> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Meizu MX4 - Обсуждение | Смартфон, 5.36"
Версию с каким количеством памяти вы заказали, или собираетесь заказывать?
для статистики
16 Гб [ 2913 ] ** [36.91%]
32 Гб [ 4534 ] ** [57.45%]
64 Гб (если эта версия будет продаваться, пока что ее нет) [ 445 ] ** [5.64%]
Всего голосов: 7892
 



Реп: (516)
Обсуждение Meizu MX4
Изображение Meizu MX4
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Брак и ремонт » | Покупка » | Аксессуары » | Клуб владельцев MEIZU MX4 и MX4 PRO » | Обсуждение камеры MEIZU MX4 и MX4PRO » | Модификации софта и украшательства для Meizu MX4 » | Энергопотребление Meizu MX4


Правила Темы
1. Если общение сводится до двух человек, то подобные разговоры должны проходить в QMS. Это не ЧАТ, это форум!
2. Обсуждение брака, энергопотребления, игр, программ, модификаций интерфейса и прочего производится в соответствующих темах. Для перехода используйте навигацию в топе шапки.
3. Все изображения рекомендуется прятать под спойлеры.

1) Сообщения не по теме обсуждения, а так же ответы на них - приравниваются к флуду
2) Все посты связанные с процессом перепрошивки и проблемами возникающими при этом будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
3) Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, и состоящие из односложных высказываний: "Хорошо!", "Попробую!", "Когда?", "Где?" - удаляются.
4.1) Вопросы, ответ на которые напрямую дан в шапке - удаляются
4.2) Сообщения с информацией, которая есть в шапке - удаляются
5) Сообщения, состоящие из односложных ответов типа "Спасибо" удаляются.
5. Система Поощрений.
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».
Обзоры
Обзор от pifman1
Обзор от GABER
Meizu MX4, Sony Xperia Z3, Sony Xperia C3, Nokia Lumia 830, Asus Zenfone 6, Micromax A190 - Сравнение фотокамер
Распаковка Meizu MX4 от Helpix
Видеообзор Meizu MX4 от Helpix
Текстовый Обзор Meizu MX4 от Helpix
Видеообзор Meizu MX4 от Max-Up: распаковка, экран, камера
Видеообзор Meizu MX4 от Max-Up: звук, Flyme 4, производительность и автономность
Видеообзор Meizu MX4 от мобилтелефон
Камера Meizu MX4: примеры видео днем и ночью в Full HD
Игры на Meizu MX4 с MediaTek MT6595 + бенчмарки (games + benchmarks)
Распаковка Meizu MX4, сравнение с OnePlus One, Lenovo A806, Unboxing от Best Review
Огромный обзор Meizu MX4 от Best Review (Экран, камера, звук, vs OnePlus One, Umi Zero)
Текстовый обзор Meizu MX4 от MyGadget
Видеообзор Meizu MX4 от MyGadget
Обзор Flyme OS 4 от MyGadget
Обзор от Rulsmart
Обзор от Overclockers
Обзор от China Gadgets
Game Test от China Gadgets
Видеообзор Meizu MX4 от Mobile-review
Текстовый обзор от Mobile-review
Текстовый обзор Meizu MX4 от Chezasite
Видеообзор Meizu MX4 от EnjoyIT
Текстовый обзо Meizu MX4 от Hi-Tech-Mail
Текстовый обзор Meizu MX4 от China-Review
Текстовый обзор Meizu MX4 от test.onlyner
Текстовый обзор Meizu MX4 от Overclockers
Текстовый обзор от cyncaine.livejournal
Видеообзор от IXBT
Текстовый обзор от IXBT
Текстовый обзор от Club dns
Впечатление от Meizu MX4 от Романа Белых
Видеообзор от Arstayl
Видеообзор от Ferumm
5 причин купить Meizu MX4 от Ferumm
Обзор Meizu MX4 от 4PDA
Обзор от Club-Dns
Обзор-мнение от пользователя (1 час)
Meizu MX4 vs Xiaomi Mi4 от недопустимая ссылка
Meizu MX4 vs Xiaomi Mi4 - сравнение камер от недопустимая ссылка
Первый обзор Meizu MX4 от Rozetked
Второй обзор Meizu MX4 от Rozetked
Обзор Meizu MX4 от a1exrea1
Обзор Meizu MX4 от MobileImho
Обзор Meizu MX4 от ManGadget


Полезное
КОЭФФИЦЕНТ SAR MEIZU MX4: 0.895
Автозапуск приложений и вывод уведомлений
56 фоновых изображений для Meizu MX4
Еще небольшой пак обоев для смартфона
Еще обои (горы)
Как Meizu MX4 может снимать с выдержкой (очень крутые фотки)
Сервисные коды
В смартфоне нет NFC
Частоты операторов связи России и информация о поддержке частот различными моделями
Разница между четырьмя версиями MX4
Убрать лишнее из плеера в китайской прошивке и сгруппировать вкладки в смс в одну
Видеоразбор Meizu MX4
Meizu MX4 установка Google play после обновления прошивки (видео)
Meizu MX 4 обновление прошивки Flyme в ручном режиме (видео)
Meizu MX4 vs OnePlus One GTA San Andreas максимальные настройки
Видео презентации Meizu MX4 в Пекине 2.09.2014
Решение ошибки при получении данных с сервера (RPC.S-7 AEC-7)
Активация стандартного облачного хранилища Meizu с 40 Тб памяти
Различные доработки смартфона с помощью инженерного меню
Как подружить телефон с Total Commander'ом
Список Твиков Build.prop для 4.1.3A
Подключение к Ubuntu 14.04.1 LTS через Usb: как монтируется диск
Решение проблемы с посторонними звуками во время разговора
Настройка телефона на Ubuntu
Прошлые опросы




Не забываем про пользовательскую модерацию. Пользуемся кнопками Прикрепленное изображение и Прикрепленное изображение для оценки постов в теме, это поможет содержать тему в чистоте.
А так же, в случае грубых нарушений правил форума, не забываем пользоваться кнопкой Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал jenibek - 04.08.20, 21:26
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (49)
* Lexa7777777, В ноябре



Реп: (951)
Lexa7777777 @ 10.10.2014, 14:16 *
Кто заказывал у официальных представителей в России?я сегодня заказал))) но важный вопрос упустил)))) когда мы его получим?

Это вторая партия заказчиков-получение-конец октября-ноябрь...Зато с бонусом...



Реп: (11)
Поскольку у людей часто возникают вопросы по поводу различий в прошивках типа International (HK) и CN (для материкового Китая), решил поделиться личным мнением, пропущенным через опыт.

Для MX4 сейчас есть 4 версии -

A - China Mainland generic version (обычная версия для материкового Китая)
U - China Unicom version (версия от Китайского оператора Чайна Юником)
C - China Mobile version (версия от Китайского оператора Чайна Мобайл)
I - International version (Международная версия, которую все так вожделеют)

для MX3 было 3 версии -

Международная (шилась HK и CN)
Операторская Китайская (шилась CN и прошивками от Китайских операторов)
Китайская (шилась только CN)

Прошивки отличались форматом, bin и zip

Сейчас для новой версии телефона происходит то же самое, вот ответ на вопрос о прошивках, от Meizu:

International version can install China version Firmware, but China version cannot install international version firmware

Перевод: На международную версию смартфона можно установить прошивки для Китая, но на версии смартфона для Китая (внутреннего рынка) международную прошивку установить нельзя

А теперь перейду к делу - Тут много вопросов было и недопониманий по поводу Прошивок. Хочу внести свой вклад в общее дело и рассказать как обстояли дела по этой теме, именно исходя из моего собственного опыта. Я владелец MX2, Покупал телефон на территории Китая, на тот момент находился и жил Там же. Стоял вопрос о прошивке и я так же боялся что могут возникнуть проблемы За территорией Поднебесной. Даже думал сгонять в Гонконг и купить аппарат там, поскольку по слухам, там можно было купить HK версию, которая считалась Интернациональной. Но пожалел деньги и время, решил купить с Китайского аукциона (даже не в магазине) Обычный телефон с прошивкой для Материкового Китая. Проблем с геолокацией, с руссификацией, с google сервисами, с GPS - Никогда НЕ Возникало. Ни в Китае, ни в России, Ни в Казахстане. Единственное что пока находился в Китае, обновления приходили по воздуху, а как выехал, то просто качал с официального Китайского сайта Meizu. Потом даже перестал этим заниматься, и уже очень долгое время не обновляю, сижу и радуюсь телефону :rolleyes:

Следующий опыт был с телефоном Meizu MX3. Покупал для своей девушки, которая так же Жила со мной в Китае, но после вернулась в Казахстан и телефон, переехав с ней, находится там уже долгое время. Ситуация была похожая, на форуме была куча противоречий о прошивках, кричали что, если купишь китайца, то капец, не обновишь, ничего не будет работать!, а если купишь китайца от оператора Unicom, то вообще Задница... Как было на самом деле - Купили телефон на 32г в Магазине Гуанчжоу, при включении красовался значок оператора Unicom, пришли домой, скачали с 4PDA прошивку для Китайцев обычную, поставили. Значок Оператора при включении исчез, как и не стало пары приложений от этого оператора. Google есть, геолокация так же прекрасно работала и в России и в Казахстане, проблем вообще не обнаружил, девочка до сих пор писается от счастья, глядя на этот телефон, а прошло уже больше года по-моему... :happy:

В общем мораль такова что не стоит ссать, господа. Простым обывателям, которые пользуются телефоном для удовольствия, делают фотографии, сидят в Инстаграмм или Вконтакте, слушают музыку, смотрят ролики в интернете, иногда пользуются GPS, если потерялись в городе - Будет по-барабану на то что где то там у них написано CN, а не HK или International. Телефон будет работать Прекрасно и выполнять все выше описанные задачи.

Нет, есть конечно Любители "Поковыряться", Посравнивать, потестировать телефон, Дотошно копашиться и повыявлять Различия. Они может и найдут какие то "Жуткие" минусы в Китайских прошивках, после осознания которых не смогут жить - это их дело, никто не в силах их переубедить. Нравится - пусть ковыряются, так сказать :)

Единственное на что я посоветовал бы обратить внимание простому человеку - Это на то что, если вы всё же купите телефон на территории Китая, то лишитесь права гарантийного ремонта в России. Платную помощь в сервис центре Meizu - думаю сможете получить, но вот на бесплатную не стоит рассчитывать. Для меня это не было Проблемой, так как на то время я жил в Китае, а сейчас живу в Казахстане и Сервис центров, так же как и точек продажи телефонов этой компании в нашей стране Нет и не было) НО даже если учитывать всё вышеописанное - у нас с девушкой Никогда не возникало таких ситуаций, в которых нам понадобилась бы помощь в ремонте телефонов, или подобном.

В любом случае, выбор остаётся за Вами. Надеюсь был полезным :yes2:

Сообщение отредактировал Cherkassov Alexandr - 11.10.14, 17:02



Реп: (293)
* Cherkassov Alexandr, тут дело в чем, для МХ2 на НК версии было много разных кастомных ништяков, возможно и для МХ4 они будут, а может будет как МХ3



Реп: (28)
* Cherkassov Alexandr,
Соглашусь по поводу прошивок. Сам покупал MX с CN прошивкой. Гугл плей на нем был установлен. Русского языка правда не было, но меня это не напрягало.
По поводу сервиса связывался с мейзу, поскольку российского представительства еще не было. Они ответили, что можно послать телефон им для гарантийного ремонта. То есть по сути, затраты были только на пересылку.



Реп: (11)
BOPMEP @ 10.10.2014, 17:07 *
разных кастомных ништяков

Ну вот) я говорил в Пользу тех кому это По-барабану) Я никогда не пользовался всякими Модернизированными Ништячками) Поэтому каждый для себя выбор делает, или "Выжимать" с телефона ВСЁ, постоянно искать что то Прикольненькое, новенькое, Или пользоваться тем что есть, и получать удовольствие от того что у тебя Афигенный телефон) Не обижайтесь я не со зла)



Реп: (33)
склоняюсь к заказу на mymeizu,но стоимость доставки 900р 1класс почтой России-кроме как жадностью назвать больше никак не могу,ems например из гонк-конга дешевле получается.



Реп: (4)
slevin2784 @ 09.10.2014, 17:41 *
Думаю что через фастбут можно будет перешить файловую систему и сделать китайскую версию европейской, вопрос времени.

Увы и ах, с 2010 года пытались это сделать начиная с модели М9 - но тщетно

Добавлено 10.10.2014, 14:49:

olegusss @ 09.10.2014, 22:56 *
Невероятно. А я вот сейчас разговаривал с женой на балконе стоял и в руках держал также тот самый первый HTC desire и связь была прерывистой. Мистика не правда ли? Хотя потом я узрел гибридный режим сети 2g/3g и все стало на свои места. Так может Вы просто сравните, что за операторы у Вас с другом в телефонах? Какие режимы сетей были выставлены в момент потери сигнала. Какой вообще уровнь сигнала был на обоих телефонах в этом месте? К Каким сотовым вышкам в тот момент были подключены телефоны?

Плюсую, совершенно верно, не все проблемы связи заключаются в смартфоне - опсосы так работают наши



Реп: (1)
А винт 1тб, через переходник otg, можно подключать к mx4?



Реп: (37)
Видеообзор Meizu MX4 с Flyme 4: камера, звук, тесты на производительность (AnTuTu, 3DMark, Epic Citadel, GFXBench, Quadrant, Geekbench 3), время работы (как показывает себя батарея) и нагрев, игры (GTA San Andreas, Modern Combat 5, Asphalt, Dead Trigger 2), интерфейс, дизайн, а также интересные предустановленные приложения и сервисы (review). http://www.youtube.com/watch?v=hgC1KN9lqkE
Говорят, что это тоже сэмпл из предрелизной партии, но хорош.



Реп: (39)
* abzii,
Я к мх3 на 500гб подключал все отлично работало
Логично что и на мх4 тоже будет все отлично
Единственно вопрос в том какая файловая система прошита у винта да и от самого винта зависит, некоторым моделям требуется больше питания чем может дать смарт и они естественно работать не будут ни на одном из смартов



Реп: (1)
wwwama99 @ 10.10.2014, 17:55 *
Я к мх3 на 500гб подключал все отлично работало

А какой винт подключал? И какая файловая система нужна?



Реп: (31)
Mobil.telefon ссылка есть видое обзор.

Сообщение отредактировал slavan12 - 10.10.14, 15:16



Реп: (0)
Говорят, что допускается на экран Meizu MX4 до 4 битых пикселей. Звучит шокирующе. Выходит это аж 3-ий класс по ISO-9241-30x. Но поставщик утверждает что у MX3 практически на 99.9% отсутствовали пиксельные дефекты.

Что думаете по этому поводу? Никому не страшно после этого брать вслепую?



Реп: (14)
* CENTVRION, у любого производителя дисплеев это допустимая норма. С Meizu таких проблем практически не бывает, а если вдруг и случится, проблема настолько единичная, что российский сервис сможет пойти на встречу. Однако, повторюсь, таких проблем на Meizu почти не бывает, т.к. дисплеи Sharp очень высокого качества, и не только в цветопередаче.



Реп: (4)
_stigmat_ @ 10.10.2014, 13:42 *
он открыт во всех версиях смартфона, вы когда открывает Рут доступ, в соглашении говорится, что загрузчик открыт и все манипуляции на ваш страх и риск

Рут доступ можно открыть из пользовательского меню, все верно, а причем же здесь загрузчик ?



Реп: (0)
Meizu_Russia @ 10.10.2014, 16:34 *
у любого производителя дисплеев это допустимая норма. С Meizu таких проблем практически не бывает, а если вдруг и случится, проблема настолько единичная, что российский сервис сможет пойти на встречу. Однако, повторюсь, таких проблем на Meizu почти не бывает, т.к. дисплеи Sharp очень высокого качества, и не только в цветопередаче.

Вообще я заметил что чаще всего встречается 2-й класс.
Вот еще неприятная проблема http://www.youtube.com/watch?v=PBwQulEPekM - встречается засвет как у MX3. По крайней мере в сэмпле присутствует.

Сообщение отредактировал CENTVRION - 10.10.14, 15:40



Реп: (4)
kaban625rus @ 10.10.2014, 15:42 *
склоняюсь к заказу на mymeizu,но стоимость доставки 900р 1класс почтой России-кроме как жадностью назвать больше никак не могу,ems например из гонк-конга дешевле получается.

интересно это куда же такая доставка? в пункт выдачи если есть в городе,то всего лишь 350 руб., если нет, то курьером до двери - 600 руб., ну а если в вашем городе (!) ни пунктов выдачи нет ни курьеры не ездят, то такая цена наверное и предлагается почтой России - жадность-то чья? у вас оценка посылки будет в полную ее стоимость, поэтому и цена такая наверное, если посылка по дороге пропадет - вам же отправят новую, или нужно согласиться с потерей ? Мы автозапчасти отправляем только при полной стоимости посылки, дабы не было потом проблем.



Реп: (17)
CENTVRION @ 10.10.2014, 15:39 *
...
Вообще я заметил что чаще всего встречается 2-й класс.
Вот еще неприятная проблема http://www.youtube.com/watch?v=PBwQulEPekM - встречается засвет как у MX3. По крайней мере в сэмпле присутствует.

Засвет действительно пугает. Если он почти на всех сэмплах, значит не знают что с ним делать



Реп: (39)
abzii @ 10.10.2014, 16:09 *
А какой винт подключал? И какая файловая система нужна?


Воде как по умолчанию у всех винтов файловая система NTFS
А андроид поддерживает лишь fat32 вот на неё вам винт и нужно будет прошить (если конечно меизу не предусмотрена установить драйвера для NTFS что крайне врядли :D )
У меня винт был HDD от Seagate модели точно не помню продал

Сообщение отредактировал wwwama99 - 10.10.14, 16:34


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:27