ZTE V807 - Прошивка Rigor Stock (OS 4.1.2)



Реп: (18)
ZTE V807 - Прошивка Rigor Stock (OS 4.1.2)
Статус: Телефон сломался, я больше не буду выпускать билды.
Изображение Blade C
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
Прошивка портировалась с идеей создать нечто "чистое", быстрое как Cyanogen. Ломая глаза об "солянку" в интерфейсе остальных прошивок я мечтал о чём то чистом, лаконичном и по истинне красивом стоковом интерфейсе 4.1.2 который все почему то пытаются извратить в своих билдах. Представляю вашему внимаю мой порт прошивки 4.1.2.
Отказ от ответственности
Все действия произведённые с вашим телефоном на вашей совести, если при установке кастомной прошивки ваш телефон "окирпичился" то винить вы в этом должны себя и только себя, ибо у меня всё работает.

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Описание
  • Произведены твики
  • logo.bin
  • Аудиоменеджер DSP Manager
  • Графика
  • boot.img
    Подробнее в первом посте темы.


Баги
Замечен 1 баг, при подключении usb и выборе типа передачи CdRom происходит некоторая фигня, телефон не зависает но передача не файлов больше не идёт и выбрать другой режим нельзя, так же на компе аттачит что устройство не опознанно, лечится перезагрузкой. Не жмите эту кнопочку пока-что))

Установка
1. Не волноваться!
2. Установить CWM/TWRP.
3. Скачать прошивку и положить на SDКарту.
4. Перезагрузиться в рекавери. (Выключить, включить телефон с зажатой кнопками ВКЛ+Качелька громкости вверх)
5. Выбрать пункт Wipe, и поставить галочки на: Cahce, Dalvik Cache, System обязательно и на всё остальное по необходимости.
6. Выбрать пункт Install и выбрать прошивку.
7. Дождаться перепрошивки
8. Нажать Reboot и ждать загрузки устройства.
9. Настроить телефон, минут 5 полазить, перезагрузиться.
10. Пользоваться данной прошивкой. :)

Скачать


Апдейты
(накатываются поверх, так же сама прошивка обновляется)
(апдейт от 15.01.2014)

В планах
  • Удалить строчку выбор передачи Usb как CdRom
  • Убрать черноту в локере при воспроизведении музыки



Сообщение отредактировал Dez64ru - 07.08.14, 21:04



Реп: (18)
Прикрепленное изображение

Boot.img взят за основу от Е700 и родным ramdisk`ом тоесть не будет ошибки "приложение phone.apk остановлено, проценты батареи будут адекватными и экран блекнуть больше не будет."

Перепакован родной logo.bin с лого Google тоесть зарядка при выключенном телефоне происходит.

bootanimation.zip взят с нексуса и подпилен на наше разрешение.

Установленны Gapps самые последние на сей момент и в общем все приложения обновленны. BusyBox и Su тоже обновленны.

Удалены лишние приложения, либы, бинарики, файлики и строчки в нужных файлика. Проведена общая "уборка" в роме.

Проведена оптимизация apk, jar.

Звуковой движок DSP Manager помоему самый лучший и легкий на данный момент.

Изменённый интерфейс шторки, сдвинут будильник в локере теперь при большом dpi весь текст влезает.

Взяты последние шрифты из kitkat, аудио тоже из kitkat.

Твики:
Твики build.prop(кое какие убрал из за их фейковости.)
Seeder последней версии подробнее тут
Твик говернора процессора, т.к boot.img теперь стоковый и не включает второе ядро я включил его твиком processor в init.d и немного настроил.
Твик sysctl.conf.
Твик EGLxxxx.so
Твик hosts - рекламы не быть!


Сообщение отредактировал Fobos68 - 06.01.14, 05:38



Реп: (37)
Буду первым тестером. Поставил, позже отпишусь.



Реп: (0)
давай отписывайся ужо, хочется знать как робит



Реп: (37)
Накатывал прошивку поверх старой беты, без вайп дата. Интерфейс чуть красивее, меньше и багов и чуть шустрее. Из минусов: парочка лишних прог, но автор тут же выпустил фикс по моим предложениям. Чуть изменён интерфейс.



Реп: (5)
Красава что взялся за создание такой прошивы, обновлюсь наконец то на норм прошивку. :thank_you:



Реп: (3)
Поставил на V889S. Встал как влитой. Спасибо за прошику, мне она реально нравится как минимум тем, что батарея не улетучивается на ходу. Держит хорошо. Динамик вроде не такой тихий как на стандартной прошивке, может мне и кажется.. Багов пока не заметил. Еще раз спасибо.
С Рождеством всех!))



Реп: (5)
Прошился, реально вещь, вот только заметки не надо было убирать.



Реп: (14)
4.2 не будет?



Реп: (18)
Google26,
Будет, позже.



Реп: (6)
Dez64ru @ 05.01.2014, 22:33 *
...я мечтал о чём то чистом, лаконичном и по истинне красивом стоковом интерфейсе 4.1.2 который все почему то пытаются извратить в своих билдах.


О да, как я вас понимаю. ) Обязательно попробую вашу прошивку, и конечно жду 4.2.



Реп: (4)
Интересно. Надо будет поставить.
Скажите пожалуйста, автор, а тут память распределенная в проше или нет?

Сообщение отредактировал patr1ot63 - 08.01.14, 13:05



Реп: (5)
patr1ot63
да перераспределена, сижу вот в гта сан андреас играюсь :)



Реп: (44)
Google26 @ 07.01.2014, 16:00 *
4.2 не будет?

нафиг она нужна??? особых преимуществ я не вижу



Реп: (4)
Тестеры, скажите, насколько быстрее загружается 3wd?

Сообщение отредактировал patr1ot63 - 08.01.14, 14:46



Реп: (6)
На скриншотах, в разделе настроек фон черный, а на прошивке - полупрозрачный. У меня вопрос: как сделать черный фон?



Реп: (14)
Sermion @ 8.1.2014, 17:06 *
нафиг она нужна??? особых преимуществ я не вижу

ну лишней то точно не будет



Реп: (6)
Мой вопрос №2: Аппарат, после перепрошивки со стока, из режима ожидания (наверно так называется, когда экран выключен), включается за 2,5-3 секунды с момента нажатия Power. Так и должно быть? :huh:

Вопрос №3: Что-то не так с шрифтами или что? На первом скриншоте это цифры таймера, на втором - трубка по центру находится явно ниже чем нужно.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 2xDiP - 08.01.14, 21:56



Реп: (67)
Либо мне показалось, либо после установки графического пароля и блокировки телефон потом не просыпается, а уходит в ребут.
Естественно на этой прошивке, Rigor Stock.
Проверьте пожалуйста.



Реп: (18)
Уоуоуоу, палехче парни всего день небыло, еще день не будет, в деревне я. Как приеду отвечу на все вопросы, обещаю...



Реп: (37)
2xDiP @ 08.01.2014, 13:26 *
На скриншотах, в разделе настроек фон черный, а на прошивке - полупрозрачный. У меня вопрос: как сделать черный фон?

Клуб владельцев ZTE V807 Blade C -> Прошивки -> Rigor Stock Realise 4.1.2 @ Сообщение #3 - вот тут выложил update.zip


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:49