Explay A400 - обсуждение | Смартфон 4"



Реп: (43)
Обсуждение Explay A400
Изображение Explay A400
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Технические характеристики
Прикрепленное изображение

OS: Android 4.2.2
Размеры: 105x57.7x10.3
Вес (г): 134
Камера тыловая: 5 Мп.
Камера фронтальная: 0.3 Мп.
FM – радиоприёмник: 87,5-108MHz
Дисплей: 4'' TFT 480x800 (по информации производителя)
Число пикселей на дюйм (PPI) 233
Мультитач: 2-х точечный
Стандарт: GSM 900/1800/1900, 3G
3G: Есть
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Bluetooth: 4.0
Количество SIM-карт: 2 (полноформатные)
Процессор: MT6572 Dual Core 1,3 ГГц + Mali-400 MP single core
Оперативная память: 512 МБ
Внутренняя память: 4096 МБ
Поддержка карт памяти: microSD до 32 ГБ
Аккумулятор: Li-Ion, 1600 мАч
Сенсоры: KXT J2-1009 3-axis Accelerometer
Цвет: белый
Комплект поставки: телефон, аккумулятор, инструкция, стерео гарнитура, кабель micro USB, USB адаптер для сети 220В.
Получение ROOT, установка PlayMarket, замена номеронабирателя
Процедура получения Root-прав аналогична таковой на Explay A351 и подробна описана Framaroot
Установка Google play
Оригинальный номеронабиратель имеет недостаток в виде голубых символов на сером фоне. Исправляется путем замены файла Contacts.apk в папке \System\App.
Качество съемки камерой
Результаты теста AnTuTu
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Полезное
Код для входа в инженерное меню : *#*#846 66 364#*#*
Как установить другой шрифт
Дополнительный "тюнинг"


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 29.11.17, 15:21
Причина редактирования: Код для входа в инженерное меню



Реп: (43)
huik,
А то что там неполная поддержка двух симок? Это ничего?
Зачем эта реклама?



Реп: (3)
A400 краштест.
Н-дя... Странная эта компания Explay. И устройства дешевые. Но это полбеды! Проблема в том, что изделия эти нелогичны. Судите сами. В процессе оживленного жестикулирования рукой с этим девайсом, последний все ж выскальзывает в свободный полет. Попытки перехвата с целью недопустить контакта с поверхностью лишь придали девайсу трудноповторимое вращение в трех плоскостях. Начальная высота полета около 1000мм. Принимающая поверхность - старая сосновая доска (лет 50-60) толщиной 40мм окрашенная в несколько слоев. Очень плотная. В момент контакта от девайса отделилась задняя крышка и отстрелилась батарея. Затем был проведен тщательный осмотр смарта. На внешней стороне рамки ближе к правому верхнему углу обнаружены следы отслоившейся от доски краски. После удаления ногтем в месте контакта обнаружена гладкая и чистая поверхность рамки с неповрежденным заводским покрытием. Включение и проверка выявили проблему с сим картой. При осмотре обнаружен сдвиг симки. После возвращения симки в рабочее положение девайс был включен. Отклонений в работе не зафиксировано. Нелогичность нахожу в несоответствии цены и качества. Ожидаемый исход краштеста - мелкие и средней величины составные части и узлов устройства не достигнут из-за применения прочных материалов в конструкции устройства. o.O



Реп: (0)
Подскажите, сколько батарейка у него держит?



Реп: (7)
плохо что нету отверстия для шнурка



Реп: (7)
grey2131,
У меня хорошо держит. Два дня держит если интернет серфинг. Игры 1 день. В умеренном использовании 4 дня у меня держал и то 14% оставалось).



Реп: (3)
Литиевым аккам тоже свойствен постепенный набор емкости. Т.е. не с первой зарядки. Циклов пять должно пройти. Это нужно иметь ввиду.



Реп: (4)
Посоветуйте чехол для телефона, чтобы не доставать каждый раз.



Реп: (7)
У меня в городе вообще нету чехлов под этот девайс



Реп: (0)
Earl_Vadim @ 29.12.2013, 15:51 *
Исправляется путем замены файла Contacts.apk в папке \System\App.

Помогите не могу перезаписать, чет не получается.

Сообщение отредактировал vvf81 - 08.01.14, 06:58



Реп: (0)
Подскажите, что можно сдеать с большой красной кнопкой завершения вызова? Я ее регулярно успеваю щекой нажать до того, как экран отключится))
ЗЫ Щеки не большие)



Реп: (7)
vvf81 @ 08.01.2014, 07:30 *
Помогите не могу перезаписать, чет не получается.

Рут есть?, как перезаписываешь?



Реп: (0)
artur26525 @ 08.01.2014, 17:23 *
Рут есть?, как перезаписываешь?

Рут точно есть, через total копировать-вставить, и через rootexplorer. пишет нельзя скопировать.



Реп: (7)
Попробуй root explorer другой скачать. Выставь права R/O , в system/app Contacts.apk удали и сразу закидывай скачанный.



Реп: (3)
Собратья по ... А400, На ebay вороха защитной пленки. Есть ли опыт в использовании? От чего более совместимо? Глянец или матовая?



Реп: (7)
У меня глянец, работает как надо



Реп: (111)
pafbor,

глянцевая бликовать на солнце будит.по мне так лучше матовая.



Реп: (0)
artur26525 @ 08.01.2014, 19:21 *
Contacts.apk удали и сразу закидывай скачанный

Спасибо, старый удалил и новый сам записался.



Реп: (7)
piter-74 @ 09.01.2014, 17:03 *
глянцевая бликовать на солнце будит.по мне так лучше матовая.

Ну да, матовая наверно лучше будет)



Реп: (3)
Тоже склоняюсь. А вот от какой модели с меньшими переделками подойдет?
Или по другому: как аккуратно подрезать под своё? Защитка ведь жесткая и даже ломкая?

Сообщение отредактировал pafbor - 10.01.14, 11:40



Реп: (0)
Привет всем :) Скажите пожалуйста, какие игры идут на этом устройстве? Например: Real Racing пойдёт?

P.s и по разным источникам сказано что акселерометр есть.... И у меня (наверное ни у одного возникает вопрос: есть или нет?) Протестируйте пожалуйста на играх где он акселерометр нужен :)

Сообщение отредактировал MGHunter - 10.01.14, 13:53
Причина редактирования: P.s


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:21