> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung Galaxy Tab 3 8.0 - Прошивка CyanogenMod 10.2 (OS 4.3.1)



Реп: (142)
Samsung Galaxy Tab 3 8.0 - Неофициальные прошивки CyanogenMod
Изображение SM-T310 (3100, lt01wifi), SM-T311 (3110, lt013g), SM-T315 (3150, lt01lte)
Описание | Обсуждение » | FAQ | Аксессуары » | Прошивки (OS 4.х.х) » | Неофициальные прошивки CyanogenMod » | Украшательства »
Драйверы и утилиты
Перед первой прошивкой обязательно устанавливаем драйвера: Samsung USB Drivers
Прошивки
Универсальные
SM-T310
SM-T311
Полноценный Linux-дистрибутив вместо Android.
Ядра и рековери
GalaTab3 KitKat & JellyBean Kernels for SM-T310 8.0 ONLY
Кастомные ядра, рековери PhilZ Touch и TWRP берем из шапки темы Samsung Galaxy Tab 3 8.0 WiFi (SM-T3100), 3G (SM-T3110), LTE (SM-T3150) - Прошивки (ОС 4.х.х) или на XDA.
Ядра SmoothModKernel (SMK) для Tab 3 8.0 3G (SM-T311) (для прошивок KK, LP и MM): 4pda.ru, облако Mail.
Рековери из CM12
Инструкции
Установка прошивки
Прошивка с помощью программы ODIN
Для новичков, для юзеров, видеоинструкция
Краткая инструкция
  1. Убедиться, что планшет заряжен минимум до 50%. Лучше зарядить до 100% во избежании отключения в процессе установки прошивки.
  2. Скачать драйвера USB и установить на компьютер.
  3. Подключаем USB-шнуром идущим в комплекте к устройству ваш аппарат к компьютеру. Видим надпись об успешной установке драйверов. Отключаем устройство от компьютера. Желательно использовать порт USB 2.0 вашего компьютера/ноутбука.
  4. Скачиваем ODIN и разархивируем его в папку не имеющую русских знаков.
  5. Скачиваем необходимую прошивку и разархивируем ее в отдельную папку. Должен получиться большой файл с расширением .tar.md5.
  6. Запускаем ODIN, жмем на кнопку PDA (AP) и указываем папку в которой лежит ваш файл прошивки, выбираем его (в нашем случае это "название_прошивки.tar" - файл большого размера с расширением .tar.md5
  7. Не подключаем планшет до завершения проверки целостности хэш-суммы файла (процесс может занять несколько минут). В случае успеха верификации появятся следующие надписи "Checking MD5 finished Sucessfully.." и "Leave CS."
  8. Выключаем планшет
  9. Для входа в Download Mode: зажимаем кнопку включения и уменьшения звука (-), после входа в Download mode (надпись - Warning! и текст под ней с подсказкой) необходимо подтвердить вход: нажимаем кнопку увеличения звука (+).
  10. Подключаем ваше устройство в порт USB 2.0 и дожидаетесь соединения, появления надписи в поле ID:COM в программе ODIN.
  11. Жмете кнопку "START" в программе ODIN. Начнется процесс прошивки вашего устройства, в это время желательно ничего не делать вообще и ни в коем случае не выключать ваше устройство,отсоединять от шнура/компьютера. В противном случае рискуете получить что-то для похода в сервисный центр.
  12. Процесс занимает 10-20 минут в зависимости от компьютера и сопутствующих условий. Ждем автоматической перезагрузки.
  13. После перезагрузки не отключаем устройство, а дожидаемся результатов установки системы на аппарат. В конце появится надпись в Windows, о том, что драйвера успешно установлены.
  14. Отсоединяем аппарат от шнура или вытаскиваем шнур из устройства (на любителя).
  15. Наслаждаемся новой начинкой вашего зверька.
Прошивка ядра/рекавери:
- если файл ядра/рекавери в формате имя.tar или имя.tar.md5, то перезагружаемся в режим odin-mode (Download Mode) и прошиваем его через программу ODIN - в поле PDA/AP указать путь к файлу (полная инструкция выше).
- если файл ядра/рекавери в формате имя.zip (сделан для прошивки через официальный или модифицированный рекавери (CWM, ClockworkMod, TWRP)), то перезагружаемся в этот режим и устанавливаем его (Install ZIP).
Инструкция по установке CyanogenMod
CyanogenMod 10.2 :
1. Подготовка (драйвера и прошивальщик есть в шапке):
- ставим драйвера планшета.
- устанавливаем на компьютер прошивальщик Odin 3.x
- качаем этот recovery для 311 (с другим могут возникнуть ошибки при установке). Для других версий планшета выбираем кастом рекавери для своей модели Samsung Galaxy Tab 3 8.0 WiFi (SM-T3100), 3G (SM-T3110), LTE (SM-T3150) - Прошивки (ОС 4.х.х)
- качаем Zip файл с прошивкой CyanogenMod 10.2 для своей модели планшета и кидаем его на карту памяти.
2. Прошивка recovery:
- перезагружаемся в режим odin-mode (Download Mode) (клавиша громкости вниз, центральная клавиша и клавиша включения).
- подключаем к компьютеру по USB и нажимаем громкость вверх.
- запускаем Odin, в поле PDA/AP выбираем наш tar файл содержащий recovery philz_touch, жмем старт.
3. Прошивка CyanogenMod 10.2:
- перезагружаемся в recovery philz_touch (клавиша громкость вверх, центральная клавиша и включение).
- делаем вайпы, чтоб не остался мусор от прошлой системы.
- делаем instal zip from sdcard находим наш zip архив с прошивкой, шьем.
4. В той же последовательности (пункт 3) прошиваем GAPPSы (например эти), предварительно скачав и закинув их в память планшета.
Инструкция по установке СМ11 на t311
Видеоинструкция по установке CM12 на SM-T310
Получение рут-прав на LineageOS-14.1
MiniFAQ
Как войти в режим Recovery и Download Mode:
При ВЫКЛЮЧЕННОМ планшете или при перезагрузке до появления логотипа:
- для входа в режим Recovery зажимаем кнопку включения и увеличения звука (+). Подробнее.
- для входа в Download Mode зажимаем кнопку включения и уменьшения звука (-), после входа в Download mode необходимо подтвердить вход: нажимаем кнопку увеличения звука (+).
Для перезагрузки планшета зажимаем кнопку включения примерно на 10 секунд.
Полезности
Разное
Мнение о прошивке CM10.2
Отличия от стока и общие ощущения использования:
1. Камера фотографирует лучше (по крайней мере документы формата А-4 получаются отлично)
2. Видеосъемка по умолчанию не работает - выдает черный экран вместо видоискателя. При изменении качества съемки на SD видеокамера начинает нормально снимать, но в отвратительном качестве. И последующее изменение настроек не меняет качество видеозаписи.
3. Не нашел как установить только 3G сеть без возможности подключения к 2G.
4 Клавиатура с моей точки зрения удобнее стоковой.
5. Двойная панель в строке состояния очень удобна (при этом в настойках можно слить обе панели в одну)
6. Работает заметно шустрее стока.
7. iR-порт, Wi-Fi, BL, режим модема работают.
8. При подключении к ББ (вин 8.1) определяется как МТР-устройство, файлы перекидываются без проблем.
9. Гапсы поставил отдельно. Маркет не всегда грузит приложения, зависая в стадии загрузки (без ошибок). Перезагрузка девайса спасает ситуацию.
10. Очень понравился темный фон приложений "настройка", "часы" и "телефон".
11. Экран не реагирует на магнитную крышку чехла - не выключается при закрытии и не включается при открытии.
12. Полностью настраиваемый главный экран. Единственное замечание к нему - при удалении строки "поиск Google" пустое место от неё ничем не заполнить. Также при установке 7 строк ярлыков на главном экране обрезаются их подписи.
13. Отсутствуют фишки "Самсунга" - двухоконный режим, интеллектуальное ожидание.
14. Прошивка весит порядка 160 Мб и GAPPSы около 80 Мб против почти 2 Гб стока.
P.s. Запуск диспетчера задач через удержание кнопки "домой" включается в "настойках" в разделе "кнопки".

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал brant34 - 29.11.23, 00:21
Причина редактирования: правка шапки



Реп: (397)
Буду первым,первый циан который мне попался более менее стабильный,и я им действительно пользусь с момента его появления,вещь супер...



Реп: (142)
Скрины (тема Black n Blue v4.8.5)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал loza - 15.12.13, 10:13



Реп: (397)
jb007sa @ 15.12.2013, 10:33 *
3. Не нашел как установить только 3G сеть без возможности подключения к 2G.


Установить можно зайдя в инженерное меню *#*#4636#*#* ,далее > Информация о планшетном ПК >внизу под печатным текстом увидите небольшую вкладку (на ней написано WCDMA preferred) нажимайте ее и в выпадающем списке выбирайте какой Вам нужен режим ...

Прикрепленное изображение



Реп: (142)
olegik790402 @ 15.12.2013, 13:54 *
Установить можно зайдя в инженерное меню *#*#4636#*#* ,далее > Информация о планшетном ПК >внизу под печатным текстом увидите небольшую вкладку (на ней написано WCDMA preferred) нажимайте ее и в выпадающем списке выбирайте какой Вам нужен режим ...

[attachment="3857314:меню.jpg"]
Я пошёл более простым путём - добавил в панель быстрых настроек переключатель "2G-3G". Теперь режим 3G включается одним нажатием.



Реп: (397)
jb007sa @ 15.12.2013, 17:11 *
Я пошёл более простым путём


Вы думаете я не пробовал этот переключатель,при кратковременной потери сигнала сети,происходит переключение в режим "Только 2G" (по крайней мере у меня так и даже после отключения WiFi переключается на 2G),а тут один раз включил и забыл.



Реп: (105)
olegik790402 @ 14.12.2013, 21:33 *
Буду первым,первый циан который мне попался более менее стабильный,и я им действительно пользусь с момента его появления,вещь супер...

Соглашусь, вполне пристойная веСЧь. Перешёл с официальной, назад вроде бы и ни смысла ни желания нет. Единственное, скучаю по клавиатуре, кто в курсе откуда её можно скачатьи как заменить на эту, что в циане?



Реп: (18)
Всем привет, хочу тоже поставить кастом,
а как с батареей, есть отличие от стока?



Реп: (397)
stomsk @ 15.12.2013, 23:59 *
Всем привет, хочу тоже поставить кастом,
а как с батареей, есть отличие от стока?


Сугубо лично мое мнение,что огромное отличие,одна только "Адаптивная подсветка" чего стоит...



Реп: (105)
stomsk @ 15.12.2013, 20:59 *
Всем привет, хочу тоже поставить кастом,
а как с батареей, есть отличие от стока?

Думаю, пока ещё рано говорить об этом, по крайней мере мне :). По ощущениям, вроде также. Единственное, что меня сильно радует, так это то, что мусора нет гугловского!



Реп: (142)
stomsk @ 15.12.2013, 22:59 *
Всем привет, хочу тоже поставить кастом,
а как с батареей, есть отличие от стока?
С моей точки зрения кастом уступает стоку в автономности работы примерно на 10-15%. Но как мне кажется это временное явление.



Реп: (0)
После полной очистки прошился сим, перестал видить sim (пробовал 2-е мегафоновские). Кто нибудь сталкивался? o.O



Реп: (142)
safron22 @ 16.12.2013, 20:12 *
После полной очистки прошился сим...
а теперь подробнее и по русски.



Реп: (105)
safron22 @ 16.12.2013, 18:12 *
После полной очистки прошился сим, перестал видить sim (пробовал 2-е мегафоновские). Кто нибудь сталкивался? o.O

Сразу после прошивки, или поставили пару программа потом пропала связь?



Реп: (142)
safron22, imei прежний?



Реп: (0)
Прошился, потом gapps, потом wipe, перезагрузка и связи нет (пишет нет сигнала). Две микросим использовал, результат один и тот же.



Реп: (0)
Добавьте скрины плз)



Реп: (105)
safron22 @ 16.12.2013, 20:10 *
Прошился, потом gapps, потом wipe, перезагрузка и связи нет (пишет нет сигнала). Две микросим использовал, результат один и тот же.

Rootcallblocker не ставили случаем?



Реп: (0)
Вот

Добавлено 16.12.2013, 22:30:

Интересно что на экране блокировки пишет

Добавлено 16.12.2013, 22:32:

Проверил IMEI -прежний.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (152)
safron22 @ 16.12.2013, 23:32 *
Вот

Ставьте самую последнюю версию от 12.14 и не надо после гаппсов вайп делать.



Реп: (0)
Все эти эксперименты ставил и с новой и старой, без вайпа вылетают ошибки и тормоза. :D


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:29