BATL S09 - Обсуждение | Смартфон, 4.3"
О проблемах с телефоном
проблема с фокусировкой камеры
Есть [ 92 ] ** [36.95%]
Нет [ 139 ] ** [55.82%]
Устранена мех. регулировкой [ 18 ] ** [7.23%]
Герметичность корпуса
Хорошо [ 147 ] ** [59.04%]
Плохо [ 11 ] ** [4.42%]
Не проверялась [ 91 ] ** [36.55%]
Заметное мерцание экрана (на серой картинке, яркость 50%)
Есть [ 158 ] ** [63.45%]
Нет [ 91 ] ** [36.55%]
Всего голосов: 249
 



Реп: (645)
Обсуждение BATL S09
Изображение Torex M2, SIDAV STORM, Enjoy S09, Chigon S09, Tekfly S09, IRON M09, Cruiser S09, AORO S09, W63, Neken S09, Sinohub UR09M, Aligator RX340 eXtremo, Sencor ELEMENT P430 DESTROYER
Описание | Обсуждение » | Покупка
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.
  • Перед размещением изображений ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
Выявлена проблема с глухим динамиком и возможной причиной повреждения тачскриа, подробности тут
Характеристики и фото телефона
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлNBBSW-B_Release_Notes_W1213_SXTD_W63.pdf ( 173.58 КБ )

Платформа: Mediatek MTK6589W
Частота процессора: 1.2 ГГц
Количество ядер: 4
Объем оперативной памяти: 1 ГБ
Объем постоянной памяти: 4 ГБ (карта microSD 32 ГБ проверено, работает)
Операционная система: Android 4.2
Габариты (мм): 145.5х73х20.8
Вес (г): 256
Дисплей: диагональ 4.3 дюйма, IPS TFT, 16 млн. цветов
Расширение: 540 x 960 пикселей
Аккумулятор: 2800 мАч (припаян на два провода)
Дополнительно: GPS (+ A-GPS), поддержка двух SIM-карт (полноразмерные, ОДИН радиомодуль, т.е. ДВЕ в режиме ожидания и с одной на другую позвонить нельзя)
фонарик (вспышка у камеры) без доп. охлаждения!!!
OTG работает ссылки на ENJOY
Обзоры, результаты КРАШ-тестов:
Сразу после покупки планшета сделать backup nvram
необходимо:
  1. получить root
  2. включить режим разработчика, несколько раз тапаем нижний пункт "Номер сборки" в меню "О планшетном ПК"
  3. включить отладку по USB,
  4. включить "Неизвестные источники" в меню "Безопасность"
  5. подключите планшет к компу
  6. установите драйвера "Android ADB Interface"
в MTKdroidTools, выполнить Backup IMEI/NVRAM
Способ № 2: скачанный файл, Прикрепленный файлnvram_backup_restore_wo_root-shell_2.7z ( 950.03 КБ )
  1. Разархивируйте архив в папку на комп в корень диска
  2. запустите от имени администратора nv_backup.bat (выскочит черное окошко командной строки с исполняемыми командами) и получите файл nvram.img в папке на компе и на sd карте.
Для восстановления запускать файл nv_restore.bat - восстанавливаем раздел nvram.
backup and restore nvram (ссылка на первоисточник)
вот еще способ без компа
мой nvram для MtkDroidTools Прикрепленный файлBackupNVRAM.7z ( 11.38 КБ )

Инструкции по прошивке, установке CWM and ROOT на уст-ва с MTK6589 и полезная информация
Драйвера, софт, инструкции на 4PDA (ROOT, CustomRecovery (CWM), Прошивка МТК)
Драйвера, софт, инструкции на Русском языке на Яндекс-диск
Полный сброс планшета (Hard Reset)

перед всеми изменениями создайте полный backup и сохраните его на компе в архиве
ROOT через Kingo+ROOT+1342252
® Framaroot-- получение root прав
® SuperSU
® GravityBox-- очень много настроек интерфейса
® [FRAMEWORK] Xposed-- нужен для GravityBox

вход в инженерное меню (пост №2 под Шапкой):
Для входа в инженерное меню MTK набрать на телефоне *#*#3646633#*#*
(тесты железа, настройка GSM, настройка звука)
Внимание! можно испортить аппарат!
запишите свои значения перед внесением изменений.
FAQ по ClockworkMod recovery
Расширенная инструкция по использованию ClockWorkMod recovery.
Руководство по улучшению работы GPS на MTK 65xx
для улучшения работы GPS (Video копируем gps.conf в system\etc)
Как правильно отформатировать карту Micro SDXC на 64 Гб для Android-смартфона, поддерживающего карты до 32 Гб
инструкции по прошивке МТК и восстановлению кирпича

Установка Qi standard wireless charger (беспроводной зарядки)
Если Вас тревожит предупреждение, Hardware : MT6589 (MT8389 is Fake!)
ВНИМАНИЕ! В ядре прописано фальшивое Hardware или прошивка не соответствует телефону!
Читаем ТУТ, и ТУТ и пару постов ниже
Динамик на задней крышке, подходящий динамик на замену
Про установку системных приложений (Лаунчер, Клавиатура, Телефон и пр. виджет))
Как вскрыть этот телефон?
Купить сенсорный экран для S09
Прошивки

Маленький FAQ
Q.Для чего делать backup?
A.Чтоб потом "не кусать локти" и не задавать лишних вопросов.
Q.Для чего делать backup NVRAM?
A.Там хранятся IMEI и остальные настройки радиомодуля Вашего аппарата (см. пункт первый).
Q.Для чего ставить ClockWorkMod recovery?
A.FAQ по ClockworkMod recovery, Расширенная инструкция по использованию ClockWorkMod recovery.
Q.Для чего нужны root права?
A.Вопросы начинающего root-пользователя
Q.Для чего менять прошивку?
A.Для устранения проблем, если они есть.
A.Для добавления новых возможностей, если это заявлено производителем.
A.Для увеличения производительности, если это подтверждено тестами.
Q.Как сделать звук тише (громче)?
A.
Регулировка уровней громкости и чувствительности микрофона (инженерное меню МТК *#*#3646633#*#*)
Max Vol — един для всего подраздела, как правило, 150 (можно менять 0-160 — меняется, если выбрать пункт Media в подразделе).
Если в каком-то подменю, например, Audio — Normal — Sph общий уровень не доступен к регулированию, то войдите в другой подраздел, например,

Audio — Normal — Media — там будет возможность отрегулировать общий уровень громкости.

Подпункты:
Sph — уровни громкости при телефонном разговоре,
Mic — уровни чувствительности микрофона,
Sip — уровни громкости при голосовой связи через ip-телефон (Skype, Voip и пр.),
Media — громкость при проигрывании музыки, фильмов, в играх.

Уровни громкости звонка задаются в Audio — LoudSpeaker — Ring
Max Vol = 150
Уровни: 120 130 145 160 180 200 (больше начинает хрипеть)

Уровни громкости разговора в телефонном динамике в Audio — Normal — Sph
Max Vol = 150
Уровни: 100 120 130 135 140 145 150

Уровни громкости разговора в микрофоне в Audio — Normal — Mic
Уровни: 100 172 172 172 172 172 172

Уровни громкости мультимедиа задаются в Audio — LoudSpeaker — Media
Max Vol = 150 (он един для всего раздела)
Уровни: 110 130 160 190 210 230 250

Все то же самое можно настроить для режима Гарнитура (Headphone), по аналогии:

Уровни громкости разговора по громкой связи задаются в Audio — LoudSpeaker — Sph
Max Vol = 150 (он един для всего раздела)
Уровни: 80 100 110 120 130 140 150 (больше начинает хрипеть)


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Lexx808 - 13.01.20, 19:15
Причина редактирования: альт. названия



Реп: (6)
пальцы как плоскогубцы.так я ж не догадывался что он такой нежный.блин продавали как прочный а на деле имею сломаное китайское г,.,. с невозможностью починки



Реп: (6)
кстати не знаеш какой пункт в инжинерном меню отвечает за вспышку



Реп: (645)
leviafan63 @ 02.01.2014, 23:42 *
какой пункт в инжинерном меню отвечает за вспышку

там такого нет вроде,
а светодиод в телефонах, это именно вспышка, а не фонарик, светосила у него "ядреная", но охлаждения нет :(
поэтому как фонарик, его использовать нельзя!



Реп: (0)
Всех с наступившим!
Ребята,комп не видит девайс. Может кто подскажет где собака порылась? :rolleyes:
Может в инженерке что-нить отключено?



Реп: (645)
arksbk @ 03.01.2014, 09:47 *
комп не видит девайс

возьмите шнурок с удлиненной частью microUSB
или подрежте на 1,5мм резинку на том что есть
microUSB 7.7mm
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Digins - 03.01.14, 10:50



Реп: (0)
Шнурок проверял/менял,зарядку видит.
Ещё/беспроводные сети/USB Internet - серым,галка не ставится...
Для разработчиков/выберите приложение для отладки - "приложение для отладки не задано"...


Сообщение отредактировал arksbk - 03.01.14, 12:13



Реп: (12)
arksbk,
Вайпни тело. Сделай бэкап и вайпни. Если после вайпа тело комп увидит - значит вспоминай какие настройки крутил. Например в плане "отладки по USB"



Реп: (0)
Таки не видит...
Крутилок не крутил,не успел ещё...



Реп: (12)
arksbk,

Тоесть тело ты вайпнул? Кабель 100% рабочий, USB порт на компе 100% рабочий и расположен на задней стенке компа, операционка на твоем компе 100% рабочая. Так? На другом компе проверял? На подключение телефона как реагитрует комп - показывает что подсоединено неизвестное устройство? Или вообще ничего? В любом случае - если есть возможность сделать предъяву продавану - делай немедленно. Если такой возможности нет - я бы подумал о том чтобы снести тело спецу с целью проверки гнезда. Может быть банальный непропай или просто треснула дорога, или само гнездо калеченое. Одним словом настало время предпринимать какие-то действия по спасению вложеных денег :)



Реп: (0)
Всех с наступившим! Стал жертвой слабой плостмаски или кривых но сильных рук. (Как в том анекдоте: "Ноги кривые, зато сильные!") Решил проверить телефон на влагостойкость, ну прям страсть как интересно стало! Ну и думаю: надо же болты, наверное, плотнее закрутить а то мало ли что... Думал что у болтов должен быть предел закрутки, может куда упрется. Оказалось что нет. В общем мои болты оказались прочнее, а вот пластмасса не выдержала! Я за то чтоб предупреждение добавили в шапку, и про зарядку и наушники, и может ещё чего. Телефон совсем новый, недочеты есть, хоть и не так много. Надеюсь что таких случаев больше не будет, герметичность будет держатся из-за резиновой прокладки, которая проходит по краю отсека с сим-картами, и крышку достаточно прижать не слишком плотно, проверить можно надавив на край этой крышки, если она слегка шатается, то можно ещё слегка подкрутить. Важно помнить что болты нужно закручивать и откручивать равномерно, одинаково, (в идеале одновременно).
На счёт проблемы с подсветкой, экран так и продолжает дрожать(мерцать). На видео удалось заснять, но экран дрожит с меньшей частотой чем в реале. Позже выложу видео. Ещё есть просьба к владельцам этого телефона, в программе Hardware info в графе дисплей, написана частота экрана, вроде. Так вот, у меня написано 30,56 Гц, хотелось бы узнать вашу частоту.

И ещё, не могу понять, как вернуть вибру при ответе абонента? На скриншоте написано: настройка телефонии, а я не могу найти это в настройках, или это через спец программу?
За ранее спасибо за все!



Реп: (8)
leviafan63 @ 02.01.2014, 15:19 *
крепление задней крышки почти сломалось
Таже проблемма. Сломалась резьба на одной гайке, как я уже писал выше.
Но телефоном неразачарован. Просто гаку надобыло закручивать неочень сильно. Про материал согласен. И хорошебы предупреждение с этой проблеммой вывесить в шапку.
Zir2012 @ 03.01.2014, 16:11 *
Стал жертвой слабой плостмаски
Нас уже торе.. к сожалению.

Я думаю как без болтов герметезировать. Клей или герметик. Но тогда симки неменять.

Сообщение отредактировал bs1976 - 03.01.14, 17:10



Реп: (7)
Приобрела Torex M2 (насколько я понимаю, аналог полный, с рацией). Хотя продавцы клялись, что качество сего изделия лучше батла-крузера.
Ничего так лапоть, но не без ложек дегтя. Хотя мёда больше, согласна.
Буду мучить январь, потом напишу обзор для туристов-водников. Сижу, думаю... в ведро опускать? :rolleyes:
Антенна - телескоп (жестянка внутри), боюсь, заржавеет после таких изысков... В стиралке катали батл без отверстия под рацию...

ЗЫ: показалось, что микрофон глуховат (собеседник слышит уже, чем я его). Можно ли через инженерное меню подстроить чувствительность микрофона, и если да - то как это сделать?

Сообщение отредактировал marfa - 03.01.14, 21:42



Реп: (11)
marfa @ 04.01.2014, 02:36 *
Можно ли через инженерное меню подстроить чувствительность микрофона, и если да - то как это сделать?
- сообщение №2, второй спойлер в этой теме.

Сообщение отредактировал StH - 03.01.14, 22:42



Реп: (7)
Спасибо, уже скачала. Интересно, инженерное меню у батла и торекса - с одинаковым кодом?...хехе

PS Залезла в mic, но не знаю, что поправлять:
- уровни 0-255 (стоит 67)
- громкость 0-160 (стоит 156)

т.е. уже стоит максимальная чувствительность(?) микрофона. А что такое уровень? Ну, поставила я 172 вместо 67 - у собеседника ничего не изменилось...
что делаю не так?


Сообщение отредактировал marfa - 03.01.14, 23:39



Реп: (6)
написал селеру гневное послание он просит фотку



Реп: (960)
leviafan63 @ 2.1.2014, 18:19 *
некачественный материал.для тех кто еще не купил не стоит брать.я очень
расстроен

Не уверен, обсуждалось ли это ранее, только на том же ali есть чуть ли не 3 версии s09: похоже на то, что корпуса и финишную сборку в разных местах делают, что не удивительно.



Реп: (0)
добрый день, хотел так же заказать данное устройство,
интересует вопрос: грубо говоря существует два варианта покупки, нужна доставка дхл,
1)http://www.aliexpress.com/item/IP68-Android-4-2-Quad-core-S09-4-3-QHD-MTK6589-Waterproof-Shockproof-3G-IP68-Rugged/1247920510.html
здесь она бесплатная, но по русским и эвропейским отзывам доставка вроде и дхл и не совсем дхл и не совсем бесплатна, вообщем не понятно
цитаты
"All right. Thank you. Delivery to Russia not DHL, and EMS."

"Arrived in 3 working days, after it leaved HK; great phone no chinese apps!
Great and cheaper!
For Italians: I paid 31 Euros of custom fees"

"Excellent customer service and communication was first class all the way. Quick delivery by DHL and very good communication from them too. All round an enjoyable shopping experience"



2)http://www.aliexpress.com/store/product/IP68-Android-4-2-Quad-core-S09-4-3-QHD-MTK6589-Waterproof-Shockproof-3G-IP68-Rugged/613363_1247920510.html
тут дхл доставка платная, 60 баксов, но даже не знаю можно ли быть уже уверенным в том что они действительно отправляют ДХЛом


Каким способом надежней заказывать и каким оно приедет быстрее?



Реп: (7)
Ауу! Объясните все-таки, знатоки! Что такое в инженерном меню уровни - level0, 1, 2 и т.д. - у микрофона!
Я правильно понимаю - у громкости это уровни, которые отслеживаются визуально через качельку?
А уровни микрофона - где можно увидеть их установку?


Сообщение отредактировал marfa - 04.01.14, 17:17



Реп: (8)
marfa @ 04.01.2014, 17:17 *
у громкости это уровни, которые отслеживаются визуально через качельку
У меня кстати так и неполучилось тише сделать звук в играх и фильмах, тоже неразобрался с этими уровнями и громкостями, что неменял, вплоть до тогог что в 10 раз меньше ставил - ничего неизменилось.


Сообщение отредактировал bs1976 - 04.01.14, 18:16



Реп: (11)
boviend, - доставка, есть лотерея, никогда не угодаешь, что есть быстрее.

DHL в РФ из китая точно никто доставлять не будет! $60 - это если конвертик...0.000х.десятых гр., а так DHL стоит ОгООго денег, гораздо больше EMS! Посмотри на их сайте - ты все поймешь, и все увидишь сам.

Так к слову..., я заказывал тут, с 32GB CDHC и это оказалось EMS! Хотя в заказе было: "ZTO Express to Russia" Продавец пояснил, что это почти что КОСМОС и БЫЛ ПРАВ!

Прикрепленное изображение


Цена была $295 Забирать пойду видимо завтра - думаю это САМАЯ быстрая доставка из более чем 100 покупок на ali... ))


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:06