TeXet X-medium - Обсуждение | Смартфон



Реп: (6)
Обсуждение TeXet X-medium
Изображение teXet X-medium, Star S10, TengDa S1
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Фотографии
Характеристики
Частоты: GSM (2G) 850/900/1800/1900, WCDMA (3G) 2100
Экран: 4,5’’ Емкостный IPS дисплей, формат 16х9, 960x540 пикс., multi-touch , 2 касания
Операционная система: Android 4.2
Двухъядерный процессор: MediaTek MT6572 1.2 ГГц
Графический процессор: MALI-400MP
Память: 512 МБ RAM / 4096 МБ ROM
Камера:
- основная - 5.0 Мп, вспышка
- фронтальная - 0.3 Мп

Поддержка видео-вызовов
Сенсорные клавиши с подсветкой
Автоматический поворот изображения (G- Sensor)
Встроенный динамик, микрофон, вибромотор
Датчик приближения
Встроенный модуль GPS

Коммуникации:
– Встроенный модуль 3G
– Встроенный модуль WiFi 802.11 b/g/n
– Встроенный модуль Bluetooth 3.0
Поддерживаемые форматы:
- видео: 3gp, flv, avi, mpg, mp4, wmv, mkv;
- аудио: FLAC, MIDI, MP3, WAV, WMA;
- текст: TXT, ePUB, PDF, FB2, RTF;
- изображения: JPG, BMP, PNG, GIF
FM-радио
Интерфейсы: microUSB, 3,5 мм mini jack
Слот для microSD/SDHC карт (до 32 ГБ)
Li-Ion аккумулятор 1500 мАч
- до 6 часов работы в режиме разговора;
- до 300 часов работы в режиме ожидания;
- до 4,5 часов непрерывной работы в Интернет (WiFi/3G).
Размеры: 135х69,3х10,5 мм
Вес: 143 г
Комплектность:
- Смартфон
- Аккумуляторная батарея
- USB-кабель
- Сетевой адаптер
- Наушники
- Руководство по эксплуатации
- Гарантийный талон
Цвета:
- черный
- белый
Дополнительная информация

Экран
В: Сколько касаний и какая технология самого экрана?
О: Экран -> 4,5’’ Емкостный IPS дисплей, формат 16х9, 960x540 пикс., multi-touch , 2 касания
В: Где взять трафарет для защитной пленки на экран?
О Тут

Процессор и память
В: Какой тут процессор?
О: В продажу поступала две партии смартфоном в одной процессор MediaTek MT6572 был залочен на частоту 1.0 ГГц в другой тот же процессор показывал 1.2 ГГц. Именно потому AnTuTu выдает результаты от 9500 до 11500 попугаев.
В: Производителем заявлено что в телефоне 4GB встроенной памяти, когда я проверяю всего около 1,2GB?
О: Это пиар ход который используют все производители, на самом деле в телефоне установлен ROM на 4096Mb, но часть из них занята системой и системными файлами, потому то и доступно всего 1,2GB

Мобильные и интернет сети
В: Постоянно слетает МАС адрес, что это глюк?
О: Это дань дешевому железу смартфона, если это критично есть способ для решения этой проблемы -> тут
В: Какой тут Bluetooth ?
О: Конкретной иформации нет известно только что версия 3.0
В: Как отключить 3G и даст ли это прирост к времени ожидания?
О: Согласно скриншотам тут, но особой разницы в экономии не заметно

Камера
В: Какая тут камера по качеству снимков?
О: Камера-> основная - 5.0 Мп c вспышкой, фронтальная - 0.3 Мп. Камера позволяет снимать в разшерениях: 5, 3, 2, 1.3, 1, VGA, QVGA. Видео в формате .3gp с максимальным разрешением 864х480.
Примеры фото и видео:
TeXet X-medium - Обсуждение (Пост #26200272)
TeXet X-medium - Обсуждение (Пост #26297928)
TeXet X-medium - Обсуждение (Пост #27456391)

Аппаратная часть
В: Какая версия Android? Как прошится и какая прошивка наилучшая?
О: Android 4.2.2. Все вопросы по прошивке устройства в соответствующей теме
В: Смартфон не может долго найти спутники GPS что делать?
О: Загрузите список спутников ЕРО старт должен ускорится. Как сделать смотрим тут. Так же используйте инструкцию по улучшению работы GPS
В: У меня номеронабиратель кривой что делать?
О: Вариант 1 -> перепрошить телефон на последнюю прошивку этот баг там исправлен. Варинат 2 -> использовать модифицированый Phone.apk
В: Если в телефоне root права и как получить?
О: Телефоны идут без root прав и их установка снимает гарантию. Если же все-таки требуются root права смотрим тут или через Framaroot если прошивка ниже чем REV9 ( ранее чем прошивка от 9.02.14)/новый способ работает на всех прошивках Universal Root
В: Хочу запустить ***** игру но она постоянно вылетает, что делать?
О: Ввиду большого экрана и малого количества оперативной памяти почти все тяжелые игры будут запускаться с трудом. Как одно из решений будет создание swap файла подкачки. Как это сделать смотрим тут
В: Очень быстро садится аккумулятор что делать? На сколько хватает заряда?
О: В среднем при активном пользовании хватает на 4-6 часов, в режиме ожидания около 2-3 дней. Производитель заявляет такие цифры -> до 6 часов работы в режиме разговора; до 300 часов работы в режиме ожидания; до 4,5 часов непрерывной работы в Интернет (WiFi/3G). Для снижения энергопотребления отключайте ненужные программы и ставьте как можно меньше виджетов. Список программ которые можно отключить тут
В: В стандартном плеере названия композиций показываются иероглифами что делать?
О: Попробовать это либо же отредактировать тэги композиций на ПК
В: Хочу видеть проценты заряда батареи или другой индикатор, где взять?
О: Проценты -> Настройки-> Батарея-> поставить флажок напротив "показывать проценты батареи". Чтобы сделать другой индикатор смотрим решение тут
В: Где можно доставить виджет погоды как на basic (стандартный)?
О: Тут
В: Как попасть в инженерное меню?
О: Набрать *#*#3646633#*#* Все манипуляции должны производится опытными пользователями на свой страх и риск.
В: Вокруг шторки появилась желтая рамка, что делать?
О: Точная причина появление неизвестна, со временем сама собой пропадает
В: После обновления маркета на последнюю версию 4.9.13 , не могу обновить ни одно приложение.
О: Удалить маркет, поставить предпоследнюю версию, перенести в системную область. Через день, маркет самообновится до 4.9.13. (решение от typhoon13)
Отзывы (впечатления)
Обзоры
Полезное

Отдельная благодарность за наполнение шапки темы -> dmitri.s.1976, yurochka2005, Vainbender, DamionSleeper, Mr Penguin и gameover19

Все вопросы насчет прошивки, пишите в соответствующую тему. При несоблюдении этого правила сообщения будут удаляться.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Fainten - 24.12.14, 01:01



Реп: (6)
Вообще по цене-качеству это супер телефон , основной конкурент highscreen alpha rage и какой-то dns , но highscreen дороже на тысячу , и это оправданно ,потому что у него камера с автофокусом ,процессор более мощный и батарея на 500 мач больше , но у него разрешение меньше 480Ч854 .Вот если бы у медиума была камера с автофокусом , то это был бы супер пупер мега бюджетник :yes2: ...

Сообщение отредактировал kostya_shoroxov - 28.10.13, 12:15



Реп: (48)
На сайте texet выложили обновление ПО для данной модели.
Телефон нормальный, купил дяде за 3500.
Экран хороший, разрешение нормальное. Задняя крыка скрипит только при сильных нажатиях, а так сидит очень плотно. Белый больше нравится, но дяде взял черный, тоже ничего. После установки норм лаунчера и отключения различных визуальных фишек все летает и радует. Честно говоря сумма смешная за такой телефон. Завтра уже передам дяде, а пока буду тестировать.

Поставил Dead Trigger 2
Играть можно, есть редкие лаги. В целом игра не летает, но и какого то сильного дискомфота не ощущаю. Первый уровень только прошел.
за 3000 - 4000 просто охренительно. Только из-за IPS, но была бы тн, наверно, еще повыпендривался бы, а так СООК!

Сообщение отредактировал GamY3 - 28.10.13, 15:34



Реп: (113)
GamY3 Как качество звука для музыки в наушниках у него по сравнению с твоим Samsung GT-I9250 Galaxy Nexus?



Реп: (48)
onmitt,
У меня уже давно не 9250. ифоня у меня. Муз композиций любимых нет на медиуме, если честно лень скидывать.
Динамик гроомкий, на макс выставлять и не хочется. Думаю и не стоит. Но звучит вроде нормально. Звонил с мегафона (медиум) на мегафон ( на galaxy S3) - слышно было отлично, да и собеседник не пожаловался.
Родные наушники для вида, бестолковые.
Закончил играться.

Сообщение отредактировал GamY3 - 28.10.13, 16:34



Реп: (241)
Вопрос: софт можно на microSD карточку ставить?
На родной прошивке, разумеется.

Сообщение отредактировал mkudritsky - 28.10.13, 17:22



Реп: (345)
GamY3 @ 28.10.2013, 18:24 *
На сайте texet выложили обновление ПО для данной модели.


Скачал, посмотрел, архив для прошивки с SD карты, к примеру, X-basic прошивается через Flash Tool, получается, teXet заказывал X-medium у другого производителя (в build.prop мелькает название hct, также есть apk-файл с названием HctLauncher2).

GamY3 @ 28.10.2013, 18:24 *
купил дяде


Если есть желание и время, проверьте, пожалуйста, какие результаты выдают AnTuTu, NenaMark2 и MultiTouch Tester. Так же интересует яркость вспышки, да и вообще хотелось бы глянуть на примеры фотографий сделанных основной камерой (для сравнения с X-basic-ом).

Сообщение отредактировал Vainbender - 28.10.13, 20:22



Реп: (6)
...не вынесла душа поэта...
Не смог я смириться сTFT матрицей на Х-бейсике,сегодня пошел и сдал,заказал Х-медиум,все уже оплатил,срок поставки-до 12 ноября,так что будем ждать.у меня на планшете IPS матрица,как то я к ней привык,да и экранчик побольше,для моих старых глазонек -очень хорошо.
Вообщем принимайте в тему!будем дружить телефонами!



Реп: (8)
то же жду medium, у бейсика напрягал экран и глюки со звонками,
в нашем городе в мвидео нет в наличии, а за привоз из москвы наш мвидео берет + 590 руб...
узнал по поводу купона на 1000 руб - скидка не превышает 20 % от стоимости и не больше 1000 руб, т.е. на бейсик скидка составит ~798 руб, что очень даже хорошо и еще вот что про коды выяснил: в нашем городе нельзя прийти и вытащить бумажку и прочитать с неё код, а нужно принести именно их купон живьём...

kostya_shoroxov
кстати highscreen alpha rage не имеет IPS экрана, так что их уже нет смысла сравнивать =)

Сообщение отредактировал RendeR_AVV - 28.10.13, 23:57



Реп: (6)
МRendeR_AVV, да почему нет смысла сравнивать ? Читая обзоры данного телефона , убедился , что у него отличный TFT , но так себе IPS , и мы еще не знаем какой здесь IPS ,кстате в общем-то вы правы что их сравнивать нет смысла , потому что у highscreen'a мощней процессор и видео ускоритель , больше батарея и нормальная камера с автофокусом :happy: :yes2:
Ребят может кто-нибудь ролик тестовый скинет максимальном качестве и в оригинале, да пару фоток пейзажных ,с меня +

Сообщение отредактировал kostya_shoroxov - 29.10.13, 09:58



Реп: (48)
Vainbender,
Уже отдал. Камера гавно, но в инстаграм самое то :rofl:. там же свалка таких фоток, вспышка тоже бестолковая.
Разпознает 2 касания всего, НО! печатать было легко, ставил swiftkey. Если не печатать супербыстро проблем нет. Играть дедтригер тоже было не сложно.
Антуту показал около 9500

IPS здесь норм



Реп: (55)
Если кому интересно еще.
Бенчмарк медиума, на нем стоит куча софта, лаунчеры всякие и прочая ересь.
И парочка фоток с него.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал TEM@atier - 28.02.14, 11:33



Реп: (241)
Мдаа... 9500 попугаев на AnTuTu 4.0.4...
У моего teXet X-Basic - от 10800 до 11160 в зависимости от настроения коммуникатора. :D
Но все равно - это гораздо лучше, чем у многих бюджетных моделей с громкими шильдиками и ценником под 6000 руб...

Все равно экран X-Medium завораживает.
Может и прикупил бы его, но тут есть лично мои трудности - у меня на кистях заболевание контрактура Дюпюитрена и кисти до конца не разгибаются. Еле-еле 4.0 дюймовый смартфон в руках лежит... Экран 4.5 дюйма в моей руке уже не поместится... Так что Бэйсик, Бэйсик, Бэйсик... :(

Конструктив: так что же с установкой софта на microSD? Возможно или нет на родной нерутированной прошивке?

Сообщение отредактировал mkudritsky - 29.10.13, 10:19



Реп: (345)
kostya_shoroxov @ 29.10.2013, 09:23 *
в общем-то вы правы что их сравнивать нет смысла , потому что у highscreen'a мощней процессор и видео ускоритель , больше батарея и нормальная камера с автофокусом


А главное, он из другой ценовой категории, вряд ли в ближайшее время его цена снизится до 3490 руб.

GamY3 и Rakiska, благодарю за информацию :thank_you:, +1 каждому!

mkudritsky @ 29.10.2013, 13:16 *
Может и прикупил бы его, но тут есть лично мои трудности...


Помимо этих трудностей пока что неизвестно, как на этой модели функционирует GPS, а для вас это важный критерий.



Реп: (55)
mkudritsky @ 29.10.2013, 11:16 *
Конструктив: так что же с установкой софта на microSD? Возможно или нет на родной нерутированной прошивке?

К сожалению, проблема такая же. Без рута никак.
И nenamark 2.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал TEM@atier - 28.02.14, 11:34



Реп: (345)
Rakiska, подскажите, я прав, что у X-basic-а и X-medium-а разные производители или ошибся с предположением? X-basic является клоном Aux A101.



Реп: (55)
Vainbender,
Другой производитель.



Реп: (0)
перешился. после каждой перезагрузки новый MAC адрес



Реп: (16)
Как и предполагал результаты будут занижены из-за разрешения экрана. В антуту набирает маловато, чем бэйсик. В ненамарк тоже плоховато всё. Понятно что тут нужен мали 400 два ядра, одного уже мало для такого телефона. Скорее всего в играх лаги будут. Камера не слишком впечатлила. А запись видео всё те же 15кадров?



Реп: (55)
BestInTheWorld2013,
не смотрел, поэтому ничего сказать не могу..Уже завтра в лучшем случае, если еще нужно будет гляну.

Сообщение отредактировал Rakiska - 29.10.13, 15:16



Реп: (345)
kostya_shoroxov @ 29.10.2013, 14:04 *
Vainbender, если так то надо еще где-то найти этот купон на 500 рубликов


Я планирую сделать заказ через интернет на самовывоз за 3990 руб. и получить купон на 1000 руб. (если к моменту поступления X-medium-а в пермские магазины М.Видео эту акцию не отменят), затем сразу после покупки возьму второй аппарат со скидкой, т.е. за 2990 руб. Итого, мне с приятелем один экземпляр X-medium-а обойдётся в 3490 руб. Мы с ним в августе по этой схеме два X-basic-а брали, правда тогда купон давали на 500 руб. В общем, я к тому, что есть варианты без промо-кодов.

BestInTheWorld2013 @ 29.10.2013, 16:39 *
Камера не слишком впечатлила.


Меня тоже, ладно хоть на фото нет ярко выраженной синевы, которая присутствует практически на всех на снимках X-basic-а.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:48