Huawei Ascend D2 - Прошивка



Реп: (779)
Huawei Ascend D2 - Прошивки
Изображение D2 0082, D2 2010, D2 5000
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Recovery / boot
Инструкции
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 02.12.21, 21:38



Реп: (0)
* Tabriz,
Это я уже видел. В шапке. По большому счету с этого и начал. Результат уже виден. В том то и проблема, что комп и ноут не видят Смарт. Вроде восстановил Сьют...
Читая темку увидел посты Вавилова (стр. 6) - у него такая же проблема была. Вроде решил через Тотал командер. Только бы восстановить до первой рабочей версии...

Сообщение отредактировал Wzglyad - 18.10.14, 18:36



Реп: (19)
* Wzglyad,
а восстановление кирпича из шапки не пробовал

Сообщение отредактировал fletch2 - 19.10.14, 10:40



Реп: (0)
Wzglyad, я свой телефон также убил (комп не видел, но звук подключения по юсб был), но через Huawei-Update-MultiLoader-Tool оживил тело.



Реп: (0)
fletch2
Этой прогой как раз реанимировал кое-как. Пробовал и через Тотал зайти, но никак не видит он мобилу. Ту самую вкладку ADB никак не найду. Скачал програмки, запустил, но ничего не изменилось. Тело то, в принципе живое. Звонить с него могу, но вот мне все звонки сбрасываются сразу - только счетчик пропущенных растет. Причем, его скинуть никак не получается. Будильник также бредовый какой-то стал.
Есть конечно, вариант - отдать в мастерскую, что б поколдовали, но чем больше копаюсь, тем принципиальнее становлюсь. Домучаю. Чувствую, что какая-то капелька осталась, но вот где она?

Сообщение отредактировал Wzglyad - 20.10.14, 13:29



Реп: (0)
В общем, купил себе кабель OTG. Скопировал на флешку прошивку, вернее папку dload. Через иконку System Update вышел на обновление через USB. Пошла загрузка. После перезагрузки убрал кабель.
На экране вижу следующее:

Android system recovery<3e>

Android system recovery utility

reboot system now
apply update from external storage
wipe data/factory reset
wipe cache partition
aply update from cache

___________________________________________________________
This phone is LOCK state.
E: falled to mount/sdcard <No such file of directory>
There is no UPDATE.APP in /sdcard/dload or /data/share/0/dload

Huawei SD card update fail......
copy cust files successed!
___________________________________
FAIL
_____________________________


После подтверждения reboot system now и перезагрузке системы встает все таже 906 прошивка! Ничего не меняется. Что делаю не так?



Реп: (0)
Wzglyad, я конечно не гуру, но по-моему надпись "This phone is LOCK state" значит что загрузчик не разблокирован(но я не уверен)...хотя если ты устанавливаешь официальную прошивку то это не должно мешать..или должно? а как ты оживлял телефон? все по инструкции? указал путь к прошивке и путь к файлу HiSilicon-Huawei-K3V2.xml? просто я так же восстанавливал. на какую прошивку ты восстанавливался? я на 901. и все нормально работает.



Реп: (0)
W01fy
По инструкции. Прошивку восстанавливал 220-ю. Потом пробовал 901. Все равно стоит 906. Кстати, все пути указал, но нажав Next и потом Scan все осталось без изменений. Минут 20 ждал, думал прога проснется. Нет.
Еще просьбочка - если кто пишет, что для того-то надо войти туда-то, то неплохо бы знать, как туда войти. Например, воти в систему в режиме Storage. Это как? Заранее всем спасибо!



Реп: (8)
Хорошая новость !!!
Сегодня лазил по китайских официальных сайтах Huawei и Emui, в результате чего получил инфу что в декабре (возможно январе) D2 получит EMUI 3.0. Ожидается ли обновления android к 4.4. пока не известно.



Реп: (0)
Купил сей аппарат, вот удк как 3дня, минут 15 назад завис и замер, кнопка вкл. выкл. не работает. Есть у кого идеи поэтому случаю???



Реп: (0)
Wzglyad, когда запустил multiloader и нажал next, ты должен зажать 3 кнопки одновременно и ждать пока не появится меню перепрошивки.затем на компе в проге нажать scan & downlaod. Дальше она все сделает сама.



Реп: (0)
Tabriz @ 16.10.2014, 18:37 *
* W01fy, нужно сделать вапы: cache, cache partition и data (factory reset). Далее установка прошивки. После этого просто ребут.
Если не получается так, то можно попробовать прошить вместо 901 прошивки другую и попробовать на нее.


В общем я делал эти вайпы кроме cache partition.такой галочки я не нашёл.. Не помогло. Установил 220 вместо 901 и попробывал с неё перепрошиться на Лео. Все равно вечный ребут...не понимаю в чем проблема..причём один раз у меня получилось в самом начале перепрошиться, но гаппсы не работали и выдавали ошибки постоянно..я не смог от них избавиться и пришлось прошиваться на 901. Что 220, что 901 обе связь теряют при каждом звонке почти..уже запарился с этим. А 901 ещё и вафлю теряет постоянно..зато заряд дольше держит..



Реп: (19)
Господа, кто нибудь пробовал собирать прошивку для нашего девайса вот по этой инструкции Портирование MIUI v5 из официальных исходников



Реп: (1)
http://androidapplicat…s/1946-baidu-root.html получение root с телефона



Реп: (1)
Прошился на сток 901, и не нашёл радио и фонарик! Подскажите где их взять, и как установить.



Реп: (1)
Радио поставил с honor 2, а фонарик уже установлен! Вот только я его не могу найти! Нет ярлыка.



Реп: (0)
как вытянуть контакты тел., состояние - В приложении "com.android.phone" произошла ошибка? в какой папке искать контакты ? Я так понял что где то в папке Data и далее? файлы VCF но где именно? и пока что снова зайти не удается использовал QtADB.



Реп: (4)
Вот такая же фигня,была 220,прошился на 901и всё.......дальше с неё ни как не могу слезть))Кидаю папку dload с прошивкой на смарт,зажимаю три кнопки,появляется меню прошивки,потом FAIL (( И всё возвращается снова 901.Что делать???



Реп: (19)
* macmanji,
попробуй прошить с компа по инструкции в шапке темы, восстановление кирпича.



Реп: (4)
Ну так я и говорю,что всё делал по инструкции,но что-то ничего не происходит(901ая никуда не хочет уходить))))

Добавлено 01.11.2014, 06:30:

Телефон не стал кирпичом,просто 901 не меняется почему-то?

Сообщение отредактировал macmanji - 01.11.14, 06:31



Реп: (19)
* macmanji,
Тем не менее попробуй как кирпич прошить, там форматируется память по идее в сервисах так прошивают, должно помочь.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:54