Asus Transformer Book TX300CA - Обсуждение | [notebook]Windows 8 / 13.3'' / Intel Core i5 3317U 2.5GHz / 4GB RAM



Реп: (122)
Обсуждение Asus Transformer Book TX300CA
Изображение Transformer Book
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Источник информации
Windows 8 » | Windows 8.1 » | Windows RT | Windows 7 » | Windows XP » | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников »

Прикрепленное изображение

Характеристики:
Планшет существует в двух модификациях, назовём их условно базовой и топовой.

Базовая конфигурация
Процессор: Intel Core i5 3317U, 2.5 ГГц
Операционная система: Windows 8
Оперативная память: 4 Гб, DDR3 1600 MHz SD RAM, встроенная
Дисплей: 13.3" 16:9 IPSFHD (1920x1080)
Графический ускоритель: Intel HD Graphics 4000
Хранилище данных: 320 Гб HDD c 128 Гб SSD
Камера: HD WebCam
Сеть: 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
Интерфейсы планшета: COMBO аудио-джек, micro HDMI, Docking Connector, micro SD
Интерфейсы док-станции: 2xUSB 3.0, RJ45 Gigabit-LAN, Docking Connector, mini Display Port, картридер 2-в-1 SD/MMC (SDHC/SDXC)
Звук: 4 динамика, микрофон, поддержка MaxxAudio
Батарея: двухячеечный аккумулятор 5000МАч, Li-Pol
Блок питания: выход — 19 В DC, 3.42A, 65W; вход — 100—240 В AC, 50/60 Гц
Размеры: Планшет: 213 x 340 x 11 мм
Вес: 975 грамм

Топовая конфигурация
Процессор Dual-core i7 3517U, 3 ГГц
Хранилище данных: 500 Гб+128 Гб
ОС Windows 8 Professional
Офисный пакет M$ Office полностью работает из коробки

Обе конфигурации комплектуются клавиатурой, содержащей дополнительный аккумулятор на 3120 МАч и тачпад. Масса клавиатуры 925 грамм.


Дополнительная информация:
Обзоры


Устройство, по сути говоря, уже далеко не новинка, но темы на этом форуме про него почему-то нет. Так пусть будет! Главное-учесть, что это не ультрабук, не нетбук, не ноутбук и даже не трансформер, а именно планшет с клавиатурой в комплекте, хотят того маркетологи или нет. Тем не менее, устройство очень хорошее, мощное и интересное, но очень дорогое: в наших интернетах оно встречается от 45000 рублей за базовую и от 52000 за топовую конфигурацию.


Сообщение отредактировал Shoore - 12.03.14, 13:01
Причина редактирования: шаблон раздела



Реп: (122)
Тут довелось его в мвидии повертеть. По впечатлениям-качественный, монолитный. Ну ещё бы-корпус из стали, полностью остеклённая передняя половина. Экран большой, пальцами в винду легко попадать. Но тяжёлый, гораздо тяжче чем W700, и дорогущий. Если честно, не лучшая идея для покупки.



Реп: (1)
Пользуюсь месяц. По большому счету, аппарат оправдал ожидания. Основной минус - отсутствие форумов по TX300. Пару вопросов назрело, может кто-то нашел решение.
1. Часто пропадает звук на динамиках клавиатуры. Помогает только выход из системы. При этом, все программы закрываются и приходится снова запускать приложение, искать место где закончил просмотр (прослушивание) - очень неудобно.
2. При изменении угла наклона экрана, такое чувство, что контакты отходят. Проявляется это только характерным звуком, как при подключении/отключении USB-устройств.
3. Предположительно из-за проблемы №2 исчезли файлы и перестал определяться логический диск на винчестере, который находится в блоке клавиатуры. Инфу и диск удалось спасти сторонним софтом, но осадок остался )



Реп: (122)
bav, скорее всего, это гарантийный брак. Если это так, то должны починить.



Реп: (1)
Пропадание звука, это явно программная проблема. А вот пропадание контакта, возможно брак. И тут как всегда, на весах выбор. Потратить массу сил и времени для сохранения, а потом восстановления всей системы (перед отправкой в сервис). Или меньше дергать экран когда он подключен к клавиатуре- короче привыкнуть и забыть. Пока придерживаюсь последнего варианта.



Реп: (375)
M
Тема перенесена в раздел UMPC, MID и Tablet PC



Реп: (4)
Да жалко что форум не растет. Будем надеяться что это временно.
Кто-нибудь задумывался поставить Android на сей девайс? Дома в винде сидеть, а если куда ехать - андроид загружать. У асуса трио на андроиде в 1,5 раза дольше батарею держит, может здесь тоже так получится...



Реп: (16)
Может кто нить сможет на него запихнуть XP ? Размер благодарности обсудим....$



Реп: (1)
Здравствуйте!
Если кто может, скиньте пожалуйста образ загрузочной флешки с заводской windows 8
заранее благодарен!



Реп: (12)
bav,
bav @ 26.02.2014, 10:08 *
Пользуюсь месяц. По большому счету, аппарат оправдал ожидания. Основной минус - отсутствие форумов по TX300. Пару вопросов назрело, может кто-то нашел решение.
1. Часто пропадает звук на динамиках клавиатуры. Помогает только выход из системы. При этом, все программы закрываются и приходится снова запускать приложение, искать место где закончил просмотр (прослушивание) - очень неудобно.
2. При изменении угла наклона экрана, такое чувство, что контакты отходят. Проявляется это только характерным звуком, как при подключении/отключении USB-устройств.
3. Предположительно из-за проблемы №2 исчезли файлы и перестал определяться логический диск на винчестере, который находится в блоке клавиатуры. Инфу и диск удалось спасти сторонним софтом, но осадок остался )


один в один те же впечатления и проблемы
1) ни как не могу понять есть ли у меня вторая батарея в клаве? снимаю экран, время работы не меняется, включаю режим "планшета"- то же без изменений ... вторая батарея это опция или у меня что то не так?
2) меняю угол наклона экрана , теряется на пару сек. контак со вторым жестким диском- контакты плохие? это у всех так?
3) звук идет тол ко с правой стороны экрана , а я где то в обзорах читал что должен идти аж из 4 источников, двух с экрана и еще из 2 клавиатурной части. я так понимаю это точно дефект.
собираюсь отнести в сервис центр, но не могу найти замену на время.



Реп: (0)
пользуюсь устройством 5 дней. после установки win 8.1 пару раз выбивало ошибку system_thread_not_handled (AsusTP.sys). После последней перезагрузки перестал работать сенсорный экран. При откате системы просит образ, не видит рековери разделы на диске. Я в недоумении. Что делать???



Реп: (37)
Да, отсутствие форума это недостаток. Я купил TX300CA с хорошей скидкой с витрины. Решил сбросить к заводским настройкам, чтобы стереть все следы любознательных манагеров. Сбросить не получается... Говорит, что не хватает установочных файлов. Хотя я вижу recovery раздел на 20 gb на винчестере. Кстати, а у всех HDD разбит на два логических диска по 222 gb?



Реп: (0)
Девайсом пользуюсь полгода.
В целом доволен. После обновления на win 8.1 также пропал скрытый раздел с установочной виндой 8. И также вместе с ним диск E (диск видит, но пишет, что в формате raw и структура повреждена). Диски D, E и скрытый раздел на этом диске с образом винды (также не читается и рекавери не идет) убил и поставил на чистую сразу win 8.1, потом дрова Асуса (по умолчанию дистрибутив на диске C лежит). Затем ее активировал. Образ установочной винды win8 у кого не читается можно вытянуть с помощью Active boot (так и сделал, загрузившись с флешки). Хотя по большому он нафиг нужен.

При покупке выявился небольшой баг - при загрузке видны несколько засветов по краям экрана, что немного напрягает, но в винде практически не видны. Думал поменять, в сервисе сказали, что расслабься, это не повод. Обидно.
Как кстати у остальных с этим? Или это мне попался такой экземпляр?



Реп: (37)
an_2000 @ 27.04.2014, 16:23 *
При покупке выявился небольшой баг - при загрузке видны несколько засветов по краям экрана, что немного напрягает, но в винде практически не видны. Думал поменять, в сервисе сказали, что расслабься, это не повод. Обидно.Как кстати у остальных с этим? Или это мне попался такой экземпляр?

Аналогично! У меня как то был IPAD 2 с еще худшей подсветкой углов экрана. Поэтому, хоть и неприятно, но привычно.
А HDD у Вас разбит на два логических? Мне просто интересно, это у всех так, или магазинные менеджеры поковырялись? (я взял витринный экземпляр с хорошей скидкой).



Реп: (0)
Serg988 спасибо, успокоили. Видать конструктивная особенность (несовершенство) сборки. При нажатии на экран в этих местах засвет уходит, но потом возвращается. Думаю это можно исправить вскрыв планшет, но пока гарантия не хочется туда лезть. Да и нужно ли.
По поводу диска - да, по умолчанию, диск в докстанции разбит на 2 равных раздела (222Гб) + скытый раздел (20 или 21Гб)



Реп: (1)
Засветка есть, по поводу разбивки дисков, то был один раздел 445гб + 20Гб(скрытый)
Для тех то не может восстановить заводскую винду есть решение довольно простое.
Я например не мог восстановится из за того что переустановил винду с удалением раздела recovery 900mb, после этого он никак не хотел восстанавливаться с скрытого раздела на 500 гиговом винте на котором я оставил скрытый раздел, после звонка в Асус и отписки в тех поддержку сказали что восстановить можно только в сервисе за деньги, тогда решил своими силами решить вопрос: способ наверно подойдет для всех ноутов

Сделал так: с помощью Paragon 12 вытащил из скрытого раздела файлы boot.wim и Install.wim,(у меня он 10.5гб)
затем скачиваем оригинальный образ Windows 8 так как у меня прошка скачал Windows 8 pro(не сборка)
открываем образ в UltraIso заменяем в папке source файлы boot.wim и Install.wim заменяем нашими, сохраняем.
Дальше вставляем флешку(обязательно форматируем в NTFS т.к. наш install.wim будет больше 4Гб) размером в зависимости от вашего получившегося образа, далее самозагрузка записать образ жесткого диска жмем записать.
Теперь спокойно через средства встроенные в виндовс со вставленной влешкой делаем сброс к заводским и ждем пока все настроится.

Для нашего ноута этот способ еще помогает освободить 40Гб , если просто оставить флешку на экстренный случай.
В моём аппарате скрытый раздел присутствовал на обоих винчестерах, с флешкой их можно удалить(я на всякий случай оставил на одном)



Реп: (0)
Порывшись по нету нашел несколько отзывов о том, что у людей также слетали диски в док станции. Вероятная причина этого, как пишут многие - снятие планшетной части бука по невнимательности в момент когда идет обращение системы к этому винту. Возможно это было и у меня.
Так что будьте внимательны с этим.



Реп: (12)
кто ни будь с батареями разобрался, есть в клаве вторая батарея или это опция?



Реп: (0)
Батарея в клаве есть (это без вопросов). Вот здесь на фото в разобранном виде можешь сам убедиться
http://www.notebookche…nvertible.99910.0.html



Реп: (12)
an_2000 @ 30.04.2014, 00:33 *
Батарея в клаве есть (это без вопросов)

то что в теории она есть это я и так знал, просто не могу понять есть ли, работает или нет в моем буке... что со снятой крышкой, что с док станцией, время работы у меня не меняется, ни каких индикаторов доп. батарее ни где найти не смог.
а у всех контакт с док станции плохой когда начинаешь менять положение крышки?



Реп: (0)
Для увеличения времени (подзарядка от докстанции) надо нажать синюю {} кнопку слева от delete. Загрузится утилита ASUS Transformer Book.
Включить режим ноутбука, правая нижняя кнопка. И все :)
По поводу контактов - вполне возможно (бывает иногда такое если не до конца защелкнется замок). Конструктивная особенность. В следующей модели Asus это изменил на беспроводное соединение клавиатурной и планшетной части (модель T300). Хотя там тоже свои нюансы есть.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:02