Google Nexus 7 (2013) WiFi - Прошивки LineageOS



Реп: (747)
Google Nexus 7 (2013) WiFi - Прошивки LineageOS
Изображение Asus Nexus 7-II WiFi
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Игры и приложения » | Украшательства и модификации » | Энергопотребление » | Клуб владельцев » | Ядра » | Прошивки MIUI » | Кастомные прошивки » | Официальные прошивки » | Прошивки LineageOS »

Важная информация!
1)Прежде чем задавать вопросы, ознакомьтесь с материалами шапки и обсуждением в теме! В противном случае, повторяющиеся вопросы и ответы на них будут удаляться, чтобы не засорять форум. Формулируйте вопросы чётко, информативно и понятно - тогда высока вероятность того, что и ответ будет таким же внятным и полезным.
2)Категорически не рекомендуется шить планшеты LTE прошивками от flo - получите "кирпич"!
3)Если после открытия загрузчика планшет не включается или висит на заставке - нужно в командной строке прописать "fastboot -w"
4)На Android 5.x.x не рекомендуется выполнять сброс пользовательских данных - это приводит к выходу из строя внутренней памяти. Только для владельцев 32 Gb версий!
5)GPS работает не на всех прошивках, стабильную работу поддерживает стороннее ядро ElementalX-N7 или Glitch Kernel.
6)Обновление прошивки через cm рекавери приводит к бутлупу, поэтому используйте twrp

Драйверы и утилиты

Прошивки

Инструкция
Для начала нужно поставить драйвера, разблокировать Бутлоадер (Bootloader) и поставить кастомное Рекавери (Recowery) TWRP. Как это сделать можно подробно почитать в теме прошивка
Ссылки: TWRP и Gapps
Сама инструкция:
1. Загружаем ранее скаченную сборку в память планшета. Если планшет не определяется компьютером, то читаем спойлер FAQ здесь же.
2. Запускаем рекавери (для этого на выключенном планшете зажимаем клавиши "Питание" и "Громкость -" одновременно, качельками громкости выбираем "Recovery mode" и нажимаем клавишу "Питание")
3. Делаем Бэкап (пункт "Резервное коп-ние")
4. Делаем "Очистку data,cache, system, dalvik cache", "Очистка" -> "Выборочная очистка"
5. Прошиваем архив ("Установка" -> здесь выбираете .zip файл прошивки)
6. Если нужно то прошиваем gapps (делается также как в пункте "5." только выберите .zip файл GApps
7. Нажимаем "Перезагрузить" -> "Система"
Решение "setup wizard has stopped".

Разное

FAQ
В. Где в "Настройка" пункт (меню) "{}Для разработчиков"
О. Для того чтобы открыть пункт (меню) "{}Для разработчиков" нужно сделать следующее, зайдите в "Настройки" -> "О Планшете" -> понажимайте по "Номер сборки" 7-мь раз и этот пункт (меню) откроется.

В. У меня компьютер не определяет мой планшет как флешку.
О. Компьютер и не определит Nexus 7 как флешь устройство, а вот как Медиа-устройство вполне может, для этого:
  • Зайдите в "Настройки" -> "Память" -> "Три точки в верхнем правом углу" -> "USB-подключение к компьютеру" -> и поставьте галочку "Медиа-устройство (MTP)"
  • Если после этого устройство так и не обнаружилось то сделайте следующие. Зайдите "Настройки" -> "{} Для разработчиков" -> и поставьте галочку "Отладка по USB"
В. Поддерживает ли CyanogenMod 10.2 OTG если да то какой формат флешки должен быть FAT32 или NTFS?
О. Да поддерживает, FAT32 и NTFS при этом дополнительных программ ставить не нужно!

В. Работает OTG на CyanogenMod 11 если да то какой формат флешки должен быть FAT32 или NTFS?
О. Да, от 15.01.14 функция OTG полноценно заработала на CyanogenMod 11! Поддерживает, FAT32 и NTFS при этом дополнительных программ ставить не нужно!

В. После понижения прошивки с CM11 на CM10.x планшет не загружается, идет "Бутлуп".
О. После понижения версии прошивки, чтобы не получить "Бутлуп", необходимо делать тройной Wipe ("Wipe data/factory reset", "Wipe cache partition" и "Advanced" -> "Wipe dalvik cache") что повлечет за собой стирание всей инфы! Не забываем перед понижением делать Backup чтобы в дальнейшем восстановить.

В. Не могу найти где сделать расширенное меню перезагрузки.
О. Чтобы включить расширенное меню перезагрузки нужно зайти "Настройки" -> "{} Для разработчиков" -> и поставить галочку "Расширенная перезагрузка".

В. Если я поставлю CyanogenMod, то у меня перестанет действовать гарантия? Можно ли вернуть планшет в заводское состояние?
О. Да, гарантия действовать перестанет, но планшет всегда можно вернуть в заводское состояние. Как это сделать можно прочитать "Здесь"

В. Какое ядро поставить на CyanogenMod 10.2 и правильно его настроить?
О. По совету Ув. vladlex лучше всего ставить faux Kernel, как правильно поставить и настроить он очень подробно описывает ЗДЕСЬ

В. Что такое Google Apps addon и для чего он нужен?
О. Google Apps addon это пакет который содержит в себе приложения от Google, такие как "Google play", "Google+", "Gmail" и т.д. Нужен он для синхронизации с сервисами Google. Google Apps addon всегда можно поставить после установки и использования чистого CyanogenMod.


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал brant34 - 17.06.23, 19:32
Причина редактирования: FAQ



Реп: (904)
лучше установи Ultimate Dynamic Navbar и включи расширенный рабочий стол (скрыв только нижние кнопки). намного удобнее и симпатичнее планшетного режима…

Сообщение отредактировал 77kdv77 - 27.11.13, 10:38



Реп: (5)
77kdv77 @ 27.11.2013, 09:17 *
сама прошивка такое не умеет, хоть какая…

почему же? Я когда на 4.3 сидел ставил СМ и эта функция работала. Ядро было стоковым.



Реп: (904)
в см по определению не может быть сток ядра ;-) касаемо вопроса почему же: эта функция может быть реализована только в драйвере тачскрина, а драйвер тачскрина находится в ядре. если в ядро внесены соответствующие изменения, то работать будет… видать, в родном ядре см добавлена поддержка d2w. дело то нехитрое…

Сообщение отредактировал 77kdv77 - 27.11.13, 11:01



Реп: (5)
77kdv77 @ 27.11.2013, 12:00 *
в см по определению не может быть сток ядра

хмм странно, сейчас переписку читал свою, когда хотел перешиться заново, на кастом прошу и ядро, но так руки и не дошли, потом вышла 4.4 поставил ее. Но до этого точно было СМ 10.2 на сток ядре и эта функция работала.
Кстати, а нельзя эту фичу в сток. как-то прикрутить? Может найдутся умельцы? Функция реально полезная и удобная.

Сообщение отредактировал AnDrOiD RuLLeZ! - 27.11.13, 11:16



Реп: (904)
как бы сказал станиславский, "Не верю!" :-) для см 10.2 нужно CAF ядро. ты не путай сток ядро (из официальной прошивки от гугла) и ядро, которое устанавливается вместе с СМ. это разные вещи…

Кстати, а нельзя эту фичу в сток. как-то прикрутить? Может найдутся умельцы? Функция реально полезная и удобная.

поставь Bulletproof и будет тебе эта фича. у этого ядра отличия от стока минимальны

Сообщение отредактировал 77kdv77 - 27.11.13, 11:18



Реп: (5)
77kdv77 @ 27.11.2013, 12:17 *
для см 10.2 нужно CAF ядро. ты не путай сток ядро (из официальной прошивки от гугла) и ядро, которое устанавливается вместе с СМ. это разные вещи

а ну вот, если вместе с СМ то может быть, но сам я его не ставил это 100%

77kdv77 @ 27.11.2013, 12:17 *
поставь Bulletproof и будет тебе эта фича. у этого ядра отличия от стока минимальны

хочется именно, чтоб все на стоке было.



Реп: (904)
сам себе противоречишь. хочешь нестоковую функцию, но при этом хочешь все как в стоке :-) наиболее приближенный к стоку вариант это ядро Bulletproof. изменений минимум. только полезные дополнения, делающие его немного удобнее. там отличий реально мало. практически галимый сток



Реп: (179)
Просьба проверить на СМ 10.2 андроид 4.4, на AOSP Браузере загрузка файлов на сайты работает?



Реп: (11)
atego177, вы уж определитесь — циан 10.2 или 4.4....



Реп: (179)
Morlan_95,
Не пойму, что не так CyanogenMod 10.2 M1 Android 4.4 KitKat http://www.cyanogenmod.org/blog/cyanogenmod-10-2-m1-release
Суть моей просьбы проверить загрузку файлов на сайт через присутсвующий в прошивке браузер AOSP поскольку на официальной прошивке KRT16S у меня это не работает. И я хотел узнать, работает ли загрузка файлов на сайт в родной среде CyanogenMod.

Сообщение отредактировал atego177 - 27.11.13, 18:11



Реп: (8)
atego177 @ 27.11.2013, 20:09 *
Morlan_95,
Не пойму, что не так CyanogenMod 10.2 M1 Android 4.4 KitKat http://www.cyanogenmod.org/blog/cyanogenmod-10-2-m1-releasбe
Суть моей просьбы проверить загрузку файлов на сайт через присутсвующий в прошивке браузер AOSP поскольку на официальной прошивке KRT16S у меня это не работает. И я хотел узнать, работает ли загрузка файлов на сайт в родной среде CyanogenMod.

Как бы Android 4.4 KitKat это CyanogenMod 11, а CyanogenMod 10.2 это Android 4.3 Jelly Bean. Так, для справки.



Реп: (8)
runalsh @ 28.11.2013, 11:53 *
Доброго дня. Помню что в какой то ночнушке CM для 4.3 добавили поддержку ad-hoc.
Означает ли это, что в cm11 она тоже будет?

По идее, они переносят весь функционал со старых версий. Но форсмажоров ни кто не отменял, увы. Могут исходники быть не адаптированы, ещё чего-нибудь. Но скорее да, чем нет.



Реп: (62)
господа, кто-либо уже успел установить себе данную прошивку
[KERNELS] [ROM] [UNOFFICIAL] CyanogenMod 11 Nexus 7 (flo) [28112013] [Kexec-Kernel]

Сообщение отредактировал dysentary - 29.11.13, 11:08



Реп: (8)
В чем отличия kexec ядер от обычных? Оптимизация очередная?
Нашёл

Сообщение отредактировал ser-wak - 29.11.13, 11:40



Реп: (2)
Всем привет! Народ в последних ночных сборках пашет OTG? У меня все время отключен выбивает



Реп: (1)
работает , пользуюсь stickmount из маркета



Реп: (2)
Мда попробовал несколько программ ни одна не монтирует флешку, что делать народ?



Реп: (0)
Google Nexus 7 (2013) Wi-Fi - Прошивка (Пост #27102357) все работает

Сообщение отредактировал zapasnou - 01.12.13, 01:53



Реп: (2)
У меня не монтируеться, уже и прошивки разные пробовал везде накопитель отключен



Реп: (0)
zevs_uz @ 1.12.2013, 18:10 *
У меня не монтируеться, уже и прошивки разные пробовал везде накопитель отключен
возможно шнур поврежден у меня на этой прошивка все работает


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 10:58