> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SM-G900F Galaxy S5 - Обсуждение | Смартфон, 5.1"



Реп: (50)
Обсуждение Samsung SM-G900F Galaxy S5
Изображение SM-G900H
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Энергопотребление (автономность) » | Официальная прошивка (OS 5.0.х) » | Официальная прошивка (OS 6.0.x) » | Кастомные прошивки (OS 4.x) » | Кастомные прошивки (OS 5.x, OS 6.х) » | Клуб общения » | Модификации софта и украшательства » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Обсуждение камеры »

  • Перед тем, как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Важная информация!
Если Вы на своем устройстве заметили странные уведомления с предложением отключить беззвучный режим, уменьшить яркость экрана и т.п., или появился непонятный экран блокировки поверх основного, то прежде всего проверьте настройки приложения Peel Remote: в 99% случаев Ваша проблема будет решена.
Технические характеристики
  • Процессор
    Частота процессора: 2,5 ГГц;
    Тип процессора: Четырехъядерный процессор;

  • Экран
    Размер экрана: 5,1" (129,4 мм);
    Разрешение экрана: 1920 x 1080 (FullHD);
    Тип экрана: Super AMOLED;
    Глубина цвета экрана: 16 млн. цветов.;
    Поддержка S Pen: Нет;

  • Камера
    Разрешение записи видео: UHD 4K (3840 x 2160), 30 кадров в сек.;
    Задняя камера: CMOS-сенсор, 16 Mпикс.;
    Передняя камера: CMOS-сенсор, 2 Mпикс.;

  • Память
    Объем ОЗУ (ГБ): 2 ГБ;
    Встроенная память (ГБ): 16 ГБ;
    Внешняя память: MicroSD (до 128 ГБ);

  • Сеть
    Размер SIM-карты: Micro SIM (3FF);
    2G (GSM): B8 (GSM 850 MГц), B10 (E-GSM 900 MГц), B13 (DCS 1 800 MГц), B14 (PCS 1 900 MГц);
    3G (UMTS): B1 (IMT 2 100 MГц), B2 (PCS 1 900 MГц), B5 (US 850 MГц Cellular), B8 (GSM 900 MГц);
    4G (LTE): B1 (2 100), B2 (1 900), B3 (1 800), B5 (850), B7 (2 600), B8 (900), B20 (800) (поддержка зависит от региона продаж);

  • Подключения
    ANT+: Да;
    USB: USB 3.0;
    Система навигации: GPS, ГЛОНАСС, Beidou;
    Разъем наушников: 3,5-мм Стерео;
    MHL: MHL 2;
    Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n 2,4 ГГц + 5 ГГц, VHT80 MIMO;
    Wi-Fi Direct: Да;
    Поддержка DLNA: Нет;
    Версия Bluetooth: Bluetooth v4.0;
    NFC: Да;
    Профили Bluetooth: DI, MAP, PBAP, HOGP, PAN, A2DP, AVRCP, HFP, HSP, OPP, SAP, HID;
    Синхронизация с ПК: KIES;

  • Операционная система
    ОC: Android (KitKat, Lollipop, Marshmallow);

  • Общая информация
    Цвет: Черный, золотой, синий, белый;

  • Датчики
    Датчики: Датчик жестов, Датчик отпечатков пальцев, HR датчик, Датчик Холла, Акселерометр, Геомагнитный датчик, Гироскопический датчик, Датчик освещенности, Барометр, Датчик присутствия;

  • Физические характеристики
    Размеры (В x Ш x Г): 142,0 x 72,5 x 8,1 мм;
    Вес (г.): 145;

  • Аккумулятор
    Стандартная емкость аккумулятора: 2 800 мAч;
    Съемный аккумулятор: Да;

  • Аудио и Видео
    Форматы воспроизведения видео: FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM, WMV, 3G2, 3GP, ASF, AVI;
    Разрешение воспроизведения видео: UHD 4K (3840 x 2160), 30 кадров в сек.;
    Форматы аудио: 3GA, AWB, FLAC, MID, MXMF, OGA, OTA, RTX, RTTTL, XMF, AAC, AMR, IMY, M4A, MIDI, MP3, OGG, WAV, WMA;

  • Сервисы и приложения
    Gear Manager: Да;
    S Voice: Да;
    Мобильное ТВ: Нет.
Обзоры
Русификация Samsung S5 Series P, V etc. (Sprint, Verizon, AT&T)
Набор программ
Инструкции
Полезные ссылки
Опросы
  1. Прикрепленное изображение

  2. Прикрепленное изображение

  3. Прикрепленное изображение




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 27.05.20, 13:03
Причина редактирования: Конфликт между GPS и GSM



Реп: (2)
* tapdroid,
Ну а зачем брать заведомо более слабую версию даже если и не играю?
* dmconsul,
разве?в снапе работают все 4 когда это надо для производительности.В ексиносе работают также 4 но частоты слабее,архитектура кеш тотже,частоты памяти вроде тоже.Имхо только снап,в антуту ,хоть это и не показатель в реал задачах ,выдает 43к



Реп: (829)
* RanTegot, в целом правда твоя, но если подумать то более слабый проц это меньший нагрев и выше автономность. однако, это в теории. на практике мы черте что имеем, а именно, только года-два назад интерфейс в андроида практически полностью перестал тормозит и для этого потребовались дикие мощностя для мобильных девайсов. хотя я больше склоняюсь к тому, что проблемы даже 4 года назад, это проблемы софт характера, т.е. прямых рук разработчиков и изначального языка программирования (ява :girl_hysterics: )
ps. ща придет модератор и все потрет ибо оффтоп))



Реп: (21)
RanTegot @ 05.03.2015, 21:31 *
разве?в снапе работают все 4 когда это надо для производительности.В ексиносе работают также 4 но частоты слабее,архитектура кеш тотже,частоты памяти вроде тоже.Имхо только снап,в антуту ,хоть это и не показатель в реал задачах ,выдает 43к

Ну я раньше писал, когда пытался причину лагов отловить, поставил прогу которая активность ядер показывает. Практически во всех играх, хоть тяжелых, хоть легких используется в ~99% случаев 2 ядра.
Просто я имею ввиду что мне как бывшему пользователю S3, кажется что S5 слегка подлагивает по сравнению с ним:(, и баллы в Antutu тут ничего не решат.(это не касается навигации по меню, тут у S5 все отлично)

Сообщение отредактировал dmconsul - 05.03.15, 23:24



Реп: (324)
* dmconsul,
У меня до s5 были Note2, s4 на эксинос. И скажу Вам, что s5 в сравнении с ними не лагает, а работает быстрей. В играх тоже намного лучше. Mc4, mc5.



Реп: (352)
* dmconsul,
dmconsul @ 05.03.2015, 20:55 *
так сложно понять о каких я говорю лагах

У коллеги по работе такой же смартфон. В real racing 3 у него картинка как будто приостанавливается на долю секунды. Вы об этом? У меня такого нет почему то.



Реп: (454)
* dmconsul, это же ты как-то просил людей поставить прошу и посмотреть на ядра? На сколько я помню, народ отписывался, что работали 4 ядра. Так что, не надо говорить, что почти всегда только 2 работают



Реп: (2)
* dmconsul,
Лаги возможны от экземпляра девайса,многие факторы влияют к примеру установленный софт,висящие в фоне процессы ,версия андроида,лаунчера и тп..возможно просто именно ваш девайс подлагивал,но это не значит что у всех так будет.



Реп: (8)
5.0.1 еще не у всех s5? Вот те раз. На s4 уже есть, а тут нет... некрасиво <_<



Реп: (324)
* galandets,
У меня вообще-то уже 5.0.2.

Сообщение отредактировал vpgmda - 06.03.15, 08:59



Реп: (8)
РСТ? по воздуху?

Сообщение отредактировал galandets - 06.03.15, 09:11



Реп: (324)
CM12 по буку :D



Реп: (8)
ммм, тотоже и оно. S4 без этого спокойно по воздуху...



Реп: (829)
подкину дровишек в огонь. в интернетах пишут, что Ы5 актив начал получать обновления до леденца :girl_hysterics:



Реп: (2)
* tapdroid,
А может такое быть что s5 в моем регионе не получит обновления вообще?И вообще как это работает обновление по
регионам?Если в сеть выложен то доступен всем ,вай фай же в инет выходит и скачивает с сайта самсунга?или я не так понимаю? :rolleyes:



Реп: (2)
Еще такой вопрос:когда скачиваешь игру или программу с маркета в какую папку она устанавливается?Скачал игру на 2гб и в файловом менеджере не могу найти папку с игрой?где она?



Реп: (21)
Shortgun @ 06.03.2015, 07:45 *
это же ты как-то просил людей поставить прошу и посмотреть на ядра? На сколько я помню, народ отписывался, что работали 4 ядра. Так что, не надо говорить, что почти всегда только 2 работают

Я вообще-то как бы про себя и говорил, почему я должен молчать?
И я не один такой,у кого то тоже было 2 ядра, что крайне непонятно для одного и того же приложения.

pitoha51 @ 06.03.2015, 06:39 *
У коллеги по работе такой же смартфон. В real racing 3 у него картинка как будто приостанавливается на долю секунды. Вы об этом? У меня такого нет почему то.

Да да да, именно об этом. Встречается в примерно каждой пятой установленной игре(например Real racing 3, WoT Blitz, Subway Surf, немного в Asphalt 8)
А в некоторых тяжелых играх вообще ничего подобного, все летает(Dead Trigger 2, MC5, GTA)
Если б у меня до этого китаец какой-нибудь был, я бы даже и не заметил наверное, а вот после S3 неприятно.


RanTegot @ 06.03.2015, 07:52 *
Лаги возможны от экземпляра девайса,многие факторы влияют к примеру установленный софт,висящие в фоне процессы ,версия андроида,лаунчера и тп..возможно просто именно ваш девайс подлагивал,но это не значит что у всех так будет.

Ну что-то мне подсказывает что это не софт проблема. Тестировал и на чистом 4.4.2 и 5.0 Польшу поставил. Изменений вообще никаких:(



Реп: (2)
Поставил order and haos онлайн рпг под 2 гига весит,вот начал прокачивать чара,все отлично работает,просто летает,никаких тормозов



Реп: (21)
Да я вот и не могу понять принципа лагучести:) ~60% летает, а ~40% подергивается. причем от навороченности приложения никак это не зависит.

Сообщение отредактировал dmconsul - 06.03.15, 13:02



Реп: (10)
RanTegot @ 06.03.2015, 11:25 *
Еще такой вопрос:когда скачиваешь игру или программу с маркета в какую папку она устанавливается?Скачал игру на 2гб и в файловом менеджере не могу найти папку с игрой?где она?

С маркета вроде ставит в память телефона. В папке Android/obb или Android/data нету кеша гт вашей игры?

Добавлено 06.03.2015, 13:05:

dmconsul @ 06.03.2015, 11:28 *
...
Я вообще-то как бы про себя и говорил, почему я должен молчать?
И я не один такой,у кого то тоже было 2 ядра, что крайне непонятно для одного и того же приложения.

...
Да да да, именно об этом. Встречается в примерно каждой пятой установленной игре(например Real racing 3, WoT Blitz, Subway Surf, немного в Asphalt 8)
А в некоторых тяжелых играх вообще ничего подобного, все летает(Dead Trigger 2, MC5, GTA)
Если б у меня до этого китаец какой-нибудь был, я бы даже и не заметил наверное, а вот после S3 неприятно.


...
Ну что-то мне подсказывает что это не софт проблема. Тестировал и на чистом 4.4.2 и 5.0 Польшу поставил. Изменений вообще никаких:(

Писал уже выше - в asphalt8, real racing3 никаких лагов. В wot blitz тоже никаких фризов нет



Реп: (352)
* dmconsul,
dmconsul @ 06.03.2015, 12:28 *
Да да да, именно об этом.

Коллега говорит, что у него так лагает и на чистом теле, т.е. без установки других приложений. Он свой покупал раньше намного меня, может в этом проблема, а потом пофиксили.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:49