Gigabyte Gsmart Roma R2 | Смартфон, 4"



Реп: (545)
Изображение Gigabyte Gsmart Roma R2 - Обсуждение
2Q001-00035-390S
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark


Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Характеристики

Поддержка нескольких СИМ-карт: 2х
Симкарты: mini-SIM
Операционная система: Android
Процессор: Dual Core Mediatek MT6572 1.3 ГГц
Размеры: 125 x 63.2 x 8.9 мм
Вес: 125 г
Форм-фактор телефона: Сенсорный моноблок
Дисплей: 4.0", WVGA (800 x 480), IPS TFT-LCD

Камера: Основная 5 Мп ,Фронтальная 0.3 Мп
GSM: 850/900/1800/1900 МГц
UMTS: 900/2100 МГц
GPRS / EDGE / HSPA
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 3.0

ROM 4 ГБ
RAM 1 ГБ

Батарея: съемная, литий-ионная (Li-Ion), 1400 мА*ч
Комплект поставки: Gsmart Roma R2, аккумулятор, краткое руководство

обзоры


Сообщение отредактировал Pecten - 12.04.14, 20:47
Причина редактирования: добавлена ссылка на прошивку



Реп: (1)
miha6177
2. Во время входящего вызова имя звонящего (или номер, если нету в тел. книге) отображается мелким шрифтом в верхнем левом углу, да еще и не полностью.

можно скриншотик?



Реп: (0)
Здравствуйте.
Сегодня стал обладателем сего телефона.
На первый взгляд все очень хорошо,собран нормально,выглядит стильно.
Так как я не любитель телефонов типа мыльниц,этот очень понравился.
Дальше будем разбираться,что к чему..



Реп: (1)
gogamanhpr @ 21.11.2013, 12:04 *
UPD
Обновился в ручном режиме.
Теперь работает опция отключения виброотклика

Это хорошая новость, спасибо за информацию)



Реп: (11)
rihard7 @ 21.11.2013, 14:12 *
Цитата(gogamanhpr @ 21.11.2013, 12:04)
Это хорошая новость, спасибо за информацию)

Еще заметил правильно стало отображать время при синхронизации с сетью.

Сообщение отредактировал gogamanhpr - 21.11.13, 15:18



Реп: (3)
Тоже обновился, но не готов рекомендовать обнову. Субъективно, лучше локализация (но не идеальна). Отключение виброотклика и в стоковой прошивке у меня было. Время тоже отображалось корректно. Минусы - стал явно менее шустро откликаться, появились рывки при переключениях рабочих столов и меню, заряд батареи стал таять на глазах даже просто при просмотре меню и настройках различных параметров (раньше такого не наблюдал).

Сообщение отредактировал miha6177 - 21.11.13, 16:21



Реп: (1)
Обновился, но за батарею ничего пока точно не скажу, кажется как и раньше, рывков нет, отклик не изменился, зато пропущенные звонки отображаются теперь по другому снимаешь с блокировки и теперь это просто маленький серый значок вверху, а не как раньше иконка посреди стола разблокировки.



Реп: (828)
gtafanman @ 21.11.2013, 13:35 *
На первый взгляд все очень хорошо,собран нормально,выглядит стильно.

Выгладит да, явно не 1200 грн. а на 2000, ;) ему бы АКБ 2000 и было бы супер. В)



Реп: (1)
кстати немного о батарее после перерошивки...
в первое время после этого заряд будет действительно уходить быстрее, это нормализуется примерно через 2-3 дня, помню читал об этом где то раньше.
зы:
я тоже уже ощутил на себе быстрый разряд батареи после перепрошивки.



Реп: (3)
rihard7 @ 21.11.2013, 20:28 *
зато пропущенные звонки отображаются теперь по другому снимаешь с блокировки и теперь это просто маленький серый значок вверху, а не как раньше иконка посреди стола разблокировки.


Странно. У меня все по прежнему - и серая иконка и иконка посреди стола разблокировки.
Правда появилась иная проблема. Тел. в режиме ожидания, а звонящему говорит, что вне зоны :beee: Потом только сообщения приходят. Разряд батареи капец. :D Лучше бы не обновлялся :lol:



Реп: (6)
Первый телефон на андроиде, очень нравится, сравнивая с samsung i780(ложишь в карман и штаны спадают).
Изначально последняя версия(V1.41.07) прошивки, батарея садится не понятно от чего. + оперативы все время около 600мб(О_0 какого?! на вин мобайл хватало 50Мб под ос версии 6.5 занятой) поотключал всякие не нужные мне гугл сервисы щас в раене 280-350мб занятой.
Кто знает что за процессы под названиями:
MTKLogger, MTKDebug, из названий я догадываюсь только вот нахрина они в продакшине ? возможно это связано с тем что я включил менюшку разработчика?
Заметил еще что крышка шатается, я б не сказал что она не плотно прилягает, но когда берешь из одной руки в другую то чувствуется смещение...
И как отключить вибро когда на другом конце берут трубку, у меня срабатывает вибрация то кому звонишь слышат брр

Сообщение отредактировал ihitmani - 22.11.13, 13:54



Реп: (6)
для новых смартов 3 дня может и норма но на моем samsung i780 держит около 10 дней как звонилка(левая прошивка)

Сообщение отредактировал ihitmani - 22.11.13, 14:11



Реп: (1)
ihitmani @ 22.11.2013, 12:39 *
срабатывает вибрация то кому звонишь слышат брр

Это да, мне уже 2 человека жаловались... пробовал сторонними прогами отключить, не помогает.
ihitmani @ 22.11.2013, 13:08 *
на моем samsung i780

сравнил ты конечно удачно.



Реп: (11)
rihard7 @ 21.11.2013, 23:17 *
я тоже уже ощутил на себе быстрый разряд батареи после перепрошивки.

если смотреть стандартную инфу о батарее то у меня показывает что ~75% заряда жрет связь с сетью и режим ожидания



Реп: (1)
gogamanhpr @ 22.11.2013, 17:37 *
если смотреть стандартную инфу о батарее то у меня показывает что ~75% заряда жрет связь с сетью и режим ожидания

у меня примерно так же, но это много как по мне. Какой то сис. процес поедает заряд, раньше этого небыло определённо.



Реп: (3)
rihard7 @ 22.11.2013, 18:41 *
у меня примерно так же, но это много как по мне. Какой то сис. процес поедает заряд, раньше этого небыло определённо.


Вот и я думаю, что надо наверное откатываться на старую прошивку.

Добавлено 22.11.2013, 20:33:

ihitmani @ 22.11.2013, 13:08 *
для новых смартов 3 дня может и норма но на моем samsung i780 держит около 10 дней как звонилка(левая прошивка)


Вы ошибаетесь. Если использовать современный смарт только как звонилку, то и 10 дней не предел.



Реп: (3)
Пожалуй все таки добавлю к минусам данного аппарата очень низкое качество разговорного динамика. Увы прошивка этой проблемы не решила.



Реп: (6)
также не очень хорошый микрофон...



Реп: (6)
А можно както взять сорсы разных версий прошивок ведра и посмотреть изменения в коде? я о том чтоб изменения в модулях отвечающих за связь взять из старой версии а все остальное оставить...или хотябы драйвера которые отвечают за GSM взять из старой, просто пока не вникал в андроид... потом можно попробовать потестировать в эмуляторе

Сообщение отредактировал ihitmani - 22.11.13, 23:43



Реп: (1)
miha6177 @ 22.11.2013, 21:52 *
низкое качество разговорного динамика

вас громкость не устраивает? или что то другое, есть варианты решить некоторые проблемы через инженерное меню
ihitmani @ 22.11.2013, 22:07 *
также не очень хорошый микрофон

мне никто не жаловался, хотя специально просил обратить внимание людей.



Реп: (6)
вообщем мне нужна предыдущая прошивка, буду курить андроид по свободному времени...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:22