LG Optimus G - Прошивка CyanogenMod 11 (OS 4.4) | E970, E971, E972, E973, E975, F180L/K/S



Реп: (82)
LG Optimus G - Прошивка CyanogenMod 11 (OS 4.4.4)
Изображение E970, E971, E972, E973, E975, F180S, F180L, F180K, LS970, Eclipse 4G
Описание | Обсуждение » | Клуб владельцев LG Optimus G » | Покупка » | Аксессуары » | LG Optimus G - Официальная прошивка » | Cyanogenmod 10.1 » | Cyanogenmod 11 » | Cyanogenmod 12 » | Android Lollipop » | MIUI » | Украшательства » | Энергопотребление (автономность) LG Optimus G »

Внимание! Перед прошивкой обязательно делайте BACKUP.
Уважайте чужой труд - читайте шапку, 90% ваших проблем уже было решено.
Последняя финальная версия: Snapshot M12.
Ссылки на скачку прошивок
CyanogenMod 11 - E970, E973, E975

Cyan Fox Rom - E970, E973, E975

BAM Rom - BAM Rom Updater, E970, E973, E975

Omni Rom - E975, E973, E970, 971, Sprint

PureSpeedX Rom - E975, E973, E970, 971, Sprint

Carbon Rom - E975, E973, E970, 971, Sprint

AOSP Rom - E975, E973, E970, 971

MoKee Open Source Rom - E975, E970 & E975, E973

SlimKat Rom (E970 | Возможно будет работать и на E975) - E970

Dokdo Project Rom - E975 (XDA), E975 (SF)

Vanir Rom - E975

Remix PA Beta 3 Rom - E975

Avatar Rom - E975

PACrom - E975


Кастомы для данной модели на ХDA
Прошивки от пользователей
Cyanogenmod 11 SM11 для E975
Cyanogenmod 11 SM 12 E975

MoKee для E975
Как модифицировать прошивку
Ссылки на скачку Google Apps
OfficialCM Официальные с сайта СМ11 - скачать

PAgapps Стандарт версия, содержит: Chrome Browser (replaces stock/AOSP Browser) | Cloud Print | Gmail | Google+ | Google Calendar (replaces stock/AOSP Calendar) | Google Drive | Google Earth | Google Keep | Google Text-to-Speech | Google Keyboard (replaces stock/AOSP Keyboard) | Google Play Books | Google Play Games | Google Play Newsstand | Google Play Music | Google Play Movies | Google Play services | Google Search | Google Wallet | Hangouts (replaces stock/AOSP SMS App) | Maps | Quickoffice | Sound Search for Google Play | Street View on Google Maps | TalkBack | YouTube YouTube - скачать

PAgapps Мини версия, содержит: Gmail | Google+ | Google Calendar (replaces stock/AOSP Calendar) | Google Play services | Google Search | Google Text-to-Speech | Hangouts | Maps | Street View on Google Maps | YouTube - скачать

PAgapps Микро версия, содержит: Gmail | Google Calendar (replaces stock/AOSP Calendar) | Google Play services | Google Search | Google Text-to-Speech - скачать
Решение разных проблем и инструкции
Микро-мануал как зайти в FastBoot(Bootloader), Recovery
Видео-инструкция установки трех видов прошивок (KitKat 4.4 Stock, 4.4.4 Cyanogen, 4.1 Stock)
Инструкция по прошивке (для тех, кто в танке)
Объединённый пак полезностей (настройка и оптимизация прошивки операционной системы).
Всё для LG E975
Плюшки от tiZwer | Ещё плюшки.
Пакет для установки Google Apps и очистки мусора из прошивки.
Ответ на вечный вопрос: Какую самую хорошую прошивку на 4.4.2 посоветуете?
Что такое ядро системы и с чем его едят?
Изменение плотности экрана
Подробная инструкция по установке СМ10,1 (Аналогично ставится и СМ11). спасибо cOBA34
Решаем проблему DoubleTap - разблокировки (может "поджирать" батарейку)
Как настроить GPS (даже если не работает на стоке)?
Решение проблемы с установкой FreGee
Информация для пользователей Mokee OS (19.04.14)
Делаем наэкранные клавиши как у нексус 4
Решение проблемы с ОТА обновлениями на МокииОС
Решение проблемы с компасом
Решение проблемы с MAC адресом блютуз
Установка CWM 6.0.4.5 touch img
Камеры нормального качества
Проценты батарейки и подсветка клавиш
Замена Holo Dark на Holo Light без ковыряния systemui.apk
Краш ядра имеет такой вид
Программа для настройки ядра
Радиомодули для E975 от v10b (Европа) и v10a (Гонконг)
CWM 6.0.3.7

Драйвера и утилиты
Если пропала память
В CyanogenMod /sdcard/ монтируется по другому пути. Если столкнулись с проблемой пропавшей памяти, следует с помощью файл-менеджера перенести файлы из /mnt/shell/emulated/ в /mnt/shell/emulated/0/ ,и пересканировать.
Если при установке прошивки ошибка "Status 7
Новая информация про статус 7 в CWM
Если получаете данную ошибку, прошиваете данное Recovery (ClockWorkMod 6.0.3.7) с помощью install zip from... Перезагружаетесь (reboot recovery). Производите установку прошивки. Проблема должна исчезнуть
Ядра
Recoveries
ClockworkMod Recovery

LG E970 (AT&T) CWM 6.0.3.8, 6.0.3.8 TOUCH
LG LS970 (Sprint) CWM 6.0.3.8, 6.0.3.8 TOUCH
LG E973 (Canada) CWM 6.0.3.8, 6.0.3.8 TOUCH
LG E975 (INTL) CWM 6.0.4.5, 6.0.4.5 TOUCH
TeamWin Project

LG E970 (AT&T) TWRP 2.8.0.1
LG LS970 (Sprint) TWRP 2.8.0.1
Как устанавливать IMG образы Recovery?
1. Скачиваете нужное вам Recovery.
2. Помещаете образ в корень памяти смартфона (sdcard/).
3. Переименовываете в recovery.img
4. Открываете терминал и пишите:
su

Нажимаете ENTER.
5. Пишите:
dd if=/sdcard/recovery.img of=/dev/block/platform/msm_sdcc.1/by-name/recovery

Нажимаете ENTER.
6. Для проверки перезагружаетесь в Recovery, пишите:
reboot recovery

Нажимаете ENTER.
Отзывы и обзоры
Прошедшие опросы
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Правила общения

-4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку "ЦИТИРОВАТЬ".
-5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.

Просьба всех участников нашей темы указывать модель своего LG Optimus G в подписи.
Внимание! Пользуйтесь кнопками пользовательской модерации ПЛОХО и ХОРОШО для оценки постов в теме. Это поможет при модерации постов, если рейтинг поста -2 и ниже, то такой пост будет удалён.
Если рейтинг поста был занижен не обосновано - он не будет удалён.


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Nikoz47 - 07.01.15, 19:16
Причина редактирования: Плюшки от tiZwer



Реп: (0)
@ 18.11.2013, 20:50 *
Проблема походу от телефона, а не от рекавери так как на хда ставили СМ11 и ТВРП, но как последний шанс хочу поставить 6,0,4,7 (но чет не найду как?)

ТУТ В ШАПКЕ РАЗДЕЛ РАЗНОЕ СКАЧАЙ CWM И УСТАНОВИ ЧЕРЕЗ РЕКАВЕРИ И УСТАНОВИ ПОТОМ ПРОШИВКУ
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума! 4.11.2. Запрещено написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ;


Сообщение отредактировал Denis_deneck - 18.11.13, 22:45



Реп: (14)
какая-то хрень с ютубом. При просмотре с гарнитурой, причём неважно проводной или блутузной, после разворачивания в фуллскрин посреди экрана квадратик и видяшка в поляркости. После перезагрузки на один раз хватает, а потом опять такое же.
кто-то сталкивался с таким ?
без гарнитуры всё ок!

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал bug138 - 18.11.13, 21:24



Реп: (-2)
В ветке ютуба обсуждается эта проблема. Ждать только обновление пороги, или понизь версию.



Реп: (14)
Сейчас установлен cyanogenmod 11 от 18-ого числа, и заметил такое, что когда телефон в заблокированном состоянии и на него приходит смс, то экран не просыпается т.е. вообще никаким путём его потом нельзя разбудить только перезагрузкой.
_____
Можно сказать проблему решил так, переключился с программы "смс" на "hangouts" и теперь всё хорошо :)

Сообщение отредактировал why333why - 19.11.13, 09:40
Причина редактирования: решение проблемы



Реп: (-1)
заметил еще один баг в браузере не могу прикрепить файлы например с галереи и т.д



Реп: (21)
Пользователи 4.4 расскажите, насколько хватит телефона в таком раскладе : яркость экрана 30%-50% серф(4G), whats app+sms?(экран всегда включен ) у меня на эпсилоне хватает на 4 часа. Как обстоят дела с камерой?(ставил раньше 4.4 она вообще не фокусировала) И еще меня отталкивает от прошивки мелочь, а именно на стоке мне нравится стоковый плеер изза DOLBY , тк в наушниках смотреть фильмы очень классно (у меня Sony MDR-XB30EXB) есть ли сторонние программы для прокрутки фильмов с хорошим качеством звука? за обоснованный ответ с меня +



Реп: (0)
Ребят очень понравился CM 4.4, у меня стоит в данный момент эта прошивка - cm-11-20131115-UNOFFICIAL-e975,но как я понял вышло обновление, я захожу в CyanogenMod updates и обновления не приходит,вопрос что делать? Качать прошивку с сайта закидывать на телефон и снова прошивать как по старинке? Только вот надаело что всё удаляется,приложения и т.д. Как обновляться без каких либо потерей приложений,сообщений и т.д?



Реп: (82)
На счет потребления енергии у меня См11 за 2 часа экрана сьел 40% (интернет 2г и игры слабенькие), полностью разряжу скину скрины!

Бага с смс у меня нет, ползуюсь штатным смс.

По поводу фильмов я сказать не могу, все смотрю через МХ плеер, если что то использую в нем програмный декодер звука.

Камера у меня 8МП, фокус нормальный и фотки(текст) отличные, видео тоже норм, продолжительний фокус в видео работает.

Дальше по поводу обновы тк как это не официальный СМ то обнов по воздуху нет, только шиться, если не хотите терять даные то шейте без вайпов(только в том случаее если ставите такую же версию прошивки СМ). Просто инсталл зип без каких либо вайпов!

Свою проблему решил: если у вас ошибка статус7 - ставьте рекавери из шапки этой темы, даже видео снял по установке но оно какоето корявое:)

По самой прошивке багов пока не заметил, все работает отлично, батарея пока норм, ядро с пониженой частотой до 1.5 - в антуту 20070!

Если вопросы по самой прошивке, спрашивайте, проверю раскажу :)

Сообщение отредактировал zetokz - 19.11.13, 18:17



Реп: (94)
Для прошивки цианов пойдёт cwm 6.0.4.5, где скачать я выкладывал



Реп: (15)
Доброго вечера!
Имею на руках UARF E975, SU установить удалось, а вот теперь мучаюсь с установкой рекавери.
FreeGee матюкается - boot md5sum mismatch. Aborting
Прошивка E97510b-CIS-XX, официал.
Кто сталкивался с таким? Выручайте, охота 4.4 поставить



Реп: (0)
Возможно ли CM11 на e971 поставить, что б камера была 8, а не 13 ??



Реп: (101)
scotty(tm), Откатись на 10а,а уже потом su,рекавери,4.4



Реп: (94)
Nikifar @ 19.11.2013, 20:16 *
Возможно ли CM11 на e971 поставить, что б камера была 8, а не 13 ??

Возможно, если почитать пост...



Реп: (101)
Парни,а как отключить экран блокировки на СМ11,или как называется приложение отвечающее за блокировку?Ничего похожего на Lockskreen в app не нашёл



Реп: (201)
scotty(tm) @ 19.11.2013, 18:14 *
Имею на руках UARF E975, SU установить удалось, а вот теперь мучаюсь с установкой рекавери.
FreeGee матюкается - boot md5sum mismatch. Aborting
Прошивка E97510b-CIS-XX, официал.

Разблокировка бута на CIS "B"



Реп: (0)
Mytagen @ 19.11.2013, 19:10 *
Возможно, если почитать пост...


Вы имеете ввиду omni или aosp?
Все нашел

Сообщение отредактировал Nikifar - 19.11.13, 20:52



Реп: (94)
Omni, и потом на е971 и так 8

Сообщение отредактировал Mytagen - 19.11.13, 20:54



Реп: (201)
XXL58 @ 19.11.2013, 19:20 *
как отключить экран блокировки на СМ11

Я отключил в Настройки - Безопасность - Блокировка экрана - Нет, Слайдер и т.д.



Реп: (16)
Поставил киткат, в целом неплохо, но вот через вай фай как то не очень стабильно работает, хром не очень плавно работает, для первого знакомства - в самый раз, но точно не для постоянного использования.



Реп: (94)
Ну не знаю, у меня инет летает только в путь


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:19