4PDA
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

2 страниц V  1 2 > »  

Ответить
> Восстановление фото с внутренней памяти тел. Samsung S 3, Samsung Galaxy S III
yami_yami888

25.12.2013, 16:51
Сообщение #1

Гость
*
[offline]

Samsung GT-I9300 Galaxy S III

Восстановление фото с внутренней памяти тел. Samsung S 3

Samsung Galaxy S III
ОС и прошивка: Android 4.1.2.

Описание проблемы:
Добрый вечер!!! очень нужна ваша помощь!

долго изучала форум, все читала, искала,. окончательно запуталась.

:blush: проблема и как все случилось:

Телефон Samsung Galaxy S III, была в отпуске, сделала много фото, флешка - была поставлена мини, всего на 4 гига, почти заполнена, и оставшиеся фото и видео которые делала с помощью телефона записывались в его ВНУТРЕННЮЮ память.

Вылезло предупреждение о том что память телефона почти заполнена и некоторые функции могут работать не правильно и тп..

Но все работало. Выключила телефон, при перелете., .. когда вновь попыталась включить он загрузился только до заставки SAMSUNG и ВСЁ,.. и перезагружался самостоятельно...

по горячим следам, уже дома в интернете нашла инфо, что можно сделать рекавери резет,.. с помощью трех кнопок и тп,.. сделала все как было написано... Телефон ожил.. тут же... но получила я, как вы понимаете, НОВЫЙ ТЕЛЕФОН!!! как с коробки!!!!
а там куча рабочих данных, контактов,.. и самое главное там нужные ФОТО и ВИДЕО!!!!! которые были записаны на внутренней памяти телефона!!!

Андроид 4.1.2.
Прошивка I9300XXEMG4
Ядро 3.0.31-1314436 se.infra@SEP-108#1
SMP PREEMPT Tue Jul 16 20:28:36 KST 2013
Номер сборки JZ054K.I9300XXEMG4

Вопросы:
1. Реально ли восстановить фото с внутренней памяти телефона и как?
-------- читала что были удачные случаи, но не поняла последовательность действий.. как и что, с чего начать и что делать пошагово.

2. Рут прав у меня нет. (Подскажите пож-та как их сделать если они нужны для восстановления фото).

3. а какой программой далее пытаться восстановить фото? что лучше всего для самсунгов помогает?
Спасибо!
Хочется все сделать правильно,.. слишком сильно хочется восстановить данные по фото!!! а для этого нужно ничего не пропустить)
Поэтому извините заранее за подробные вопросы))) :blush:

Предпринимались действия:
Предпринимались действия:
1. сама сделала по инструкции в интернете - рекавери резет, тремя кнопками, потом вайп дата и тп... = получила телефон как из коробки!

2. на телефон - ничего не записывала нового - никаких картинок, фото, музыки и тп.
даже контактов и то нет,.. - читала что не нужно ничего трогать, чтобы не перезаписалось то что было до этого момента

3. прочитала что нужно подключить телефон как ЮСБ к пк, .. мой Самсунг не подключался,.. только как камера или как мультимедийное устройство.
уже нашла вариант решения - и вчера его опробовала! =
программа MyPhoneExplorer, - на пк и на телефон, . установила,.. + отладку USB поставила галочку, в параметрах разработчика.
телефон и пк увидели друг друга, = но все равно не поняла верно ли - теперь пишет модель телефона и Портативное устройство! - все так?? :blush:

4. и последнее, попыталась найти контакты из телеф.книги которые якобы синхронизировались с гугл.... к сожалению ничего не нашла... или не знаю как правильно это делать!.. :blush:

Очень буду признательна за ответы!!!!!!! очень надеюсь восстановить ценную информацию!!! Спасибо огромное заранее всем откликнувшимся!!

^
Вставить никЦитировать 
W.Master

25.12.2013, 17:01
Сообщение #2

Наивный гончар
[online]

HTC One X

yami_yami888,

хотите почитайте вот это Восстановление данных из внутренней памяти (Пост #23310169) потом решайте насколько это Вам доступно.

--------------------
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (Иоганн Фридрих Шиллер)
"Не боги горшки обжигают" (анонимный древний грек)
^
Вставить никЦитировать 
sask

25.12.2013, 17:03
Сообщение #3

Гуру
[offline]

yami_yami888 @ 25.12.2013, 17:51 *
сама сделала по инструкции в интернете - рекавери резет, тремя кнопками, потом вайп дата и тп...

ну и всё, как это не печально :(
^
Вставить никЦитировать 
yami_yami888

25.12.2013, 17:10
Сообщение #4

Гость
*
[offline]

W.Master, Спасибо за совет!
эту тему видела, .. там планшет.. или все равно что - телефон или планшет когда дело идет о восстановлении данных они все как бы равны??

еще вопрос - там как раз написано что:
" При подключении планшета к компьютеру он устанавливается в системе с помощью драйверов MTP/PTP и определяется как например «Портативное устройство Samsung» или тому подобное. То есть внутренняя память телефона скрыта от программ по восстановлению данных. "

мой телефон, после даже подключения и установки программы MyPhoneExplorer - все равно, как я и написала определяется именно также = Портативное устройство.
Тоесть это уже говорит о том, что я опять ничего не добилась,.. и опять там ничего не увижу...((( ??? да??

уфф....

еще и потерянные контакты надо как-то восстановить... гугл их оказалось не синхронизировал,..или только вид делал что синхронизирует..
но контакты не так важны как ФОТО!!!!! эх....

Пока жду ваших предложений дальше,.. кто как с такой проблемой боролся?!... Спасибо!

Добавлено 25.12.2013, 17:10:

sask,.. тоесть как всё?? везде пишут что есть шансы восстановить с помощью какого-то набора программ, ..
только вот какого,.. и какая лучше?
и как сделать так чтобы телефон как ЮСБ определялся?...

нехочется терять последнюю надежду (( на телефон теперь смотреть не могу (((...

Сообщение отредактировал yami_yami888 - 25.12.2013, 17:09
^
Вставить никЦитировать 
W.Master

25.12.2013, 17:16
Сообщение #5

Наивный гончар
[online]

HTC One X

yami_yami888 @ 25.12.2013, 18:10 *
еще вопрос - там как раз написано что:
" При подключении планшета к компьютеру он устанавливается в системе с помощью драйверов MTP/PTP и определяется как например «Портативное устройство Samsung» или тому подобное. То есть внутренняя память телефона скрыта от программ по восстановлению данных. "
Это как раз предпосылка к тому, что простыми способами не удается. Но автор не остановился на этом, и Вы тоже не останавливайтесь, пару абзацев дальше прочитайте, особенно спойлер:
Спойлер (+/-) ( Пошаговая инструкция:)

Добавлено 25.12.2013, 17:16:

yami_yami888 @ 25.12.2013, 18:10 *
и как сделать так чтобы телефон как ЮСБ определялся?

Только вернуть прошивку 4.0 и ниже.

--------------------
^
Вставить никЦитировать 
max_besheniy

25.12.2013, 17:16
Сообщение #6

Ветеран
[offline]

Motorola RAZR

Вы просто сами снесли все, что у вас было. Собственноручно. Вам никто уже не поможет, раз все по глупости своей профукали

--------------------
Motorola Razr XT910 MIUI 4.7.18, Nexus 7 2012 WIFI Stock 4.4.4
Xbox 360 Slim 250GB Freeboot
^
Вставить никЦитировать 
W.Master

25.12.2013, 17:18
Сообщение #7

Наивный гончар
[online]

HTC One X

max_besheniy @ 25.12.2013, 18:16 *
Вам никто уже не поможет,

я тоже так думал, довольно долго, потом на форуме нашелся энтузиаст, который описал как вытащить данные, после вайпа из внутренней памяти.
Не просто, но и не совсем безнадежно.

Общие принципы в том, что сначала дотягиваются до внутренней памяти, потом буквально блоками вытаскивают данные с диска, потом преобразуют их в виртуальный диск (уже на ПК), и потом к этому диску прогоняют на ПК процедуру восстановления удаленных файлов.

Такой вот интересный подход, но как я понимаю далеко не все его осилят... и гарантии восстановление в любом случае нет.

--------------------
^
Вставить никЦитировать 
klyon

25.12.2013, 17:23
Сообщение #8
Бывалый
[offline]

Samsung GT-S7710 Galaxy Xcover 2

Ну с фотками боюсь придется попрощаться. По сути сделав хард ресет Вы отформатировали внутреннюю память и восстановили на неё образ системы, то есть сделали запись поверх старых данных. В таких случаях даже с жесткого диска компа не всегда можно что-то восстановить. Если бы внутреннюю память телефона можно было бы подключить к компу как обычную флешку в режиме USB Mass Storage, то спец. прогами (типа R-Studio) можно было бы попытаться что-то восстановить, хотя попробуйте поискать в нете проги, которые могут восстанавливать данные после форматирования с устройств MTP, если такие проги конечно существуют.

А насчет контактов, пока телефон пустой начните делать сначала и правильно, а именно:
1) Зайдите через браузер компа на почту гугл, в разделе контакты создайте все контакты, телефоны записывайте сразу в международном формате (+3... и т.д.) даже городские.
2) Контакты распределите по группам если надо.
3) На телефоне запустите синхронизацию контактов, чтобы они все появились в телефоне.
4) В дальнейшем когда будете добавлять контакты в телефон, выбирайте тип контакта Google, напротив контакта должен появится синий значок с буквой "G", это будет означать, что этот контакт будет синхронизироваться. Если выбирать тип контакта Телефон, то такие контакты будут храниться только в телефоне и при следующем хард ресете они снова пропадут.

Удачи. ;)

--------------------
Samsung GT-I5700 Galaxy Spica (TurboSGM2.1[Final_Release][UPD3] by arssev1 + all2ext2 + swap 256 Mb + Link2SD 512 Mb) > Samsung GT-S7710 Galaxy Xcover 2 Black Red
^
Вставить никЦитировать 
promobila

25.12.2013, 17:30
Сообщение #9

Местный
[offline]

Prestigio PMP3270B

yami_yami888,
вот вычитали бы что хард ресет это хард ресет обычно пишут что все ваши данные будут безвозратно утеряны(на сайте в рекавери не пишут))
остаётся попрощаться с фотками и понять всё на своём горьком опыте( ведь это внутреняя память( её даже дефрагментировать нельзя)(невозможно) вообще врятли что-то выйдет ведь анроид это часть линукса) а у нас винда)

--------------------
Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации. играю в ммо и шутеры)
^
Вставить никЦитировать 
yami_yami888

25.12.2013, 18:07
Сообщение #10

Гость
*
[offline]

:girl_cray: уфф.... спасибо всем за советы.... и ответы... и помощь... o.O ... печально все... :girl_cray:

дело в том что когда это все произошло, - я вобще думала что телефону пришел конец((
потому что он выключался со своего зависона на надписи Самсунг только после вытаскивания аккума! :blush: ... ну вот так... а как еще??...

и первое что я подумала, а потом и прочиатала - то что вобще после таких случаев частенько телефон летит в мусорное ведро.. :girl_cray:
в моем случае телефону около полугода - и он бы еще в сервис мог пойти (( но уже не пойдет видимо(((,..
.... и вобще - }-) тоже мне техника!!! телефону пол года, а он уже такое выдает(((

Почему сразу не почитала что такое этот рекавери и тп? =
потому что была после длительного перелета, и время было 5 утра!,.. на руках единственное средство связи,. надо добраться домой, потом быстро выходить на работу,. и тел.и рабочий и личный одновременно!.. срочно надо было что-то хотя бы сделать!!

так как все банальное не подошло,.. вытащить аккум, перезагруз, вытащить карту памяти - дада не смейтесь :blush: , я думала ну а мало ли просто с ней не может загрузиться, раз писал что мало ему места уже.. ((... ну и поставила на зарядку,.. там тоже по нулям эффекта.

на пк быстренько залезла в инет,.. и сделала то что нашла - этот вариант с рекавери был написан чуть ли не как единственный в плане оживления телефона!!!!! - мысль была о том что же будет с данными!!.. но - там написано было, делать надо быстрее... и сайт был какой то умный,.. и мнений много... и НИКТО НЕ НАПИСАЛ О ТОМ ЧТО ВСЕ УДАЛИТСЯ!!!!.... вот я и сделала,.. эту ГИГАНТСКУЮ глупость.... :girl_cray:

ну а что по сути может сделать девушка,.. в такой стрессовой ситуации!... эх... :blush: .стыдно....

а теперь вот готова сделать все возможное и чуть ли не возможное чтобы как то вернуть данные!!!
пишут многие что возвращают после такого резета и тп, или после такого как сами удалят случайно всю папку Фото и тп...
вот только там нет пошагово что и как и почему...

страшно опять накосячить... все еще и на англ... :blush:

буду пытаться!!! по способоу который мне рассказал W.Master .... Вдруг? случится чудо....

... klyon, а про контакты которые были - я так понимаю тоже могу все таки уже теперь забыть?
оказывается вот так как вы описали и делается синхронизация знаменитая да???...

может есть вариант проще,.. типа какого-то бэкап и тп

Расскажите мне ) плиз!!! чтобы теперь уже была опытной,... чего там надо ставить на телефон такого чтобы все было удобно, и защищенно хоть как то...
Спасибо Огромное...

Жду ответов дальше,.. вдруг все таки кто-то узнает свою проблему и расскажет как можно решить это). :rolleyes: :blush:
^
Вставить никЦитировать 
sask

25.12.2013, 18:32
Сообщение #11

Гуру
[offline]

возвращаясь к энтузиасту :yes2: поискал, но нашёл...
вот Как восстановить данные на смартфонах Android после Hard reset
^
Вставить никЦитировать 
klyon

25.12.2013, 18:47
Сообщение #12
Бывалый
[offline]

Samsung GT-S7710 Galaxy Xcover 2

yami_yami888,
Если все контакты Вы хранили в телефоне, то о них уже можете забыть и создать все заново как я написал. Заодно избавитесь от ненужных, т.к. запишете только те, которые точно нужны.
Будет работать синхронизация, создали/изменили/удалили контакт на телефоне - изменения появляются в почте, сделали то же самое в почте - изменения появляются в телефоне, все это работает через интернет, так что он должен быть включен. Сделали хард ресет, телефон как новый, включаете, вводите логин и пароль от почты запускаете синхронизацию контактов, и они из почты скопируются в телефон, в общем удобное место для хранения контактов, главное не забывайте пароль от гугловской почты. ;)

Сообщение отредактировал klyon - 25.12.2013, 18:51

--------------------
Samsung GT-I5700 Galaxy Spica (TurboSGM2.1[Final_Release][UPD3] by arssev1 + all2ext2 + swap 256 Mb + Link2SD 512 Mb) > Samsung GT-S7710 Galaxy Xcover 2 Black Red
^
Вставить никЦитировать 
yami_yami888

25.12.2013, 20:48
Сообщение #13

Гость
*
[offline]

sask @ 25.12.2013, 19:32 *
возвращаясь к энтузиасту :yes2: поискал, но нашёл...
вот Как восстановить данные на смартфонах Android после Hard reset

:D :D :D sask!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!! :happy: :blush: рада как ребенок))) теперь буду качать програмку и пробовать!!! :))
спасибо за поиск :happy: Отпишусь сразу же)))!

klyon, да,все контакты были в телефоне.((.. те что были на симке ушли после того как надо было для этого телефона обрезать симку под микро-сд,(((
... так что да, .. буду все восстанавливать и записывать заново).. благо теперь знаю как это делается благодаря вам! :)
^
Вставить никЦитировать 
yami_yami888

25.12.2013, 21:58
Сообщение #14

Гость
*
[offline]

}-) уже сил моих нет!!! никак не могу подключить телефон как юсб!!!!!!!
уже все перепробовала, и как в той программе в настройках и тп
прошивка совпадает с 4.1.2.
а я перепробовала все случаи указанные здесь:

For Android 4.2 or newer: Enter “Settings” > Click “About Phone” > Tap “Build number” for several times until getting a note “You are under developer mode” > Back to “Settings” > Click “Developer options” > Check “USB debugging’
For Android 3.0 to 4.1: Enter “Settings” > Click “Developer options” > Check “USB debugging”
For Android 2.3 or earlier: Enter “Settings” > Click “Applications” > Click “Development” > Check “USB debugging”

и ноль!!! ... уже и телефон на англ перевела.. ну никак не хочет...
зачем выпускают такие телефоны не понимаю?.. зачем усложнять всего-то режим юсб подключения телефона???? (((( уфффф.....
программу скачала.. и теперь не понимаю как же ей воспользоваться то с этим юсб на самсунге :( }-)
^
Вставить никЦитировать 
sask

25.12.2013, 22:02
Сообщение #15

Гуру
[offline]

отладку по usb на аппарате включи...
поставь драйвера, если комп видит аппарат, как "неизвестное устойство"(в диспетчере устройств), но не находит драйверов...
смотри Спойлер (+/-) (Драйвера, Samsung Kies, Odin PC, Odin Mobile) в теме Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Официальные прошивки
^
Вставить никЦитировать 
W.Master

25.12.2013, 22:06
Сообщение #16

Наивный гончар
[online]

HTC One X

yami_yami888,

Андроид 4.1 и выше Вы не сможете подключить как внешний носитель к ПК.

Добавлено 25.12.2013, 22:06:

Именно поэтому и возникает сложности как по ссылке Восстановление данных из внутренней памяти (Пост #23310169) , которую я давал.

--------------------
^
Вставить никЦитировать 
yami_yami888

25.12.2013, 22:58
Сообщение #17

Гость
*
[offline]

sask @ 25.12.2013, 23:02 *
отладку по usb на аппарате включи...

отладку по юсб давно включила
и триста раз выключила, и снова включила

...
sask @ 25.12.2013, 23:02 *
поставь драйвера, если комп видит аппарат, как "неизвестное устойство"(в диспетчере устройств), но не находит драйверов...

- все драйвера обновлены,
обновлен даже Киес... полностью и он с телефоном отлично соединяется по юсб

в диспетчере устройств телефон определен сейчас как SAMUNG ANDROID ADB INTERFACE
= при этом все также два варианта подключения = МТР и камера

.... это просто нечто!

W.Master @ 25.12.2013, 23:06 *
Андроид 4.1 и выше Вы не сможете подключить как внешний носитель к ПК.

.... тоесть надо делать переустановку прошивки? но тогда ведь уже реально потом восстанавливать будет нечего?((

... не сдаюсь.. все еще ищу и устанавливаю разные драйвера для винды7... в том числе и usb mass storage...
^
Вставить никЦитировать 
sask

25.12.2013, 23:11
Сообщение #18

Гуру
[offline]

yami_yami888 @ 25.12.2013, 23:58 *
.... тоесть надо делать переустановку прошивки? но тогда ведь уже реально потом восстанавливать будет нечего?((

и так шансы близки к 0...
^
Вставить никЦитировать 
yami_yami888

25.12.2013, 23:58
Сообщение #19

Гость
*
[offline]

уффф...
третий день восстановлений.. масса разочарования в своем телефоне и его производителе..

наустанавливала гору драйверов... откуда только можно.
обновила все что можно...

поставила программы на телефон, из гугл маркета,.. и MyPhoneExplorer и еще вторую Wonderhare mobile go for android
проги работают прекрасно. файлы телефона видят. но не помогают определить его как юсб для пк

...
киес обновлена до последнего. все видит. = точнее видит что ничего нет ((
..

уффф.... чувствую себя героиней какого-то жуткого действа...и беспомощность перед казалось бы уже почти решенной задачей - можно было бы хотя бы попробовать, с помощью той программы - 7-Data recovery...
но все уперлось в юсб!!!!!!!!!! кто бы мог подумать (((

..........................
незнаю что дальше....

Спасибо за ваше неравнодушие!!! и помощь!!! и советы!!! :blush: :)

... близка к тому чтобы попробовать последнее,... то что мне скинули в самом начале - Восстановление данных из внутренней памяти
.... или тут тоже с юсб могут быть сложности???

* Или - если честно - :girl_cray: :blush: - скажите - стоит игра свеч??? или мои шансы реально нулевые, и я только себя мучаю?

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
^
Вставить никЦитировать 
-SoilioS-

26.12.2013, 00:45
Сообщение #20

Ветер...
[online]

Sony Xperia Z2

yami_yami888 @ 26.12.2013, 0:58 *
* Или - если честно - :girl_cray: :blush: - скажите - стоит игра свеч??? или мои шансы реально нулевые, и я только себя мучаю?

Перечитав историю "жуткого действа", склоняюсь к тому, что игра не стоит свеч / шансы нулевые / Вы зря себя мучаете.

P.S. Сужу пессимистично в данной ситуации.
^
Вставить никЦитировать 
yami_yami888

26.12.2013, 23:38
Сообщение #21

Гость
*
[offline]

Ой) :blush: доброй ночи всем) :rolleyes:

сегодня пришла с работы и еще раз перечитала статью отправленную мне ранее W.Master:
хотите почитайте вот это Восстановление данных из внутренней памяти (Пост #23310169) потом решайте насколько это Вам доступно.

...
потом наткнулась в интернете еще на такую статью:

"Удалено не значит уничтожено: мобильные устройства"
http://www.chip.ua/stati/udaleno-ne-znachit-unichtozheno-mobilnye-ustroistva/

.... тут тоже есть реальный опыт восстановления)) а значит Надежды!!! :blush:

1. мой ПК - Win 7 + Service Pack1 + 64 разрядная ... i7, 8gb оператив.)
--- что-то надо в нем настраивать дополнительно?
кроме того что обновлены все юсб драйвера,.. да и вобще пк недавно приобретен - почти новый.

подвопрос = 2. Андроид это Линукс,.. как я поняла,.. и как вы мне тут уже писали), - в связи с этим ничего на ПК не надо поставить?

3. КАКОЙ из двух инструкций лучше следовать? ... ведь все равно как понимаю планшет это или телефон.. главное что он Андроид? да :blush:
???

4. Умелец 18504, - пишет что "2.Установить ROOT-права (для моего планшета ... тратата...
уфф.. прошу прощения если торможу - но вопрос? - мне то какую программу ставить для рут прав???? :blush:
туже что и автор? ...
= "2.Установить ROOT-права (для моего планшета: Samsung Galaxy Tab 10.1 - Прошивка (OS 4.x) ), а также ClockworkMod recovery (CWM): ( Samsung Galaxy Tab 10.1 - Прошивка (OS 4.x) ) через программу ODIN (подробная инструкция: Samsung Galaxy Tab 10.1 - Прошивка (OS 4.x) (Пост #14697459) )"
здесь она какая?) ...
или что-то другое нужно..

напоминаю андроид 4.1.2 :blush: o.O

5. далее идет перечисление кучи неизвестных мне программ, o.O ... могу все это добро последовательно себе закачивать за автором да?...

6. ... если вдруг на каком -то моменте :blush: ... что я не могу сбрасывать со счетов,.. я пойму что - всё... приехала... и остановлюсь..
что будет с моим телефоном??? в какое состояние я его смогу привести потом?..
или он может после этого вобще не включиться?..

7. программы описанные автором 18504,.. и описанные по второй ссылке - отличаются...
Как опытные пользователи - что лучше то, а, ??))) :blush:

8. ...... и наивный может быть вопрос... девушка сможет это сделать??? ...
* если что смогу сделать скриншот на остановившейся стадии?... и можно будет выяснить где я да?...

Парни))) Надежда только на Вас)) помогайте)) :blush: СПАСИБОООООООО!!! :blush:

Добавлено 26.12.2013, 23:38:

sask, :rolleyes:
W.Master, :rolleyes:
и все остальные)) очень жду ваш ответ))
:blush:

-SoilioS-, .... :) как такой вариант на ваш взгляд?)

^
Вставить никЦитировать 

2 страниц V  1 2 > » 
Ответить

Мобильная версия   Текстовая версия Сейчас: 22.11.2014, 13:10