Fly IQ431 Glory - Прошивка (OS 4.X)



Реп: (7)
Fly IQ431 Glory - Прошивка (OS 4.X)
Изображение Glory

Описание | Обсуждение » | Украшательства » | Прошивка »

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки

Кастомные прошивки

Рекавери и ядра
ВНИМАНИЕ! Не на всех ревизиях девайса работают кнопки в CWM
Данная модель имеет 2 ревизии
1-ая которая продавалась одна из первых на ней работает управление

2-ая начиная с второй половины 2014 года - на ней не работают
Подписанное стоковое рекавери
CWM Recovery / CWM Recovery (на Яндекс.Диске) / Управление Recovery
Стоковое Рекавери
Ядро с поддержкой unit.d от derek77

Инструкции

Полезное




В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал vaalf - 04.11.16, 01:27
Причина редактирования: Программа для получения root



Реп: (59)
Кто нибуди тестил ® FolderMount на этом устройстве



Реп: (12)
kokokokb,
Для навигации по меню рекавери используются сенсорные кнопки, а выбирать пункт - кнопкой включения.



Реп: (141)
)) хз у меня не работает
Клавиши сенсор светят, а ни долгое, ни короткое нажатия не проходят. ЧЯДНТ.



Реп: (47)
ANDROID4444 @ 23.4.2014, 20:47 *
что делаю не так

В SW22 добавили скрипт, удаляющий кастомное рекавери, чтобы установить рекавери надо удалить файл в /system
С названием recovery-from boot.p



Реп: (46)

Юра990 @ 26.04.2014, 17:04 *
В SW22 добавили скрипт, удаляющий кастомное рекавери, чтобы установить рекавери надо удалить файл в /system
С названием recovery-from boot.p


Все равно не хочет прошиваться почему то



Реп: (12)
Делал апдейт SW22 для себя, удален скрипт, затирающий кастомное рекавери, и разный мусор от флая. Ставить из под рекавери, которое в шапке "информация не подтверждена". Мелодию звонка нужно установить после обновления вручную. Ставить на свой страх и риск.
Ссылка на ГуглДрайв

Сообщение отредактировал bars952 - 26.04.14, 18:58



Реп: (46)
Юра990 @ 26.04.2014, 17:04 *
надо удалить файл в /system
С названием recovery-from boot.p


Долго мучился и получилось прошить кастомным CWM Recovery на новой прошивке и все работает на ура только скрипт лежыт не в /system / а в папке recovery

Спасибо за подсказку :thank_you:

Сообщение отредактировал ANDROID4444 - 26.04.14, 20:30



Реп: (30)
Сварганил прошивку на основе SW22. Отличия от оригинальной прошивки в том, что в папку Data монтируется не внутренняя память размером в 170 мегабайт, а второй ext4 раздел с SD карты, таким образом проблема нехватки места решается на корню. Кроме того, из прошивки удалены файлы отвечающие за установку оригинального рекавери от производителя, чтобы не затереть вам ваше кастомное рекавери. Но есть маленькое неудобство, - карточка должна быть всегда в телефоне, когда он включен. Для меня это не проблема, на флешку могу заходить прямо из компа, под убунту даже раздел Data монтируется как вторая флешка, под виндовсом наверное будет также, если установить драйвера для файловой системы ext4. Для ее прошивания необходимо установить из шапки темы CWM рекавери. Установить его можно, если у вас есть права root, с помощью утилит, прошивающих его прямо из телефона, например с помощью Mobileuncle:

1. Скачиваем неоходимый образ Recovery и копируем его в корень флешки
2. Запускаем Mobileuncle
3. Выбираем пункт Recovery и находим образ Recovery и нажимаем по нему
4. Телефон перезагрузится в свежеустановленный Recovery

Далее нужно создать ext4 раздел на SD карте вторым разделом (раздел должен быть основным, primary), а первым пусть будет FAT32. Как это сделать легко найти в интернете, главное чтобы он был вторым по счету и отформатирован именно в ext4 файловой системе (благодаря обратной совместимости работает и с ext3, который создается из CWM рекавери, но ext4 - более новая версия, которая работает лучше, так что лучше не ленитесь и разбивайте флешку на компе). Потом кидаем на FAT32 раздел прошивку, перезагружаемся в рекавери и выбираем опцию "установить zip с SD карты".
Дополнительно (спасибо за отзывы):
elcord@tomsk @ 24.10.2014, 21:26 *
Ребята,промудохавшись со всякими прошивками два вечера, наконец пришел к нужному результату. Хочу сказать про пару вещей, о которых не встретил упоминания,я в этом деле новичок, но вдруг кому поможет.

1)когда шил прошивку с подменой памяти, то долго не мог понять почему не стартует телефон, пробовал так и сяк, оказалось, что когда в MiniTool Partition Wizard создавал ext4 раздел, то его нужно указать как primary, если указать как logical, то работать не будет.
2)Если память подменена, то чтобы сделать полный сброс, ни опция в телефоне "возврат к зав. настройкам" ни всякие вайпы из CWM Recovery не помогут, только форматировать ext4 раздел на компе.

Прошивка полностью оригинальная, за исключением правки монтирования разделов и удаления стандартного рекавери. Не рутированная, не деодексидированная, даже банковская программа и техас покер на месте. Если захотите получить рут, то здесь описано как это сделать легче всего, нужно точно так же установить еще один zip архив Fly IQ431 Glory - Официальная прошивка (OS4.1.2) (Пост #30113028)
А кто не хочет ходить с рутированной прошивкой, можете этот второй zip не устанавливать, говорят так меньше шансов подхватить вирус.

Только пару часов как сделал, пока все хорошо работает, внутренняя память показывает заветные гигабайты. Правда телефон немного дольше загружается, но когда загрузится работает достаточно быстро, хотя и медленнее, чем без подмены. Раньше никогда с прошивками дела не имел, так что любые комментарии будут интересны. Может еще что-то доделаю.

Прошивка: Первая версия
Выпущена версия 2, рекомендую пользоваться ею, она работает быстрее.

Сообщение отредактировал Benya_philosofer - 26.10.14, 11:05



Реп: (141)
Не качает cwm из шапки.



Реп: (46)
kokokokb @ 27.04.2014, 09:50 *
Не качает cwm из шапки


Все качает проверил лично



Реп: (1)
Benya_philosofer, Прошился кастомом всеработает на ура огомное спасибо !!!!



Реп: (9)
Benya_philosofer,
а на fly iq449 эта прошивка пойдет ?



Реп: (201)
Benya_philosofer, спасибо за кастом, на неделе куплю флеху и поставлю

Офф топ - Мне вот теперь интересно что скажут те кто утверждал что на этом зверьке нельзя память поменять местами, я ведь говорил что возможно.
Только наверно теперь батарею жрать будет сильнее.



Реп: (30)
Nikita23455 @ 27.04.2014, 12:07 *
Benya_philosofer,
а на fly iq449 эта прошивка пойдет ?

Не знаю пойдет ли, если остальные прошивки от iq 431 идут, и там тоже нету отдельной внутренней флешки под Data, то вероятность высока, что пойдет.

Sanek666666 @ 27.04.2014, 14:19 *
Benya_philosofer, спасибо за кастом, на неделе куплю флеху и поставлю

Офф топ - Мне вот теперь интересно что скажут те кто утверждал что на этом зверьке нельзя память поменять местами, я ведь говорил что возможно.
Только наверно теперь батарею жрать будет сильнее.

Берите на всякий случай флешку классом повыше, а то моя 4-го иногда подтормаживает. А память "поменять местами" в этой модели достаточно сложно было, пришлось распаковывать boot раздел и править init.rc, стандартным для многих телефонов редактированием fstab не получалось. Так что в каком-то смысле они правы. Может сделаю новую версию на днях, где кеш далвика кину на внутреннюю быструю память, которая освободилась, и уже ею прошьете.

Спасибо тем, кто отписался. Жду комментариев по поводу скорости работы. У меня флешка 4-го класса и приложения первый раз запускаются немного долго, интересно карточки классом повыше работают быстрее или тоже подтормаживают? Еще подумываю в следующей версии переместить кеш далвика на освободившуюся внутреннюю память, по идее так будет скорость получше. Если есть еще недостатки\пожелания - пишите. Удалять ли, например банковскую прогу и покер? - пользуется ими кто-то?



Реп: (12)
Benya_philosofer @ 27.04.2014, 18:35 *
Берите на всякий случай флешку классом повыше, а то моя 4-го иногда подтормаживает

согласен у меня на планшете после подмены память сильно тормозила,флэшка была 4 класса купил 10 класса тормозить перестало завтра пойду за флешкой 10 класса на 16 gb



Реп: (201)
Benya_philosofer, Я демаю что проги покер и банк не нужны, по поводу флешки желательно не ниже 8го класса, и посмотри вот эту тему Encryption Unsuccessful - ошибка Android ICS (Пост #12738301) там описуется перенос памяти на флеху, може что найдешь полезное.



Реп: (46)
Скажите пожалуйста хочу прошить кастомной прошивкой сначала я так понимаю нужно разбить на ПК флешку на два раздела потом шыться? И ищо меня интересует емееться флешка (класса 6) на 8гб как вы думаете будит тормозить телефон или нет,если допустим вытяниш флешку што будит или допустим заменю на дугую мине придеться снова разбивать флешку на два раздела

PS. буду признателен за ответ :) uBank и Texas Poker можно удалить

Сообщение отредактировал ANDROID4444 - 27.04.14, 21:15



Реп: (13)
скрин
Прикрепленное изображение

Ребят получил ROOT права через cwm без взломоного прошивальщика, поставил superuser от создателей Rom manager он для меня куда лучше superSU. А сейчас пытаюсь сделать прошивку в стиле андроида 4.4.2



Реп: (201)
ANDROID4444 @ 27.4.2014, 20:58 *
Скажите пожалуйста хочу прошить кастомной прошивкой сначала я так понимаю нужно разбить на ПК флешку на два раздела потом шыться?
да, можно также разбить в кастомном рекавери
ANDROID4444 @ 27.4.2014, 20:58 *
И ищо меня интересует емееться флешка (класса 6) на 8гб как вы думаете будит тормозить телефон или нет
желательно 8го и болие, если ниже то возможно будет тормозить
ANDROID4444 @ 27.4.2014, 20:58 *
если допустим вытяниш флешку што будит или допустим заменю на дугую мине придеться снова разбивать флешку на два раздела
если вытянешь флешку то телефон однозначно зависнет, може также произойти потеря данных, в общем последчствия непредсказуемы, делюсь из личного опыта так как был аппарат с отвалившейся памятью.

Сообщение отредактировал Sanek666666 - 27.04.14, 22:50
Причина редактирования: исправил



Реп: (46)
Sanek666666 @ 27.4.2014, 22:49 *
да, можно также разбить в кастомном рекавери
желательно 8го и болие, если ниже то возможно будет тормозить
если вытянешь флешку то телефон однозначно зависнет, може также произойти потеря данных, в общем последчствия непредсказуемы, делюсь из личного опыта так как был аппарат с отвалившейся памятью.


Спасибо за ответ

Сообщение отредактировал ANDROID4444 - 27.04.14, 23:17


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:57