Windows 10 | [windowsos] Обсуждение системы



Реп: (2228)


Oписание
    Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров и рабочих станций, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8.1 система получила номер 10, минуя 9. Серверный аналог Windows 10 — Windows Server 2016. Система призвана стать единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, консоли Xbox One и пр. Доступна единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами.

    Текущий релиз:ᅠWindows 10 November 2021 Update - Версия 21H2.
    Что нового в November 2021 Update (21H2):TheCommunityComss
    May 2020 Update, October 2020 Update, May 2021 Update и November 2021 Update построены на одной кодовой базе, а значит получают одни и те же накопительные обновления. На самом деле все изменения уже добавлены в систему предыдущими обновлениями, правда они находятся в отключённом состоянии, и выпущенное обновление просто их активирует.
    Что нового в May 2021 Update (21H1):TheCommunityComss
    Что нового в October 2020 Update (20H2): TheCommunityComssОфициальное видео от Microsoft

    Сравнение редакций Windows 10 (вики)
    Сравнение версий Windows 10
    Редакции Windows 10, и названия соответствующих образов

    История версий Windows 10
Полезные ссылки
Опросы
  1. Отзывы о Windows 10 May 2020 Update - 14.01.2021
    Прикрепленное изображение

  2. Опрос о работе Windows 10 v1903 - 23.11.2019
    Прикрепленное изображение

  3. Опрос по работе Windows 10 v1809 - 29.05.2019
    Прикрепленное изображение

  4. Оцениваем April 2018 Update - 03.10.18
    Прикрепленное изображение

  5. Отношение к постоянным обновлениям - 12.07.2018
    Прикрепленное изображение

  6. Отзывы о работе Windows 10 - 18.04.2018
    Прикрепленное изображение

  7. Как вам 10 версия Windows? - 10.02.2018
    Прикрепленное изображение



Куратор темы - M|A|G. По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS


Сообщение отредактировал Kodekс - 04.10.23, 00:17



Реп: (16)
Кстати,кто там спрашивал,не затрет ли диск D при делении на разделы(десятка под себя резервирует 500мб)
Что мы имеем?
Было 68МБ на диске С.
Итак,я резервировала предустановкой и удалением винды на диск D свои 500 метров.Потом переустановила винду на диск С.При этом она воспользовалась уже созданым и переименованым разделом))Сама винда стала на диск С.
Имею свои 67,7(это без резерва под семерку и файла подкачки).
При переразметке диска виндой и ее переименовании,повторяю,все файлы остались на диске!!!
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал leljka78 - 05.08.15, 19:14



Реп: (5)
Не могу понять,что те,кто установил windows 10 Pro пишут про активацию. Лично у меня активация происходит автоматически и никакого ключа мне не требуется.
Я тут сделал вторую часть обзора windows 10 Pro кому интересно.
Обзор Windows 10 Pro часть 2

Но у меня возникли вопросы: у меня что интернет экплорер,что Microsoft edge грешать тем,что не открывают временами картинки на сайтах.
К примеру на данном сайте сегодня не открылась картинка ,где обычно пишется число русскими буквами для доказательства,что пользователь не является роботом.
Как исправить это?
И как исправить то,что Microsoft edge не поддерживает plug in Ace stream player для торрент тв?



Реп: (181)
* rudi42,
Активация автоматическая если: у вас раньше была 8.1 и вы сделали апдейт на 10, затем, форматнули хард и накатили 10 снова

Возможно потери пакетов и картинка не грузится, как вариант блочит антивирус или какой-то фаервол



Реп: (2)
Windows 7 замечательно работала из коробки с Nokia E72 по Bluetooth. С Windows 10 проблемы. Устройство видит, файлы ни туда, ни обратно не передаёт ни смартфон, ни ноутбук. Звук со смарта тоже раньше подхватывался ноутом. Сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ставить самому драйверпаки или я не разобрался с новой Windows? Кто-нибудь решил такую проблему? Или мой телефон уже динозавр?

Кстати, о uTorrent. Семёрку обновлял с ним. 10 обновилась uTorrent в новой Windows работает не хуже, чем в семерке.

Сообщение отредактировал L0SEV - 05.08.15, 20:07



Реп: (34)
rudi42 @ 05.08.2015, 19:14 *
Microsoft edge не поддерживает plug in Ace stream player для торрент тв?

Нет пока.тока Ишачёк
и Опера зарразза удаляет его.но работать продолжает :dirol:

Добавлено 05.08.2015, 20:18:

samodELKin73 @ 05.08.2015, 19:50 *
uTorrent в новой Windows работает не хуже, чем в семерке.

Да :yes2: но вот уТоррент новее версии 1.8.2 трекеры не очень любят(сос крипом конечно работают),но обычно сами владельцы трекров просят об этом вот 1.6 -то был звёздный клиент B)

uTorrent 1.8.2 + DHT

Сообщение отредактировал AppleEst - 05.08.15, 20:26
Причина редактирования: Торрент



Реп: (0)
парни чтот обновления не качаются, стоит уже на 0% час, система чистая переустановленная с нуля



Реп: (5)
Хелп, показывает что идет подготовка к установке, до конца осталось чуть чуть но так уже несколько часов. В чем может быть проблема и как её решить?
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
у них по ходу все серваки упали



Реп: (208)
* AppleEst,
так анука дай ка мне свой скайп который у тебя работает -- я удалил все что может даже напоминать о скайпе у себя :D провел грандиозную чистку--вычистил реестр -- теперь готов :rofl:

Добавлено 05.08.2015, 21:07:

* Abuzz007,
у меня тоже это же :D
Прикрепленное изображение



Реп: (5)
При переустановке с флешки перестал видеть второй жесткий и требует активации.



Реп: (300)
внезапно перестала переключаться раскладка клавиатуры по win+пробел :( ничего не ставил, ничего не химичил...



Реп: (208)
* 404 not found,
пробуй по старинке alt+Shift



Реп: (300)
* makskerch0,
это понятно, но уже привык и меня досадует, что что-то не работает.



Реп: (75)
dialtas @ 03.08.2015, 20:03 *
...
Я устанавливал скайп для рабочего стола с сайта без регистрации, попробуй, а вдруг скайп
* makskerch0,
А это не пробывал?



Реп: (208)
404 not found @ 05.08.2015, 21:21 *
это понятно, но уже привык и меня досадует, что что-то не работает.

я когда обновился то было написано что раскладка клавы нужно переключать как ты написал win+пробел -- но я забыл про это и жал все время как обычно alt+Shift :D

Добавлено 05.08.2015, 21:24:

dialtas @ 05.08.2015, 21:22 *
А это не пробывал?

пробывал когда переберал все версии скайпа :D



Реп: (5)
Кто нибудь может объяснить сей феномен нубу,после переустановки второй HD в диспетчере устройств есть,а в проводнике к нему доступа нет.Что пошло не так?
Все,букву тома поменял и появился :ok:



Реп: (208)
все скайп заработал --наконец то :D все таки железу и программе не удалось победить :rofl:



Реп: (7)
Ну что, друзья, что с первым большим оьновлением? Теперь можно на 10-ку обновляться? Хах
А то я пока в раздумьях, переходить с 7 или еще подождать..)



Реп: (31)
* Walop,
а что за большое обновление?



Реп: (208)
Walop @ 05.08.2015, 23:15 *
Ну что, друзья, что с первым большим оьновлением? Теперь можно на 10-ку обновляться?

у меня кроме скайпа косяков вообще не было все работает четко --- и оооочень быстро (лично мне нравится) обновление прилетело обновился -- ничего такого не заметил наверно что то исправили--что именно х.з :D

Куратор: M|A|G

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:59