Explay A400 - обсуждение | Смартфон 4"



Реп: (43)
Обсуждение Explay A400
Изображение Explay A400
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Технические характеристики
Прикрепленное изображение

OS: Android 4.2.2
Размеры: 105x57.7x10.3
Вес (г): 134
Камера тыловая: 5 Мп.
Камера фронтальная: 0.3 Мп.
FM – радиоприёмник: 87,5-108MHz
Дисплей: 4'' TFT 480x800 (по информации производителя)
Число пикселей на дюйм (PPI) 233
Мультитач: 2-х точечный
Стандарт: GSM 900/1800/1900, 3G
3G: Есть
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Bluetooth: 4.0
Количество SIM-карт: 2 (полноформатные)
Процессор: MT6572 Dual Core 1,3 ГГц + Mali-400 MP single core
Оперативная память: 512 МБ
Внутренняя память: 4096 МБ
Поддержка карт памяти: microSD до 32 ГБ
Аккумулятор: Li-Ion, 1600 мАч
Сенсоры: KXT J2-1009 3-axis Accelerometer
Цвет: белый
Комплект поставки: телефон, аккумулятор, инструкция, стерео гарнитура, кабель micro USB, USB адаптер для сети 220В.
Получение ROOT, установка PlayMarket, замена номеронабирателя
Процедура получения Root-прав аналогична таковой на Explay A351 и подробна описана Framaroot
Установка Google play
Оригинальный номеронабиратель имеет недостаток в виде голубых символов на сером фоне. Исправляется путем замены файла Contacts.apk в папке \System\App.
Качество съемки камерой
Результаты теста AnTuTu
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Полезное
Код для входа в инженерное меню : *#*#846 66 364#*#*
Как установить другой шрифт
Дополнительный "тюнинг"


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 29.11.17, 15:21
Причина редактирования: Код для входа в инженерное меню



Реп: (7)
Привет владельцам Explay A400!
Моя сестренка является обладательницей данного девайса с так уж получилось треснутым теперь уже тачскрином.
В данной теме не нашел ответа где его взять, но по опыту владения Explay, знаю, что все "Эх! Плеи" являются клонами малоизвестных китайских брендов. И пошарив в инете нашел этого китайца. Им является BLU Advance 4.0. Если сравнить фото того тача, который предлагают на русскоязычных сайтах для A400, например тут и тача для BLU, что продают на Али , то отличия не обнаружить. Соответственно чехлы и прочие аксессуары тоже вполне совместимы. Если баян, то извиняюсь а если нет, то можно и в шапку добавить. Всем удачи! ;)



Реп: (3)
Неплохой поиск! Вдохновленный результатом Noren, забил в Али "Explay A400" и... подумал, но ничего не придумал. Потому как ничего не понял!
А может кто объяснит? Я был твердо уверен, когда покупал свой А400, что покупаю, какой-то клон, чего-то невыразимо китайского.



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста как удалить графический пароль?



Реп: (0)
Привет всем! Подскажите пожалуйста,пошагово,как изменить звук динамика через инженерное меню,а то при разговоре собеседника чуть слышно.



Реп: (1)
Хороший аппарат, весьма шустрый, играл даж в gta san andreas на нем, правда жутко неудобно , но сам факт вполне приемлемой работоспособности игры удивляет.



Реп: (0)
Ребя, может знает кто, из коробки тихий звук внутреннего динамика, как можно поднять громкость??



Реп: (0)
Не пойму, как поставить свою картинку на экран блокировки без замены стокового ланчера
Спасибо.



Реп: (43)
Ребят, а Вы знали что эксплей а400 мог иметь 3 симки?
Случайно увидел, когда делал кнопку включения
Прикрепленное изображение



Реп: (43)
Народ, никто не замечал такое, печатаешь текст и не на ту клавишу нажимаешь? Сенсор вроде бы хорошо работает...



Реп: (16)
* Dizinger, прошивкой через компьютер попробуй. По идее должен вернуться к заводским настройкам.

Добавлено 20.10.2014, 08:56:

* netelis, я тоже мучался с этой проблемой, но ни через инжинерное меню, ни сторонними приложениями так и не смог добиться желаемого результата.

Добавлено 20.10.2014, 08:57:

* dumanst, да есть такое.



Реп: (43)
* Alerm3113,
Проблема со звуком решаема, я через мобильного дядю влез в инженерку, потом перешел во вкладку Audio, выбрал первый пункт (Normal Mode) в свойстве Type выбрать Sip, затем выбрать в Level = 6, и в Value установить 255 Set, а в Max Vol. 0 ~ 160 - 160 и нажать Set. Теперь в Type выбираем Sph, в Value is 0 ~ 160 жмакаем 160, затем кликаем по кнопке Set. Всё, звук теперь громкий в разговорном динамике. Перед этим советую получить рут права.



Реп: (0)
dumanst @ 20.10.2014, 11:52 *
* Alerm3113,
Проблема со звуком решаема, я через мобильного дядю влез в инженерку, потом перешел во вкладку Audio, выбрал первый пункт (Normal Mode) в свойстве Type выбрать Sip, затем выбрать в Level = 6, и в Value установить 255 Set, а в Max Vol. 0 ~ 160 - 160 и нажать Set. Теперь в Type выбираем Sph, в Value is 0 ~ 160 жмакаем 160, затем кликаем по кнопке Set. Всё, звук теперь громкий в разговорном динамике. Перед этим советую получить рут права.


Подскажите, какой код инжернерного меню??



Реп: (16)
* vladc808, у меня программа EngineerMode.



Реп: (43)
* vladc808,
Я через эту программу настраивал ® Mobileuncle MTK Tools (Пост #19759369)

Добавлено 22.10.2014, 20:09:

Народ, посмотрите, пожалуйста, у Вас передняя камера работает? У меня просто белый экран показывает, фотографии тоже белые..



Реп: (0)
[quote name="dumanst" date="22.10.2014, 19:09" post=35159329]* vladc808,
Я через эту программу настраивал ® Mobileuncle MTK Tools (Пост #19759369)

Можете, если не трудно, подсказать как с этой программой увеличить звук внутреннего динамика



Реп: (43)
* vladc808,
Входим в инженерное меню > Инженерное меню MTK >, потом переходим во вкладку Audio (свайпом справа налево), выбираем первый пункт (Normal Mode) в свойстве Type выбрать Sip, затем выбрать в Level = 6, и в Value установить 255 Set, а в Max Vol. 0 ~ 160 - 160 и нажать Set. Теперь в Type выбираем Sph, в Value is 0 ~ 160 жмакаем 160, затем кликаем по кнопке Set. Всё, звук теперь громкий в разговорном динамике.



Реп: (68)
Здравствуйте нужны фото разобранного апарата желательно со всех ракурсов и без экрана Заранее спасибо

Сообщение отредактировал wnl2527s - 30.10.14, 08:11



Реп: (16)
* dumanst, работает.



Реп: (0)
Ребят здраствуйте" :) .Можете скинуть файл 2Gallery.apk и Music.apk. :blush:



Реп: (0)
Добрый вечер
не работает 3g, инет работает в самом медленном режиме....gprs наверно
симка - билайн - все за 600 4g
апарат explay a400

в чем может быть проблема?
телефон в 3g должен работать


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:05