Meizu MX3 - Официальная прошивка



Реп: (530)
Meizu MX3 - Официальная прошивка (Flyme 5.1.9.0A)
Изображение Meizu MX3, M351, M353
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Темы и Модификации » | Брак/Ремонт » | Клуб владельцев Meizu » | Прошивки »

Прошивки
Официальные
Программное обеспечение Meizu MX3 на официальном Российском сайте MEIZU
Программное обеспечение Meizu MX3 на зарубежном ресурсе meizufans.eu
Официальный бетта тест flyme 5
Есть несколько видов MX3: Отличий нет, только в виде обновления.

1) НК версия (производится для Китая (Гонконг), также России, Израиля) обновляется прошивками в формате update.zip, update.bin.
2) CN (операторская версия прошивается только прошивками формата update.bin).

Прошивки индетичны различия только в том, что в прошивке формата *.bin предустановлены китайские программы.
Дальнейшие вопросы о различиях между *.zip и *.bin будут удалятся без предупреждения.
Модификации
Прошивка модема
Инструкции
Полезное ПО
  • ® Market Helper - Решение проблемы несовместимости приложений из GooglePlay с вашим устройством.
  • MoreLocale 2 - Смена локали (язык интерфейса) даже если он не отображается в настройках.
  • 360 yunpan (альтернативный клиент встроенному облаку в много много террабайт) (актуально для европрошивок и там, где по каким либо причинам нет системного облака)
  • Уведомления на экране блокировке Meizu
  • Установка и русификация Flyme 5
  • Adobe Flash Player
  • KingRoot - получаем рут права, не имея доступа к аккаунту флайм (телефон привязанный к другой учетке)
  • Gappsы - шьем без вайпа из файлового менеджера, ничего переименовывать не надо (рут слетает). Или устанавливаем это приложение Прикрепленный файлcom_howie_gserverinstall_13.apk ( 34.98 МБ )
  • Flyme superuser - если ставите на "грязный" телефон, в теме даже не жалуйтесь что не работает.
  • Фикс часовых поясов
  • FontChooser - смена системного шрифта, для тех кого не устраивает, что родная кириллица никуда не помещается, нужен рут
  • FlymeTool, Xposed модуль, содержащий обширный набор модификаций для Flyme OS
  • SuperSU Последние версии (2.40+) прекрасно работают на нашем устройстве.
  • Wakelock Detector смотрим что кушает акум
  • MzCrypt-Gui-v1.0.3 - для перепаковки прошивок: из .bin в .zip и наоборот

Архив опросов:
Какая прошивка лучшая?
Прикрепленное изображение
Опрос №2
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 24.10.21, 14:46
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (100)
syslic @ 13.11.2014, 12:42 *
На 3м привык так и было все всегда нормально, да и не должен я под баг прошивки подстраиваться.

вы на флайме3 смотрели инструкцию как нужно свайпить?

Сообщение отредактировал troinoy - 13.11.14, 11:44



Реп: (147)
* syslic,


а теперь вопрос..почему у меня 0,987 секунды, а у вас аж целых две? 4ым флаймом пользуюсь

Сообщение отредактировал kedrs - 13.11.14, 11:46



Реп: (0)
* Gremlin Green Wolf, вероятнее всего да, хотя я не выбирал его по умолчанию где либо, но пользуюсь им



Реп: (2249)
* kedrs,
Вы не радуйтесь, у вас тоже глючный — у меня 0,985 :)



Реп: (147)
* Garik96,


черт, пойду выкину этот телефон



Реп: (2249)
* kedrs,
А всё почему? ... потому-что во вторник прошивку очередную недали:-(



Реп: (22)
Garik96 @ 13.11.2014, 11:12 *
А всё почему? ... потому-что во вторник прошивку очередную недали:-(

уважаемый, да с такими потребностями вам на Xiaomi переходить нужно. они то каждую неделю что-то обновляют. правда хрен поймешь что они там изменяют, зато каждую неделю... :-)



Реп: (100)
Persona_Non_Grata @ 13.11.2014, 13:29 *
уважаемый, да с такими потребностями вам на Xiaomi переходить нужно. они то каждую неделю что-то обновляют. правда хрен поймешь что они там изменяют, зато каждую неделю...

да фигня это ксиами - детский сад. у нас хоть и реже, но с вайпами и клеардатами.



Реп: (22)
кстати, кто пользуется Флайм 4.0.4 (та, которая публичная), у вас есть в настройках смс возможность отключить отчет о доставке? а то у меня 4.0.4.3, и такого нет.
прошу ответа, и модератор - не удаляйте сообщение, так как этот пункт очень для меня важен. спасибо!



Реп: (125)
Persona_Non_Grata @ 13.11.2014, 13:00 *
4.0.4 (та, которая публичная), у вас есть в настройках смс возможность отключить отчет о доставке?

нет



Реп: (12)
* Persona_Non_Grata,
О каком отчете о доставке идет речь? Никакого доп. сообщения (всплывающего окна о доставке соощения) ни разу не видел ни на 3 флайме, ни на 4. Всего навсего над сообщением появляется галочка и время доставки. Неужели это так сильно Вам мешает?



Реп: (22)
Stigmatuk @ 13.11.2014, 12:14 *
Неужели это так сильно Вам мешает?

это как-бы и не принципиально, но когда отчеты платные, и стоимость отчета о доставке превышает стоимость отправки самого сообщения - это, как минимум, не приятно.



Реп: (141)
Persona_Non_Grata @ 13.11.2014, 13:19 *
но когда отчеты платные

И такое бывает? :huh: Ну у вас и тарифы)



Реп: (12)
* Persona_Non_Grata,
думаю, этот вопрос необходимо решать с оператором



Реп: (392)
Ребята привет. Такая беда: телефон новый, еще недели нет, заметил странность со звуком, запуская музыку через плеер или ВК, пару сек громкость хорошая, а потом затихает. Помогает перезагрузка телефона. Такая проблема наблюдается на прошивке 3.7.3i, Репак 3.8.5 CN. Что это может быть? Может есть какая то супер прошивка где все работает?



Реп: (22)
Stigmatuk @ 13.11.2014, 12:25 *
думаю, этот вопрос необходимо решать с оператором

с оператором этот вопрос решить невозможно, так как это условие предоставления услуг, и на уровне оператора это решить не представляется возможным.
а вот то, что это не предусмотрели на уровне прошивки телефона - уже не хорошо, первый раз встречаю отсутствие такой функции в мобильном телефоне. :-(

ладно, спасибо за ответ. буду ждать, может поправят...
не будем дальше засорять тему. :-)

Добавлено 13.11.2014, 13:33:

yurik2406 @ 13.11.2014, 12:26 *
Может есть какая то супер прошивка где все работает?

не встречал прошивок, на которых бы все работало идеально, всегда есть к чему придраться.
попробуйте более старые прошивки (например 3.5.1, если не ошибаюсь), там с Дирактом у меня проблем не возникало, а значит и звук был стабильно хорош. (хотя у меня и на 3.8.5і все было нормально). нужно пробовать, если конечно это вообще не с телефоном проблема, на уровне "железки"...



Реп: (141)
troinoy @ 13.11.2014, 15:58 *
лучше в google glass реализовать

Смех смехом, а ведь все к этому и идет :rolleyes:



Реп: (51)
Ребят, как на 4 флайме вниз поместить 5 иконок, есть ли вообще такая возможность?(



Реп: (29)
* WapGeaR,
похоже что никак. Я уже смирился)



Реп: (24)
troinoy @ 13.11.2014, 15:58 *
...
лучше в google glass реализовать,

Да дайте не будем про то каким способом разлочивать вы же не тянитесь к верхней кнопке.. Есть жест, свайп от кольца вверх, все это фишка телефона, она должна работать не зависимо от настроения хозяина (агрессивный всеравно будет резко от свайпа дергать) , баг тормознутости есть? Есть. Кнопка загорается, экран разлочивается, значит и жест я выполнил верно. Все точка, этот баг признан разработчиком, зачем доказывать что руки кривые?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:02