BATL S09 - Обсуждение | Смартфон, 4.3"
О проблемах с телефоном
проблема с фокусировкой камеры
Есть [ 92 ] ** [36.95%]
Нет [ 139 ] ** [55.82%]
Устранена мех. регулировкой [ 18 ] ** [7.23%]
Герметичность корпуса
Хорошо [ 147 ] ** [59.04%]
Плохо [ 11 ] ** [4.42%]
Не проверялась [ 91 ] ** [36.55%]
Заметное мерцание экрана (на серой картинке, яркость 50%)
Есть [ 158 ] ** [63.45%]
Нет [ 91 ] ** [36.55%]
Всего голосов: 249
 



Реп: (645)
Обсуждение BATL S09
Изображение Torex M2, SIDAV STORM, Enjoy S09, Chigon S09, Tekfly S09, IRON M09, Cruiser S09, AORO S09, W63, Neken S09, Sinohub UR09M, Aligator RX340 eXtremo, Sencor ELEMENT P430 DESTROYER
Описание | Обсуждение » | Покупка
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.
  • Перед размещением изображений ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
Выявлена проблема с глухим динамиком и возможной причиной повреждения тачскриа, подробности тут
Характеристики и фото телефона
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлNBBSW-B_Release_Notes_W1213_SXTD_W63.pdf ( 173.58 КБ )

Платформа: Mediatek MTK6589W
Частота процессора: 1.2 ГГц
Количество ядер: 4
Объем оперативной памяти: 1 ГБ
Объем постоянной памяти: 4 ГБ (карта microSD 32 ГБ проверено, работает)
Операционная система: Android 4.2
Габариты (мм): 145.5х73х20.8
Вес (г): 256
Дисплей: диагональ 4.3 дюйма, IPS TFT, 16 млн. цветов
Расширение: 540 x 960 пикселей
Аккумулятор: 2800 мАч (припаян на два провода)
Дополнительно: GPS (+ A-GPS), поддержка двух SIM-карт (полноразмерные, ОДИН радиомодуль, т.е. ДВЕ в режиме ожидания и с одной на другую позвонить нельзя)
фонарик (вспышка у камеры) без доп. охлаждения!!!
OTG работает ссылки на ENJOY
Обзоры, результаты КРАШ-тестов:
Сразу после покупки планшета сделать backup nvram
необходимо:
  1. получить root
  2. включить режим разработчика, несколько раз тапаем нижний пункт "Номер сборки" в меню "О планшетном ПК"
  3. включить отладку по USB,
  4. включить "Неизвестные источники" в меню "Безопасность"
  5. подключите планшет к компу
  6. установите драйвера "Android ADB Interface"
в MTKdroidTools, выполнить Backup IMEI/NVRAM
Способ № 2: скачанный файл, Прикрепленный файлnvram_backup_restore_wo_root-shell_2.7z ( 950.03 КБ )
  1. Разархивируйте архив в папку на комп в корень диска
  2. запустите от имени администратора nv_backup.bat (выскочит черное окошко командной строки с исполняемыми командами) и получите файл nvram.img в папке на компе и на sd карте.
Для восстановления запускать файл nv_restore.bat - восстанавливаем раздел nvram.
backup and restore nvram (ссылка на первоисточник)
вот еще способ без компа
мой nvram для MtkDroidTools Прикрепленный файлBackupNVRAM.7z ( 11.38 КБ )

Инструкции по прошивке, установке CWM and ROOT на уст-ва с MTK6589 и полезная информация
Драйвера, софт, инструкции на 4PDA (ROOT, CustomRecovery (CWM), Прошивка МТК)
Драйвера, софт, инструкции на Русском языке на Яндекс-диск
Полный сброс планшета (Hard Reset)

перед всеми изменениями создайте полный backup и сохраните его на компе в архиве
ROOT через Kingo+ROOT+1342252
® Framaroot-- получение root прав
® SuperSU
® GravityBox-- очень много настроек интерфейса
® [FRAMEWORK] Xposed-- нужен для GravityBox

вход в инженерное меню (пост №2 под Шапкой):
Для входа в инженерное меню MTK набрать на телефоне *#*#3646633#*#*
(тесты железа, настройка GSM, настройка звука)
Внимание! можно испортить аппарат!
запишите свои значения перед внесением изменений.
FAQ по ClockworkMod recovery
Расширенная инструкция по использованию ClockWorkMod recovery.
Руководство по улучшению работы GPS на MTK 65xx
для улучшения работы GPS (Video копируем gps.conf в system\etc)
Как правильно отформатировать карту Micro SDXC на 64 Гб для Android-смартфона, поддерживающего карты до 32 Гб
инструкции по прошивке МТК и восстановлению кирпича

Установка Qi standard wireless charger (беспроводной зарядки)
Если Вас тревожит предупреждение, Hardware : MT6589 (MT8389 is Fake!)
ВНИМАНИЕ! В ядре прописано фальшивое Hardware или прошивка не соответствует телефону!
Читаем ТУТ, и ТУТ и пару постов ниже
Динамик на задней крышке, подходящий динамик на замену
Про установку системных приложений (Лаунчер, Клавиатура, Телефон и пр. виджет))
Как вскрыть этот телефон?
Купить сенсорный экран для S09
Прошивки

Маленький FAQ
Q.Для чего делать backup?
A.Чтоб потом "не кусать локти" и не задавать лишних вопросов.
Q.Для чего делать backup NVRAM?
A.Там хранятся IMEI и остальные настройки радиомодуля Вашего аппарата (см. пункт первый).
Q.Для чего ставить ClockWorkMod recovery?
A.FAQ по ClockworkMod recovery, Расширенная инструкция по использованию ClockWorkMod recovery.
Q.Для чего нужны root права?
A.Вопросы начинающего root-пользователя
Q.Для чего менять прошивку?
A.Для устранения проблем, если они есть.
A.Для добавления новых возможностей, если это заявлено производителем.
A.Для увеличения производительности, если это подтверждено тестами.
Q.Как сделать звук тише (громче)?
A.
Регулировка уровней громкости и чувствительности микрофона (инженерное меню МТК *#*#3646633#*#*)
Max Vol — един для всего подраздела, как правило, 150 (можно менять 0-160 — меняется, если выбрать пункт Media в подразделе).
Если в каком-то подменю, например, Audio — Normal — Sph общий уровень не доступен к регулированию, то войдите в другой подраздел, например,

Audio — Normal — Media — там будет возможность отрегулировать общий уровень громкости.

Подпункты:
Sph — уровни громкости при телефонном разговоре,
Mic — уровни чувствительности микрофона,
Sip — уровни громкости при голосовой связи через ip-телефон (Skype, Voip и пр.),
Media — громкость при проигрывании музыки, фильмов, в играх.

Уровни громкости звонка задаются в Audio — LoudSpeaker — Ring
Max Vol = 150
Уровни: 120 130 145 160 180 200 (больше начинает хрипеть)

Уровни громкости разговора в телефонном динамике в Audio — Normal — Sph
Max Vol = 150
Уровни: 100 120 130 135 140 145 150

Уровни громкости разговора в микрофоне в Audio — Normal — Mic
Уровни: 100 172 172 172 172 172 172

Уровни громкости мультимедиа задаются в Audio — LoudSpeaker — Media
Max Vol = 150 (он един для всего раздела)
Уровни: 110 130 160 190 210 230 250

Все то же самое можно настроить для режима Гарнитура (Headphone), по аналогии:

Уровни громкости разговора по громкой связи задаются в Audio — LoudSpeaker — Sph
Max Vol = 150 (он един для всего раздела)
Уровни: 80 100 110 120 130 140 150 (больше начинает хрипеть)


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Lexx808 - 13.01.20, 19:15
Причина редактирования: альт. названия



Реп: (0)
Digins @ 05.02.2015, 21:44 *
а вот почему треснул? Я в шоке, судя по Вашим словам, температурно-механический перекос исключается...!?

исключается- телефон лежал в достаточно просторном кармане. и рядом ничего в кармане не было.



Реп: (0)
ratte6-1 @ 05.02.2015, 22:16 *
ребята, большое спасибо.

Пожалуйста :rolleyes:
Если будете менять учтите , что сам тачскрин приклеен снаружи корпуса,а жк дисплей внутри и с они между собой не склеены.
Можете покупать только тачскрин. при замене снимаете рамку вокруг стекла( 8 винтов) срезаете герметик по торцу.Сам тач. приклеен на двухсторонний скотч.шлейф тачскрина через окошко в корпусе заведен во внутрь аппарата. как разобрать аппарат на форуме есть. дисплей снимать не надо он тоже приклеен на скотч и его можно сломать.Я так исделал :wallbash: Попал на деньги.



Реп: (0)
Digins @ 05.02.2015, 22:44 *
а вот почему треснул? Я в шоке, судя по Вашим словам, температурно-механический перекос исключается...!?

Перепад давлений же ещё! ;)
Ну и температурно-механический я бы тоже не снимал полностью со счетов (нагрелся от КЗ/тела хозяина и прикоснулся к металическому элементу, наоборот охладился от какого то предмета и коснулся тела).

Сообщение отредактировал S.L.O.T.E.R - 06.02.15, 21:24



Реп: (60)
Полтора года пользуюсь Runbo и Batl s09. На первом два раза дисплей бился, с метра падал, на втором один раз, с полутора метров. Вывод: китайская подделка. :-(
С учётом опыта, если бы покупал смарт и была бы нужна защита только от падения, то купил бы ему чехол книжку и не парился. Эффект был бы даже лучше, а стоимость в три раза меньше.

Сообщение отредактировал Тюменский - 08.02.15, 06:53



Реп: (0)
Тюменский @ 08.02.2015, 06:50 *
Вывод: китайская подделка.

подделка под чего? Пользуюсь Batl s09 больше года. было 2шт.(и есть). на одном стекло с надписью разбилось при падении с метра на асфальт стеклом вниз. второй уже почти год без защитной пленки при экстремальном пользовании (автосервис). Стекло без надписи, без царапин. Тел. устраивает всем. Главное не боюсь испачкать , уронить и тд. Единственный не достаток мерцание экрана . когда было два рабочих периодически менял путем перестановки начинки.Экран после месяца лежания в тумбочке мерцать переставал(правда после месяца использования начинал опять). Ношу в заднем кармане брюк . Даже не замечаю. Поставил динамик 8ОМ 1 ВТ. пришлось в системном меню убавлять уровень громкости(было очень громко).В моем аппарате батарея 3010 ач. хватает дня на 4.С 2мя активными сим. поменьше.Активно пользуюсь gps и 3g.
Короче мне нравиться. Покупал за 9500 в Москве. Сейчас стоит дороже.



Реп: (645)
Тюменский @ 08.02.2015, 08:50 *
Вывод: китайская подделка.

Китайцы, они такие "кетайсы" :( сами себя, фейкуют...
для примера гляньте ТУТ



Реп: (0)
доброго время суток ... вопрос ... есть ли в Batl S09 функция NFC как у Torex M2?



Реп: (645)
garedV4.0 @ 11.02.2015, 00:43 *
есть ли в Batl S09 функция NFC

Нет.



Реп: (6)
Digins, подскажи, а после установки твоей прошивки сколько памяти свободной в телефоне получается? А то у меня пока стоковая стоит и всегда примрно на 65% память загружена.



Реп: (645)
* кузька,
Здорово, у меня сейчас стоит BD79_89_W_V00_SXTD_W63_V12_140512_CS1.zip
свободной памяти (ОЗУ) около 560-580Мб, я этим аппаратом сейчас не пользуюсь, жду лета и походов :)



Реп: (0)
Добрый вечер. Давно не заходил на наш любимый форум так как не было повода. В аппарате все работает, на мерцание в сером диапазоне не обращаю внимания, иногда перезагружаю через rezet, но это только когда что-то закачал через play market и оно зависает. Последнее что у меня вылезло так это фонарик(вспышка) который потерял половину своей яркости. Если у кого это происходило то как вы боролись с этим или есть возможность поменять диод и откуда он подходит, а может и весь узел с оптикой.



Реп: (6)
Диод и у меня умер походу...светит в половину яркости и моргает. И такое ощущение, что на нём трещина. Пока не менял, но думаю в любой мастерской его смогут перепаять на подобный.



Реп: (0)
У меня светодиод изначально светит тускловато, на вспышку не тянет. Так, подсветка.



Реп: (50)
S.L.O.T.E.R @ 02.03.2015, 20:22 *
У меня светодиод изначально светит тускловато, на вспышку не тянет. Так, подсветка.

Поначалу светил нормально, потом стал мигать (как будто коротил) то ярче, то тускнее. Сейчас как слабая подсветка. Разбирал несколько раз - внешне все в норме.



Реп: (0)
Доброго времени суток, форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь в такой ситуации. Являюсь владельцем S09, и долгое время меня в нем все устраивало, пока не закралась в мою голову эдакая блажь-приобрести себе смарт-часы на операционной системе android wear. Для их работы необходимо установить приложение android wear на телефон. Но загвоздка в том, что оно работает только на Андроид 4.3 и выше. В вопросах перепрошивки я не слишком разбираюсь, но все таки получилось установить 4.3 от шамана(там где не работает автофокус). Но беда в том, что это приложение все равно не устанавливается, ругаясь на недостаточно новую версию Андроида. Пишет "синтаксическая ошибка при анализе пакета" (файл не битый, 7 разных пробовал). Буду благодарен, если кто-нибудь с прошивкой 4.3 попробует мне помочь. Спасибо!



Реп: (0)
baclit @ 08.02.2015, 17:21 *
Поставил динамик 8ОМ 1 ВТ. пришлось в системном меню убавлять уровень громкости(было очень громко).


Можно подробнее про замену динамика. У меня родной умер. Поставил обычный, водонепроницаемость в минус. Где купить водонепроницаемый, подскажи плиз.



Реп: (0)
[quote name="bob273" date="12.03.2015, 11:43" post=38628842]
Можно подробнее про замену динамика. У меня родной умер. Поставил обычный, водонепроницаемость в минус. Где купить водонепроницаемый, подскажи плиз
покупал здесь:

Припаял контакты, вставил и залил герметиком.Проверял , воду держит!! контакты подобрал из старого телефона.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал baclit - 13.03.15, 10:02



Реп: (7)
Всем Доброго времени суток, подскажите в чем может быть проблема.
Иногда в процессе работы самопроизвольно затухает экран(то есть не моментально, а постепенно темнеет и становится черным) при этом тач работает.
Если несколько раз нажать кнопку блокировки, то бывает проходит.
Иногда такое наблюдается и при загрузке или в CWM.
Перепрошивка не помогает, разъем перевтыкал. Визуально на плате проблем и перегрева не вижу.
Началось после падения.



Реп: (645)
* qweasdzxc1,
Ну дык всё этим сказано "Началось после падения." :)
возможно появилась микротрещина, оченьсложно отследить и починить :(



Реп: (8)
Камрады, всем привет! Свежих прошивок не появилось - давно что-то не мучал бедолагу...?))


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:24