Fly IQ441 Radiance - Прошивка (OS 4.2.2)
Какой прошивкой вы пользуетесь?
Варианты (на базе 4.2.2):
Прошивка SlimDroid [ 350 ] ** [23.52%]
Прошивка Google 4.2.2 от andrian25 [ 104 ] ** [6.99%]
Прошивка Android 4.2.2 Final (AtlonX2) [ 189 ] ** [12.7%]
Прошивка MIUI [ 135 ] ** [9.07%]
Прошивка 4.2.2 XPERIA mod [ 120 ] ** [8.06%]
Прошивка 4.2.2 SlimHouse [ 145 ] ** [9.74%]
Другая [ 445 ] ** [29.91%]
Всего голосов: 1488
 



Реп: (1483)
Fly IQ441 Radiance - Прошивка (OS 4.2.2)
Изображение GIONEE GN700W, Allview P5, Walton Primo G1

Описание | Обсуждение » | Покупка » | Брак » | Аксессуары » | Игры » | Модернизация и украшательства Fly IQ441 » | Кастомные прошивки Baidu Yi OS, Lewa OS, Miui OS, Oppo Color Rom » | Прошивка (OS 4.0.4 - 4.1.2) » | Прошивка (OS 4.2.2) » | Прошивка (OS 4.4.2) »

ЧаВо (МиниFAQ)
  1. Что такое шапка темы?
    Это первое сообщение в теме (Сообщение #1).
  2. Почему камера в 4.2.2 зернистая?
    Так как наш 4.2.2 порт с другого аппарата, присутствует данный баг. В скором времени будет пофиксен.
Драйвера и утилиты
Прошивки
Шаблон прошивок
Название прошивки Android X.X.X
[spoiler=Описание] ***
[/spoiler][spoiler=Способ установки] ***
[/spoiler][spoiler=Дополнения] ***
[/spoiler][spoiler=Скриншоты] ***
[/spoiler]Ссылка на скачивание
Источник

Условно официальные:
Условно кастомные:
Инструкции
Исходники, ядра
Обновления шапки



Скриншоты прошивки 4.2.2


Сообщение отредактировал destroyer71 - 19.05.23, 03:48



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста, у меня стоит обычная изначальная прошивка SW12 4.0.4. Я хочу сменить на другую. Рут прав и никакого рекавери кроме стандартного нету. Обьясните, что за чем стоит делать, чтобы прошить правильно. Желательно пошагово! Допустим сперва получаем права так то и так то, затем скачиваем то и то. Благодарю!



Реп: (4)
cyberrgamer @ 24.2.2014, 23:22 *
Подскажите пожалуйста, у меня стоит обычная изначальная прошивка SW12 4.0.4. Я хочу сменить на другую. Рут прав и никакого рекавери кроме стандартного нету. Обьясните, что за чем стоит делать, чтобы прошить правильно. Желательно пошагово! Допустим сперва получаем права так то и так то, затем скачиваем то и то. Благодарю!
Внимательно читайте в начале каждой страницы шапку темы там всё написано для Вас.



Реп: (90)
cyberrgamer @ 25.2.2014, 0:10 *
Умник, покажи мне где написано,что за чем нужно делать? Везде одни куски,а что за чем нигде не написано. лучше б написал мне, то что тут шапка есть я и без тебя вижу. Сам ниче не знает, токо шапками тут кидается.

Нажми на спойлер инструкции...



Реп: (8)
iourii @ 24.02.2014, 22:50 *
Везде одни куски,а что за чем нигде не написано.

Написано....
Надо пару часиков потрать, почитать Инструкции (в шапке) - пригодится для общего понимания.
Все прошивки, кроме стоковых (то бишь "заводских") прошиваются через модифицированоое Recovery, которое нужно установить:
1. Идем в Инструкции, Установка модифицированного Recovery - ставим CWM или TWRP - с ПК.
2. И уже из смартфона с помощью Recovery ставим нужную прошивку (файл .zip сбрасываем на SD)
(Для входа в Recovery выключаем смартфон до вибрации, жмем Громкость+ и Вкл. - и далее по инструкции).
Можно еще прошивать стандартным прошивальщиком FlashTool, но это тогда, когда захочется вернуть заводскую стоковую прошивку.
Она идет в другом формате и прошивается только через FlashTool.
Fly IQ441 Radiance - Прошивка (OS 4.0.4)



Реп: (2238)
прошивку исправил и перезалил Fly IQ441 Radiance - Прошивка (OS 4.2.2) (Пост #29590877)



Реп: (191)
cyberrgamer @ 25.02.2014, 00:10 *
Умник, покажи мне где написано,что за чем нужно делать?

Для начала:
Fly IQ441 Radiance - Прошивка (OS 4.2.2) (Пост #26003871)
Далее, согласно инструкции, приложенной к каждой прошивке.
Умник, у Вас какие-то проблемы с чтением и воспитанием? Учтите, что Вам здесь никто и ничего не должен. Будьте вежливы и Вам обязательно помогут.

Сообщение отредактировал 579alex - 25.02.14, 08:08



Реп: (0)
SlimHouse,
Он может создать версию патча SlimDroid2CM не меня не хотите загружать новое программное обеспечение

Сообщение отредактировал zangge34 - 25.02.14, 10:58



Реп: (0)
SlimHouse,
Спасибо. Просто я сейсас на SlimHouse_v10, там из настроек шрифта только размер можно менять. А что в SlimDroid2CM можно уже будет выбирать и сам тип шрифта??



Реп: (2238)
nsv.nsv, сейчас такой фейс
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал SlimHouse - 25.02.14, 14:51



Реп: (11)
SlimHouse, касательно последней вашей прошивки SlimDroid2CM.
- Слишком прозрачная шторка, работать с такой тяжело (как уменьшить прозрачность ?)
- Зачем индикаторы сети делать одним цветом и не учитывать цваета из настроек сим карты.
- Черная дефолтная схем без хоть каких-либо бордюрных полос выглядит весьма в стиле Windows 8 UI (фигово короче).
- Зачем было перекрашивать Play Market ?
- Есть ли вариант вашей прошивки без предустановленных XPosed Framework и GravityBox (последний можно не ставить при перепрошивке тела, но XPosed остается).
- Значек Wi-Fi не шибко информативный, стандартный вариант с большими стрелками внутри сектора был лучше.
- Спасибо за Apex Launcher (считаю его лучшим)



Спасибо за прошивку!

П.С.:
- Еще забыл, зачем вешать включение фонарика на качельку громкости ?! Он легко случайно нажимается в чехле и садит аккум. В предыдущей ваше прошивка фонарик горел пока качелька нажата и это было удобно, теперь же он горит постоянно пока не нажмеш качельку + ! Шансы остатся без связи из за посаженного в чехле тела растут с катастрофической скоростью :)

Сообщение отредактировал 23W - 25.02.14, 16:15



Реп: (1483)
Ничем не угодишь



Реп: (296)
23W @ 25.02.2014, 17:09 *
Зачем

23W @ 25.02.2014, 17:09 *
фигово короче

23W @ 25.02.2014, 17:09 *
Зачем было

23W @ 25.02.2014, 17:09 *
был лучше

Из за подобных сообщений я и отказался однажды портировать прошивки и выкладывать в народ! Не удивлюсь что и SlimHouse может сделать это! В первую очередь человек делает для СЕБЯ её, а кому не нравиться просто проходите мимо или идите с китайских и английских сайтов качайте и допиливайте, под каждого подстраиваться тут никто не будет и никто никому не обязан! Учтите это и в будущем не допускайте подобных высказываний и явного выражения недовольства по поводу отличных работ мастера! ИМХО

Сообщение отредактировал Wenderer7755 - 25.02.14, 17:09



Реп: (11)
Да, все правильно сказано. Я прошу прощения - это было только мое мнение! Прошика хорошая, мне нравится. Отличный инсталлятор! Высокая произволительность тела по антуту. Но это и так все знаю.
Я написал только недостатки которые увидел, но мне кажется некоторые из них видят и другие - как например слишком большая прозрачности шторки и одноцветность антент сим карт.

И еще вопрос, а почему автор удалил все другие свои прошивки (имхо, были не хуже... а Kit-Kat вообще шикарна, если бы не жрала память )

Сообщение отредактировал 23W - 25.02.14, 18:03



Реп: (1283)
23W @ 25.02.2014, 17:09 *
Слишком прозрачная шторка

23W @ 25.02.2014, 17:09 *
Зачем индикаторы сети делать одним цветом

23W @ 25.02.2014, 17:09 *
Значек Wi-Fi не шибко информативный

Меняйте в гравитибоксе как душе угодно.

23W @ 25.02.2014, 17:09 *
прошивки без предустановленных XPosed Framework и GravityBox

Вот для того это и ставится, чтоб не было подобных вопросов. Настрой прошивку с GravityBox по своему вкусу.

upd.: вообще прошивка получилась очень вкусная)) но я бы кое где убрал прозрачности, в уведомлениях чуть бы посерее бакграунд и читаемость была бы получше... Но это мелочи, темами циана всё компенсируется))

Сообщение отредактировал porom - 25.02.14, 19:11



Реп: (981)
23W @ 25.02.2014, 19:41 *
Ну вот и расскажите как уменьшили прозрачность? И я так сделаю.

GravityBox вам в помощь

Сообщение отредактировал sa_vas - 25.02.14, 20:57



Реп: (11)
Ещё минус в прошивке Слима, встроенный календарь не поддерживает разцветку событий. У меня этих событий много и цветовая разметка очень помагала - пришлось сносить и ставить из маркета нормальный.

Добавлено 25.02.2014, 20:47:

sa_vas @ 25.02.2014, 19:43 *
gravitybox вам в помощь

Кламный совет. :(
Я не люблю наличие лишних прог работающих на уровне ядра. Это наверно пришло после работы с коряворазукрашенными версиями винды. Теперь нужно разбираться с гравити чтобы хуками восстанавливать стандартное поведение системы.



Реп: (11)
Вы смотрите на однотоном фоне рабочего стола, а на фоне списка программ или телефонной книги или ещё чего-то с мелким разноцветным рисунком все превращается в кашу



Реп: (17)
23W Вчем проблемма? Ну если это тебя не нравится это,поставь другую прошивку или сделай сам. Огромное количество находящихся сдесь людей и я тоже пользуется плодами людей .каторые из г.... стораются сделать канфету. Критиковать и искать только минусы проще,чем сказать элементарное спасибо зато,что еще хоть кто то делает для нас прошивки. Респект Slim...



Реп: (65)
Может глупый вопрос)) и возможно я пират)) но все таки как заменит лаунчер Apex на Apex pro с 4pda не покупая его?то вылазит ошибка
Сама прошивка радует на 5+

Сообщение отредактировал monsterr12 - 25.02.14, 21:33



Реп: (2238)
23W,
поиграйтесь с темами ® XTheme Engine (Пост #27346689)
подберите под свои требования, ради этого прошивка два месяца и делалась
с фонариком вы правы, сделал как было в build.propе, заодно твики добавил оч важные
чищу прошивку от ненужных сервисов и программ, все будет по минимуму, оперативки оч мало


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:16