> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Nubia Z5S mini NX403A - Обсуждение | Смартфон, 4,7"
Проблемы с аппаратом
В процессе использования возникли проблемы
Со временем появились неудаляемые синие пятна на экране [ 55 ] ** [6.16%]
Проблемы с тачем [ 89 ] ** [9.97%]
Треснуло стекло [ 99 ] ** [11.09%]
Некачественная сборка(скрипит корпус) [ 93 ] ** [10.41%]
Нет проблем [ 517 ] ** [57.89%]
Стирается олеофобное покрытие [ 78 ] ** [8.73%]
Всего голосов: 893
 



Реп: (4)
Обсуждение ZTE Nubia Z5S mini NX403A
Изображение ZTE Nubia Z5S mini NX403A
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Прошивка MIUI » | Прошивка CyanogenMod »

Обзоры
Дополнительная информация:
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Keep quiet - 04.08.20, 12:27
Причина редактирования: Новый стандарт



Реп: (427)
Сдаётся мне, что у человека со столом проблемы, а не со смартфоном )))



Реп: (10)
Поиск в теме запусти для начала! От поверхности не зависит никак в моём случае... Ну ХЗ, может и брак заводской... Я забил уже на это...сунул наушники и ниче не глючит тач пока не вынешь.



Реп: (15)
Katranius @ 01.08.2014, 13:30 *
От поверхности не зависит никак в моём случае... Ну ХЗ, может и брак заводской... Я забил уже на это...сунул наушники и ниче не глючит тач пока не вынешь.

а сними на видео как тач глючит на столе? просто я даже не могу этого представить



Реп: (427)
Для начала можно шлейф проверить
Прикрепленное изображение



Реп: (10)
stinger-hard @ 01.08.2014, 13:47 *
а сними на видео как тач глючит на столе? просто я даже не могу этого представить

Ставишь любой тач-тестер...заходишь...жмешь на экран по очереди 1-2-3-4-...-10 пальцами....так вот, когда тело лежит на столе и я касаюсь только экрана (хоть двумя руками) после второго или третьего нажатия какое-то одно касание пропадает! Может сразу несколько и очень сложно больше 4-ех одновременных касаний сделать (не видит пальцев тач, хотя они на экране лежат!) и что еще хуже, ведешь пальцем по экрану и хопа, тач сглючил и касание не видит!
Все это только если не касаешся второй рукой кромки телефона или если наушники вставить, тоже помогает! В таком случае все 10-ть касаний отрабатывает без сбоев на ура!

Nordicus @ 01.08.2014, 15:09 *
Nordicus

Тач работает идеально, если держишь тело в руке и касаешся боковины экрана! (Ну или если гарнитуру сунуть в 3,5мм джека)

Сообщение отредактировал Katranius - 01.08.14, 15:05



Реп: (1)
Сейчас. 22. Процента заряд.это нормально? в день заряжаю 1 раз.не полностью правда,по разному, по графикам видно, вам-файл включен. Всегда и иногда три g.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
* олежек1975,
через один разъем USB? Ты Кулибин?)))

Вообщето да, через один разъем USB. Типа УСБ Док. На соньках работает.



Реп: (1)
Как звук прибавить на устройстве? Есть возможность войти в инженерное меню!?



Реп: (106)
Bzzz33 @ 01.08.2014, 22:24 *
Как звук прибавить на устройстве? Есть возможность войти в инженерное меню!?

Если я правильно понял речь о MIUI идет? Если да, то настройки/устройство/дополнительные настройки/ DTS аудиоэффект включи. Минимум в два раза громче будет.



Реп: (1)
Так мне и не ответили



Реп: (1)
Буквально не днях начал трещать разговорный динамик (аки дабстеп в уши), слов собеседника было просто не различить. Думал уже динамик крякнул, и тут вспомнил что недавно ронял телефончик на пляже в песок. Решил разобрать, и тут я увидел эти мелкие шестигранные болты, плюнул на это дело, достал пылесос и высосал все дермище из телефона. Динамик работает как новый. Может кому пригодится, у кого возникнут проблемы с динамиком. Удачи в использовании смарта)



Реп: (10)
Кто уже менял USB порт? Со шлейфом. Ставлю на подзарядку - он то подзаряжается, то пишет подключите...шнур:(



Реп: (20)
Господа, может голосовалку в тему прикрутим, насчет проблем с аппаратом? Предлагаю такие варианты:
- Нет проблем с аппаратом с момента покупки;
- Со временем появились неудаляемые синие пятна на экране;
- Проблемы с тачем;
- Треснуло стекло и не работает тач;
- Некачественная сборка(скрипит корпус).

Сообщение отредактировал Nightguest151 - 03.08.14, 12:19



Реп: (0)
У меня проблема с GPRS/EDGE. Не получается подключиться, хотя в статусе он видит что сеть EDGE. Прошивка 4.2.2, наверное стоковая с русским языком.

Есть ли какая-то возможность отдебажить?



Реп: (1021)
anderender @ 03.08.2014, 02:55 *
У меня проблема с GPRS/EDGE. Не получается подключиться, хотя в статусе он видит что сеть EDGE. Прошивка 4.2.2, наверное стоковая с русским языком.

в QMS



Реп: (10)
Микро USB пропаяли, только забыли динамик подключить, теперь подзаряжается, звук только во вторник. Мастер говорит, что сборка хороша, для Китая супер. Самому перебирать не рекомендует.



Реп: (28)
Вылезло темное пятно на экране. <_<



Реп: (4)
Nightguest151 @ 02.08.2014, 23:57 *
Господа, может голосовалку в тему прикрутим, насчет проблем с аппаратом? Предлагаю такие варианты:
- Нет проблем с аппаратом с момента покупки;
- Со временем появились неудаляемые синие пятна на экране;
- Проблемы с тачем;
- Треснуло стекло и не работает тач;
- Некачественная сборка(скрипит корпус).

+ Царапается стекло и/или стирается олеофобное покрытие.



Реп: (20)
VirQ @ 04.08.2014, 07:51 *
Вылезло темное пятно на экране.

Сколько телефону, если не секрет? Перегревали?

shakla @ 04.08.2014, 09:30 *
+ Царапается стекло и/или стирается олеофобное покрытие.

Ну царапаются все экраны..А вот насчет олеофобного покрытия, можно бы и добавить.



Реп: (10)
По поводу пятен на экране - скорее всего был перегрев, возможно трикстер мод стоял.
Вот такую голосовалку сделать надо - 1.Есть ли пятна на экране,2.Играете в игры или стоит трикстер мод. Или объединить в общую и собрать статистику, думаю пригодится для пользователей NUBIй. По поводу USB порта сам виноват (или дети), надо аккуратнее быть.

Сообщение отредактировал Plumber+ - 04.08.14, 23:10


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:52