Explay A400 - обсуждение | Смартфон 4"



Реп: (43)
Обсуждение Explay A400
Изображение Explay A400
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Технические характеристики
Прикрепленное изображение

OS: Android 4.2.2
Размеры: 105x57.7x10.3
Вес (г): 134
Камера тыловая: 5 Мп.
Камера фронтальная: 0.3 Мп.
FM – радиоприёмник: 87,5-108MHz
Дисплей: 4'' TFT 480x800 (по информации производителя)
Число пикселей на дюйм (PPI) 233
Мультитач: 2-х точечный
Стандарт: GSM 900/1800/1900, 3G
3G: Есть
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Bluetooth: 4.0
Количество SIM-карт: 2 (полноформатные)
Процессор: MT6572 Dual Core 1,3 ГГц + Mali-400 MP single core
Оперативная память: 512 МБ
Внутренняя память: 4096 МБ
Поддержка карт памяти: microSD до 32 ГБ
Аккумулятор: Li-Ion, 1600 мАч
Сенсоры: KXT J2-1009 3-axis Accelerometer
Цвет: белый
Комплект поставки: телефон, аккумулятор, инструкция, стерео гарнитура, кабель micro USB, USB адаптер для сети 220В.
Получение ROOT, установка PlayMarket, замена номеронабирателя
Процедура получения Root-прав аналогична таковой на Explay A351 и подробна описана Framaroot
Установка Google play
Оригинальный номеронабиратель имеет недостаток в виде голубых символов на сером фоне. Исправляется путем замены файла Contacts.apk в папке \System\App.
Качество съемки камерой
Результаты теста AnTuTu
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Полезное
Код для входа в инженерное меню : *#*#846 66 364#*#*
Как установить другой шрифт
Дополнительный "тюнинг"


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 29.11.17, 15:21
Причина редактирования: Код для входа в инженерное меню



Реп: (2)
Привет, проблема такая хочу поставить кастомную прошивку но драйвера не получается установить, подключаю телефон в выключенном состоянии, винда находит его как неизвестное устройство предлагает поставить драйвер но тут же секунды через 2 3 просто исчезает из диспетчера устройств как будто телефон отключили от компьютера, и так постоянно, находит не видит находит не видит



Реп: (0)
Улучшаем производительность смартa!Вот ссылка скачиваем программу ® No-frills CPU Control Устанавливаем!
При первом открытии
Прикрепленное изображение

Меняем регулятор performance
Прикрепленное изображение

Меняем диспетчер I/0
Прикрепленное изображение

Всё нажимаем применить!
Прикрепленное изображение

Должно помочь, у меня на прошивке AOSP было в бенчмарке Antutu 10911 баллов, стало 12312 баллов!
Комментируем, отзываемся)

Сообщение отредактировал iExplay a400 - 19.12.14, 16:40



Реп: (0)
Работает криво датчик приближения. Как это можно исправить?



Реп: (0)
* vladc808, привыкать, я лично привык за месяц)

Добавлено 23.12.2014, 21:56:

* vladc808, привыкать, я лично привык за месяц)



Реп: (1)
* vladc808, отключить в настройках "сброс вызова при нажатии на вкл" и при каждом вызове нажимать клавишу отключения экрана, тогда вызов не сбросится. Про это тут говорилось не раз



Реп: (0)
Подскажите, пожалуйста, GPS у него нормально работает или как на Infinity, только для галочки, без A-GPS вхолодную вообще не спозиционируется?



Реп: (30)
Люди, никак не могу добыть батарейку к сию девайсу! Я уже все обыскал, что только смог...6ой месяц идет и без результата! Тел вообще супер- игры хавает на ура, оперативы мне тож на все хватает...но вот на нокиевской батарейке 3-5 часа активного пользования без заряда- это жутко мало! Но это было бы простительно, если бы он заряжался! Ни в какую не заряжает- пишет о перегреве батареи...
Где её взять блин?! Подумываю в сторону интернет-магазинов, но на Али этой батарейки нет...

Добавлено 03.01.2015, 21:40:

* iExplay a400, а если разгон на стоке делать? Не чаевато будет?



Реп: (30)
И вопрос- у нас точно Mali 400 MP?? Geekbench 3 мне показал Mali-T604!



Реп: (30)
Рапортую: На стоке прилага вылетает :(



Реп: (4)
Привет кто не то может переделать отфициальною прошивку на А 400



Реп: (30)
* capllin2309, вы о чем?))



Реп: (4)
зделать кастомную



Реп: (0)
Добрый день! Подскажите пожалуйста,как называется системный блокировщик,не могу найти в system/app.И еще,можно ли его заменить сторонним без последствий?



Реп: (146)
Реья, спасайте. Что-то стало с батареей. Вчера вечером было 45% сегодня утром 15% , никакого интернета, игрушек, только звонки. Это уже все , аккумулятор сдох?



Реп: (51)
Нужна помощь. Умельцы помогите прописать google в родной лаунчер на рабочий стол вместо Яндекс браузера. Сколько не пробовал не получается. Руки наверное не для этого предназначены. Помогите пожайлуста!!!



Реп: (51)
Точнее в родной лаунчер прописать хром.чтобы иконка хрома была прописана.



Реп: (66)
dumanst @ 24.10.2014, 02:32 *
,
Входим в инженерное меню > Инженерное меню MTK >, потом переходим во вкладку Audio (свайпом справа налево), выбираем первый пункт (Normal Mode) в свойстве Type выбрать Sip, затем выбрать в Level = 6, и в Value установить 255 Set, а в Max Vol. 0 ~ 160 - 160 и нажать Set. Теперь в Type выбираем Sph, в Value is 0 ~ 160 жмакаем 160, затем кликаем по кнопке Set. Всё, звук теперь громкий в разговорном динамике.

Респект и уважуха!!! Работает! Звук стал громче, как на нормальном телефоне. Жена целый год с ним мучалась...



Реп: (5)
Привет всем!!! Может вопрос идиотский. Нет ли на него ипс экрана, что бы самому поменять?



Реп: (0)
Помогите пожалуйста. Лопнул тачскрин, а через пару дней дисплей стал показывать наполовину? Тач сменить можно, а как с дисплеем? Подскажите!



Реп: (108)
* aleksej0502,
Так же как и с сенсором.менять дисплей.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:35