшетный интерфейс через Paranoid-ветку.
Итог: отсутствие строки уведомлений в принципе, т.к. нижняя панель исчезла вместе с верхней. Убил полчаса на выключение PIE)
- часть настроек просто глючит (постоянно висящая погода в строке уведомлений, не выключаемая полностью даже через настройки)

Как итог - уж лучше сток с рутом.

Все вышесказанное - ИМХО.
У каждого свой опыт.
Я лишь предостерег.
Всегда делайте бэкапы!

Сообщение отредактировал crash_FM - 15.10.13, 14:37



Реп: (2229)
crash_FM,

Я тоже сейчас мучаюсь с РАСом немного, правда пай я смог отключить быстрее, но получил в течении минут 10 постоянные уведомления о краше системы.

Жаль, что для нас нет еще пока параноида. меня интересует в основном таблеточный режим в 240dpi - CM ведь не поддерживает этот режим если я правильно помню



Реп: (101)
crash_FM @ 15.10.2013, 15:23 *
Как итог - уж лучше сток с рутом.

То же придерживаюсь этого мнения) А для не которых плюшечек удобных использую @ [FRAMEWORK] Xposed )



Реп: (142)
Предложение переименовать спойлер другое в ядра
сам пользуюсь ElementalX 1.8 beta

Сообщение отредактировал snark - 15.10.13, 16:11



Реп: (2229)
Более менее поправил шапку по желаниям народа - но вы лучше инфу давайте, ссылки и тд, а не дизайнерские изыскания :)

Понравилось по описанию ядро ElementalX особенно всякими двойными тапами для пробуждения и тд - привык к центральной кнопке, очень достает каждый раз искать кнопку включения сбоку. И отличная установка с настройкой через Арому. Правда это ядро только для AOSP based прошивок, для СМ- based которые на CAF не подойдет

Сообщение отредактировал KoT - 15.10.13, 21:17



Реп: (925)
KoT, чейнджлог бы ещё не помешал)



Реп: (1602)
M
Переезжаем в подраздел Asus . Приятного обсуждения!



Реп: (2229)
wexxxx @ 15.10.2013, 22:10 *
KoT, чейнджлог бы ещё не помешал)


Нет уж, фичи указанны, ченджлог по ссылке смотрите иначе шапка будет километровая



Реп: (925)
KoT @ 15.10.2013, 22:18 *
ченджлог по ссылке смотрите иначе шапка будет километровая
Я вообще-то про чейнджлог шапки. Не думаю что из-за одного сполера дополнительного шапка станет километровой.



Реп: (2229)
wexxxx @ 15.10.2013, 22:22 *
Я вообще-то про чейнджлог шапки. Не думаю что из-за одного сполера дополнительного шапка станет километровой.


Я думал ты про ядра. Сделаю со следующего обновления



Реп: (2229)
Коллеги, а не подскажите каких-то более простых методов чем с помощью Nexus Media Importer подключения флешки, перезагрузки и тд при наличии рута и поддержки ОТГ ядром нет ли?



Реп: (49)
KoT,
Из того, что нашел на форуме, есть только плагин для тотала https://play.google.com/store/apps/details?...lugins.usbstick



Реп: (101)
KoT, есть наверное) у меня отгхелпер работает четко) А все эти nmi и прочие удалил нафиг. И тотал тоже удалил т.к. ntfs не видит

Сообщение отредактировал Cobra3435 - 15.10.13, 21:55



Реп: (164)
Коллеги, вот скриншоты моего текущего интерфейса системы.
Обратите внимание на высоту навигационной панели: 50% от штатной.
Т.е. увеличиваем полезное пространство экрана.

Это сделано с помощью Твика Xposed Framework и программы-модуля GravityBox

Обязательно наличие Root.

Прошивка - сток 4.3.1
Ядро - сток

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал crash_FM - 15.10.13, 21:57



Реп: (2229)
Cobra3435 @ 15.10.2013, 22:52 *
KoT, есть наверное) у меня отгхелпер работает четко) А все эти nmi и прочие удалил нафиг. И тотал тоже удалил т.к. ntfs не видит


Поставил - пишет что нечего монтировать, хотя флешка через шнур подключена


Добавлено 15.10.2013, 22:12:

bluntman @ 15.10.2013, 22:51 *
Из того, что нашел на форуме, есть только плагин для тотала https://play.google.com/store/apps/details?...lugins.usbstick


Да он тоже через перезагрузку работает



Реп: (101)
KoT, у меня все работает, версия плюс от сюда с 4pda
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Cobra3435 - 15.10.13, 22:18



Реп: (2229)
Cobra3435 @ 15.10.2013, 23:13 *
KoT, у меня все работает, версия плюс от сюда с 4pda


У меня бесплатная версия с маркета - заработала только после перезагрузки аппарата с включенной флешкой, как и все остальные. Пошел искать версию + может поможет

Не помогло.

Сообщение отредактировал KoT - 15.10.13, 22:29



Реп: (49)
KoT @ 15.10.2013, 23:12 *
Поставил - пишет что нечего монтировать, хотя флешка через шнур подключена

Поставил эту фри версию https://play.google.com/store/apps/details?...t.shajul.usbotg оригинальный отг переходник от самсунга, смонтировал фат флэху без перезагрузки
ЗЫ флэшка древняя на 1гб

Сообщение отредактировал bluntman - 15.10.13, 22:43



Реп: (101)
bluntman, поставьте плюс с форума будет автоматом монтироваться)



Реп: (2)
Добрый вечер,нексусоводы!Скажите,а что за прошивка Carbon ROM?а то скриншоты по ссылке не открываются,интересует близость к стоку но возможность менять переключатели в шторке и PIE.И кто слышал,когда собираются выпустить Paranoid?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 06:21