Prestigio MultiPhone 3350 DUO - Прошивки



Реп: (73)
Prestigio MultiPhone 3350 DUO - Прошивки
Изображение PAP3350DUO
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Prestigio Club » | Клуб владельцев Prestigio 3350 »



Важная информация
Уважаемые пользователи! У нашего смартфона есть 2 версии аппаратной части(железа). Под каждую версию отдельная прошивка. Качайте прошивку соответствующую вашему железу.
Определить какая в у вас версия можно по этим постам.
V1 и V2

Драйвера и утилиты
Прошивочный USB Драйвер для WinXP/32/64 - Win7/32/64
USB_Drivers.rar (11 КБ)

Программа для прошивки нашего смартфона
SP_Flashtool.rar (4 976 КБ)

Официальные прошивки
Для железа v.1
Заводская прошивка v.1.0.11 hw1 - Прошивать через SP Flashtool
Заводская прошивка 1.0.07 - Deposit Files (262 Мб) - Прошивать через SP Flashtool
Заводская прошивка 1.0.10 - Скачать(оф. сайт Prestigio) (240 Мб) - Прошивать через родное recovery
Заводская прошивка 1.0.11 - Скачать(оф. сайт Prestigio)
Для железа v.2
Заводская прошивка v.2.0.07 hw2 - Прошивать через SP Flashtool
Заводская прошивка 2.0.02 - Deposit Files (262 Мб) - Прошивка через SP Flashtool
Заводская прошивка 2.0.06 - Скачать(оф. сайт Prestigio) (240 Мб) - Прошивать через родное recovery
Заводская прошивка 2.0.07 - Скачать(оф. сайт Prestigio)

Кастомные прошивки
Для первой ревизии(v.1)

Для второй ревизии(v.2)


Инструкции
Установка/обновление прошивки через родное recovery(для прошивок 1.0.10 и 2.0.06)
1. Скачиваем архив с прошивкой под нужную версию железа и распаковываем
2. Из скачанного архива нам нужен файл update.zip - его нужно скопировать в корень карты памяти
3. После копирования отключаем телефон от компьютера и выключаем его
4. Нажимаем и держим клавишу увеличения громкости, потом нажимаем кнопку питания и ждем пока телефон перейдет в режим восстановления(появится картинка с лежащим андроидом с открытым пузом)
5. Нажимаем кнопку питания и попадаем в меню recovery
6. Выбираем пункт apply update from sdcard(для перемещения по меню используем клавишу vol-(уменьшение громкости), а для выбора клавишу vol+(увеличение громкости))
7. Выбираем файл update.zip
8. Подтверждаем выбор(пункт Yes)
9. Ждем пока установится обновление
10. После того как обновление установится выбираем пункт reboot system now
11. Радуемся :)

Как прошить телефон с помощью SP Flashtool
Проблемы и ошибки при работе с SP Flashtool
Восстановление IMEI, S/N, MAC BT, MAC WI-FI
Удаление стоковых программ
Как отключить звук затвора стандартной камеры
Плагин для работы через Total Commander
Краткое описание инженерного меню
Мобильный дядька так же поможет зайти в инженерное меню
Программы для работы с двумя SIM
Что такое ADB
Смена IMEI
Дополнительные патчи, взломанный маркет

Root, Recovery


Особая благодарность за проделанную работу с нашим смартфоном товарищам despear и Kazahstanec1


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал vaalf - 05.08.18, 13:10
Причина редактирования: шапка к стандарту раздела



Реп: (1)
Не могу восстановить тел из кирпича. После прошивки дампа через Flashtool (выполняется не до конца) останавливается на фиолетовой полоске прогресса и выдает ошибку (на скрине). Что нужно сделать чтобы убрать ее ? и с чем она связщана ?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал snekt@ - 08.02.14, 17:38
Причина редактирования: Правила раздела "Android - прошивки" п.3.8.



Реп: (3)
butuz1994 Я убил так же.

Кратко, причина в том, что дамп, по всей видимости, создавался старой версией MTK Droid Tools. Наша же железка на процессоре 6572 и похоже что с файловой системой ubifs. Как минимум, прошивка должна содержать скаттер нового формата, прикладываю к своему посту пример, на что он примерно должен быть похож (внимание: этот скаттер только для примера, он НЕ от 3350, попытки прошиться с его помощью НЕ приведут ни к чему хорошему!).

Чтобы вернуть наши железки в рабочее состояние, нужна помощь доброй души, которая скачает последнуюю тестовую версию MTK Droid Tools и заново снимет с ее помощью дамп с работающего телефона. Если в тему заглянут владельцы живых таких аппаратов, отпишитесь пожалуйста. Консультационную помощь при необходимости окажем, это совсем не сложно :)

До того момента, настоятельно рекомендую всем воздержаться от заливки выложенной прошивки — с тем же успехом можете залить в аппарат войну и мир или любой мусор на ваш вкус.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMT6572_Android_scatter.txt ( 7.02 КБ )


Сообщение отредактировал despear - 06.01.14, 21:59



Реп: (73)
despear,
butuz1994,
Заново распакую чуть позже, как до компа доберусь.



Реп: (1)
Ждем тогда..Сегодня хоть надеюсь ? Или сегодня не получится ?



Реп: (73)
Извините, но сегодня не получится. Завтра постараюсь



Реп: (1)
Хорошо. Ждем.



Реп: (1)
.

Сообщение отредактировал butuz1994 - 07.01.14, 02:50



Реп: (1)
Вот двумя разными способами слил прошивку со своего телефона:
Сылка 1
Сылка 2



Реп: (1)
По второй ссылке начинает прошиваться, но потом на 4% встает и выдает ошибку...но уже прогресс налицо...кстати шьется со старым скаттером.. Но судя по ошибке конфликтует с разметкой (длина разделов под файлы не совпадает)



Реп: (3)
faqbill08, по первой ссылке — это похоже на то что нужно, но опять же, scatter старого образца. Их должно было создаться два, мне нужен тот, у которого v111-TestVersion в названии.



Реп: (1)
Вот скаттер нового образца с этого дампа.Прикрепленный файлMT6572_Android_scatter_v111-TestVersion.txt ( 5.99 КБ )



Реп: (73)
То ли я идиот, то ли лыжи не едут... Вообщем товарищи объясните как распаковать дамп чтоб получилось 3 файла system*?



Реп: (1)
Дамп уже распаковали. А вот я единсвенный кто остался бороться с этой прошивкой..нужны толковые, знающие люди в этой сфере к нам в тему.



Реп: (0)
Есть возможность поставить CyanogenMod? сам не пытался, может кто пробовал.



Реп: (73)
Тут бы с дампом стоковой прошивки разобраться(чтоб работал), а о кастомах так вообще и думать пока не стоит.



Реп: (145)
Аппарат не мой,оговорюсь сразу.Попросил привести его в рабочее состояние мой сотрудник .Толи от кривых рук ,толи от большого ума ,но он у него перестал работать . Что он с ним делал не говорит,как обычно это бывает.В общем картина такая:
- при запуске появляется бут анимация престижео и на этом останавливается процесс запуска.
Я пробовал перепрошить дампом что в шапке при помощи SP MDT . Мне выдало что файл MT6572_Android_scatter.txt не корректен.
При попытке ту-же прошивку SPMultiPortFlashDownloadProjec телефон не видит. :beee:
Драйвера все установлены.



Реп: (73)
EDUARD-T, Дампом лучше не прошивать. Попробуй зайди в рэкавери и сделай вайпы



Реп: (145)
v1t3r,
Я не знаю чего он тут натворил но у него всё в иероглифах,я имею ввиду рекавери ( если я конечно правильно вошёл в него: вкл. и громкость "-" ).



Реп: (3)
EDUARD-T @ 15.01.2014, 22:07 *
Я не знаю чего он тут натворил но у него всё в иероглифах,я имею ввиду рекавери ( если я конечно правильно вошёл в него: вкл. и громкость "-" ).

Вошел правильно. Рекавери только китайцы сделали на родном для себя языке. У меня так было даже на новом аппарате в день покупки.

Написал же красным, что прошивка дампом из шапки равносильна умышленному убийству телефона. Ну неужели на своем опыте все проверить хочется?

Сообщение отредактировал despear - 15.01.14, 23:13



Реп: (73)
Удалил дамп из GDriva из-за опасности оного

Сообщение отредактировал v1t3r - 16.01.14, 12:13


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:25