LG Optimus G - Прошивка CyanogenMod 11 (OS 4.4) | E970, E971, E972, E973, E975, F180L/K/S



Реп: (82)
LG Optimus G - Прошивка CyanogenMod 11 (OS 4.4.4)
Изображение E970, E971, E972, E973, E975, F180S, F180L, F180K, LS970, Eclipse 4G
Описание | Обсуждение » | Клуб владельцев LG Optimus G » | Покупка » | Аксессуары » | LG Optimus G - Официальная прошивка » | Cyanogenmod 10.1 » | Cyanogenmod 11 » | Cyanogenmod 12 » | Android Lollipop » | MIUI » | Украшательства » | Энергопотребление (автономность) LG Optimus G »

Внимание! Перед прошивкой обязательно делайте BACKUP.
Уважайте чужой труд - читайте шапку, 90% ваших проблем уже было решено.
Последняя финальная версия: Snapshot M12.
Ссылки на скачку прошивок
CyanogenMod 11 - E970, E973, E975

Cyan Fox Rom - E970, E973, E975

BAM Rom - BAM Rom Updater, E970, E973, E975

Omni Rom - E975, E973, E970, 971, Sprint

PureSpeedX Rom - E975, E973, E970, 971, Sprint

Carbon Rom - E975, E973, E970, 971, Sprint

AOSP Rom - E975, E973, E970, 971

MoKee Open Source Rom - E975, E970 & E975, E973

SlimKat Rom (E970 | Возможно будет работать и на E975) - E970

Dokdo Project Rom - E975 (XDA), E975 (SF)

Vanir Rom - E975

Remix PA Beta 3 Rom - E975

Avatar Rom - E975

PACrom - E975


Кастомы для данной модели на ХDA
Прошивки от пользователей
Cyanogenmod 11 SM11 для E975
Cyanogenmod 11 SM 12 E975

MoKee для E975
Как модифицировать прошивку
Ссылки на скачку Google Apps
OfficialCM Официальные с сайта СМ11 - скачать

PAgapps Стандарт версия, содержит: Chrome Browser (replaces stock/AOSP Browser) | Cloud Print | Gmail | Google+ | Google Calendar (replaces stock/AOSP Calendar) | Google Drive | Google Earth | Google Keep | Google Text-to-Speech | Google Keyboard (replaces stock/AOSP Keyboard) | Google Play Books | Google Play Games | Google Play Newsstand | Google Play Music | Google Play Movies | Google Play services | Google Search | Google Wallet | Hangouts (replaces stock/AOSP SMS App) | Maps | Quickoffice | Sound Search for Google Play | Street View on Google Maps | TalkBack | YouTube YouTube - скачать

PAgapps Мини версия, содержит: Gmail | Google+ | Google Calendar (replaces stock/AOSP Calendar) | Google Play services | Google Search | Google Text-to-Speech | Hangouts | Maps | Street View on Google Maps | YouTube - скачать

PAgapps Микро версия, содержит: Gmail | Google Calendar (replaces stock/AOSP Calendar) | Google Play services | Google Search | Google Text-to-Speech - скачать
Решение разных проблем и инструкции
Микро-мануал как зайти в FastBoot(Bootloader), Recovery
Видео-инструкция установки трех видов прошивок (KitKat 4.4 Stock, 4.4.4 Cyanogen, 4.1 Stock)
Инструкция по прошивке (для тех, кто в танке)
Объединённый пак полезностей (настройка и оптимизация прошивки операционной системы).
Всё для LG E975
Плюшки от tiZwer | Ещё плюшки.
Пакет для установки Google Apps и очистки мусора из прошивки.
Ответ на вечный вопрос: Какую самую хорошую прошивку на 4.4.2 посоветуете?
Что такое ядро системы и с чем его едят?
Изменение плотности экрана
Подробная инструкция по установке СМ10,1 (Аналогично ставится и СМ11). спасибо cOBA34
Решаем проблему DoubleTap - разблокировки (может "поджирать" батарейку)
Как настроить GPS (даже если не работает на стоке)?
Решение проблемы с установкой FreGee
Информация для пользователей Mokee OS (19.04.14)
Делаем наэкранные клавиши как у нексус 4
Решение проблемы с ОТА обновлениями на МокииОС
Решение проблемы с компасом
Решение проблемы с MAC адресом блютуз
Установка CWM 6.0.4.5 touch img
Камеры нормального качества
Проценты батарейки и подсветка клавиш
Замена Holo Dark на Holo Light без ковыряния systemui.apk
Краш ядра имеет такой вид
Программа для настройки ядра
Радиомодули для E975 от v10b (Европа) и v10a (Гонконг)
CWM 6.0.3.7

Драйвера и утилиты
Если пропала память
В CyanogenMod /sdcard/ монтируется по другому пути. Если столкнулись с проблемой пропавшей памяти, следует с помощью файл-менеджера перенести файлы из /mnt/shell/emulated/ в /mnt/shell/emulated/0/ ,и пересканировать.
Если при установке прошивки ошибка "Status 7
Новая информация про статус 7 в CWM
Если получаете данную ошибку, прошиваете данное Recovery (ClockWorkMod 6.0.3.7) с помощью install zip from... Перезагружаетесь (reboot recovery). Производите установку прошивки. Проблема должна исчезнуть
Ядра
Recoveries
ClockworkMod Recovery

LG E970 (AT&T) CWM 6.0.3.8, 6.0.3.8 TOUCH
LG LS970 (Sprint) CWM 6.0.3.8, 6.0.3.8 TOUCH
LG E973 (Canada) CWM 6.0.3.8, 6.0.3.8 TOUCH
LG E975 (INTL) CWM 6.0.4.5, 6.0.4.5 TOUCH
TeamWin Project

LG E970 (AT&T) TWRP 2.8.0.1
LG LS970 (Sprint) TWRP 2.8.0.1
Как устанавливать IMG образы Recovery?
1. Скачиваете нужное вам Recovery.
2. Помещаете образ в корень памяти смартфона (sdcard/).
3. Переименовываете в recovery.img
4. Открываете терминал и пишите:
su

Нажимаете ENTER.
5. Пишите:
dd if=/sdcard/recovery.img of=/dev/block/platform/msm_sdcc.1/by-name/recovery

Нажимаете ENTER.
6. Для проверки перезагружаетесь в Recovery, пишите:
reboot recovery

Нажимаете ENTER.
Отзывы и обзоры
Прошедшие опросы
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Правила общения

-4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку "ЦИТИРОВАТЬ".
-5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.

Просьба всех участников нашей темы указывать модель своего LG Optimus G в подписи.
Внимание! Пользуйтесь кнопками пользовательской модерации ПЛОХО и ХОРОШО для оценки постов в теме. Это поможет при модерации постов, если рейтинг поста -2 и ниже, то такой пост будет удалён.
Если рейтинг поста был занижен не обосновано - он не будет удалён.


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Nikoz47 - 07.01.15, 19:16
Причина редактирования: Плюшки от tiZwer



Реп: (94)
На хda появилась отдельная ветка cm11 unofficial

Возможно это тоже самое, что и в теме ядра на xda kite v24, просто там чел просил создать новую тему про циан. Возможно это оно и есть
Остальные темы до завтра ))



Реп: (11)
Mytagen @ 15.11.2013, 23:24 *
На хda появилась отдельная ветка cm11 unofficial

Возможно это тоже самое, что и в теме ядра на xda kite v24, просто там чел просил создать новую тему про циан. Возможно это оно и есть
Остальные темы до завтра ))

Где последняя ссыль на см

kakdolgo @ 16.11.2013, 0:15 *
Пробуйте последний см сча инструкшн в шапу добавлю

Отпишитесь по роботоспобности ссылки на см у меня не докачивпет(((

Добавлено:
Пожелания по поваду шапки слушаю и принимаю

Сообщение отредактировал AUDIMEN - 16.11.13, 02:06
Причина редактирования: обьединил посты!



Реп: (14)
kakdolgo @ 15.11.2013, 23:28 *
Отпишитесь по роботоспобности ссылки на см у меня не докачивпет(((


может конечное что-то у меня не так...
накатил на вчерашнюю сборку cm-11-20131114-UNOFFICIAL-e975.zip свежую cm-11-20131115-UNOFFICIAL-e975.zip
маркет не хочет в инет идти :(
сделал вайпы cache и далвик кэш.... пофигу...



Реп: (11)
bug138 @ 16.11.2013, 0:36 *
может конечное что-то у меня не так...
накатил на вчерашнюю сборку cm-11-20131114-UNOFFICIAL-e975.zip свежую cm-11-20131115-UNOFFICIAL-e975.zip
маркет не хочет в инет идти :(
сделал вайпы cache и далвик кэш.... пофигу...
ты какую цм качал с Китай или эту что за гарсы и процесс установки отптши



Реп: (296)
Покидайте скринов. Визуально отличается от 10.х или нет? Вшит Google Launcher или как обычно требушет? Хочется новизны и легкости нексуса.
А ну и да, скажет кто-нибудь как там дела с батарейкой наконец? В прошлой теме еще спрашивал, но что-то никого кажется эта тема не заботит. В этом плане ядро новое это конечно прекрасно, 1.7ггц это замечательно, но на батарейку это влияет не в лучшую сторону. Гораздо интереснее можно ли там понижать частоту.



Реп: (11)
user334 @ 16.11.2013, 0:58 *
Покидайте скринов. Визуально отличается от 10.х или нет? Вшит Google Launcher или как обычно требушет? Хочется новизны и легкости нексуса.
А ну и да, скажет кто-нибудь как там дела с батарейкой наконец? В прошлой теме еще спрашивал, но что-то никого кажется эта тема не заботит. В этом плане ядро новое это конечно прекрасно, 1.7ггц это замечательно, но на батарейку это влияет не в лучшую сторону. Гораздо интереснее можно ли там понижать частоту.

Можно .. Батарея норм лечше других кастомов .. Скрины гугл в помощь лаунчер стоит сток к.к. чесно не разу не нуждался в разгоне ядер и так с лихвой

Добавлено 16.11.2013, 01:06:

Ещё раз прошу отписаться по роботоспособности ссылки.... Не могу отписаться про последний см11 в шапке не докачивант файл.... Если у кого скачалось выложити пожалуйста на файлообменник

Сообщение отредактировал Mr-MEX - 02.11.14, 19:05
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (296)
kakdolgo @ 16.11.2013, 02:06 *
Можно .. Батарея норм лечше других кастомов .. Скрины гугл в помощь лаунчер стоит сток к.к. чесно не разу не нуждался в разгоне ядер и так с лихвой

Чисто формально, вы не ответили ни на один из моих вопросов. Но ок, спасибо.
Зачем спрашивать "что можно добавить в шапку", если на предложение меня отправили в гугл? Так можно вообще с любым вопросом тогда.

Сообщение отредактировал user334 - 16.11.13, 01:55



Реп: (11)
user334 @ 16.11.2013, 1:35 *
Чисто формально, вы не ответили ни на один из моих вопросов. Но ок, спасибо.
Зачем спрашивать "что можно добавить в шапку", если на предложение меня отправили в гугл? Так можно вообще с любым вопросом тогда.

Внимательней я ответил на каждый вопрос ...кроме скринов ... Увы не удобно с телефона оформлять шапку .... А в интернете есть и видимо обзоры ....

Добавлено 16.11.2013, 01:43:

Ребята что За сборки??? Также что и НП хда?



Реп: (1)
Чуть чуть вопросов к тем кто уже пользуется :)
Какие нибудь особенности/подводные камни в установке есть?
Откат потом нормально проходит?
Рут, рекавери?
Стабильность, какие нибудь приложения/датчики не вылетают/не запускаются?

Сообщение отредактировал sejix - 16.11.13, 01:57



Реп: (11)
Сейчас поставлю отпишусь. По инструкции вопросы есть?

Добавлено 16.11.2013, 01:55:

sejix @ 16.11.2013, 1:54 *
Чуть чуть вопросов к тем кто уже пользуется:
Какие нибудь особенности/подводные камни в установке есть?
Откат потом нормально проходит?
Рут, рекавери?))
Стабильность, какие нибудь приложения/датчики не вылетают/не запускаются?

Вроде как лучшая в шапке остальные не очень... Сча добавлю в шапку ссыльных на рабочий рекавери которым пользуюсь установка из рекавери



Реп: (1813)
Упс, а не могу поставить: Status 7
Рекавери cwm 6.0.3.0

Сообщение отредактировал М.А.Г - 16.11.13, 02:05



Реп: (1813)
WaCOOLa ну так закинь его сюда, сразу окажется в шапке.



Реп: (11)
Рекавери есть в шапке ....через его поставил все гуд ..!!!сча потестирую потом отпишусь

В шапке и инсьрукшн тоже естб

Пока из багов шторка. Не настраивается кидает ошибку. При нажатие на значек сети для включения инета кидает ошибку... Вроде пока все ... Камера 8мп..решается сторонней камерой

Сообщение отредактировал lirtm - 16.11.13, 13:55



Реп: (94)
Паследняя моя ссылка и проша от друга автора kite v.24 это РАЗНЫЕ сборки и ядра, проверено... Обе скачиваютя и обе устанавливаются

kakdolgo попозже начнём потихоньку заполнение

Сообщение отредактировал lirtm - 16.11.13, 13:56



Реп: (3)
А чем отличаются обычные гапсы из шапки от фулл гапсов?



Реп: (94)
Народ, пожалуйста, давайте хотя бы из этой темы не будем делать помойку. Ну сколько можно уже, ну пользуйтесь поиском, а на xda-google переводчик в помощь, сам пользуюсь и ничего, вполне нормально



Реп: (11)
crash_t7 @ 16.11.2013, 9:02 *
А чем отличаются обычные гапсы из шапки от фулл гапсов?

Комплектом программ гугл

Добавлено 16.11.2013, 10:01:

Мут ты про какую ссылку про прошивуу ... Я поставил что в шапке



Реп: (-1)
добрый день) вчера все же установил прошивку см11 4.4 kitkat с помощью Mytagen большое ему спасибо)) прошивка летает по сравнению со стоком, на счет других не знаю до вчерашнего дня был только сток. пока заметил единственный глюк, не отлючается интернет с панели, нужно заходить в настройки и там уже отключать передачу данных



Реп: (94)
Я про ту, что изначально была с китайского сервака по ссылке с форума kite v24 на xda, а эта уже другая сборка, с глючной шторкой, про неё уже идёт другая ветка на xda и у неё другой автор
Попозже, как сяду за комп, разберемся что к чему, сейчас с планшета неудобняк вобще

Сообщение отредактировал Mytagen - 16.11.13, 10:08



Реп: (2)
Привет всем я вчера установил cm11как указано было в шапки и после этого стал лучшие работает за час только два процента только кушаль раньше даже стоковой прошивки умение за час кушаль восемь или семь процентов давайте пройдем минусов камера не тринадцать а восемь ишо ART не работает ишо Google now нету

Добавлено 16.11.2013, 10:43:

Можноле как та поставить Google now на cm11


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:16