Explay N1 (смартфон) - Обсуждение | Смартфон, 3.5"



Реп: (231)
Обсуждение смартфона Explay N1
Изображение Explay N1, Prestigio MultiPhone 3350
Описание | Обсуждение » | Игры и программы » | Модификации и украшательства » | Прошивка » | Клуб владельцев »


Фото девайса
От производителя
Прикрепленное изображение...............Прикрепленное изображение...............Прикрепленное изображение
...............
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Фото девайса "на руках"
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Фото взяты на правах рекламы с сайта hi-tech.mail.ru
Скрины с телефона
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
За скрины спасибо пользователю theurs
Обзоры смартфона
Полезное

Всё,что было в этом спойлере до этого перенесено в соответствующую тему - Explay N1 (смартфон) - Прошивка (OS 4.2.2)
  • Изменение/дополнение интерфейса ОС:
1.1) Добавление процентов (%) возле заряда батареи в статус баре
1.2) Программа для расширения функционала настроек без установки сторонних лаунчеров (GravityBox)
1.3) Замена стандартного лаунчера и преобразование его в системный
1.4) Изменение учетной записи устройства с "Владелец" на свою (в шторке)
1.5) Показ текущей скорости интернет соединения в статус баре
1.6) Улучшения качества звука в разговорном динамике
1.7) Увеличение громкости разговорного динамика
1.8) Увеличение чувствительности микрофона через инженерное меню Способ 1 Способ 2
1.9) Увеличение громкости наушников
1.10) Решение проблемы блокировки экрана при звонках на второй ревизии смартфона (FW2.00/HW2.00)
1.11) Изменение назначения кнопок (Или когда не работает кнопка включения) new
  • Полезные программы:
2.1) Set Orientation - Решение проблемы с датчиком в играх, в программе set orientarion поставить Automatic (Full)
2.2) Автоматическая установка apk на сд-карту
2.3) Программа-синхронизатор вида Андроид-ПК-Андроид / Аналог
2.4) Калибровка G-Sensor и тачскрина
2.5) Как получить доступ к экрану «Для разработчиков». (Без появления его в настройках,... и не тыкая семь раз на «Номер сборки») new
  • Интерестное:
3.1) GPS Навигация, если у вас есть Bluetooth GPS-приемник
3.2) Инструкция по наклейке плёнки на экран
3.3) Фото разобранного телефона + Фото маскировки внутри + Новые фото внутренностей new
3.4) Несколько способов сохранить больше пяти станций в приложении "Радио"
3.5) Замена приложению камеры
3.6) Инструкция по разборке телефона
3.7) Сервис-мануал для Explay N1 new
Известные проблемы
Софтовые:
1) Нет Google Play (решается установкой его как апк)
2) Памяти для приложений свободно всего 100 Мб (Решение: установить link2sd и перенести все приложения на второй раздел сд карты)
3) Оперативной памяти (ОЗУ) свободно ~50 Мб.
4) Некоторые приложения в Google Play отмечены как не поддерживаемые этим устройством, но их можно установить вручную как апк. Например - Viber, AnTuTu Tester...Так же нормально ставятся и работают: 2gis, whatsapp, skype
5) В некоторых смартфонах при наборе номеров выбивает ошибка приложения "Контакты". Проблема так и не решена!
6) В HW1 - полное отключение аппарата после окончания разговора, лечащееся только выниманием батареи.
7) В HW2 - самопроизвольное отключение блокировки экрана при разговоре. (Решение)
8) Всем у кого при включении камеры написано "Не удалось подключиться к камере" (Решение)
9) Что делать если при нажатии "О телефоне" появляется ошибка new


Аппаратные:
1) Хриплость динамика (возможно одиночный случай)
2) Некорректная работа сенсора (возможно одиночный случай)
3) Полноценных двух касаний нет (так как означено в характеристиках). Два касания сливаются в одно, если они идут по одной линии по горизонтали (возможно одиночный случай).
4) Цвета дисплея очень сильно искажаются при малейшем изменении угла обзора.
Дополнительная информация
1) Источник информации Explay (Их блог)
2) Служба поддержки Explay (Написать письмо/жалобу/пожелания)
3) support.explay.ru (Драйвера и поддержка по данной модели)
Инструкции и документация
Предыдущие опросы
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Magnifikus - 29.11.17, 15:36
Причина редактирования: Правка



Реп: (21)
Блин чото я накасячил с новым рековери арк файлы не устонавливаются
Что делать?



Реп: (94)
Koly_n, это никак не связано с рекавери. Так как оно не имеет доступ, пока, в ФС телефона. Ошибка есть какая-нибудь?

Сообщение отредактировал serega527 - 28.12.13, 23:49



Реп: (231)
Koly_n @ 28.12.2013, 20:05 *
Можешь смело обновлять шапку.

serega527 @ 28.12.2013, 20:13 *
я бы добавил, но не я куратор, хоть и стараюсь ;).

В шапку все добавлю,что нужно! Нужно довести рекавери "до ума",сделать инструкцию по прошивки,тогда и добавиться...Уже есть успех,поздравляю,но писалось уже что есть проблемы с портированием cwm,потому как нужен клон cwm с поддержкой ubifs. Но если ты это преодолел,то ты уже ближе к новым прошивкам)

Добавлено 28.12.2013, 23:59:

Koly_n @ 28.12.2013, 22:44 *
Что делать?

Вытащи из прошивки своей ревизии файл recovery.img и прошей тем же Дядькой...



Реп: (1)
у меня одного так? захожу в телефонную книжку, ставлю отображение контактов только из телефона, выхожу, сразу же захожу, и опять контакты отображаются и с телефона и из симки. как это можно исправить?



Реп: (21)
Как форматнуть сброс на заводсие не помогает.



Реп: (21)
Да вроде разобрался с флэхой что-то через луки патчер все устонавливается.

Сообщение отредактировал summan1G - 29.12.13, 19:04



Реп: (1)
Elektro_Ded,
Elektro_Ded @ 29.12.2013, 01:13 *
у меня одного так? захожу в телефонную книжку, ставлю отображение контактов только из телефона, выхожу, сразу же захожу, и опять контакты отображаются и с телефона и из симки

похоже, что это у всех так! И если ты заметил, то все контакты дублируются сами по себе не понятно по какой причине, отсюда и проблема отображения всех контактов!



Реп: (846)
Вот родные USB драйвера вытащил из телефона Прикрепленный файлUsbDriver.rar ( 6.51 МБ )

K
В шапке!


Сообщение отредактировал summan1G - 29.12.13, 19:08



Реп: (6)
drobot1 @ 29.12.2013, 12:16 *
похоже, что это у всех так! И если ты заметил, то все контакты дублируются сами по себе не понятно по какой причине, отсюда и проблема отображения всех контактов!

Странно уменя стоит отоброжения через Гугол , не чего не двоиться и не слетает o.O А Вот вопрос о подмене памяти для 2-й ревизии так и остался открыт , куча ошибок , Вайфай не пашет , значка о подключении ЮСБ нету плюс ко всему программы не устоновить , при устоновки любой программы телефон уходит в ребут (((((((( с Linnk2SD не дружу , вообще не разобрался в ней ,что да как ... Кстати поповоду рекавери эт только уменя подтверждения кнопкой вызова меню (каторая с лева в низу) ? просто я привык на старом експлее подтверждать кнопкой вкл\выкл.

Сообщение отредактировал spbrul - 29.12.13, 12:46



Реп: (0)
блин, юзаю уже 2 месяца и как у многих проблема - вырубается напрочь после сброса разговора :( причем может повиснуть раза 2-3 за день( уже скоро задняя крышка перестанет нормально держаться т.к. постоянно приходиться передергивать акуму



Реп: (94)
spbrul, рекавери тестовое пока. Я занимаюсь им. И я подтверждаю кнопкой питания.

Сообщение отредактировал serega527 - 29.12.13, 13:42



Реп: (6)
я про стоковое имел ввиду :rolleyes:



Реп: (0)
Здравствуйте,подскажите пожалуйста не было ли у кого такого же случая,телефон зависает на экране загрузки,висел в таком состоянии пока батарея не села.Знает кто-нибудь что делать?



Реп: (1)
drobot1 @ 29.12.2013, 12:16 *
похоже, что это у всех так!

печально :(
если кто найдет решение этого, напишите ...



Реп: (94)
Elektro_Ded, я использую звонилку и книгу от Go, там таких проблем нет.



Реп: (21)
owertime123 @ 29.12.2013, 15:45 *
Здравствуйте,подскажите пожалуйста не было ли у кого такого же случая,телефон зависает на экране загрузки,висел в таком состоянии пока батарея не села.Знает кто-нибудь что делать?

У меня было, помогла перепрошивка.
После прошивки может долго грузиться.

Сообщение отредактировал summan1G - 29.12.13, 19:09
Причина редактирования: 2 в 1



Реп: (0)
Здравствуйте. Недавно приобрёл этот смарт, для меня первый на андроиде. Очень прошу подсказать несколько вещей по нему, и прошу не ругать сильно если что не так.
1) Как изменить права root?(почитал по нету, и нифига не понял, нужна куча софта)
2) Как назначить установку приложений на SDкарту? Галочка стоит, а он всё-равно кидает в телефон.
3) Как убрать срабатывание вибро при ответе на звонок(чтоб не жужжал в ухо, когда отвечаю на звонок :) )?
Пните пожалуйста в нужном направлении ;)



Реп: (94)
PorsRUS, рут получать прогой в аттаче. Вибро писали выше как отключить.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлFramaroot_v.1.8.0.apk ( 1.03 МБ )



Реп: (21)
ДлЯ автома тической установки на Sd я пользуюсь прогой Link 2sd,



Реп: (0)
serega527 @ 29.12.2013, 16:33 *
PorsRUS, рут получать прогой в аттаче. Вибро писали выше как отключить.

Спасибо. Скачал, всё вроде прошло успешно. Про вибро тогда поковыряю 43 страницы )

Koly_n @ 29.12.2013, 16:33 *
ДлЯ автома тической установки на Sd я пользуюсь прогой Link 2sd,

Это точное название? на маркете искать?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:43