Gigabyte Gsmart Roma R2 | Смартфон, 4"



Реп: (545)
Изображение Gigabyte Gsmart Roma R2 - Обсуждение
2Q001-00035-390S
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark


Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Характеристики

Поддержка нескольких СИМ-карт: 2х
Симкарты: mini-SIM
Операционная система: Android
Процессор: Dual Core Mediatek MT6572 1.3 ГГц
Размеры: 125 x 63.2 x 8.9 мм
Вес: 125 г
Форм-фактор телефона: Сенсорный моноблок
Дисплей: 4.0", WVGA (800 x 480), IPS TFT-LCD

Камера: Основная 5 Мп ,Фронтальная 0.3 Мп
GSM: 850/900/1800/1900 МГц
UMTS: 900/2100 МГц
GPRS / EDGE / HSPA
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 3.0

ROM 4 ГБ
RAM 1 ГБ

Батарея: съемная, литий-ионная (Li-Ion), 1400 мА*ч
Комплект поставки: Gsmart Roma R2, аккумулятор, краткое руководство

обзоры


Сообщение отредактировал Pecten - 12.04.14, 20:47
Причина редактирования: добавлена ссылка на прошивку



Реп: (3)
не удается прошить фирменной прошей по фирменной инст-ии. (http://gigabytecm.com/…ent.php?id=105&type=2)
пишет абортед



Реп: (1)
Реально на него купить сенсорный экран touchscreen ?



Реп: (6)
Здравствуйте. Думаю прикупить себе этот девайс в качестве рабочего. Интересует режим работы 2х сим карт. Поступает ли звонок на вторую во время разговора по первой или она временно отключается?



Реп: (8)
когда занята одна, другая не доступна.



Реп: (144)
Народ,ни у кого такой ерунды не было - стоит 2 симки, мегафон и теле2, так вот с теле2 как ни позвоню кому, говорят быстро-быстро заикаешься...ничего не понятно. С мегаф. перезваниваю- все норм. Думаю это проблема опсоса,так ведь?



Реп: (0)
всем доброго времени суток, вообщем столкнулся с такой проблемой, телефон включается, но не работают симки(он их не видит), WI-FI не находит сети и не включатся камера, всё в одно время, кто с таким же сталкивался и как так получилось?



Реп: (18)
Добрый день.
Телефон приобретался для опробывания с операционной системой Андроид. Сам пользуюсь wp8. Телефон приобретен в августе 2014, состояние идеальное. Есть у кого-то интерес в приобретении? Отдам в хорошие руки).



Реп: (1)
Доброго времени. Народ. Подскажите. Первая симка ТЕЛЕ2. Купил вторую Мегафон, воткнул во второй слот. Как включить 3G\4G. И как определить, что он включился? :sveta:
Разобрался. Воткнул Мегафон в первый слот. Но работает как то странно, глючит. Постоянно моргает то H+, то просто H, то просто Е. В итоге, интернет медленнее Теле2. У меня проблемный аппарат или причина в другом?

Сообщение отредактировал Shandera - 07.10.14, 17:15



Реп: (144)
Shandera, значит такое покрытие, у меня тоже мегафон -теле2 и иногда тоже так бывает, при норм покрытии довольно шустрый)) Да, настройки мегафона проверьте обязательно,автоматические у меня не встали, руками вводил.



Реп: (1)
nis199 @ 07.10.2014, 11:21 *
значит такое покрытие,

Антенки показывает все. Или есть еще другое покрытие? У друга рядом работает нормально. Самсунг С3 мини.
Позвонил оператору. Рассказал о проблеме. Они сказали, что не корректно отрабатывает автоматический режим и мне необходимо выставить настройки в ручную. Мда. Странно все это. Мне кажется всему виной именно мой телефон. Кстати, заметил, что при работе в 3G нагрев колоссальный. Я его таким горячим еще не видел. И батарея тает реально быстро! ))

Сообщение отредактировал Shandera - 07.10.14, 18:36



Реп: (14)
После проведения данной процедуры GPS стал работать лучше. Спутники ловит моментально, но так-же только на улице.
1.Качаем прогу GPS тест (бесплатно на Маркете).
2.Подключаем по wi-fi .Идем на улицу.
3.Заходим в инженерное меню *#*#3646633#*#*
4.Нажимаем вкладку YGPS в ней нажимаем такие вкладки в таком порядке...

Full - Warm - hot - cold и последним restart

5. Заходим в Nmea log - и нажимаем Start... (пойдет новый поиск спутников..)
6. Теперь что бы записать в память нужно в теле включить А-Gps и запускаем прогу GPS - тест которая запишет спутники по вашему местоположению.



Реп: (50)
Все таки нашел чехол для нашего девайса, заплатил 5$ за полимерной чехол. Покупал на аукро. На телефон как раз все отверстие там где и должны буть.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Vova-Games - 10.10.14, 18:58



Реп: (6)
Vova-Games @ 10.10.2014, 18:37 *
Все таки нашел чехол для нашего девайса, заплатил 5$ за полимерной чехол. Покупал на аукро. На телефон как раз все отверстие там где и должны буть.

На аукро не нашел ((((



Реп: (50)
* paleha0305,
Вот он



Реп: (144)
Я на али брал, правда дороже (тут писал)



Реп: (2)
https://www.dropbox.co…013_124316-1.jpg?dl=0.
Где можно купить экран. Тач местами не работает



Реп: (50)
* Duwars,
http://aukro.ua/steklo…ma-r2-i4689701321.html



Реп: (3)
Народ кто знает от чего на рому можно батарею поставить желательно большего объёма?



Реп: (144)
* loki-freedom, если только родную, большего объема, но и крышку менять придется наверное …



Реп: (3)
nis199 @ 15.10.2014, 09:51 *
* loki-freedom, если только родную, большего объема, но и крышку менять придется наверное …

Я просто думаю можно найти от других смартфонов батареи они должны по размеру вольтажу и контактам подходить , значит надо бегать искать раз никто не знает


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:05