> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Клуб владельцев Sony Xperia Compact



Реп: (225)
Клуб
владельцев 
Sony
Xperia Compact

Описание Z1 Compact | Описание Z1f | Обсуждение » | Прошивка, root » | Неофициальные прошивки » | Прошивка MIUI » | Модификации ПО и украшательства » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Клуб владельцев »
-------------------------------------------
Описание Z3 Compact | Обсуждение » | Прошивка, root » | Прошивка CyanogenMod » | Прошивка MIUI » | Прошивка SLiM » | Модификации ПО и украшательства » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Обсуждение камеры » | Клуб владельцев »
-------------------------------------------
Описание Z5 Compact | Обсуждение » | Обсуждение камеры » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Официальная прошивка » | Неофициальные прошивки » | Модификация и украшательства » | Клуб владельцев »
-------------------------------------------
Описание X Compact | Обсуждение » | Аксессуары » | Обсуждение камеры » | Официальная прошивка » | Прошивка LineageOS, AOSP » | Брак и ремонт » | Клуб владельцев »
-------------------------------------------
Описание XZ1 Compact | Обсуждение » | Обсуждение камеры » | Аксессуары » | Прошивка, root » | Клуб владельцев »

Описание XZ2 Compact | Обсуждение » | Аксессуары » | Официальная прошивка » | Обсуждение камеры » | Клуб владельцев »

Клуб создан для свободного общения на тему compact'ных смартфонов Sony и других актуальных тем. Мы находимся в разделе трепалка, поэтому можно немного раскрепоститься, позволить себе больше чем обычно и просто общаться. Любые обсуждения на тему Sony и будущих смартфонов приветствуются. В общем всё, что выходит за рамки обсуждения других тем по компактам, можно обсудить здесь.

В теме нет куратора, по вопросам наполнения шапки обращаться к модераторам через кнопку ЖАЛОБА
Вопросы об изменении версии официальной прошивки, о методах официальной прошивки, о получении root'а, удалении системных приложений следует обсуждать в темах, посвящённых прошивке. Конструктивное обсуждение смартфона (выявление глюков, их решение, порядок использования функций смартфона, качество звука, сборки, автономность) должно вестись в темах обсуждения.


Док-станция в стиле Lego
Активность пользователей в теме

Сообщение отредактировал nafuk - 05.02.23, 01:32



Реп: (105)
Yarsmit @ 24.10.2014, 00:36 *
Не могу я пластиковым смартфоном за 23000 рублей пользоваться.

Alex78g @ 24.10.2014, 00:40 *
посмотрел, ну его нафиг, какой-то он игрушечный

А у меня чет обратные ощущения - у мамы желтый 1-ый компакт, у меня 3-ий оранжевый. И как-то первый мне "тяжелее" по дизайну показался, а третий, напротив, более стильным, такой небольшой глоток свежего воздуха после нескольких лет однообразных флагманов Сони. А вообще, оба аппарата превосходны, на мой взгляд. И что выбирать - тут только дело вкуса.

ЗЫ: некоторые пластиковым Galaxy S5 за 28 тыщ пользуются, да еще и радуются (боже мой, еще и от тачвиза пищат), несмотря на убогость дизайна. Все люди разные ;)

Сообщение отредактировал ISSerg - 24.10.14, 07:50



Реп: (1373)
* ISSerg, а ещё он не гнётся (что и было причиной перехода, собсно), и сеточка динамика у него не шатается. И вообще их два. А дизайн да, после "обычных" Сони сначала отвратный, а теперь именно лёгкий, и клёвый.



Реп: (105)
Stinky sweet @ 24.10.2014, 11:44 *
сначала отвратный, а теперь именно лёгкий, и клёвый.

Я когда впервые фотки увидел - первая реакция: хм, как то это странно выглядит, но вроде неплохо... а когда в магазине в руки уже взял - Вау, я хочу! Пришлось раскошелиться ))



Реп: (252)
На вкус и цвет все компакты разные. Каждый ест то, что ему по зубам :lol: .



Реп: (1373)
* Yarsmit, да уж, года не те, печеньки в молочке размачиваю..



Реп: (1264)
Stinky sweet @ 24.10.2014, 10:44 *
* ISSerg, а ещё он не гнётся
Видео будет? И зачем ты первый гнул? :rolleyes:



Реп: (24)
Gemicrania @ 23.10.2014, 18:47 *
Кто перешел с 1 компакта на 3 отзовитесь!

Пока в наличии имею оба (черные), 1 удалось выгодно пристроить поэтому решил взять 3. Мое мнение:
1.Корпуса: на вид одинаковые, пластик вместо металла на любителя кому как, заглушки на 1 визуально больше нравились (держутся нормально и там и там, сами не открываются), 3 полегче будет. Спину сразу заклеивал карбоновой пленкой на обоих (софтач идеал).
2.Диплеи: особо не отличаются 3 чуть ярче, диагональ побольше, но это(и яркость и диагональ) заметно когда оба смарта в руках, для меня отсутствие пленки +++, на 1 не снимал из-за логотипа.
3.Софт: в 3 добавлено немного всяких плюшек в том числе в камеру и в настройки.
4.Производительность: разницы по скорости не заметил, занятой оперативки у 3 на 10-15% больше(в моем случае у 1 свободно 600-800мб у 3 400-600мб при одинаковом количестве установленного стороннего софта) могли бы и 3г впихнуть.
5.Камера: пользуюсь не часто, только авто, у 3 снимки чуть резче, видео паритет.
6. Аккумулятор: может у 3 еще не раскачался, автономность чуть хуже 1.
7. Звуки динамиков: 3 громче, разговорный на 10%, основной на 20-30%.
8. Вода: ни 1,ни 3 не утонул.
Итог: Если 1 не имеем то брать 3 однозначно, если имеем 1 то лучше сначала посмотреть 3 в магазине и только потом принимать решение!

Сообщение отредактировал Andrey80163 - 24.10.14, 15:17



Реп: (105)
Andrey80163 @ 24.10.2014, 15:20 *
если имеем 1 то лучше сначала посмотреть 3 в магазине и только потом принимать решение!

Мне кажется, если есть первый, на второй переходить вообще не целесообразно, ибо:
-форм-фактор один;
-производительность близкая;
-оба получат 5-ый андроид.
Обладателям первого скорее выгодно подождать следующего компакта.

Кастати, насчет 3-его Гб памяти.. На кой он нужен? Сколько там оперативы свободно не имеет значения - андроид просто все подряд в кэше держит ради быстрого отклика. При этом не стоит забывать, что RAM - активная память, которая требует постоянного питания. Лишний неиспользуемый гигабайт - большее бессмысленное энергопотребление. Пока нет таких задач под андроид, что требовали бы 3-х Гб, это чистый маркетинг, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал ISSerg - 24.10.14, 12:03



Реп: (252)
* ISSerg,
Много оперативы не бывает. Мне бы в meizu...
Хотя я тут подумал: мне для общения и телефона гнусмаса хватало, зачем я мейзу и сони покупал? Только ради что камеры. Тариф у меня безлимитный для звонков и смс, для серфинга есть айпад 2. Мне бы компакт или мейзу мх с 2-ми симкартами.



Реп: (271)
* Yarsmit, про две симки поддержу люто



Реп: (8)
ISSerg @ 24.10.2014, 08:35 *
ЗЫ: некоторые пластиковым Galaxy S5 за 28 тыщ пользуются, да еще и радуются (боже мой, еще и от тачвиза пищат), несмотря на убогость дизайна. Все люди разные ;)


По мне так з3 компакт только выиграл бы, если бы задняя крышка была шершавым пластиком. Люди вон пишут, греется от съёмки и боятся что стекло треснет.
Что касается крашеного алюминия на боковинах у з1 , то опять же не факт что это хорошо (мнётся, царапается), да и зимой метал держать как-то никчему.
Вот такие вот премиальные материалы и ещё за 20+ тыс. Пластиковый самсунг за 28 тыс выглядит выйгрышно имхо. Единственное ,крупноват - это проблема.
Что касается тачвиза, то оболочка от сони тоже имеет свои проблемы и в ветке обсуждения это тоже видно. То черного списка нет, то ещё чего.

ps. Извините если что, вырвалось :)

Сообщение отредактировал Valenus - 24.10.14, 13:32



Реп: (1373)
Alex78g @ 24.10.2014, 11:50 *
И зачем ты первый гнул?
сам, гад, загнулся.. По сих пор колики, из СЦ ни ответа, ни привета.

Сообщение отредактировал Stinky sweet - 24.10.14, 13:52



Реп: (1264)
Valenus, гнусмас за 28000 выглядит как кусок мыла. А мультяшный тачвиз с курсивными шрифтами и вырвиглазными цветами вызывает легкое отвращение :-D Если я захочу черный список, я поставлю соответствующее приложение, а не буду нахлобучивать мегасофтину, типа тачвиза, меняющую весь интерфейс.
И в чем проблема зимой с металлом? Яблофаны как-то не жалуются. Главное его на морозе не лизать :-D

Добавлено 24.10.2014, 13:59:

Stinky sweet, думаешь третий в таких же условиях выживет?

Сообщение отредактировал Alex78g - 24.10.14, 14:02



Реп: (1373)
* Alex78g, ну не могут же все быть хуже Акры))



Реп: (1264)
Stinky sweet, были бы сомнения, если бы не держал его в руках :-D



Реп: (1373)
* Alex78g, мда, подозреваю, таких уже не будет))

Как вам название пивка?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Stinky sweet - 25.10.14, 09:15



Реп: (1264)
Stinky sweet, убийца Акроэсов :-D

Это не пиво, это микстура :-D



Реп: (1373)
Завтрак аристократа
Прикрепленное изображение



Реп: (4760)
Stinky sweet @ 25.10.2014, 07:31 *
Как вам название пивка?

Круто :D Лучше б назвали розовый слон) У нас таких нет.
Прикрепленное изображение


Зомби шоу
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал cool.dolphin1 - 26.10.14, 11:39



Реп: (1373)
cool.dolphin1 @ 26.10.2014, 12:27 *
У нас таких нет.
да эт не беда. Вот таких у вас нет, это вот на самом деле очень печально)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:45