> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V818 Blade 2 - Обсуждение | Смартфон 4.5"



Реп: (35)
Обсуждение ZTE V818 Blade 2
Изображение ZTE V818
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Обзоры
Прошивка
Полезное


Прошлые опросы
Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал MGAlex - 24.12.17, 13:12
Причина редактирования: Прошивка для флэштула



Реп: (3)
Teramisy @ 20.12.2013, 10:53 *
После статуса экспорт на почте россии в трек чекере появилась такая запись 16.12.2013 11:34 - RETURNED TO SHIPPER. Косяк или отправили обратно ? На ПР такого статуса нет.

У меня тоже такая запись стоит. Посылка должна прийти в Украину



Реп: (18)
Где у него в меню включается ADB или отладка USB? MTK DroidTools его не видит!



Реп: (0)
тапаешь несколько раз в настройках на версии прошивки кажется и появляется сервисный пункт в настройках.



Реп: (18)
Как зайти в модифицированное рекавери? Уже и МТК Дроид Тул приконектил и рут получил, но при перезагрузке - стоковое рекавери (3е) без пунктов "install zip...", а только install update. Помогите, телефонов 5 штук - нервы на пределе. Ни сам не пользуюсь, ни продать не могу...



Реп: (6)
barbashin @ 21.12.2013, 23:22 *
Как зайти в модифицированное рекавери?


а оно установлено? я так понял что cwm на этот тел еще не выложили.



Реп: (21)
вообщем обнаружил на своем телефоне:
"cwm-based recovery v6.0.3.2" целиком и полностью на китйском..
ну и про мультиязычную прошивку я уже говорил..
китайские умельцы, продавшие мне сей телефон, постарались на славу..

где в китайском рекавери пункт создания бэкапа - не разберу..
да и толку от него не будет при стоковом рекавери (поправьте если не прав)..

написал продавцу на али просьбу прислать русскую прошивку - был вежливо послан..
"sorry our firmware is customize made by engineer . it is not public"

в рекавери ссылка на сайт
http://www.gaojiquan.com/forum-ZTEV818-1.html

не знаю, может что полезное найдется с гуглопереводчиком..
Удачи!



Реп: (6)
кисло.
от китайского рекавери пользы мало и прошивки до сих пор нет.
в Украине вроде уже продается тело.

Сообщение отредактировал id12 - 22.12.13, 13:55



Реп: (20)
что с прошивкой то . кто может сделать или портировать с другова телефона?????



Реп: (6)
видно , не будет прошивки до начала оф продаж.



Реп: (18)
C рутом и рекавери разобрался. Google Play поставил. Все процедуры через MTK Droid Tools, предварительно включив отладку по USB (несколько раз тапнуть в пункте About phone - build number, для того чтоб открылся пункт "Developer options"). Google Play ставится через рекавери (файл gapps-jb-20130812-signed.zip), осталось дело за малым: РУССКИЙ язык. Ждемс.



Реп: (6)
получил рассматриваю.
у него наклееная заводская пленка есть ли нет? мне кажется что чистый экран.



Реп: (20)
через день тоже буду рассматривать)))))))))))))
кстати не кто не встречал на него более емкостную батарею



Реп: (20)
телефон на руках.все цело дошел быстро.
Экспорт 05.12.2013 15:19:00 Сингапур SGSING - - -
Импорт 19.12.2013 5:28:00 190976 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 0,372
заказывал через групБ



Реп: (83)
НЕ мучайтесь. Вот вам рекавери.
Fly IQ4403 Energie 3 - Обсуждение (Пост #27803713)



Реп: (1)
Пришел с мультиязычной прошивкой 4.2.2. Брал здесь
Пользуюсь неделю. Отмечу минусы: не плотно сидит крышка; болталась батарейка (подставил бумажку); сам корпус слабоват (по сравнению с lenovo a630), если брать "на излом" заметно прогибается; притормаживает прокрутка списков.
плюсы: хороший IPS экран (почти как у v965) и цена перекрывают все минусы, производительность обещает быть не плохой, хотя тяжелых игр еще не ставил

Сообщение отредактировал buzzer1810 - 26.12.13, 22:31



Реп: (20)
плюсы тоже отметь если они есть



Реп: (1)
Сделал бэкап мультиязычной прошивки через рекавери из поста #38 : яндекс, рабочий маркет и рут.

Разархивировать в папку /clockworkmod/



Реп: (6)
спасиб, буду пробовать.
можно по шагам кк ставить этот рекавери CTR_v1.1_for_MTK ?

или я могу просто поставить recovery.img из backup.rar?

Сообщение отредактировал id12 - 26.12.13, 23:16
Причина редактирования: Ы



Реп: (20)
поддерживаю распишите по шагам как что делать чтоб не запороть телефон .кстати вам телефон с какой батареей пришёл . 1500 или 1800



Реп: (20)
насколько полный перевод в этой проливе?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:59