> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V818 Blade 2 - Обсуждение | Смартфон 4.5"



Реп: (35)
Обсуждение ZTE V818 Blade 2
Изображение ZTE V818
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Обзоры
Прошивка
Полезное


Прошлые опросы
Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал MGAlex - 24.12.17, 13:12
Причина редактирования: Прошивка для флэштула



Реп: (131)
* Рентик1980,
Вот мои настройки яндекс почты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

По поводу маркета и 3g: заходим в приложение загрузки, нажимаем меню и выбираем ограничение



Реп: (131)
Сделал наконец-то переразметку памяти
Прикрепленный файлRepatition.zip ( 7.36 МБ )

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Попозже как нибудь слеплю инструкцию

Сообщение отредактировал villain.tlt - 06.03.15, 18:12



Реп: (1)
Сегодня скачал и прошил смарт прошивкой LeWa OS 6 версия 08.03, при запуске смартфона постоянно пишет "ошибка приложения" Сначала графического потом системного и т.д.
Назад перешел на AllegroROM. Это только у меня так?
нужно сделать wipe data/factory reset и advanced - wipe dalvik cache

Спасибо поробую

Сообщение отредактировал Gans-70 - 08.03.15, 18:53



Реп: (131)
* Gans-70,
нужно сделать wipe data/factory reset и advanced - wipe dalvik cache

кстати браузер и приложение 4pda через некоторое время опять начали вылетать (lewa os6)

Сообщение отредактировал villain.tlt - 08.03.15, 18:33



Реп: (3)
После недолгих тестов с среднем 1 неделя на Мяу и 1 день на Лёве пришёл к выводу что для нашего аппарата больше подходит Лолифокс1.6, работы было проделано много за что благодарю всех.



Реп: (131)
Быстрая переразметка памяти


1. Делаем бэкап того что есть на внутренней памяти
2. Заходим в рекавери и прошиваем Прикрепленный файлModPartition.zip ( 267.47 КБ )

3. Прошиваем телефон новой прошивкой (восстановить из бэкапа не получится т.к. после переразметки андроид скорее всего скажет что нужно сделать factory reset т.к. нарушено шифрование)



2.1 Если решили восстановить родную прошивку шьём Прикрепленный файлStockPartition.zip ( 267.44 КБ )
и переходим к пункту 3

Сообщение отредактировал villain.tlt - 24.07.15, 14:52



Реп: (131)
Lollifox 1.8
Ставится поверх 1.6
Прикрепленный файлLolliFox_1.6-1.8.zip ( 20.25 МБ )


Lollifox 1.9
Обновление без вайпов с прошлой версии под спойлером "Обновления"

Сообщение отредактировал villain.tlt - 18.03.15, 22:14



Реп: (3)
Lollifox не могу запустить приложение Услуги РТ из Playmarket. На других прошивках работало. Если возможно помогите запустить пожалуйста.



Реп: (131)
* Рентик1980,
Тоже пробовал не запустилось, возможно из прошивки что-то лишнего вырезали



Реп: (3)
То есть решения нет?



Реп: (0)
Здравствуйте, уважаемые форумчане. После долгих экспериментов все-таки пришлось вернуться к стоку. Но очень уж понравился Allegro ROM. Подскажите пож-ста, была ли решена кем-нибудь проблема с редактированием контактов? А если нет, то не могли бы вы подсказать, какой мануал покурить, чтобы можно было внести поправку для исправления этого глюка.



Реп: (131)
ColorOS

Взято отсюда


Минусы
В первой настройке удерживаем тап и выбираем "способ ввода" - клавиатура OPPO
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Достаточно шустрая и красивая прошивка, анимация не лагает, качество звука отличное, огромное количество разнообразных плюшек

Скачать RC2.1
Прошлые версии
Скачать RC1
Патч RC2
Ставить как обычную прошивку, только без вайпов
Обновление до RC2
1. Исправлена ошибка сервисов гугл
2. Добавлен FIX3 камеры
3. Удалено приложение "Фонарик"
4. Изменено лого на "Google"


Сообщение отредактировал villain.tlt - 15.08.15, 08:44
Причина редактирования: RC2.1



Реп: (0)
ColorOS работает шикарно, никаких глюков!!! Но есть одно маленькое но... при любом нажатии на тачсрин загорается подсветка сенсорных клавиш даже в тех приложениях, в которых эта подсветка отключена, например, в cool reader. А в остальном всё просто отлично. Спасибо за прошивку.



Реп: (9)
Только у меня не работает камера на ColorOS?



Реп: (0)
Simval @ 30.04.2015, 20:49 *
Только у меня не работает камера на ColorOS?

А ведь действительно не работает!!! Толбко после вашего сообщения решил проверить. Кстати, сегодня слетел с ошибкой лаунчер, но после этого он сам перезапустился... не уверен, что это можно считать глюком, но все-таки.



Реп: (131)
* Simval,
К сожалению у меня она вообще не работает, поэтому портировать ее сам наврядли смогу. Если есть желание могу попробовать сделать несколько патчей для камеры вполне возможно что запустится

Сообщение отредактировал villain.tlt - 01.05.15, 08:10



Реп: (9)
Было бы неплохо, прошивка понравилась, хотя и Алегро и Лолифокс тоже хороши.... Но, Лоли у меня иногда почему-то самопроизвольно перезагружается, а у Алегро этот глюк в контактах- исправить никак!? Я имею в виду Алегро!!!

Сообщение отредактировал Simval - 01.05.15, 09:40



Реп: (39)
В связи с намеченными покатушками озадачился настройкой GPS без инета, минут 10 жду а местоположение не определяет хотя зарядку кушает влёт.С инетом ловит без траблов.Мб другую прогу попробывать у меня стоят оффлайн карты "MAPS.ME".Ловлю из дома.Пробывал на планшете с этими же картами находит без инета сразу.

Прошивка у меня такая: v818 ANYTA v0.7 (07.11.14)

за 10 минут ни одного спутника не находит дальше смысла ждать нету тк акк за 10 минут сажается на 40%
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал yarikx600 - 01.05.15, 09:46
Причина редактирования: Добавлена фотка для сравнения



Реп: (131)
yarikx600 @ 01.05.2015, 10:12 *
Прошивка у меня такая: v818 ANYTA v0.7 (07.11.14)

Первый раз слышу о такой прошивке, можно попробовать сделать бэкап а затем накатить патч GPS?
Simval @ 01.05.2015, 10:09 *
а у Алегро этот глюк в контактах- исправить никак!?

Проще с другого аппарта аллегро попробовать портировать чем найти в каком смали прячется код отвечающий за цвет в контактах.

Тестовый патч камеры: Прикрепленный файлColorCamFIX.zip ( 1.49 МБ )

Первый патч заменяет только либы, если не помог стоит попробовать ради эксперимента установить любую камеру с маркета

Перед вторым патчем можно сделать бэкап кому нужна оппо галерея
Тестовый патч камеры 2: Прикрепленный файлColorCamFIX2.zip ( 7 МБ )

Второй патч удалят оппо камеру, оппо галерею и ставит штатную камеру со стока с либами из первого патча

Мне важно знать какой из патчей вылечил камеру(если конечно вылечил), чтобы в будущем добавлять его в порты

Сообщение отредактировал villain.tlt - 01.05.15, 11:27
Причина редактирования: Фикс камеры



Реп: (9)
villain.tlt @ 01.05.2015, 15:17 *
Мне важно знать какой из патчей вылечил камеру(если конечно вылечил), чтобы в будущем добавлять его в порты

У меня не вылечил! Ни первый ни второй... При установленной Open camera пишет- НЕВОЗМОЖНО ЗАПУСТИТЬ, КАМЕРА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДРУГИМ ПРИЛОЖЕНИЕМ...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:44