> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Модификация софта и украшательства для Samsung SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE



Реп: (201)
Samsung SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE - Модификация и украшательства
Описание | Обсуждение » | | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Официальная прошивка (OS 5.0.x) » | Официальная прошивка (OS 4.4.x) » | Официальная прошивка (OS 4.3) » | Кастомные прошивки (OS 4.x) » | Кастомные прошивки (OS 5.x) » | Модемы » | Модификация софта и украшательства » | Подключение и настройка 4G (LTE) » | Обсуждение камеры Note 3 » | Энергопотребление(автономность) Note 3 » | Клуб владельцев Samsung Galaxy Note 3 » | Обсуждение Samsung Galaxy Gear » | Обсуждение модели SM-N900 » | Обои для экранов Full HD » | Перезалейте... » | Редактирование системных apk Samsung Galaxy Note III » | Bootanimation » | Полезные темы раздела

Шаблоны оформления модификаций и других украшательств
Копируем содержимое в свое сообщение и заполняем
Шаблон для модификаций:
[CENTER][SIZE=3][B][COLOR=royalblue]Тут пишем название мода[/COLOR][/B][/SIZE][/CENTER]
[CENTER]Сюда вставляем основной скриншот[/CENTER]
[COLOR=blue][B]Автор[/B][/COLOR] : Указываем автора
[COLOR=blue][B]Прошивка[/B][/COLOR] : Указываем версию/номер, одекс/деодекс
[COLOR=blue][B]Описание[/B][/COLOR] : Максимально полное описание мода
[SPOILER=Доп. скриншоты] Если есть дополнительные скриншоты, то вставляем сюда[/SPOILER]
[COLOR=blue][B]Установка[/B][/COLOR] : Указываем способ/метод установки
[COLOR=blue][B]Скачать[/B][/COLOR] : Прикрепляем файлы для закачки


Шаблон для остальных украшательств (иконки, виджеты, программы и т.д.):
[CENTER][SIZE=3][B][COLOR=royalblue] Тут пишем название [/COLOR][/B][/SIZE][/CENTER]
[CENTER]Сюда вставляем скриншот (если есть)[/CENTER]
[COLOR=blue][B]Описание[/B][/COLOR] : Максимально полное описание
[COLOR=blue][B]Ссылка на скачивание[/B][/COLOR] : Даем ссылку на скачивание


Каталог украшений
Инструкции по установке модификаций
Темы
Украшательства
Иконки
Модификации
Bootanimation
Разное
Полезное
Мини FAQ
1: Что такое odex/deodex прошивки, в чем разница и как это работает?
Стоковые прошивки - odex, кастомные - deodex. В odex прошивках к системным apk идут в комплекте одноименные файлы с расширением odex.
Деодексация никоим образом не замедляет работу системы, так как при первом запуске аппарата идёт процесс создания .odex-файлов (apk.classes-dex) для всех приложений в дальвик-кэше, откуда они потом и читаются при работе системы. Поэтому единственное, когда деодексированная прошивка работает медленнее, чем одексированная - при первом старте системы после прошивки или чистки дальвик-кэша. Зато преимущества есть - экономия места в папке /system и возможность безболезненной модификации... ( sergmarin )
Наличие фалов .jar вместо .odex/.deodex — это признак деодексированной прошивки.
2: Как ставить апдейты/моды из этой темы (и вообще)?
Перед любым вмешательством в систему, особенно если вы не уверены в своих силах/знаниях, сделайте nandroid backup (через CWM - см.ниже процедуру). Это полный слепок системы - если что-то пошло не так, загрузитесь в CWM и восстановите данные - пара кликов и у вас рабочая система.
Обычно в сообщении есть инструкция по установке, ее нужно очень внимательно прочитать и шаг за шагом исполнить. Обращайте внимание на версию прошивки, для которой выложен патч, несовместимость может привести к перепрошивке.
Если выложен просто .apk файл (пусть даже в зипе, но в архиве только .apk файл), то нужно заменить через Root explorer системный файл на новый (если Root explorer не дает этого сделать - проверьте - сверху должно быть написано Mount r/o - если не так - кликните на кнопку Mount r/w). Обращайте внимание на инструкцию к патчу, а при отсутствии таковой - если у вас odex прошивка (т.е. стоковая, от Самсунг), то обычно патч будет в виде одного файла, а в системе у вас будет 2 одноименных файла с расширением .apk и .odex. Так вот .apk нужно записать поверх, а .odex удалить/переименовать. Рекомендуется делать резервные копии изменяемых файлов. Помните - при замене framework-res.apk телефон автоматически перезагрузится, нужно быть аккуратным.
Если моды выложены .zip файлом, и в нем есть папки и прочая требуха (в частности, должна быть папка META-INF, это скрипты для CWM), то это апдейт для CWM. Этот файл нужно записать в память телефона (лучше - на внутр. флешку). Файлы модов нельзя класть в папки, названные по-русски. Желательно файлы класть в корневой каталог внутренней флэшки.
Можно в ручную взять .apk из .zip файла и записать их при помощи Root explorer поверх системных, только очень рекомендуется в скрипте посмотреть, какие еще действия предполагались - в частности, какие файлы скрипт должен удалять - сделайте то же самое вручную.
3: Что делать, если что-то пошло не так и телефон не загружается/вылезают постоянные ошибки и т.д.?
Вы же сделали нандроид бэкап? Восстановите систему из него через рекавери.
Не сделали... Перепрошейтесь своей прошивкой.
Оригинальные файлы прошивок можно взять из дампов, т.е. скачиваете дамп своей прошивки, берете нужный стоковый файл и возвращаете на место.
4: Чем лучше делать бэкап данных, чтобы заново не перепрошиваться, если что пойдет не так при установки украшательств. Titanium Backup или какой другой прогой?
А Предпочтительнее Nandroid Backup из ClockworkMod Recovery. Процедура:
- Загружаетесь в режиме Recovery (или из выключенного телефона, зажимая Громкость вверх, центральную кнопку и Вкл, или на включенном запускаете CWM - ClockWorkMod)
- Выбираете кнопками громкости backup and restore (выбор осуществляется центральной кнопкой)
- Backup - процесс пошел!
Чтобы восстановить системы - то же самое, но Restore.
5: Какие файлы за что отвечают и можно ли ставить патчи, в которых не указано прямо, что их можно ставить на мою прошивку.
Без опасений меняйте (с бэкапом) любые файлы и пробуйте, с системой ничего не будет. Всякие патчи камеры, контактов, звонилки, смс и т.д. отвечают только за свою функцию и в худшем случае именно она у вас работать и перестанет (до момента, пока вы не вернете заботливо сохраненный оригинальный файлик). Более того, в 90% случаев патч работать будет, версия прошивки тут вторична (Самсунг вообще мало чего меняет в них, на самом-то деле).
НО! файлы framework-res.apk и systemui.apk следует заменять с особой осторожностью с обязательным nandroid backup - их замена может привести к крашу системы. Эти файлы - сердце системы - их можно ставить только от своей прошивки (и то возможны несовместимости, приводящие к циклическому ребуту).
О файлах:
Contacts.apk. номеронабиратель (поиск Т9, контакты с полоской справа и т.д.), включая рамку при выборе фото контакта (важно для модов с большим фото входящего звонка).
Phone.apk. Все, что происходит при входящем/исходящем звонке (шумодав, какая информация о звонящем отображается, фото, нарастающий звонок, окно после звонка (с выбором опций), запись входящего звонка и т.д.).
Mms.apk. Все про СМС и ММС (включая автоконвертацию СМС в ММС и т.д.)
Остальное понятно - camera.apk и т.д.
Описание всех компонентов прошивки
6: При попытке в Root explorer копирования файла framework-res.apk в папку system/framework и файла systemUI.apk в папку system/app рутэксплорер мне говорит что не может этого сделать поскокльку файлы только для чтения.
В Root Explorer-ре есть кнопочка "Mount R/W", расположенная в правом верхнем углу экрана системных(!) файлов (при нахождении в папке-флешке её нет). После нажатия на неё, на кнопке будет написано уже: "Mount R/O", причём когда на кнопке(!) написано R/W - активен режим R/O и наоборот! Т.е. таким образом снимается "предохранитель" случайного изменения системных фалов и осуществляется переход из режима R/O (read only - только чтение), в R/W (read/write - чтение/запись), позволяющий манипулировать системными файлами. (ответил +prizrak+)
7: Батарейка с % может расходовать лишний заряд аккумулятора?
Нет, это системная функция. Андроид всегда ведет учет процентов заряда батареи, ты можешь его увидеть в разделе сведений о батарее. Так что, никаких дополнительных расходов энергии не будет. (ответил rareARROW )
8: Зачем отключать шумодав? Кому он мешает?
Шумодав осуществляет фильтрацию звука, оставляя только голос. Он должен гасить посторонние шумы (ветер и т.д.). Но есть отзывы, что из-за него иногда тебя плохо слышно собеседнику. Каждый решает сам.
9: Нужно фото абонента в хорошем качестве и на весь экран.
Полноэкранного фото в хорошем качестве можно добиться и без мода:
Full Screen Caller Pictures
Full Screen Caller ID
10: При удалении системных файлов в odex прошивках необходимо удалять не только файл *.apk, но и одноименный файл *.odex. Рекомендуется также удалить данные самого приложения.
11: Полезный софт:
smali/backsmali - 1.3.3
apktools - 1.5.2
12: Инструкция «Установка через модифицированный рекавери»
13: Бэкап заменяемых оригинальных файлов в готовый апдейт для CWM
Спасибо за предоставленный miniFAQ sergei-sf

Авторы модификаций и Администрация форума не несут ответственности за работоспособность Ваших девайсов!
Помните: все, что Вы делаете - Вы делаете на свой страх и риск!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Alexand® - 20.05.18, 20:17
Причина редактирования: Темы для портов : BayBay & GoodMood от Barab63



Реп: (163)
Переделал под себя мод из этой темы, а точнее оставил только те приложения которые мне нужны. Мод. ставился на эту прошивку.

ВНИМАНИЕ.
Перед установкой не забываем делать бэкап.


Что изменено:
Изменено оформление стоковых видео и аудиоплееров, камеры, галереи, полосы многооконного режима, приложения мои файлы, стокового браузера.

Как это выглядит:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Не забываем, что все что вы делаете - делаете на свой страх и риск.

Мои благодрности нашим друзьям с XDA.

Yadisk

Сообщение отредактировал Гадский - 05.11.13, 11:07



Реп: (86)
Снятие ограничения на 5 минут записи для 4K видео


Основной скриншот

Прикрепленное изображение


Информация :
Версия камеры,
взял из омеги с выключателем звука,
потом перекомпилировал
(спасибо огромное alexhc18 (он кстати наш) за его разборки и первоначальную версию...)

В итоге:
Снято (увеличено до 90мин) ограничение на запись с обоих камер, для видео с 60fps и для видео в 4К
Битрейт у всех видео остался по дефолту

Не обращаем внимание на счетчик 5 минут. он не мешает, видео будет писаться дальше

обсуждение на ХДА

Установка : Замена rootexplorer в System/App с сохранением прав, не забываем сохранять оригинал!

Скачать: Прикрепленный файлSamsungCamera2.apk ( 19.11 МБ )


тестируем и т.п.
все делаем на свой страх и риск.. :)

P.S.
поиграюсь с битрейтом, выложу обновление...

Сообщение отредактировал deeforums - 08.11.13, 06:56
Причина редактирования: добаил файл в локал. хранилище



Реп: (516)
deeforums, надо что-то делать с 720р 120 фпс, ибо качество его ужасно.



Реп: (86)
empathy @ 07.11.2013, 00:55 *
deeforums, надо что-то делать с 720р 120 фпс, ибо качество его ужасно.

Я согласен, 720 слоумо здесь больше для галочки... лесенка ужасна, да и качество далеко до настоящих 720...

Тут самсунг пошли не совсем правильным путем, думаю, .. они попытались сделать все в риалтайме... т.е. у них происходит и конвертация и обработка...
а вот железной мощи видать не хватает на качественную обработку... поэтому упростили алгоритмы при downscaling и имеем то, что имеем..
В айфоне поступили более разумно - у них поспобработка идет, сначала снимаем, потом выбираем, что конвертить... там результат получше для SlowMotion

Я посмотрю, может все-тки есть, что поменять, чтоб улучшить... но боюсь, тут надо всю логику переписывать
Хотя есть одна идея... посмотрю



Реп: (86)
empathy @ 7.11.2013, 0:55 *
deeforums, надо что-то делать с 720р 120 фпс, ибо качество его ужасно.
а где это выставить проверить? В камере не нашел...



Реп: (86)
quattroman @ 07.11.2013, 09:24 *
а где это выставить проверить? В камере не нашел...


Вот здесь выбрать замедленное движение
Прикрепленное изображение

Тут выбрать коэффициент замедления
Прикрепленное изображение

1/8 самый медленный, но и лесенка больше всего заметна
плюс итоговый файл играет 15fps (120/8=15)
1/4 играет 30fps при 4х кратном замедлении

Сообщение отредактировал deeforums - 07.11.13, 08:53



Реп: (516)
deeforums, а, так там еще и 15 фпс! Ну это вообще позор какой-то)



Реп: (86)
empathy @ 07.11.2013, 12:13 *
deeforums, а, так там еще и 15 фпс! Ну это вообще позор какой-то)


:rofl:
тут просто математически нельзя из 120 кадров в секунду в 8 раз скорость замедлить и получить 30к/с , общее количество кадров в ролике не прибавишь

(можно конечно какой-нибудь метод интерполяции сделать... который вычислял промежуточные кадры и добавлял "недостающий", но это качество не особо улучшит....)

так что лучше остановиться на 4х кратном замедлении, чтобы хоть картинка плавная была в 30к/с



Реп: (88)
Ребят, может знает кто, есть такое приложение, в цыгане, называется cLock, добавляет на экран блокировки часики с погодой.
Для нашего зверя такого нет?
Находил по форуму, вроде, это придлжение, но на экране блокировки ничего не получилось увидеть.
Либо подскажите что то похожее, чтобы на экране блокировки погоду.
Заранее спасибо!



Реп: (188)
Benny_GK @ 07.11.2013, 16:17 *
Либо подскажите что то похожее, чтобы на экране блокировки погоду.
HD Widgets



Реп: (86)
Benny_GK, вот

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлHD_Widgets_v3.10.1_apkmania.com.apk ( 22.49 МБ )



Реп: (86)
Подскажите можно ли штатные часы поставить посередине а не в углу ?



Реп: (163)
quattroman,
Если речь о часах в статус баре, то можно это сделать легко с помощью этого.



Реп: (268)
Benny_GK,
Chronus



Реп: (9)
ребят а можно ли иконку "приложения" перетащить в левый угол без рута и установки стороннего лончера?
Прикрепленное изображение



Реп: (677)
TouchWiz 5x5


Прикрепленное изображение


Автор : Стянул давно в теме украшательств N900, автора не помню. Кажется он взял его с XDA. Автор, прости и спасибо!
Прошивка : N9005XXUDMJ7, по идее должно работать на любой (на двух предыдущих англичанках и на польской работало)
Описание : Замена стандартного TouchWiz, на TouchWiz с сеткой 5х5
Доп. скриншоты
Прикрепленное изображение

Доп. информация : Некоторые стандартные виджеты могут выглядеть некорректно.

Установка :
1. Нужен Root
2. Сделать бэкап
3. В \system\app\ найти SecLauncher4.apk,(если прошивка odex, то и SecLauncher4.odex), переименовать, например в SecLauncher4-.apk, (SecLauncher4-.odex)
4. Скопировать в \system\app\SecLauncher4.apk из этого поста
Прикрепленное изображение

5. Установить на скопированном файле разрешения Чтение - "владелец", "группа", "другое", Запись- "владелец".
Прикрепленное изображение

6. Перегрузиться.

Скачать: Внизу:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSecLauncher4.apk ( 4.14 МБ )


Сообщение отредактировал mirage-stv - 11.11.13, 14:36



Реп: (2)
Как сменить тему holo dark на holo light ?



Реп: (196)
При смене dpi скроллиния тачвиза поднимается и оказывается посередине экрана и Соответственно виджеты ставятся до этой линии. Есть у кого тачвиз корректно работающий при дпи хотя бы 400. У нас оригинальное 480

Сообщение отредактировал ceragon - 12.11.13, 14:26



Реп: (36)
Ребята, может кто подсказать. Взял себе 9005. Огорчило, что убрали раскладку клавиатуры 3х4. Qwerty-раскладка бесит. Есть вариант прикрутить клавиатуру от Сони, как это сделали для Xiaomi mi2s (стоит у меня такая в варианте прошивки от Romz)? Или просто какую стороннюю ставить?

Сообщение отредактировал Tolstyi - 13.11.13, 00:30



Реп: (462)
Domination Holo Theme For NOTE III Port By 123HITEN V1.0

Как выглядит:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Ссылка на Яндексе

Ставить как обычно через CWM, с бекапом


Сообщение отредактировал bilal17 - 14.11.13, 14:15


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:28