Gigabyte Gsmart Roma R2 | Смартфон, 4"



Реп: (545)
Изображение Gigabyte Gsmart Roma R2 - Обсуждение
2Q001-00035-390S
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark


Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Характеристики

Поддержка нескольких СИМ-карт: 2х
Симкарты: mini-SIM
Операционная система: Android
Процессор: Dual Core Mediatek MT6572 1.3 ГГц
Размеры: 125 x 63.2 x 8.9 мм
Вес: 125 г
Форм-фактор телефона: Сенсорный моноблок
Дисплей: 4.0", WVGA (800 x 480), IPS TFT-LCD

Камера: Основная 5 Мп ,Фронтальная 0.3 Мп
GSM: 850/900/1800/1900 МГц
UMTS: 900/2100 МГц
GPRS / EDGE / HSPA
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 3.0

ROM 4 ГБ
RAM 1 ГБ

Батарея: съемная, литий-ионная (Li-Ion), 1400 мА*ч
Комплект поставки: Gsmart Roma R2, аккумулятор, краткое руководство

обзоры


Сообщение отредактировал Pecten - 12.04.14, 20:47
Причина редактирования: добавлена ссылка на прошивку



Реп: (47)
так в общем, насчёт звука через инженерное меню, в общем скачал приложение с плеймаркета и не дождался ответа начал тестировать и менять, конечно если делать и менять значения просто, то не понятно, как я в начале, но патом мне пришла идея скачать трек и запустить его и тестировать, то есть менять значения, далее запускаем трек и берём и наушники и без наушников будем делать, далее в инженерное меню заходим в закладку: Hardware Testing, далее вкладка Audio, далее нам нужно три вкладки, это: Normal Mode, Headset Mode, LoundSpeaker Mode, четвёртая вкладка в принципе тоже нужна, но я не трогал, так как на разговор не тестировал уже... Я повышал звук на динамики когда играет музыка, на уведомление громкости то есть когда звонит или смс падает, далее на наушники, вот три вкладки играют роль, вообще по сути везде нужно выставить значение Media - Max Vol.0-160 = 160, вот это самое и есть главное значение, то есть графа Max Vol.0-160 - отвечает за максимальную выходную мощность, в разных закладках она разная, по этому смело поднимаем в выше описывал закладках на 160, это на Медия, то есть на музыку или медиа как с перевода уже понятно))) Далее Value is 0-255 - это своего рода частоты как я понял, тут не стоит ставить 255, нужно выставить среднее, то есть как я и говорил тестировать на живую, то есть с наушниками и без, все выше три закладки главные идут на общее значение, на колонки на телефоне, на наушники... Вообще можно выбрать настройки из Level, например из 8-12 пункта Value is 0-255, я например выбрал примерно 200. В общем думаю суть понятно, какая функция за что отвечает и как легко тестировать на живую?
Далее насчёт микрафона, также теже вкладки там только sip и mic, там по сути тоже Max Vol.0-160 на максимум и частоты желательно подгонять!!! или оставить как есть, патом при тесте выставлять как лучше, а лучше тестировать брать 2 телефона и делать на живую, то есть выставлять значения можно прям в реальном времени, то есть слушаете музыку и меняете и применяете, далее менять вкладку Level и применять, она не применяется, она я как понял подсказка идёт, то есть при Level уровне какие настройки оптимальные, по ним и выбираете, как я уже писал лучше значения с 8-12, то есть вообще по сути выставлять нужно, чтобы применялось в Level 0, то есть как по умолчанию вкладка выходит, вот в ней и менять нужно и далее на set, тогда и применяет значение, я лично в общем на телефоне колонку и на наушники увеличил громкость, не прям зверский звук, но увеличение есть))) а громче походу не сделаешь, динамики увы мёртвые такие наверное ну и в наушники не даёт больше, думаю если как то можно было бы Max Vol.0-160 - увеличить не до 160, а на 200, то было бы классно))
-------------
Громкость звонка - LoudSpeaker => Ring
Громкость мультимедиа - LoudSpeaker Mode => Media
Громкость (громкая связь) - LoudSpeaker Mode => Sph
Громкость разговорного динамика - Normal Mode => Sph
Громкость микрофона - Normal Mode => Mic
Громкость разговора в наушниках - Headset Mode => Sph
Громкость музыки в наушниках - Headset Mode => Media
------------

Пробуйте в общем...

Но всё равно, меня в общем огорчило то что звук говно тут(( я любитель громкого звука минимум в наушниках, а тут увы не айс((( сам телефон как кричит например, думаю нормально, не сильно, но и не совсем прям тихо, средняк, а вот в наушниках гамно(( кто что ещё использует для звучания? просто тел взял в подарок, а ему как раз музыку слушать и по дороге поиграть и звонить))) А так сам телефон по экрану и по параметрам, вообще бобма если честно, могли бы сделать хороший звук как в htc телефонах и камеру немного лучше и ценик прибавить на пару тысяч, я уверен бы люди разбирали бы данные модели)) не все с лапатой привыкли ходить))

Сообщение отредактировал mr.Yamakasi - 27.02.15, 17:40



Реп: (47)
так пока сидел ещё тестил, в общем Headset Mode => Media, нужно выставить так: Max Vol. 160, а Value is 0, далее в настройках громкости там есть обработчик для улучшения звука, его вырубаем, далее ставим aimp и заходим в эквалайзер и и там добавляем звук как Вам нужно, 1 строчке настройкой можно раскачать уши))) я довольно сильный звук сделал)) правда качество хромает если на максимум, по этому ставим не на максимум и звук норма, но правда качество звучания всё же не айс, но звук громкий))



Реп: (61)
Никто не знает где можно чехол для нашего тела купить во Владимире?



Реп: (12)
* Dimon_on_one, на aliexpress закажи. Там доставка бесплатная, только ждать довольно долго. Это заказ прямо из Китая будет.



Реп: (47)
oleg753753 @ 03.03.2015, 18:02 *
на aliexpress закажи. Там доставка бесплатная, только ждать довольно долго. Это заказ прямо из Китая будет.

ну также подбирайте правильнее + научитесь работать с али если не имели опыта, так как кинуть могут + доставка разная бывает, самая быстрая доставка с Китая до Саратова у меня была за неделю под новый год)))



Реп: (0)
oleg753753 Нет, программы пишут что ето веся память

Сообщение отредактировал bart210 - 12.03.15, 01:06



Реп: (0)
Ребят тупит сенсор в левом нижнем углу в вертикальном положении, как откалибровать экран, или как это лечится тяжело смс писать в вертикле, по буквам слева со 2 или 3 раза попадаю только



Реп: (18)
Всем вечер добрый. Может кто подскажет в чем может быть проблема? Купил Bluetooth наушники NK-8001BT, Онлайн радио работает, видео и музыка с телефона работает на ура. Даже звонок идет на ура. НО сам разговор через наушники не проходит. Скайп та же беда, звонок идет, как только начинается разговор наушники тупо выплевываются. Кто что может подсказать? Второй день голову ломаю. Проверил на HTC все работает хорошо, с тем условием что HTC мой куплен при царе горохе. Спасибо за помощь.



Реп: (0)
Может кто то знает как улучшить качество камеры?

Добавлено 24.03.2015, 10:45:

Можно ли поставить динамик с другово телефона может громче будет?

Добавлено 24.03.2015, 10:48:

К вопросу о батареи мне предложили перепокавать на 2600 м.а. стоит ли это делать? Пока не решил может кто то делал это



Реп: (50)
* alex3024, как?



Реп: (0)
Прикрепленное изображение



Реп: (3)
народ хелп, последнее время у телефона появилась болячка, произвольное включение/выключение экрана и перестает работать кнопка включения. пришел к выводу что виновата сама кнопка, но вот вопрос, чего теперь делать? Первое что пришло в голову перепаять, нашел свой старый XM5130 думал взять кнопку от туда но там другие контакты... может есть другие варианты? у кого какие идеи? :sveta:

Добавлено 09.04.2015, 17:03:

alex3024 @ 24.03.2015, 10:48 *
К вопросу о батареи мне предложили перепокавать на 2600 м.а. стоит ли это делать? Пока не решил может кто то делал это

однозначно, если вольтаж совпадает. и кстати если не секрет сбрось от чего батарея/её название, буду очень благодарен



Реп: (0)
Уважаемые, не посоветуете лучшую прошивку для этого телефона? сейчас установлена LolliFox, но хочется чего-то другого, miui перегружена, colour os не нравится. В плане оптимизации какая прошивка лучшая?



Реп: (0)
Смотрел на этот телефон в магазине.
На пленке, которая на экране приклеена, написано: RAM - 1 Gb / ROM - 8Gb, проц - QuadroCore.

Здесь - http://4pda.to/devdb/gigabyte_gsmart_roma_r2 - написано что оперативная - 1024Мб, втсроеная память - 4Гб.

В самом телефоне (в параметрах памяти) написано - "оперативная - 1,7Гб, встроеная - 4,7Гб

Как это понять. Как есть на самом деле.

Спасибо.



Реп: (2)
1. По поводу батареи - не знаю, как у вас. У меня все отлично с батареей. Пользуюсь, правда, только одной симкой. Вторую отключил за ненадобностью. Так вот, в таком режиме (с откл 2 симкой, откл инетом, вф и всем остальным), мне хватает батареи на 8-9 дней ) конечно, это неактивное использование, но как-то так.
2. кто-нибудь знает, есть ли порт цианогена на наш девайс? если есть - просьба кинуть ссылку. спасибо.
3. есть ли какие-нибудь порты на версиях андроид 4.4 и 5.0?



Реп: (50)
* nazarini,
Да потому что есть две версии телефона: обычная и плюс. У вас скорее всего плюс (если 4 ядра mtk6582) память поделена на разделы (один 1.7 для установки приложений второй 4.7 для файлов, все остальное занимает система) портов нет.
P.s если у вас плюс то не пишите в тему по прошивкам для обычной версии, для вашего телефона есть отдельная тема



Реп: (0)
Простите, не знаю, как ответ пользователю оформить, просто напишу.
Человек спрашивал, можно ли сделать так, чтобы сенсорные кнопки мигали при получении смс. Такая функция есть в модуле gravity box для exposed, для этого нужен рут.



Реп: (0)
Gsmart Roma R2, синий, модель на MT6572, почему-то оперативной памяти 500 МБ, и время от время лагает из-за этого. Может, ещё кто-то так попал?



Реп: (50)
* psaskovec,
свободных или вообще? если вообще в магазин пускай меняют



Реп: (0)
Вообще 500, а у брата та же модель и из того же магазина, только черная, и все хорошо у него. А менять поздно - я купил его год назад, и полгода проходил, не обращая внимания на оперативку, потому что все работало без проблем.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:56