Rockbox китайского сообщества | Аудиоплеер



Реп: (235)
Rockbox китайского сообщества
версия: rockbox-rcc-9ceb7ec (Community version)

Последнее обновление программы в шапке: 29.06.2016

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Аудиоплеер Rockbox для всех разрешений экрана с 30-ти полосным параметрическим эквалайзером с выводом всех настроек эквалайзера на основной экран
Работает на Андроид 4... На других я не проверял.

Описание:
Предыстория данного Рокбокса находится тут http://web.archive.org/web/20130512141657/...howtopic=184484
Старая версия отличалась тем, что для каждого разрешения экрана требовался свой установочный apk.
Данная версия программы годится для установки на аппарат с любым разрешением экрана.
НО при использовании других тем (в том числе и собственных) требуется соответствие установочного файла и темы. Они должны быть с одинаковым разрешение, но будут автоматически подстроены под экран с любым разрешением. Данная версия программы разработана участником Rockbox китайского сообщества papaloco1234.
Сайт Rockbox китайского сообщества http://www.rockboxcn.org/
В теме я названия перевел на русский
Краткая инструкция по установке:
Сносите старую версию, удаляете папку rockbox из основной памяти.
Ставите арк (прилагается) , копируете папку rockbox из rockbox.zip (прилагается) в основную память с заменой.
Вытаскиваете виджет на экран.



Дополнительные шрифты Rockbox китайского сообщества (Пост #26985191)


Русский интерфейс: Да

Разработчик: papaloco1234 из Rockbox китайского сообщества
Домашняя страница: http://www.rockboxcn.org/
http://www.rockboxcn.org/thread-16570-1-1.html


Новая версия Rockbox китайского сообщества (Пост sm151058 #44505680)


Скачать: версия: rockbox-rcc-d443c9
Прикрепленный файлrockbox-rcc-for720x1280theme_v2 (1).apk ( 3.23 МБ )
Прикрепленный файлrockbox.zip ( 24.15 МБ )

Версии с другими темами
Rockbox китайского сообщества (Пост #29380676)[/url]
Удален Space'80 реверберации, реверберации добавил SuperSpace
Новый Aural возбудителя
Новый Большой Buttom
(Тест в основном для MP3, Android, если она может понравиться) функция ограничения Объем нового
Новые алгоритмы ограничитель, а также новая опция запуска время
синхронизация опус декодер до 1,1
JNI новый способ для достижения выхода, выход, чтобы предотвратить потерю времени набора
(Экспериментальная) фиксирует АРТ режим FC
(Экспериментальная) при разрешении устройство (разрешение) не то же самое с Rockbox автоматически растягивается на устройство
(Экспериментальная) поддержка WPS под непосредственным контролем EQ (должны соответствовать соответствующей теме, см. сообщения: плоская конструкция тему ализариновые )
Для большого числа черный, проблема отсутствие ответа является фиксированной






Прошлые версии
Прошлые версии

Новая версия Прикрепленный файлrockbox-rcc-72ad3d9-720x1280_0626 (1).apk ( 3.35 МБ )

what's new:

1. Prgr3 crossfeeds: originally a natural crossfeed using mid/side process by LnxPrgr3, and I applied my new frequency phase shift method to make it even more........awesome.

2. Surround method 2: the old haas effect surround sounds bad but after use the mid/side process, it become a monster in expending the sound stage.
I've also add in a dry/wet mixer for you to adjust the strength of the DSP.

3. by default now contain 31 band EQs. and don't worry, the 30's band isn't showing on UI and not in use for general people.

and remove some previous tweaks to work around those white screen crashes.

due to these implementation, haven't spend much time on themes.
Прикрепленный файлrockbox-rcc-for720x1280themes.apk ( 3.23 МБ )

Для тех, кто в танке, читать и скачивать только то, что выделено жирным шрифтом.

Для Android 5+ Прикрепленный файлrockbox-rcc-9ceb7ec-720x1280.apk ( 3.55 МБ )
Работает нестабильно. Архив можно взять отсюда. Эквалайзер перевернут, реакция на его изменение замедленная. ИМХО основная проблема - не управляется с кнопки гарнитуры. При возобновлении проигрывания иногда (частенько, закономерности не нашел) заскакивает в режим мигания (пауза-воспроизведение). В этом случае надо подержать палец на какой-либо зоне экрана, например, паузе. Или отключить программу и включить заново.

Сообщение отредактировал sm151058 - 11.11.16, 12:26



Реп: (257)
поздравляю с открытием! :clap:



Реп: (2)
Разобрался-таки с установкой, но постоянно приложение зависает во время воспроизведения музыки.

Из-за чего это может быть?

Сообщение отредактировал biker971 - 24.11.13, 19:27



Реп: (235)
libeday @ 24.11.2013, 18:31 *
где бы таких тем надыбать

А что в этих темах? Первая, вроде, похожа на WMP от которого все так мечтали избавиться на WM. Ностальгия?
Вообще, интересно, что вы (пользователи) хотите от темы? Для меня главное - быстрый и удобный доступ к настройкам и регулировкам. ИМХО в представленной теме не хватает:
- быстрого доступа (в один клик) к загрузке предустановок эквалайзера;
- быстрого доступа к сохранению настройки эквалайзера;
- АЧХ, построенной на основании настроек эквалайзера (с учетом добротностей)
- отображения любых картинок из папки с музыкой на WPS (пока отображаются только cover.jpg).
Так что ИМХО есть поле для приложения программистских и математических мозгов.
Или они только в Китае остались?
Также любопытны исследования по поводу восприятия различных частот человеком. Данный эквалайзер позволяет делать со звуком практически все.
Настройки эквалайзера в теме в шапке делались мной в основном для T-Peos H-200

Сообщение отредактировал sm151058 - 24.11.13, 19:51



Реп: (23)
А этот плеер имеет что-то общее с rockbox который ставят на сансу клип?



Реп: (67)
Где апк?? Нормально скачать не дают.. думаете мы знаем китайский?? Прошлую закрыли теперь на какой то сайт заливают. Быстро апк давайте! :-D

Сообщение отредактировал Rebel Rebel - 24.11.13, 21:54



Реп: (3)
Вертиго @ 24.11.2013, 21:09 *
А этот плеер имеет что-то общее с rockbox который ставят на сансу клип?

Это именно этот плейер, только портированный на платформу Android, в виде apk приложения.

Добавлено 24.11.2013, 21:58:

HoBeJlb @ 24.11.2013, 21:40 *
Где апк?? Нормально скачать не дают.. думаете мы знаем китайский?? Прошлую закрыли теперь на какой то сайт заливают. Быстро апк давайте! :-D

http://4pda.to/forum/dl/post/3751186/rockbox-rcc-for720x1280themes.apk же!



Реп: (67)
moskvano, Все апк скачал. нет там русского и все криво то не влезает в экран то все огромная на НТС дезайр Х



Реп: (67)
Вот это самый лучший из того что установил с разрешением 480х800
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (3)
HoBeJlb @ 24.11.2013, 22:01 *
moskvano, Все апк скачал. нет там русского и все криво то не влезает в экран то все огромная на НТС дезайр Х

Я использую сборку для тем с разрешением 1080x1920 и тему hyper_clear1080 на SONY XPERIA Z1 и УМВР!

Для включения русского языка, зайди каким-нибудь файл-эксплорером в /sdcard/rockbox/config.cfg и пропиши туда строку (или замени ту что уже есть)
lang: /.rockbox/langs/russian.lng

Сообщение отредактировал moskvano - 24.11.13, 22:11
Причина редактирования: lang



Реп: (67)
Ставил русскую в настройках все ровно в квадратиках

Добавлено 24.11.2013, 22:10:

moskvano, А где темы брать? :)



Реп: (3)
HoBeJlb @ 24.11.2013, 22:10 *
moskvano, А где темы брать? :)

У китайцев :-)
Clear hyper можно взять здесь http://pan.baidu.com/s/19pIdw

Так же учти, что если брать темы с rockboxcn.org, их придется русифицировать ручками, если не хочешь видеть китайские иероглифы в эквалайзере и еще где-нибудь.

Добавлено 24.11.2013, 22:20:

HoBeJlb @ 24.11.2013, 22:10 *
Ставил русскую в настройках все ровно в квадратиках

1. ставь шрифты в каталог рокбокса, допустим эти http://4pda.to/forum/dl/post/992917/rockbox_fonts.zip
2. Проставь шрифт в настройках темы.
3. Перезапусти рокбокс, также удали задачу из истории приложений перед новым запуском.
Должно помочь.

Сообщение отредактировал moskvano - 24.11.13, 22:31
Причина редактирования: also



Реп: (67)
moskvano, Спасибо :-) но с меня хватит. устал хрен с ним. сомневаюсь что оно того стоит



Реп: (3)
HoBeJlb @ 24.11.2013, 22:28 *
moskvano, Спасибо :-) но с меня хватит. устал хрен с ним. сомневаюсь что оно того стоит

Терпение и труд - всё перетрут :-)
Удачи!



Реп: (1789)
HoBeJlb @ 25.11.2013, 00:28 *
но с меня хватит. устал

аналогично.. Танцы с бубнами. Оно того не стоит. Попробовал. Помучался и благополучно снес. :D



Реп: (17)
Тоже поставил эту версию - мелкие-мелкие квадратики вместо букв на черном фоне. Снёс.
Зачем мне утруждаться допиливанием этого полуфабриката, если есть GoneMAD плеер :)
Хотелось мне его просто "пощупать", но второй раз облом.



Реп: (3)
-zavis- @ 25.11.2013, 1:25 *
Тоже поставил эту версию - мелкие-мелкие квадратики вместо букв на черном фоне.

Для абсолютно голого рокбокса это нормальный внешний вид.
Ставь тему, шрифты, прописывай русский язык в конфиг. и пользуйся.

Добавлено 25.11.2013, 02:49:

ТС перезалей архив с темой и прочим (rockbox.zip), пробовал загрузить его 4 раза, все время получаю невалидный для дизархивации битый файл.



Реп: (7)
Как в нем вообще сканер медиа включать?я не могу музыку вообще слушать...Зашел в воспроизведение,там пусто,а базы данных какое-то нереальное количество чего-то ищут(построение когда идет).При этом музыки как не было так и нет...Как ее искать подскажите пожалуйста....



Реп: (3)
bandycrash @ 25.11.2013, 7:49 *
Как в нем вообще сканер медиа включать?я не могу музыку вообще слушать...Зашел в воспроизведение,там пусто,а базы данных какое-то нереальное количество чего-то ищут(построение когда идет).При этом музыки как не было так и нет...Как ее искать подскажите пожалуйста....

В главном меню, первым пунктом "Файлы". Ведешь плейер до твоего каталога с музыкой, удерживаешь на нем, выбираешь "начинать показ файлов здесь". Всё.



Реп: (235)
moskvano @ 24.11.2013, 23:20 *
1. ставь шрифты в каталог рокбокса, допустим эти http://4pda.to/forum/dl/post/992917/rockbox_fonts.zip
2. Проставь шрифт в настройках темы.
3. Перезапусти рокбокс, также удали задачу из истории приложений перед новым запуском.
Должно помочь.

В шапке есть инструкция и необходимые файлы.
Все должно нормально работать без всех этих пунктов на ВСЕХ разрешениях экрана.


Добавлено 25.11.2013, 10:39:

moskvano @ 25.11.2013, 09:17 *
В главном меню, первым пунктом "Файлы". Ведешь плейер до твоего каталога с музыкой, удерживаешь на нем, выбираешь "начинать показ файлов здесь". Всё.

Я нажимаю Текущий список - Вставить




Добавлено 25.11.2013, 10:40:

sosed.68 @ 25.11.2013, 00:05 *
аналогично.. Танцы с бубнами. Оно того не стоит. Попробовал. Помучался и благополучно снес.

Что за танцы? Зачем?


Добавлено 25.11.2013, 10:43:

HoBeJlb @ 24.11.2013, 23:06 *
Вот это самый лучший из того что установил с разрешением 480х800

Сейчас на ЛЮБОЙ аппарат можно установить тему с ЛЮБЫМ разрешением.
Это принципиальное отличие от старых версий.
PS Чем эта теиа хороша? Просьба всегда уточнять. А то тем сотни, все перебирать затруднительно.
В первую очередь интересуют темы, где есть решение этих вопросов Rockbox китайского сообщества (Пост #26942909)

Добавлено 25.11.2013, 10:47:

HoBeJlb @ 24.11.2013, 23:28 *
Спасибо но с меня хватит. устал хрен с ним. сомневаюсь что оно того стоит

Не сомневайтесь, конкурентов пока нет

Сообщение отредактировал sm151058 - 25.11.13, 10:48



Реп: (67)
sm151058, А если на все экраны подходят то почему так много версии? Я ставил все. с большими разрениями все выглядит мелким. с маленькими не влезяют в экран. смотрите скрин. в шапке ничего е понятно

Добавлено 25.11.2013, 11:18:

Это реклама baidu да? Зачем сюда все версии не залить? Там скорость маленькая и еще капчу надо вводить.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:12